Перейти к содержанию
Aleksandr_Usov

[УВД-Н] Ryan_Swift

Рекомендуемые сообщения

Aleksandr_Usov

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Mazura
2. Название фракции: УВД-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Ryan_Swift
4. Суть жалобы: 1. пробил по КПК меньше даже , чем за одну секунду( тайм.код 0.18) Езда по городу 250+. Проезд на красный сигнал светофора без звуковых сигналов( тайм.код 250+ (3.54) и проезд на красный (4.02)
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

Изменено пользователем Aleksandr_Usov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andro_Vasquez

Доброго времени суток. Жалоба не по форме. Исправьте в течение 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Usov

Изменил 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

День добрый, уважаемый субъект РП. Я - заместитель начальника УВД Невского, полковник полиции. Перейдем к сути жалобы.
 

В 13.05.2022 в 12:52, Aleksandr_Usov сказал:

. пробил по КПК меньше даже , чем за одну секунду

Так работают бинды.

 

В 13.05.2022 в 12:52, Aleksandr_Usov сказал:

Езда по городу 250+

Согласно 5.10  ФЗоВНГ имею право применить маячки для конвоирования преступника, а согласно 3.1 ПДД имею право отходить от правил ДД с включенными проблестковыми маячками.
 

Спойлер

5.10. Сотрудники имеют право применить маячки в следующих ситуациях:
1) Для конвоирования задержанного в отделение УВД.
2) Во время дежурства на посту, если транспортное средство стоит в нарушение ПДД.
3) При движении в организованной колонне.
4) Для перекрытия движения, а также предупреждения водителей о возможных опасностях.
[Место ДТП, место остановки ТС и пр.]

5) При проведении специальных мероприятий, одобренных руководством.

Спойлер

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований некоторых Правил, воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Usov
В 13.05.2022 в 13:22, Ryan_Swift сказал:

Так работают бинды.

хм, Этот бинд нужно отжимать хотя бы 5 секунд, как вы в настоящей жизни за одну секунду сфоткаете и получите информацию о гражданине? У вас КПК не от Илона Маска.
2. Как же вы убедились в том , что вам никто не мешает на перекрестке? вы ехали 250, а на перекрестке 170, я считаю, что это далеко не безопасная езда, другой случай, когда у вас вкл звуковые маячки, и водитель уже понимает, что впереди едет патрулька, стоит быть внимательным.

Ваш ответ я услышал, хотелось бы услышать ответ от СЗФ.

Изменено пользователем Aleksandr_Usov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift
В 13.05.2022 в 13:28, Aleksandr_Usov сказал:

хм, Этот бинд нужно отжимать хотя бы 5 секунд, как вы в настоящей жизни за одну секунду сфоткаете и получите информацию о гражданине? У вас КПК не от Илона Маска.

Видимо Вы не понимаете как работают бинды, объясню: нажал кнопку - все команды отправились сразу. Претензию Вашу не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andro_Vasquez

Доброго времени суток.

В 13.05.2022 в 13:39, Andro_Vasquez сказал:

Доброго времени суток.

  

В 13.05.2022 в 13:28, Aleksandr_Usov сказал:

У вас КПК не от Илона Маска.

Прошу доказать это.
 

В 13.05.2022 в 13:28, Aleksandr_Usov сказал:

Как же вы убедились в том , что вам никто не мешает на перекрестке?

Посмотрел по сторонам.

 

В 13.05.2022 в 13:28, Aleksandr_Usov сказал:

вы ехали 250, а на перекрестке 170, я считаю, что это далеко не безопасная езда,

Дороги были пусты, сотрудник никого не задел, так как убеждался в безопасности своих манёвров.

 

В 13.05.2022 в 13:28, Aleksandr_Usov сказал:

звуковые маячки

Такого определения не существует. Если это что-то, выдуманное именно Вами или Илоном Макском, то мне неизвестно, что это, прошу пояснить. Знаю только слово "сирена" и сочетание слов "звуковой сигнал", однако в Вашем ответе данное определение не употребляется

 

В 13.05.2022 в 13:28, Aleksandr_Usov сказал:

что впереди едет патрулька, стоит быть внимательным.

Когда спереди едет патрульный автомобиль - его нужно лишь не обгонять, а не уступать дорогу, либо уступить, когда включена задняя передача и горят соответствующие задние огни. Тут мы такого не наблюдаем. Да и собственно обязанность эта лежит за водителем при маяках, а не сирене, так как сирена - способ осведомления, а не то, что даёт право отклоняться от правил ДД.

 

В 13.05.2022 в 13:28, Aleksandr_Usov сказал:

Ваш ответ я услышал, хотелось бы услышать ответ от СЗФ.

Ожидайте ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Usov
В 13.05.2022 в 13:39, Andro_Vasquez сказал:

Когда спереди едет патрульный автомобиль - его нужно лишь не обгонять, а не уступать дорогу, либо уступить, когда включена задняя передача и горят соответствующие задние огни. Тут мы такого не наблюдаем. Да и собственно обязанность эта лежит за водителем при маяках, а не сирене, так как сирена - способ осведомления, а не то, что даёт право отклоняться от правил ДД.

Мда.. Вы немного не поняли мой ответ, ну ладно.

В 13.05.2022 в 13:39, Andro_Vasquez сказал:

Прошу доказать это.

С каких пор Илон Маск предоставляет КПК полиции?
 

 

В 13.05.2022 в 13:39, Andro_Vasquez сказал:

Посмотрел по сторонам.

мм, да да, конечно на скорости 170+ можно же рассмотреть машины, которые возможно едут на перекресток 
 

 

В 13.05.2022 в 13:39, Andro_Vasquez сказал:

Такого определения не существует. Если это что-то, выдуманное именно Вами или Илоном Макском, то мне неизвестно, что это, прошу пояснить. Знаю только слово "сирена" и сочетание слов "звуковой сигнал", однако в Вашем ответе данное определение не употребляется

Если вам так угодно, то хорошо, сотрудник ехал 170+ на красный свет без сирены, устраивает?

 

В 13.05.2022 в 13:39, Andro_Vasquez сказал:

Ожидайте ответа СЗФ.

Ожидаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andro_Vasquez
В 13.05.2022 в 13:50, Aleksandr_Usov сказал:

С каких пор Илон Маск предоставляет КПК полиции?

В рамках проекта всё возможно. Прошу доказать, что конкретно у данного сотрудника КПК не от этого производителя, если Вы утверждаете, что это не так.

 

В 13.05.2022 в 13:50, Aleksandr_Usov сказал:

мм, да да, конечно на скорости 170+ можно же рассмотреть машины, которые возможно едут на перекресток 

Вид на перекресток ничем не был загорожен. Или водитель, или пассажир точно увидели бы приближающийся автомобиль, так что претензию считаю пустой.

 

В 13.05.2022 в 13:50, Aleksandr_Usov сказал:

Если вам так угодно, то хорошо, сотрудник ехал 170+ на красный свет без сирены, устраивает?

Общайтесь попроще. Мне угодно отвечать конкретным текстом на конкретный текст, а вдумываться в выдуманные Вами определения я не намерен. Устраивать должно не меня, а правильность существующего определения.

 

В 13.05.2022 в 13:50, Aleksandr_Usov сказал:

Ожидаю

Ожидайте ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Usov

СЗФ, когда ответ будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

Доброго времени суток.
Вердикт по поводу КПК согласовал с ГС за ГУВД.
Действия, которые выполнил сотрудник при помощи КПК, краткосрочны.
Они не длится слишком долгое время, исходя из чего нарушением это является не будет.
Согласно ФЗоВНГ сотрудники имеют право включать маячки для транспортировки преступника.
В свою очередь включенные маячки позволяют отходить от ПДД.
Однако по пункту 5.9 ФЗоВНГ сотрудникам запрещено при включённых маячках отходить от ПДД без необходимости.

Спойлер

5.9. При включённых проблесковых маячках сотрудник может отклоняться от некоторых пунктов ПДД, но их нарушения должны сводиться к минимуму и быть безопасными для окружения.
[
Пояснение: при включённых маячках отступать от ПДД без необходимости запрещено.]

Да, они могли их включить, но не наблюдаю здесь срочной необходимости для нарушения ПДД.
Ведь преступник уже пойман, других дел, как доставить его в ГУВД, нет.
Исходя из этого Ryan_Swift получит один устный выговор. 
Других нарушений за ним нет.
Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Usov

Вопросов нет, закрывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

Вопросов более нет.
Всего доброго.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...