Перейти к содержанию
Andrey_Richardson

[УВД-П] Alain_Moore, Zlata_Vasilkova

Рекомендуемые сообщения

Andrey_Richardson

1. Ваш никнейм: Andrey_Richardson
2. Название фракции: УВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Alain_Moore, Zlata_Vasilkova 
4. Суть жалобы:  Игнорирование РП процесса, нарушения УД
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/uhlDYPMkVL8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alain_Moore

Приветствую! После того, как человек дернул инет, я вам оплатил ремонт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zlata_Vasilkova

Доброй ночи, уважаемый игрок. Я являюсь сотрудницей УВД-П. Так как в жалобе указано моё имя, то имею право ответить. Не понимаю о каком "нарушении УД" вы говорите. К данной ситуации я не причастна, потому что являюсь пассажиром, а не водителем. Ответ от сотрудника выше, который причастен к ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Richardson

Хорошо, давайте откроем вашу уставную документацию и я постараюсь донести до вас суть происходящего, раз сами вы не видите в своих действиях ничего криминального. 

Во-первых, единственное, что я услышал в свой адрес, это наглая фраза "расход", что недопустимо согласно следующему пункту ФЗоП:

Спойлер

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.

Во-вторых, вы не удосужились узнать о самочувствии гражданского лица, которое попало по вашей вине в серьезное ДТП с ПА: 

Спойлер

3.9. Оберегать жизнь граждан Республики любыми посильными способами. При надобности оказывать первую доврачебную помощь.

Исходя из того, что вам неинтересно физическое состояние гражданина, пострадавшего по вашей вине, то вытекает следующее нарушение УД:

Спойлер

5.4. Сотрудник полиции обязан оказать первую помощь гражданину, который получил телесные повреждения, создающие угрозу жизни и здоровью потерпевшего, а также принять меры по предоставлению ему медицинской помощи

Ваши неаккуратные действия в ходе погони могут быть расценены следующим образом:

Спойлер

6.20. Сотруднику запрещено нарушать законы республики Провинция (наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения).

Исходя из 6.20 ФЗоП приведу пункты УК, которые вы вероятнее всего нарушили в ходе данной ситуации:

Спойлер

Статья 2.5. Угроза жизни или причинение вреда жизни гражданина республики наказывается штрафом в размере 20.000 рублей, или заключением в ИВС с присвоением [2 уровня розыска].

Статья 2.13. Порча гражданского имущества наказывается штрафом в размере нанесенного ущерба или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

 

Не могу не отметить тот факт, что моего мнения по данной ситуации вы не спросили, не хочу ли я развивать РП процесс, не хочу ли я вызвать экипаж ДПС, который разобрался бы в данном происшествии, и так далее. Вы вывернули ситуацию таким образом, как вам удобно, а именно - вкинуть деньги и поехать дальше. Весьма таки удобная тактика, не приходится заморачиваться.  Решение по ВПС будет выносить уполномоченное лицо, которое, надеюсь, что-то смыслит в этом деле и воспримет всерьез приведенные мной аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Добрый день.

Сотрудник Мур нарушил ВПС, о чём вас оповестит следящий.

По поводу остальных нарушений, от части согласен с вами.

Злата получит взыскание в виду устного выговора за то, что не поинтересовалась о вашем самочувствии и просто оставила всё как есть.

Мур получит строгий выговор за нарушение 3.4 ФЗоП, 6.20 ФЗоП, так как нарушил статьи из УК.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Richardson

Славно, вопросы отсутствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

Доброго времени суток.
Сотрудник Alain_Moore уже уволен с ОЧС, будет наказан блокировкой на 2 дня за уход от РП (ДТП)
Сотрудница Zlata_Vasilkova будет наказана устным выговором.
Есть ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

Вопросов не возникло.
Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...