Перейти к содержанию
Shamil Performance

(ГИБДД г. Невский) Aslan_Radzhapov

Рекомендуемые сообщения

Shamil Performance

1. Ваш никнейм: Christopher_Wallker
2. Название фракции: ГИБДД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Aslan_Radzhapov
4. Суть жалобы: Сотрудник считает себя особенным, показав удостоверение только со второй просьбы. Не мог долгое время обосновать пункт 2.1.1, говоря только то, что я только по нему что-то лично ему обязан. Перешёл на пукты ФЗОП, так-же обосновывая всё тем, что я лично ему обязан что-либо. Требую полную видеозапись от сотрудника, т.к. он обязан её вести. От момента остановки, до момента задержания.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/z0tEI9f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Доброго времени суток! Вас приветствует ВрИО Начальника ГИБДД по г. Невский.

 

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Radjapov

Здраствуйте я тот самый сотрудник, не стоит врать говоря о том что я показал удостоверение по второй просьбе на видео доказательстве все видно и слышно, С чего вы взяли что я долгое время не мог обосновать пункт 2.1.1 ПДД это тоже видно на записи, https://youtu.be/3bzzsa4CgyE

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Просмотрев доказательства от лица сотрудника, могу сделать выводы.

Нарушений со стороны сотрудника не имеется.

Он вам несколько раз объяснил, на каком основании Вы должны передавать документы по первому требованию сотрудника, то бишь 2.1.1 ПДД, также он вам объяснил, что на каком основании, он имеет право проверять документы у граждан, т.е. это статья из ФЗоП. В этом 6-ти минутном видео, Вы вешали лапшу на уши сотруднику и в конечном итоге, были задержаны по статье 14.2 КоАП - отказ от предоставления ВУ.

 

Вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shamil Performance
В 29.05.2022 в 15:50, Vladislav_Macintosh сказал:

то бишь 2.1.1 ПДД

лишь были указания на то, что я обязан предъявить, а о чём этот пункт гласит, мы услышали только спустя время, пока открывал форум на телефоне.

 

В 29.05.2022 в 15:50, Vladislav_Macintosh сказал:

Вы вешали лапшу на уши сотруднику

а вы пишите маленьким девочкам гадости, дальше что? будем приходить к насилию?

 

В 29.05.2022 в 15:50, Vladislav_Macintosh сказал:

были задержаны по статье 14.2 КоАП - отказ от предоставления ВУ.

я не отказывался, я требовал от сотрудника объяснений по ПДД и ФЗОП, а так-же обобщить это ко всем, а не только то, что лишь ему даны такие возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov
В 29.05.2022 в 16:31, Мне плевать на твои траблы сказал:

лишь были указания на то, что я обязан предъявить, а о чём этот пункт гласит, мы услышали только спустя время, пока открывал форум на телефоне.

Если Вы не видели, что сотрудник вам объяснил в чате, то попрошу приглянуться. Кратко и дословно вам было сказано много раз два пункта по поводу документов, в RP чат и в voice. 

 

В 29.05.2022 в 16:31, Мне плевать на твои траблы сказал:

я не отказывался, я требовал от сотрудника объяснений по ПДД и ФЗОП, а так-же обобщить это ко всем, а не только то, что лишь ему даны такие возможности.

Сотруднику достаточно три раза повторить, чтобы Вы передавали документы. Потому что, если эти просьбы не будут реализованы, то соответственно пойдёт в силу задержание, по какому пункту, я указал выше.

Изменено пользователем Vladislav_Macintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shamil Performance
В 29.05.2022 в 17:00, Vladislav_Macintosh сказал:

Если Вы не видели, что сотрудник вам объяснил в чате, то попрошу приглянуться. Кратко и дословно вам было сказано много раз два пункта по поводу документов, в RP чат и в voice. 

Купи наушники и очки. (кроссовки тоже, 4 года в одних и тех-же... ну такое) Я от него требовал другое объяснение, то-бишь раскрытие пункта, а не что я обязан по нему сделать.

 

В 29.05.2022 в 17:00, Vladislav_Macintosh сказал:

Сотруднику достаточно три раза повторить, чтобы Вы передавали документы. Потому что, если эти просьбы не будут реализованы, то соответственно пойдёт в силу задержание, по какому пункту, я указал выше.

недостаточно, если другие вопросы не закрыты, он просто переводит тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Ответы были даны, Вы просто не хотите вникать и съезжаете с темы на чью-то жизнь.

Передаю ответ следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Polanski

Доброе утро. На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Polanski

Добрый вечер. 

Вас приветствует Главный Следящий за ГИБДД.

 

Изучил всю жалобу, подведу итоги:

1) Сотрудник Вам показал нагрудной  значок. По поводу Удостоверение, я не вижу никакого нарушения. Так как Удостоверение предъявляется по первому требованию гражданина. Если посмотреть доказательства от сотрудника. То, от вас не было такие требования, чтобы сотрудник предъявлял вам Удостоверение. Далее, вы попросили от сотрудника Удостоверение. Сотрудник вам предъявил. 

Спойлер

4.4.1 ФзОП При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

  1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

2)   Сотрудник вам назвал основание требование документов согласно п. 2.1.1 ПДД. Т.е Водитель механического транспортного средства обязан: Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки. 

Спойлер

2. Общие обязанности водителей

2.1.ПДД Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1.ПДД Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

  • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

  • регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

  • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз.

3) Переходим к самому ФзОПу. Сотрудник имеет право проверять документы согласно п. 9.1.2 ФзОП. 

Спойлер

Статья 9. Права полиции:
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;

4) Сотрудник несколько раз от вас требовал Водительское удостоверение. В итоге: Вы проигнорировали требование от сотрудника. Соответственно сотрудник имеет право вас задержать по статье 14.2 КоАП.

Спойлер

14.2 | Отказ от предоставления водительского удостоверения и/или ПТС в случае, его наличия.

  • Влечет наложение административного штрафа в размере 25.000 рублей, а также административный арест до 15 суток.

 

В конечном итоге, со стороны сотрудника не замечено нарушений. Тему закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...