Перейти к содержанию
Василий11737472718

Нарушение полномочий гос.органа

Рекомендуемые сообщения

Василий11737472718

28.04.2022, примерное время 18:00 - 22:00 по МСК, 2 сервер. Сотрудник ГИБДД под никнеймом "Maxim_Acropovich", 55 ID на момент действия, остановил меня, гражданского игрока под никнеймом "Vasiliy Aksenov", для выявления потенциальных нарушений в дневное время суток. В ходе проверки было установлено нарушение использования тонировки на стеклах, отсутсвие номеров и исправных фар ТС, с чем я был полностью согласен. После этого сотрудник выписывает штраф в размере 35000 рублей, что по РП не соотвествует реальному наказанию. Обратимся к закону. Согласно ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ штраф за нарушение правил тонировки предусматривается в размере 500 рублей, не зависимо от выявленного процента тонировки и частоты нарушения (это был первый раз за 4 года игры). Согласно ст. 12.20 КоАП РФ штраф за езду без включенного света фар в дневное время суток предусматривает собой предупреждние или штраф в размере 500 рублей. Согласно ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ за управление ТС без одной или двух табличек госномеров предусматривает собой штраф в размере 5000 рублей или лишение водительского удостоверения на срок от 1 до 3 месяцев. Сотрудник ГИБДД составил протокол конкретно за нарушение тонировки, я отказался его подписывать, и выписал электронный штраф в размере 35000 рублей. Опираясь на простые основы математики, даже если взять все вместевзятые нарушения, наказание, а именно штраф, в таком количестве невозможно. После этого буквально на следующем перекрестке меня останавливает другой сотрудник ГИБДД с ником "Victor_Petrov", 504 ID на момент действия. Я сразу уведомил, что меня только что останавливал другой сотрудник ГИБДД "Maxim_Acropovich", после чего сотрудник ГИБДД "Victor_Petrov" проверил мои документы и поинтересовался почему я не оплачиваю штраф. На что мной было сказано, что этот штраф мне выписали 2 минуты назад и я физически не успел бы его оплатить. После этого сотрудник ГИБДД поинтересовался собираюлись ли я оплачивать штраф, на чтл мной был дан отрицательный ответ с дальнейшей целью обжалования. Затем сотрудник ГИБДД "Victor_Petrov" забрал у меня водительское удостоверение на месте. А теперь снова обратимся к закону. Сотрудник ГИБДД не имеет права отбирать водительское удостоворение на дороге, тем более за неуплату штрафа, тем более за такой короткий промежуток времени, тем более без вынесения постановления о лишении ВУ. Ст. 32.7.1.1 КоАП РФ. После неуплаты штрафа в течение 3 месяцев, дело переходит в руки судебных приставов, они же ссылаются на вышеуказанную статью КоАП РФ. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о лишении ВУ, я должен сам сдать документ в ГИБДД. В случае неявки, документ аннулируется автоматически.  А теперь простыми словами. Ребят, очень разочаровался в проекте после этого, очень обидно по человечески. Теперь придется мучится, бегать пешком часами, писать сюда. Играю с 2019 года, все супер, все нравится, первый раз такое произошло. До этого уже останавливали сотрудники ГИБДД, но без беспредела, все по делу и ясно разъясняли. Даже сами погуглите, если не знаете чего-то (обращение ко всем сотрудникам ГИБДД на Провинции), не портьте удовольствие от игры и квалифицированных гос. служащих. В мед. структуре такого нет. Примите пожалуйста меры. Штраф оплачивать не собираюсь, хоть и есть средства, но знали бы вы каким трудом они зарабатываются, годы времени потрачены на "фарм". Если ситуация не решится, я уйду с проекта.

Изменено пользователем Василий11737472718
Дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_Alliens

Не по форме + нарушены правила подачи жалоб. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...