Перейти к содержанию
ShiRocky

[УВД-П] Evgeniya_Water

Рекомендуемые сообщения

ShiRocky

1. Ваш никнейм: Broker_Petrogradskiy
2. Название фракции: УВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Evgeniya_Water
4. Суть жалобы: 3.4 УК РП. Присваевается игроку состоящему в Преступной Группировке, который оказывает сопротивление при задержании. Тебе я вижу вообще всё равно, что после вашей суеты на Мельнице приехала абсолютно левая машина, с абсолютно левыми людьми. А теперь милая, распиши каждую мелочь, как ты выявила, что мы все трое, именно вот приехавшие, находимся в ОПГ.

Цитата

Статья 3.4. При задержании преступной группировки в случае оказания сопротивления присваивается [6 уровень розыска]. Так же сотрудники вправе использовать табельное оружие и огонь на поражение.

Взять товарища Александра Тузикова - встал перед машиной, начал орать *Всем лежать, работает ОМОН*. За что расстрел, не понятно? Ну тут ладно, у меня претензий нет, некомпетентностью сотрудника должен заниматься СС / Лидер, ибо для расстрела нужно было дать указание по типу *выйдите из авто* и т.д. ну и выдать соответствующую статью, 1.7 УК РП.

Цитата

Статья 1.7.  Попытка сокрытия с места остановки или задержания сотрудником правоохранительных органов. [3 уровень розыска].

Лично от тебя мне нужен ответ на первую часть. Уточнил, что бы вторая не ввела помутнее, и не отвлекла от сути.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/v/SL6vR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniya_Olofsson
В 02.06.2022 в 00:28, Broker_Petrogradskiy сказал:

1. Ваш никнейм: Broker_Petrogradskiy
2. Название фракции: УВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Evgeniya_Water
4. Суть жалобы: 3.4 УК РП. Присваевается игроку состоящему в Преступной Группировке, который оказывает сопротивление при задержании. Тебе я вижу вообще всё равно, что после вашей суеты на Мельнице приехала абсолютно левая машина, с абсолютно левыми людьми. А теперь милая, распиши каждую мелочь, как ты выявила, что мы все трое, именно вот приехавшие, находимся в ОПГ.

Взять товарища Александра Тузикова - встал перед машиной, начал орать *Всем лежать, работает ОМОН*. За что расстрел, не понятно? Ну тут ладно, у меня претензий нет, некомпетентностью сотрудника должен заниматься СС / Лидер, ибо для расстрела нужно было дать указание по типу *выйдите из авто* и т.д. ну и выдать соответствующую статью, 1.7 УК РП.

Лично от тебя мне нужен ответ на первую часть. Уточнил, что бы вторая не ввела помутнее, и не отвлекла от сути.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/v/SL6vR

Добрый вечер!

Согласна  свами, статья 3.4 была выдана не верно.

 

Ожидайте ответ от Лидера или же Следящим за фракцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Добрый вечер.

Прикрепите банк. счёт для выплаты компенсации.

Розыск выдан неправомерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShiRocky

Уважаемый лидер, банковский счёт я предоставлю, но сначала расскажите мне или попросите сотрудника рассказать о распознавании личностей и моментальной стрельбе по автомобилю. Просьба жалобу не закрывать до выяснения всех интересующих вопросов. Почему сотрудник только после расстрела начал спрашивать у своих коллег про КПК ? Разве сотрудники не обязаны сначала воспользоваться данным КПК? Неужели ОМОН расстреливает людей, проезжавших мимо, не проверив их причастность к ситуации и не убедившись в том, служат ли они причиной всей заварухи ? Что-то новенькое, хотелось бы услышать объяснения, и, желательно, подкрепить их доказательствами от сотрудника.

Запись всей ситуации -

 

Изменено пользователем Broker_Petrogradskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniya_Olofsson

Начнем с того, что на данной территории происходила спец. операция по освобождению заложников и дальнейшем задержании ОПГ.

Как только спец операция подошла к концу  я с моими коллегами собирались уезжать, как вдруг приезжает подозрительная машина, я и мой коллега направили на вас оружие чтобы вы вышли с авто до дальнейшего разбирательства ( на что мы имеем право, если на то были основания, основания выше написаны), а именно мы хотели проверить у вас документы... дабы убедится что вы не состоите в преступной группировке с данными ОПГ, несмотря на то что вам было сделано предупреждение вы просто начали узжать, после чего коллега стоявший рядом открыл огонь и тем самым отправил вашу машинку в татал. Когда мы поехали за вами и увидели как вышли с авто... я отдала приказ своим сотрудникам заковать вас в наручники, чтобы вы не пытались как то скрыться. Так-с, после того как вас заковали в наручники мы перешли к установлению вашей личности, сотрудник пробил вас и вашего товарища по КПК, после этого по БД стало ясно что вы находитесь в преступной группировке ( на форуме смотришь состоишь ты в ОПГ или нет, ну это там, запомни на будущее, дабы больше не лить пустые ЖБ) и следовательно вам был выдан розыск за создание преступной группировки

 

Ну раз вы не знаете как система работает, то читайте пожалуйста:)

 

 

За собой я вижу только одно нарушение-неверно выданная статья, за что и оплачу моральный ущерб, по другим вопросам лейте жб на других сотрудников, на этом диалог окончен и жду банковский счет.

 

Изменено пользователем Evgeniya_Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

Доброго времени суток.
Розыск выдан неверно. Прикрепите свой банковский счёт для выплаты компенсации в размере 60.000 рублей.
Стрельбы от сотрудницы не наблюдаю. Иных нарушений не выявил
Есть ли у Вас вопросы по теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShiRocky

Еще раз здравствуйте. Вопросы есть, конечно. Я понимаю, что у Вас проходила на данной территории спец. операция, но, рассуждая логически, Вы не знали, что в машине находятся участники ОПГ, тем самым, Вы были обязаны для начала подойти к нам и представиться, а не тычить оружием в лицо. Естественно, здравый человек стал бы уезжать, ведь на него направили оружие. В итоге, так или иначе, существует пункт ФЗоП, глава 3, подпункт 3.4, который гласит, что если даже в машине находится ООП (исключение)(а Вы этого не знали, еще раз повторюсь), Вам необходимо оповестить его/их о том, что Вы являетесь сотрудником полиции и/или специального подразделения. Только после этого сотрудникам разрешено повышать голос и отдавать резкие команды. Право Вы имеете, согласен, но только после выполнения данных условий, однако, по Вашим же словам, Вы сразу же направили оружие и начали повышать голос. По поводу стрельбы согласен частично, будь там простые гражданские лица, Вы бы могли их ранить, нарушив еще один или несколько пунктов ФЗоП. И да, так же нарушен Вами пункт ФЗоП, главы 5, подпункта 5.2, который гласит о том, что перед применением специальных возможностей сотрудник полиции обязан сообщить лицам о том, кем он является, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность выполнения его законных требований. Практически равносилен пункту 3.4 ФЗоП, но есть одно но, ведь специальные возможности - это как раз таки использование огнестрельного оружия и подобных средств, поэтому и не согласен со стрельбой частично, ведь она была открыта мгновенно, ведь исход мог быть другим, если бы Вы спокойно, без оружия подошли к машине и объяснили суть происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

Вам было дано предупреждение от сотрудника, после чего Вы попытались уехать. На основании этого сотрудница вышла к Вам с оружием.
В самом начале оружие был направлено, потому как проходила спец.операция.
Есть ли у Вас ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShiRocky

Уважаемый следящий, я очень извиняюсь, но здесь напрямую нарушен ФЗоП. Когда мы подъехали, видели лишь сотрудников полиции, которые занимались не пойми чем, гражданских лиц каких-либо поблизости не было (может и были, но внутри церкви). Сотрудник подбежал к нам с оружием и сразу, нацелившись, начал просить выйти из автомобиля... Даже если сотрудник проводил спец. операцию, он был обязан согласно УД подойти к нашему автомобилю и выполнить все действия, которые описаны в ФЗоП, но их мы не увидели, хотя, можно было выполнить всё это даже с пистолетом в руках или без него, а так же без прицеливания. Желаю услышать мнение от ГС за ГУВД. Просьба в таком случае передать жалобу ему на рассмотрение. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

Сотрудница получит 1 устный выговор за наведение оружия на Вас.
 

Цитата

Желаю услышать мнение от ГС за ГУВД.


Если хотите услышать его мнение по данной жалобе - подавайте жалобу на моё имя.
Есть ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShiRocky

Вопросов более нет.

636507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

Компенсация переведена - https://yapx.ru/u/SPerk
Вопросов не возникло.
Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...