Перейти к содержанию
Innokentiy_Goryunov

(ГУВД г. Приволжск) Romeo_Kalashnikov, Jason_Kalashinkov

Рекомендуемые сообщения

Innokentiy_Goryunov

1. Ваш никнейм: Innokentiy_Moore
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Romeo_Kalashnikov, Jason_Kalashinkov
4. Суть жалобы: Добрейшего времени суток! Больше всего претензий к сотруднику Romeo_Kalashnikov. Ехал по трассе, никого не трогал (сотрудники выехали за мной), перед поворотом решил снизить скорость, после чего сотрудники въехали в заднюю часть моего транспортного средства (не возместив ущерб), хотя после выданного предупреждения об остановке я не собирался никуда уезжать. После чего у нас завязался разговор, в котором сотрудник посчитал, что я его оскорбил либо неуважительно с ним общался (Romeo_Kalashnikov мне так и не объяснил конкретную причину моего задержания). Интересно все таки выслушать с какой целью изначально проводилась остановка моего автомобиля и что вам не понравилось в моих словах. Так же возникает вопрос сразу к двум сотрудникам. Они проводят задержание по 3.1 УПК РП, не зная какое следует за это наказание. Наказание следует лишение свободы в срок на 2 года, ЛИБО наложением штрафа на сумму 10.000 ₽. Сотрудники в свою очередь разделяя между собой наказание надо мной выписывают мне и штраф, и сажают. Первое видео непосредственно момент самого задержания, второе уже оформление.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/WRju4v_9Cyc 

 

Изменено пользователем Innokentiy_Goryunov
Добавление видеоматериалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel_Kray

Добрый день!

На рассмотрении.

Распишите все по тен-кодам на видео, 10 минут я смотреть не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason Kalashnikov

Приветствую. 
Начнем разбор жалобы.

 

В 24.04.2022 в 19:48, Innokentiy_Goryunov сказал:

Ехал по трассе, никого не трогал (сотрудники выехали за мной), перед поворотом решил снизить скорость, после чего сотрудники въехали в заднюю часть моего транспортного средства (не возместив ущерб)

ДТП произошло по пингу, удар был совсем минимальный с нашей стороны. Если требуется можем выплатить вам компенсацию за 1-2 процента повреждения вашего авто, ибо оно уже было в тотальном состоянии, буквально этих пары процентов не хватало до полного выхода из строя. Прикрепляю запись этого момента от нашего лица *ДТП*.

В 24.04.2022 в 19:48, Innokentiy_Goryunov сказал:

После чего у нас завязался разговор, в котором сотрудник посчитал, что я его оскорбил либо неуважительно с ним общался (Romeo_Kalashnikov мне так и не объяснил конкретную причину моего задержания)

На моей записи слышно как вы несколько раз неуважительно обращались к сотруднику. И на вашей же записи это тоже отлично слышно. *перед тем как ко мне представиться вы должны представиться* . А так же запись того что вам пояснили за ваше нарушение прямо на месте задержания. *Вывез за дело*

В 24.04.2022 в 19:48, Innokentiy_Goryunov сказал:

нтересно все таки выслушать с какой целью изначально проводилась остановка моего автомобиля и что вам не понравилось в моих словах

Остановка проводилась с целью проверки документов, а так-же спросить с вас за ваш автомобиль и его состояние.  Что нам не понравилось я думаю объяснять не стоит, уже должны были догадаться. 

 

В 24.04.2022 в 19:48, Innokentiy_Goryunov сказал:

Сотрудники в свою очередь разделяя между собой наказание надо мной выписывают мне и штраф, и сажают.

Тут моя ошибка, в  АХК было указано что выдается и арест и штраф поэтому выдал оба наказания, могу выплатить вам компенсацию за этот момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romeo Kalashnikov

На вашей записи 1:24 прекрасно видно неуважительное общение, далее за это вы и были привлечены по статье 3.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Innokentiy_Goryunov

Хорошо, по вашей просьбе все расположу вам по полочкам, если вы уже не в силах разбираться в чем то. 

В 24.04.2022 в 19:30, Angel_Kray сказал:

Распишите все по тен-кодам на видео, 10 минут я смотреть не буду.

17:06 - ДТП с патрульным автомобилем. Удар был не сильный, но раз сотрудник высказал желание выплатить компенсацию, то мой БС 930213

В 24.04.2022 в 19:32, Jason Kalashnikov сказал:

Если требуется можем выплатить вам компенсацию за 1-2 процента повреждения вашего авто

17:06 - разговор с сотрудником, личность которого была для меня загадкой на момент его обращения ко мне. Со стороны Romeo_Kalashnikov нарушение Главы 2 Статьи 4 Пункта 4 Подпункта 1 ФЗоП.

Где то в это время как я понимаю сотруднику что-то не понравилось в моих словах. Какие именно слова в его сторону он посчитал неуважительными я так и не понял. Общих высказываний Jason_Kalashinkov как-то недостаточно, хочется конкретики. 

В 24.04.2022 в 19:32, Jason Kalashnikov сказал:

На моей записи слышно как вы несколько раз неуважительно обращались к сотруднику. И на вашей же записи это тоже отлично слышно.

Перейдем ко второму видео, извините что разделил так видеоматериал, добавляя вам неудобства. 

17:12 - само оформление. Сотрудник дал свой ответ, но он меня не устраивает. Как так проводится задержание и дальнейшее оформление, если сотрудники не ознакомлены с нормативно-правовыми документами и приписывают больше чем положено.

В 24.04.2022 в 19:32, Jason Kalashnikov сказал:

Тут моя ошибка, в  АХК было указано что выдается и арест и штраф поэтому выдал оба наказания, могу выплатить вам компенсацию за этот момент. 

 

Спасибо что по итогу проверили мои документы и спросили за состояние транспортного средства, доведя его до еще худшего состояния. Если вам что-то не нравится, то это полностью ваши проблемы, которые надо как то в себе держать, если вы являетесь сотрудником. И ваша прямая обязанность отрабатывать по предписанным документам, только как то у вас это плоховато получается, по идеи нужна переаттестация.

 

В 24.04.2022 в 19:32, Jason Kalashnikov сказал:

Остановка проводилась с целью проверки документов, а так-же спросить с вас за ваш автомобиль и его состояние.  Что нам не понравилось я думаю объяснять не стоит, уже должны были догадаться. 

  Что же такого было неуважительного по отношению к вам?

В 24.04.2022 в 19:33, Romeo Kalashnikov сказал:

На вашей записи 1:24 прекрасно видно неуважительное общение, далее за это вы и были привлечены по статье 3.1

Еще хотелось бы ознакомиться с видеофиксацией Romeo_Kalashnikov, раз сотрудник проводил со мной разговор, а так же момент ДТП, как это видел он. Не ясен причем тут пинг, если ДТП все равно произошло.

В 24.04.2022 в 19:32, Jason Kalashnikov сказал:

ДТП произошло по пингу, удар был совсем минимальный с нашей стороны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel_Kray

Добрый день!

Распишите все актуальные вопросы без лишней воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Innokentiy_Goryunov

Будьте добры уже свое мнение высказать по данной ситуации, а то дали два ответа своих, просив что то вам разжевать, может вам все пункты назвать которые сотрудники нарушили и какие наказания им выдать? Все расписано достаточно четко и по пунктам. Если вы не в силах разбирать жалобы и в принципе воспринимать текст, то что у вас делают ваши погоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel_Kray

Доброго времени суток, вас приветствует лидер ГУ МВД по г. Приволжск. Приступим к разбору жалобы.
Изначально сотрудники действительно протаранили ваш автомобиль, чем оказались не правы. Они должны были возместить все убытки, которые нанесли вам.
Идем дальше, вы говорите сотруднику: "Ротик свой прикройте". Это является неуважительным общением к сотруднику, собственно по этой причине вы и были задержаны. Ведь любой здравомыслящий человек не скажет такого человеку в погонах, верно? Думаю, вы согласны.
Заметил следующий момент. Во время доставки вас в дежурную часть, сотрудник говорит о каком-то мессенджере, лайках и пр. Считаю, что в данной ситуации стоит выдать предупреждение за 1.2 ПдСФ, ведь присутствует МГ. Выписка из 1.2 ПдСФ: 

 

Спойлер

1.2 | Каждый сотрудник фракции обязан знать и соблюдать все правила, законы и прочие нормативные документы 5 сервера | Предупреждение/Выговор/Строгий выговор/Увольнение/Занесение в ОЧС(Внутренний ЧС)/Наказание согласно документу.


Также сотрудник не показал вам удостоверение при первом контакте с вами. Но ситуация того не требовала. Здесь нарушений нет.
Перейдем к ситуации с оформлением. Сотрудник действительно не прав, что выдал вам штраф так еще и посадил. В УПК четко прописано или то, или то. Здесь есть нарушение в виде незнания нормативных документов, а именно - 1.2 ПдСФ, Выписку можете прочитать выше.
По итогу: Сотрудник Romeo_Kalashnikov получит предупреждение по 1.2 ПдСФ за МГ.
Сотрудник Jason_Kalashnikov получит выговор за 1.2 ПдСФ - незнание НПД. Ведь именно он скомандовал своему напарнику. Также предоставьте б\с для перевода компенсации за ремонт.

Вопросы по жалобе остаются?

Изменено пользователем Angel_Kray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Innokentiy_Goryunov

Признателен вам за четкий и корректный разбор данной жалобы! Вопросов к сотрудникам по данной ситуации больше не имею, лишь жду от них компенсации на БС 930213.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel_Kray

3zxgzVa.png
Компенсация выплачена.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Innokentiy_Goryunov

Вопросов нет, закрывайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl Reinhardt

Доброго времени суток.

Раз вопросов или претензий больше нет, вопрос считается решённым.

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...