Перейти к содержанию
IIImoiloff

(ГИБДД г. Мирный) Artem_Voronezhskiy

Рекомендуемые сообщения

IIImoiloff

1. Ваш никнейм: Anikeev_Nikita
2. Название фракции: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Artem_Voronezhskiy
4. Суть жалобы: Сотрудник открыл огонь прямо в центре города и действовал по полному NonRP. Связал меня в наручники. Вызвал наряд и отправил меня с ним. А наряд знать не знает, что со мной делать. Потому что сотрудник даже не сказал причину задержания.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=65yYLqEEqNc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴬʳᵗᵉᵐ ᵀᵒʳᵒᵖᵒᵛ

Док-ва видели сами какие предоставили? Взаимодействия со мной на ваших док-вах не наблюдаю. А наблюдаю обиженное название видео, за что прошу администрацию выдать баллы недотоварищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴀʀᴛᴇᴍ ᴢᴀɢᴏʀᴇᴛꜱᴋɪʏ

День добрый. Мой ответ задержится по личным причинам. Отвечу вечером, ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴀʀᴛᴇᴍ ᴢᴀɢᴏʀᴇᴛꜱᴋɪʏ

Ночи доброй. На Ваших доказательствах не вижу и половины того, о чем Вы повествуете в сути жалобы. На предоставленных доказательствах Вашего взаимодействия с сотрудником нет. Ситуация не ясна. Для открытия огня по-видимому были причины. Предоставьте более полные доказательства.

И в следующий раз называйте видеодоказательства более политкорректно.

Спойлер

h3hCTV1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Webster

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IIImoiloff

Применение полицейским огнестрельного табельного оружия регламентировано статьями 23 и 24 Федерального закона «О полиции». Сотрудник может выстрелить: — для защиты другого человека либо себя (если существует опасность для жизни или здоровья); — в случаях попытки злоумышленником завладеть огнестрельным оружием, транспортным средством и любой боевой техникой, состоящей на обеспечении полиции; — для освобождения заложников; — для задержания человека, застигнутого при совершении тяжкого преступления и пытающегося скрыться (но только если другим способом задержать этого человека не удается); — для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление или отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия и боеприпасов; — для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов и граждан; — для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя.

 

На данном видео точно предоставлено поведение сотрудника. Как я понимаю и знаю, полицейские предупредительный делают в воздух, а на видео точно видны выстрелы. И да, почитайте законы. В законе есть запрет на стрельбу при значительном скоплении граждан. Как видно на видео, то их там очень много. 

И да. Видео я в принципе имею права называть как хочу, но в пределах разумного конечно. В моем названии я не заметил оскорбление личности игрока. Я не упоминал его в виде плохого человека) Разве в жизни дорожно-патрульная служба обижается на слово мусорок?) Ни разу не видел таких историй). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴀʀᴛᴇᴍ ᴢᴀɢᴏʀᴇᴛꜱᴋɪʏ

Применение огнестрельного оружия регламентировано статьями 12, 13 и 17 Федерального закона "О полиции". 

На вашем 15 секундном отрывке мало что понятно. Видно, как вы подъезжаете к сотруднику, как он делает предупредительный выстрел в воздух, как делает выстрел по автомобилю. Но всего того, что было до этого, я не вижу, а следовательно выводов о законности и необходимости применения табельного оружия не могу. Никакого значительного скопления граждан там нет. Цитирую часть 6 статьи 17 Федерального закона "О полиции": "если в результате его применения могут пострадать случайные лица". На линии огня случайных лиц нет. Все присутствовавшие граждане находятся за сотрудником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴀʀᴛᴇᴍ ᴢᴀɢᴏʀᴇᴛꜱᴋɪʏ

Активности нет. Для выявления нарушений сотрудника доказательств недостаточно. Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Webster

Нет активности. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...