Перейти к содержанию
ᴇᴅᴡᴀʀᴅ_ʙᴏʀᴏᴅᴀ

(ГИБДД г. Мирный) Alexey_Balaganskiy

Рекомендуемые сообщения

ᴇᴅᴡᴀʀᴅ_ʙᴏʀᴏᴅᴀ

1. Ваш никнейм: Edward_Boroda
2. Название фракции: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Alexey_Balaganskiy
4. Суть жалобы: Сотрудник начал стрельбу по авто не выдав последнего предупреждения, а так же огонь был открыт раньше времени.
Так же сотрудник зашёл на территорию ОПГ в составе менее 4 человек.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/rLVgAhnIvl0

Изменено пользователем ᴇᴅᴡᴀʀᴅ_ʙᴏʀᴏᴅᴀ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴀʀᴛᴇᴍ ᴢᴀɢᴏʀᴇᴛꜱᴋɪʏ

Вечер добрый, на связи начальник управления ГИБДД ГУ МВД РП по городу Мирный, генерал-майор полиции Загорецкий Артём Сергеевич.

На рассмотрении, передано сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Balaganskiy

Здравствуйте. Я являюсь тем сотрудником.

 

В 22.06.2022 в 21:30, ᴇᴅᴡᴀʀᴅ_ʙᴏʀᴏᴅᴀ сказал:

Сотрудник начал стрельбу по авто не выдав последнего предупреждения, а так же огонь был открыт раньше времени.

Я открыл огонь по вашему автомобилю, чтобы задержать вас за неподчинение, так как вы решили что бесстрашный. Ваши нарушения уже переданы следящим.

 

Причина стрельбы была вот:

 

Я вам просил выйти из машины, но вы успешно проигнорировали и заехали на территорию ОПГ. В итоге, с вашей стороны жёсткое ПГ, а также нарушение ВПС и угроза моей жизни.

Огонь был открыт согласно ФЗоП:

5 глава 17 статья 1 п. 4 подпункт:

Статья 17. Применение огнестрельного оружия
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

а также 5 глава 17 статья 3 п. 1 подпункт:

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

  1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Webster

Жалоба на рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴀʀᴛᴇᴍ ᴢᴀɢᴏʀᴇᴛꜱᴋɪʏ

По видеозаписи, предоставленной сотрудником, мало что понятно. Запросил дополнительные доказательства, придется подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴇᴅᴡᴀʀᴅ_ʙᴏʀᴏᴅᴀ

Ладно, ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴇᴅᴡᴀʀᴅ_ʙᴏʀᴏᴅᴀ

Сотрудник уснул? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴀʀᴛᴇᴍ ᴢᴀɢᴏʀᴇᴛꜱᴋɪʏ

Ознакомился с дополнительными доказательствами.

Стрельбу сотрудник открыл в полном соответствии с федеральным законом "О полиции". За проникновение на территорию ОПГ в составе одного человека сотруднику будет выдано дисциплинарное взыскание в виде предупреждения в соответствии с 3.22 ФЗоП.

Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴇᴅᴡᴀʀᴅ_ʙᴏʀᴏᴅᴀ

Сотрудник нарушил ПВП.

Цитата

Основные права сотрудников полиции во время погони

3.1 | Сотрудник имеет право использовать табельное оружие после четырех выданных предупреждение об остановке ТС и одно предупреждение об открытии огня. Интервал между каждым предупреждением должен быть не менее 15 секунд. Также открыть огонь можно после 3-ех минут погони за нарушителем.

Как мы видим нету 5 предупреждений, вообще нету предупреждения об открытии огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴀʀᴛᴇᴍ ᴢᴀɢᴏʀᴇᴛꜱᴋɪʏ

На вас навели пистолет и потребовали покинуть транспортное средство, Вы же решили дать по газам, не боясь за свою жизнь. По всему видно, что вы просто провоцируете сотрудника на протяжении всей ситуации. Ожидайте ответа следящей администрации.

Еще раз повторюсь:

В 24.06.2022 в 14:59, ᴀʀᴛᴇᴍ ᴢᴀɢᴏʀᴇᴛꜱᴋɪʏ сказал:

Стрельбу сотрудник открыл в полном соответствии с федеральным законом "О полиции".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴇᴅᴡᴀʀᴅ_ʙᴏʀᴏᴅᴀ

Какая провокация? Он вёл погоню за мной, я уезжал, за свои нарушения я понёс наказание, нарушением на нарушение не принято отвечать.

То есть вы хотите сказать что ПВП просто так написан и если сотрудник не может догнать, то он может открывать стрельбу? Прошу следящих заметить покрывательство со стороны лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Webster

Приветствую! За все нарушения сотрудника, он получит выговор.  Вопросы еще есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴇᴅᴡᴀʀᴅ_ʙᴏʀᴏᴅᴀ

Не, закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Webster

Решено. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...