Перейти к содержанию
ᴊᴜsᴛɪɴ ʀɪɴɴᴇɢᴀɴ

(ГИБДД г. Приволжск) Arseniy_Delovoy

Рекомендуемые сообщения

ᴊᴜsᴛɪɴ ʀɪɴɴᴇɢᴀɴ

1. Ваш никнейм: Joseph_Henderson
2. Название фракции: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Arseniy_Delovoy
4. Суть жалобы: ехал в сторону Торговой Компании г.Приволжска. На дороге стояли дальнобойщик и автомобиль ППС с двумя сотрудниками ГИБДД и водителем. Мешали проезду и общались в НРП чате. После того как я подъехал к ТК, они начали меня останавливать, предупреждение кидал пассажир, а точнее сотрудник ГИБДД. Когда это у нас в республике в патруль выезжают на одном автомобиле ППС, два сотрудника ГИБДД и один сотрудник ППС, так еще и проверяют на тонировку, и от куда то говорят что тауметр находится в кармане, хотя он должен находится в бардачке патрульного автомобиля. Прошу наказать сотрудников ГИБДД по всей строгости.

Вот именно вот так выглядит тауметр. Мне хотелось бы узнать, как такой прибор, сотрудник носит в личном кармане?
https://imgur.com/a/2IGLt3W
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=2_nzDOtskq8

Изменено пользователем Hendersss
добавил про тауметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Ryder

Добрый день! Вас приветствует Начальник Управления ГИБДД по городу Приволжск, Райдер Вячеслав Владимирович. Рассмотрел вашу жалобу.

В 19.04.2022 в 17:41, Hendersss сказал:

Мешали проезду и общались в НРП чате.

Автомобиль ППС был с проблесковыми маячками, поэтому он мог стоять, тут нарушений нет.

 

В 19.04.2022 в 17:41, Hendersss сказал:

После того как я подъехал к ТК, они начали меня останавливать, предупреждение кидал пассажир, а точнее сотрудник ГИБДД.

Хм, а разве в парном патруле водитель кидает предупреждения? Нет, в парном патруле предупреждения кидает "пассажир", т.к. водитель управляет авто.

 

В 19.04.2022 в 17:41, Hendersss сказал:

Когда это у нас в республике в патруль выезжают на одном автомобиле ППС, два сотрудника ГИБДД и один сотрудник ППС,

Стыдно не знать это бывшему сотруднику ГИБДД. Это приказ Министерства ГИБДД №5. Вот тут его можно найти. Он гласит от том, что сотрудники может совершать парные патрулирования.

 

В 19.04.2022 в 17:41, Hendersss сказал:

так еще и проверяют на тонировку,

Ну если это парное патрулирование, то они патрулируют город и ищут нарушителей с целью наказать их.

 

В 19.04.2022 в 17:41, Hendersss сказал:

и от куда то говорят что тауметр находится в кармане, хотя он должен находится в бардачке патрульного автомобиля.

Хм, хороший вопрос, могу предположить, что он ранее положил его в карман, если это не так, тобишь сотрудник это не докажет, то с сотрудником будет проведена беседа на эту тему, большего наказания тут не вижу.

Вашу жалобу разобрал, остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴜsᴛɪɴ ʀɪɴɴᴇɢᴀɴ

Остались вопросы по поводу тауметра, который оказался в кармане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Ryder

Сотруднику передано, ждём его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴀʀsᴇɴɪʏ_ᴍᴏsᴋᴏᴠsᴋɪ

Добрый день! Я сотрудника фракции Arseniy_Delovoy. Рассмотрел вашу жалобу и ответ Начальника ГИБДД-П.

Я отвечу на оставшийся вопрос про тауметр.

Для начала скажу что по размерам он не огромный что бы не помещаться в карман вот например другой тауметр: Тауметр - Imgur

У меня возникает вопрос такой тауметр не влезет в карман?

На месте оформления была отыграно что я достою и убираю его в карман.

Продемонстрировать видео доказательства что тауметр ранее был убран в карман не могу так как Вы были первый кого мы останавливали на нарушение 17.1 КоАП, могу продемонстрировать что патрулируя на авто ДПС всё равно имею тауметр в кармане (проверяйте отыгровки)Bg7ucto.jpeg

Если Вам требуется больше доказательств напишите в спец связи: Арсений Орехов (vk.com)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴜsᴛɪɴ ʀɪɴɴᴇɢᴀɴ

Добрый день! В методичке ГИБДД в базовых биндах организации написано.
 

Цитата

Тауметр

Данный прибор нужен для измерения светопропускаемости света (тонировки). Вы имеете право остановить автомобиль, если есть основания подозревать, что тонировка не соответствует ГОСТу.

> Достать тауметр и включить его. Использовать данную отыгровку в машине
bind "клавиша" do Тауметр в бардачке патрульного автомобиля.

bind "клавиша" me достал тауметр из бардачка патрульного автомобиля

 

> Прислонить тауметр к стеклу и измерить уровень светопропускаемости. Перед измерением нужно попросить водителя открыть переднюю водительскую дверь
bind "клавиша" me включил тауметр
bind "клавиша" me начал измерять тонировку на лобовом стекле и передних боковых стеклах
bind "клавиша" up do Прибор показывает текущую светопропускаемость.
Далее вы зажимаете букву Е и дожидаетесь уведомления под HUD. Если показатель на лобовом или передних боковых стеклах выше 70%, то вы действуете согласно КоАП.

 

> Выключить Тауметр и убрать в бардачок. Использовать данную отыгровку в машине
bind "клавиша" me выключил тауметр
bind "клавиша" me убрал тауметр в бардачок патрульного автомобиля

 

Алгоритм проверки тонировки:
1) 
Попросить гражданина открыть переднюю водительскую дверь и закрыть окно
2) Достать тауметр из бардачка патрульного авто
3) Прислонить тауметр к лобовому стеклу и передним боковым стеклам автомобиля.
4) Утвердить результат измерения, оповестить гражданского и убрать тауметр в бардачок патрульного авто.


И тут же написано, что тауметр достают из бардачка патрульного автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴀʀsᴇɴɪʏ_ᴍᴏsᴋᴏᴠsᴋɪ

Добрый день! Я не спорю что так написано в методичке. Но вы же сами говорите "В методичке ГИБДД в базовых биндах", те есть это база, а и несколько других сотрудников предпочитают носить тауметр в кармане, значит он у них помещается.

И все же вопрос открыт, по Вашему я не могу носить тауметр в кармане?

Изменено пользователем Arseniy_Delovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Ryder

И так, сотрудник ответил вам на ваш вопрос, с ответом сотрудника согласен. Если вопросов не осталось, закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Polanski

Добрый вечер!

Вас приветствует главный следящий за ГИБДД. 

 

Так-с. В патрулирование города разрешается сотрудникам ГИБДД ездить с сотрудниками ГУ МВД. По мегафону могут разговаривать и сам водитель и его напарник. Тут нарушений, я не вижу. 

 

По поводу тауметра, с сотрудником будет проведена разъяснительная беседа согласно 1.2 ПдСФ, и не более. 

 

Жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...