Перейти к содержанию
Girolamo_Moretti

[УВД-П] Anton_Rogers, Adlet_Gaysimov

Рекомендуемые сообщения

Girolamo_Moretti

1. Ваш никнейм: Genry_Moretti
2. Название фракции: УВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Anton_Rogers, Adlet_Gaysimov
4. Суть жалобы: Anton_Rogers что за общение у данного сотрудника? Adlet_Gaysimov не верно выдал наказание, сам пункт не правильный, да и к тому же я уже вышел с теры на 2 секнуде, мув максимально не понятен, требую наказать их обоих.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adalet Gasymov

Доброго времени суток.
Я тот самый сотрудник
Наказание было выдано верно
Вы проникли на территорию парковки Управления Внутренних Дел, тем самым нарушиил 2.16.1 Уголовного Кодекса Республики Провинции
Пункт, который вы нарушили:

 

Цитата

Статья 2.16.1. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое осуществляется только по пропускам или служебному удостоверению сотрудника:

·         Служебные помещения и кабинеты ЦГБ/ОКБ

·         Парковка ГУВД/УВД

·         Служебные помещения и кабинеты ГУВД/УВД (за исключением камеры хранения оружия/раздевалки), в т.ч. второй этаж отдела полиции по г. Мирный.

·         Территория локомотивного депо ТЧЭ-1 "Мирный"

·         КПП ВЧ 1017 (в случае, если в праве нахождения на нём гражданину отказано)

Пропуск на режимный объект выдаётся только начальником подразделения, на определенный день и время. О наличии пропуска необходимо оповестить сотрудников, также они сами должны быть в курсе.

Сотрудник без формы при наличии служебного удостоверения может находится на режимном объекте только по определенному поводу (забрать/поставить ЛТС на парковке, взять вещь из кабинета)

За игнорирование или отказ от требования покинуть территорию нарушителю присваивается [2 уровень розыска]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Girolamo_Moretti
В 14.05.2022 в 21:26, Adalet Gasymov сказал:

Вы проникли на территорию парковки Управления Внутренних Дел

Я не отказываюсь от этого

 

В 14.05.2022 в 21:26, Adalet Gasymov сказал:

, тем самым нарушиил 2.16.1 Уголовного Кодекса Республики Провинции
Пункт, который вы нарушили:

Да но есть одно но

 

В 14.05.2022 в 21:26, Adalet Gasymov сказал:

За игнорирование или отказ от требования покинуть территорию нарушителю присваивается

Я не игнорировал и вышел
Ожидаю ответ от следящего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Добрый вечер.

Дам свой ответ, после ответа сотрудника Anton_Rogers.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adalet Gasymov

В статье указано конкретно про проникновение на территорию государственной организации, что вы и сделали.

Ждем ответа руководящего состава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Girolamo_Moretti
В 14.05.2022 в 22:30, Adalet Gasymov сказал:

В статье указано конкретно про проникновение на территорию государственной организации, что вы и сделали.

Ждем ответа руководящего состава

я вышел при предупреждение и отчете 

Изменено пользователем London_Moore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Rogers

Добрый вечер.

Так как вы были преступником, в форме СОБРа я мог разговаривать с вами как захочу согласно 3.4 ФЗоВНГ:

Спойлер

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: нахождение в экипировке ОМОН/СОБР.]
При задержании ООП необходимо оповестить его о том, что вы являетесь сотрудником нацгвардии. Разрешено повышать голос, отдавая резкие команды. Однако необходимо стараться избегать дальнейшего грубого отношения.

Не считаю контекст "ты пьяный", "что такое форум", "пошли я тебя отведу, сладкий" за оскорбление.

Нарушений за собой не вижу.

Ожидайте ответ от Лидера и Следящего за Фракцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Girolamo_Moretti
В 15.05.2022 в 02:05, Anton_Rogers сказал:

Нарушений за собой не вижу.

Очень рад, но я вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Добрый вечер.

Вижу нарушения за сотрудником Адалетом, а именно необоснованное применение спец. средств, а так же не верно выданный розыск.

Сотрудник Антон Роджерс неправомерно общался с вами, переходя на грубое общение.

Оба сотрудника будут наказаны, вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Girolamo_Moretti

Спасибо, вопросов нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adalet Gasymov

Не считаю свои действия неправомерными 

Действовал согласно федеральному закону о полиции

5.5.2. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

Применял специальное средства для пресечения нарушения уголовного кодекса Республики и считаю свои действия правомерными 

 

 

Наказание также считаю верным 

В Уголовном кодексе говорится о проникновении. 
Любое проникновение - нарушение 

 

 

Прошу обратить на это внимание следящего.

Изменено пользователем Adalet Gasymov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Rogers

Добрый вечер.

Не считаю свои действия не правомерными.

Я как сотрудник находящийся в форме СОБРа согласно 3.4 ФЗоВНГ:

Спойлер

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: нахождение в экипировке ОМОН/СОБР.]
При задержании ООП необходимо оповестить его о том, что вы являетесь сотрудником нацгвардии. Разрешено повышать голос, отдавая резкие команды. Однако необходимо стараться избегать дальнейшего грубого отношения.

Имею право повышать голос. На видеозаписи отчётливо слышно как я три раза задал вопрос - "ты пьяный?". После я спросил "что такое форум?" и уже в конце я сказал "пошли я тебя отведу, сладкий". Требую полное объяснение почему это неправомерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy
В 16.05.2022 в 14:31, Adalet Gasymov сказал:

Не считаю свои действия неправомерными 

Действовал согласно федеральному закону о полиции

5.5.2. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

Применял специальное средства для пресечения нарушения уголовного кодекса Республики и считаю свои действия правомерными 

 

 

Наказание также считаю верным 

В Уголовном кодексе говорится о проникновении. 
Любое проникновение - нарушение 

 

 

Прошу обратить на это внимание следящего.

 

Дело в том, что гражданин покинул территорию сразу, после первого предупреждения, а это не наказуемо, в итоге за вами такие нарушения.

 

В 16.05.2022 в 14:42, Anton_Rogers сказал:

Добрый вечер.

Не считаю свои действия не правомерными.

Я как сотрудник находящийся в форме СОБРа согласно 3.4 ФЗоВНГ:

  Показать контент

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: нахождение в экипировке ОМОН/СОБР.]
При задержании ООП необходимо оповестить его о том, что вы являетесь сотрудником нацгвардии. Разрешено повышать голос, отдавая резкие команды. Однако необходимо стараться избегать дальнейшего грубого отношения.

Имею право повышать голос. На видеозаписи отчётливо слышно как я три раза задал вопрос - "ты пьяный?". После я спросил "что такое форум?" и уже в конце я сказал "пошли я тебя отведу, сладкий". Требую полное объяснение почему это неправомерно.

 

Человек ничего не нарушил, что бы вы с ним так общались. Узнавал у ГС, такое общение распространяется только на ООП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

Доброго времени суток.

Розыск выдан неправомерно, по статье 2.16.1 он выдаётся при отказе или игнорировании требования покинуть парковку, а не за проникновение:

Цитата

Статья 2.16.1. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое осуществляется только по пропускам или служебному удостоверению сотрудника:

·         Служебные помещения и кабинеты ЦГБ/ОКБ

·         Парковка ГУВД/УВД

·         Служебные помещения и кабинеты ГУВД/УВД (за исключением камеры хранения оружия/раздевалки), в т.ч. второй этаж отдела полиции по г. Мирный.

·         Территория локомотивного депо ТЧЭ-1 "Мирный"

·         КПП ВЧ 1017 (в случае, если в праве нахождения на нём гражданину отказано)

Пропуск на режимный объект выдаётся только начальником подразделения, на определенный день и время. О наличии пропуска необходимо оповестить сотрудников, также они сами должны быть в курсе.

Сотрудник без формы при наличии служебного удостоверения может находится на режимном объекте только по определенному поводу (взять вещь из кабинета, встретится по делу с коллегой и т.д..)

За игнорирование или отказ от требования покинуть территорию нарушителю присваивается [2 уровень розыска]

 

Сотрудник будет наказан за неправомерное применение тайзера.

Предоставьте Ваш банковский счёт для выплаты компенсации в размере 20.000 рублей.

 

Нарушения 3.4 ФЗ в данном случае не наблюдаю.

Цитата

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: нахождение в экипировке ОМОН/СОБР.]
При задержании ООП необходимо оповестить его о том, что вы являетесь сотрудником нацгвардии. Разрешено повышать голос, отдавая резкие команды. Однако необходимо стараться избегать дальнейшего грубого отношения.

 

Есть ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Girolamo_Moretti
В 18.05.2022 в 03:09, Maxim_Walker сказал:

Нарушения 3.4 ФЗ в данном случае не наблюдаю.

Я наблюдаю, что за общение у ваших сотрудников? ООП я не являлся 

334551

Изменено пользователем London_Moore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

Вердикт был пересмотрен.
Действительно, пункт 3.4 ФЗ допускает такое отношение только к Особо Опасным Преступникам, коим Вы не являлись.
Сотрудник будет наказан по этому пункту ФЗ.
Компенсация была переведена - https://yapx.ru/u/SBu75.
Есть ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Girolamo_Moretti

Спасибо, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

Вопросов не поступило.
Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...