Перейти к содержанию
Karp_Schulz

[УГИБДД-М] Yakov_Zaleskin

Рекомендуемые сообщения

Karp_Schulz

1. Ваш никнейм: Karp_Schulz
2. Никнейм сотрудника: Yakov_Zaleskin
3. Суть жалобы: Некомпетентность сотрудника, его неправота в его же действиях.
На Таймкоде 1:17 сотрудник спрашивает мой ли автомобиль или нет, на что я ему ответил нет.
Далее второй сотрудник просит показать ВУ Страховку и ПТС, на что я говорю, что не имею документов на машину, и с собой только паспорт (1:40)
Далее просит снять очки, фотографирует, зачем-то. Мой вопрос "Для чего фото" и просьбу "Показать документы на КПК" он проигнорировал. (02:42)
После чего начинается лютейший развод меня на Штрафы и лишение вопреки РП:
По паспорту сотрудник узнал что у меня есть неоплаченные штрафы, на что в последующем я говорю, что моё ВУ лежит в ГИБДД на сохранении, т.е. было сдано. 
06:08 сотрудник спрашивает вновь, мое ли авто (Синий мерседес) на что я вновь отвечаю что нет, оно не моё.

Далее 06:30 он каким то чудным образом смог прочитать Вин номер с пассажирской стороны (Это не автоваз, где Вин пишется на правомстакане, у Мерседесов он находится со стороны правой двери и под правым передним сиденьем, но должных отыгровок не было, он просто взглянул под капот для чего то...)
*Тык для информации*
Далее без каких либо весомых доказательств сотрудник предлагает меня задержать (09:06) по причине "Дача ложных показаний" которых в рамках РП не было.
Объясняю далее, в данной РП ситуации, мой авто был продан некому человеку, которого я не знаю, сотруднику об этом было сказано много раз. были приведены аргументы, что "Вин" который Отыгран вообще неграмотно, принадлежит мне, на что я ответил сотруднику, что новый владелец возможно не поставил авто на учет, раз она до сих пор на мне (ДКП так же было) (09:13)
Маленький момент, сотрудник не знает механику игры, я просто спрыгнул с метро, чтобы быть на земле, случайно попал на метку, а он посчитал, что я сам против себя дал показания о том, что человек с этого авто забежал в метро (10:12)
Далее идет ложное обвинение со стороны сотрудника о том, что я его обманываю (10:43)
К тому же сотрудник совсем не обращал внимание на то, что я ему объяснял (11:10)

Далее вновь ложное обвинение о том, что я нарушитель (11:35), без доказательств, сходу приписали меня к нарушителю.

Далее сотрудник сам же пишет о том, что меня остановили возле шахты, но я оказался каким то чудом в метро (Возле шахты рядом метро нету от слова совсем) (11:59)
Затем я предложил сотруднику пройти в метро, в диспетчерскую и уточнить когда был куплен билет, на что вновь было игнорирование (12:32)

Далее сотрудник уже с утверждением говорит о том, что я владелец авто, хотя в рамках Рп я им уже не являлся 2 дня (13:55)

Далее сотрудник пишет "Не мои проблемы" что уже странно на ответ, что машина была продана пару дней назад, судя по этим словам он решил просто развести на штрафы и на отчет, дабы его, бедненького повысили (14:44)

на вопрос показать ли ДКП сотруднику или нет вновь было игнорирование (15:00)
Далее от сотрудника следует ответ Мне, мол нужно было переоформить авто, хотя я к этому авто уже никакого отношения не имел, и не должен ездить с новым владельцем на переоформление авто. (15:14)

О том что у меня имеются данные о Новом владельце авто, сотрудник так же решил проигнорировать.
Далее он пишет, что штрафы приходят на моё имя, но на авто нету номеров. Т.е Штрафы каким то чудным номером писались по приколу?

Далее я пишу, что мои Гос.номера от авто лежат также в ГИБДД на хранении (17:06)

На моменте 17:37 явно видно, что сотрудник не читал то, что я ему объяснял, и задает глупые вопросы, на которые ответ был дан в самом начале РП
Далее сотрудник решает выписать протокол за "Мои нарушения" 19:46
 , при том условии что авто не моё, и в данной РП я был пешеходом.

Далее я отыгрываю телефон, и звоню новому владельцу авто. который вскоре приезжает, и напрямую говорит что это его авто

ЗАтем сотрудник выписывает Мне штраф за ЕЗду со сбитыми номерами, хотя вновь повторюсь в рамках РП авто мне не принадлежало и владельцем я не являлся (20:50)

Далее сотрудник говорит о том, что у меня штрафов более 100к, на что в самом начале РП было сказано, что я авто не вожу, и ВУ лежат на сохранении в ГИБДД (21:52)

Далее сотрудник ссылается на "Я вас пробил по КПК" хотя ясно было сказано, что машина продана была, и не поставлена на учет, потому она и числится на мне. (22:44)

Далее подъехал новый владелец авто, который напрямую сказал что авто его, но сотрудник решил проигнорировать это, и начал выписывать протокол, что уже смешно (23:35)

Далее было предложено проехать до СТО и починить авто, дабы сотрудник убедился что авто без номеров (Выше: Номера на хранении в гаи, машина продана по ДКП) (24:52)

Далее был выписаны штрафы, неизвестно за что. 20.25 КоАП на сумму 100.000 без каих либо объяснений. (24:56) Ну и соответственно лишение прав на 4 дня (25:15) вопреки всей РП ситуации.

Жду ответа по всем таймкодам, а не ваши любимые отписки, дабы от вас отстали
upd: Раз отыгровка с Вин в целом не верная, последующее РП, а именно, то что он узнал владельца авто и последующие его действия недействительны
(Писать о том что у нас не Фулл РП проект не нужно, Сотрудник сам решил отыгрывать Вин, но прокололся)

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) 

spacer.png

Изменено пользователем Karp_Schulz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yakov_Zaleskin

0:42) я попросил у вас ВУ вы сказали собой нету у вас, соотвественно я достал КПК чтоб пробить вас по Базе Данных. 
По паспорту я вас не пробивал я пробил по Базе Данных
06:08) я переспросил, чтоб после привлечь  вас к статье 1.6 УК РП а именно дача ведение в заблуждение сотрудника дача ложных показаний
06:30) я посмотрел вин номер на ветровом стекле, у вас в скриншоте есть про это посмотрите)
09:06) дача ложных показаний было, а именно вы стояли на крыше, после спрыгнул и зашли в метро, после вышли оттуда и мне сказали «это не мое авто, я был в метро» и до этого вы говорили что вы не ездили на этом авто т.к продали другому 2 дня назад, мы когда остановили вас у вас не было стёкла  и через тонировку можно было увидеть *тык* спокойно лицо одежду и тд.
На счёт механики игры мы же в РП какая там метка?) если считать полностью рп вы спрыгнули с крыши и зашли в метро.
То что вы были остановлены возле шахты, верно, доказательств не было т.к я думал у другого сотрудника имеется запись. Далее штрафы приходили на ваше хотя на машине не было номеров, как я могу знать что машина без номеров? может вы просто сбили номера, далее по статье, вы мне начали предлагать проехаться до СТО и починить машину, откуда я могу знать, вы просто могли скрыться с место преступление, вас догнать уже невозможно было и к тому же машина пропала.
Далее перейдём к вашим нарушениям. Вы нарушили статью 20.25 а именно уклонение от неуплаты административных штрафов, что наказывается штрафом в размере 100000 рублей и лишение ВУ на сроком 1 месяц и арест на 10 суток, я вам это объяснял, вы нарушили ещё 12.25 КоАП а именно не остановились по требованию сотрудников. Статья 12.2 КоАП езда со сбитыми номерами штраф в размере 10000 рублей, я вам передал протокол на расписку вы отказались расписываться, после я поставил метку об отказе в подписи. На счёт документов на КПК, нигде не сказано о том что сотрудник должен предоставить документы на КПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karp_Schulz
В 05.04.2022 в 22:07, Yakov_Zaleskin сказал:

0:42) я попросил у вас ВУ вы сказали собой нету у вас, соотвественно я достал КПК чтоб пробить вас по Базе Данных. 
По паспорту я вас не пробивал я пробил по Базе Данных
06:08) я переспросил, чтоб после привлечь  вас к статье 1.6 УК РП а именно дача ведение в заблуждение сотрудника дача ложных показаний
06:30) я посмотрел вин номер на ветровом стекле, у вас в скриншоте есть про это посмотрите)
09:06) дача ложных показаний было, а именно вы стояли на крыше, после спрыгнул и зашли в метро, после вышли оттуда и мне сказали «это не мое авто, я был в метро» и до этого вы говорили что вы не ездили на этом авто т.к продали другому 2 дня назад, мы когда остановили вас у вас не было стёкла  и через тонировку можно было увидеть *тык* спокойно лицо одежду и тд.
На счёт механики игры мы же в РП какая там метка?) если считать полностью рп вы спрыгнули с крыши и зашли в метро.
То что вы были остановлены возле шахты, верно, доказательств не было т.к я думал у другого сотрудника имеется запись. Далее штрафы приходили на ваше хотя на машине не было номеров, как я могу знать что машина без номеров? может вы просто сбили номера, далее по статье, вы мне начали предлагать проехаться до СТО и починить машину, откуда я могу знать, вы просто могли скрыться с место преступление, вас догнать уже невозможно было и к тому же машина пропала.
Далее перейдём к вашим нарушениям. Вы нарушили статью 20.25 а именно уклонение от неуплаты административных штрафов, что наказывается штрафом в размере 100000 рублей и лишение ВУ на сроком 1 месяц и арест на 10 суток, я вам это объяснял, вы нарушили ещё 12.25 КоАП а именно не остановились по требованию сотрудников. Статья 12.2 КоАП езда со сбитыми номерами штраф в размере 10000 рублей, я вам передал протокол на расписку вы отказались расписываться, после я поставил метку об отказе в подписи. На счёт документов на КПК, нигде не сказано о том что сотрудник должен предоставить документы на КПК.

Пробил по базе Данных имея какие факты обо мне? 

В рамках РП вы еще не знали о том, вру я или нет.

Вин номер на ветровом стекле никогда не указывается, это идентификационный номер, который должен быть скрыт от лишних глаз

Я стоял на крыше, спрыгнул на землю к вам, но попал в метро из за маркера.
Насчет вашего Видеофрагмента
Увидеть лицо одежду и т.д - Во время езды я был в костюме и очках, по всей провинции много ходит людей в костюме и очках, из машины в машину увидеть нормально лицо, и какие либо черты лица невозможно, особенно на той скорости, на которой я начал движение на вашем видео. Также про Машину, по Провинции много Акул в таком цвете без номеров.

Окейс, С Метро пусть даже и будет так

"вы мне начали предлагать проехаться до СТО и починить машину, откуда я могу знать, вы просто могли скрыться с место преступление, вас догнать уже невозможно было и к тому же машина пропала." - На моем видеофрагменте хорошо видно, что подъехал новый владелец авто, который бы сел за руль, потому как машина не моя, куда бы я от вас уехал?

"езда со сбитыми номерами штраф в размере 10000 рублей" - Почему вы выписываете штраф мне, если авто всё таки не моё?

Каких ВУ вы меня лишаете, если они находятся на сохранении в ГИБДД?

К тому же на вашем видео очень плохо видно Таймштамп над худом, плохо видно Ник игрока за кем началась погоня.

Изменено пользователем Karp_Schulz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Добрый вечер, я начальник ДПС УГИБДД.

Жалоба на рассмотрении, запросил у сотрудника дополнительные материалы.
Ввиду этого рассмотрение может затянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yakov_Zaleskin

1)я сфотографировал вас для этого чтоб пробить по БД

Предоставлю вам информацию про VIN номер *тык* если вас и этот скриншот не устраивает, вы можете перейти по вашей ссылке и пролистать вниз и увидите.

2) Вы сказали что к авто не имеете никакого отношения, хотя были за рулем вы. Вы сказали что вы были в это время в метро, когда мы приехали вы стояли на крыше, после случайным образом прыгнули на метку, если так все РПшно, никак нельзя зайти в  метро просто прыгнув с крыши, переспросил

3) раз про рп идёт речь, то в реальной жизни никак не получится случайно зайти в метро. Изначально не было никакой скорости т.к вы стояли на светофоре, мы достаточно близко подъехали чтоб разглядеть ваше прекрасное лицо. На счёт машины все
сходится по тем приметам по которым мы начали погоню, цвет, марка, царапины, сколы, диски, битое авто.

4) Я вам конкретно выписал, потому что вы были за рулем этого автомобиля.

5) Где вы прочитали то что можно отдать ВУ на сохранению в ГИБДД со штрафами более 250000 рублей?

6) я предоставлю скрин, если вам его мало будет, я могу предоставить уже видеофиксации  *тык*

Изменено пользователем Yakov_Zaleskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karp_Schulz
В 06.04.2022 в 05:49, Yakov_Zaleskin сказал:

1)я сфотографировал вас для этого чтоб пробить по БД

Предоставлю вам информацию про VIN номер *тык* если вас и этот скриншот не устраивает, вы можете перейти по вашей ссылке и пролистать вниз и увидите.

2) Вы сказали что к авто не имеете никакого отношения, хотя были за рулем вы. Вы сказали что вы были в это время в метро, когда мы приехали вы стояли на крыше, после случайным образом прыгнули на метку, если так все РПшно, никак нельзя зайти в  метро просто прыгнув с крыши, переспросил

3) раз про рп идёт речь, то в реальной жизни никак не получится случайно зайти в метро. Изначально не было никакой скорости т.к вы стояли на светофоре, мы достаточно близко подъехали чтоб разглядеть ваше прекрасное лицо. На счёт машины все
сходится по тем приметам по которым мы начали погоню, цвет, марка, царапины, сколы, диски, битое авто.

4) Я вам конкретно выписал, потому что вы были за рулем этого автомобиля.

5) Где вы прочитали то что можно отдать ВУ на сохранению в ГИБДД со штрафами более 250000 рублей?

6) я предоставлю скрин, если вам его мало будет, я могу предоставить уже видеофиксации  *тык*

Перейдем к вин номеру - Если вы увидели вкладку "Дополнительно", предоставьте тогда, что именно на этой модели авто, именно в нашей стране разрешено наносить вин номер на ветровое стекло. И да, в этом случае он пишется с водительской стороны, вы же стояли с пассажирской

 

За рулем я не был, я вам говорил и буду это говорить, в рамках РП вы этого знать не могли.

 

Насчет того что вы рассмотрели моё лицо. Рассмотреть мог максимум напарник, вы бы этого сделать не смогли, но в виду того, что док-в со стороны вашего напарника нету, значит и ваши утверждения не верны. Так же хочу добавить, что ваш напарник меня сразу же отпустил на месте разбирательств, но вы зачем то решили до меня докапаться

 

Я не спорю, отдавал ВУ на хранение без Штрафов, мб у вас произошел какой то Лаг в системе?

 

На вашем скрине я уже ехал, Потому вы внимательно разглядеть меня не могли, ваш напарник меня если и запомнил, то он же меня и отпустил на месте разбирательств (1:21)

 

 

В 06.04.2022 в 00:42, Robert_Mercury сказал:

Добрый вечер, я начальник ДПС УГИБДД.

Жалоба на рассмотрении, запросил у сотрудника дополнительные материалы.
Ввиду этого рассмотрение может затянуться.

В таком случае попрошу доп.материалы приложить сюда.

Изменено пользователем Karp_Schulz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yakov_Zaleskin

вы на каждом шагу переобуваться будете? сначала говорите там идентификационный номер, после уже перешли что с водительской стороны, в вашей ссылке

ничего об этом не написано.

 

За рулем были вы, мы достаточно близко подъехали к вам чтоб разглядеть ваше лицо, вы сначала стояли на светофоре.

Как он мог разглядеть? если вы стояли справа от меня, и мне гораздо легче разглядеть ваше лицо, то что напарник отпустил, это ничего не значит, новичок просто не совсем хорошо все знает.

Предоставьте мне информацию, что можно вообще оставлять права на хранение, так ещё со штрафами более 250000 рублей.
В ГИБДД если не знаете не бывает сбоев.

 

Скрин я вам предоставил чтоб  ответить на ваш вопрос, что там ника не видно было и то что вы без стекла, где прекрасно можно увидеть ваше лицо. тогда видео посмотрите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Добрый день.

 

Из за некоторых обстоятельств не могу сейчас дать полный вердикт, ожидайте мой развёрнутый ответ ближе к вечеру.

Надеюсь на ваше понимание. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karp_Schulz
В 06.04.2022 в 12:22, Yakov_Zaleskin сказал:

вы на каждом шагу переобуваться будете? сначала говорите там идентификационный номер, после уже перешли что с водительской стороны, в вашей ссылке

ничего об этом не написано.

 

За рулем были вы, мы достаточно близко подъехали к вам чтоб разглядеть ваше лицо, вы сначала стояли на светофоре.

Как он мог разглядеть? если вы стояли справа от меня, и мне гораздо легче разглядеть ваше лицо, то что напарник отпустил, это ничего не значит, новичок просто не совсем хорошо все знает.

Предоставьте мне информацию, что можно вообще оставлять права на хранение, так ещё со штрафами более 250000 рублей.
В ГИБДД если не знаете не бывает сбоев.

 

Скрин я вам предоставил чтоб  ответить на ваш вопрос, что там ника не видно было и то что вы без стекла, где прекрасно можно увидеть ваше лицо. тогда видео посмотрите

 

Я не сказал что Вин номер там, я вам скинул статью о том, что Вин находится под сиденьем и при открытии двери, вы же увидели какой то доп пункт, где может находится вин, но при определенных условиях, я вас прошу скинуть те док-ва что вы могли посмотреть вин номер именно на ветровом стекле с пассажирской стороны

 

И вновь, на вашем же прикрепленным видосе, нормально разглядеть меня мог только ваш напарник, который меня отпустил позже (насколько мне известно Е60 не Праворукая машина)
"В ГИБДД если не знаете не бывает сбоев." - вы слишком голословны. От того что это все завязано на системе и коде МТА, это не значит, что в той или иной ситуации не может произойти сбоя внутри РП

 

И далее, Почему вы игнорировали всё то, что я у вас спрашивал или писал вам?

В 06.04.2022 в 15:51, Robert_Mercury сказал:

Добрый день.

 

Из за некоторых обстоятельств не могу сейчас дать полный вердикт, ожидайте мой развёрнутый ответ ближе к вечеру.

Надеюсь на ваше понимание. 

 

Приветствую, все хорошо
Повторюсь, отправленный вам доп.материал я хочу увидеть здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yakov_Zaleskin

Я нашёл статью о том что сказано, имеется вин номер на ветровом стекле, так в чем проблема? какие док-ва если у вас на видео прекрасно видно куда я смотрел. Вы с вин номером никак успокоится не можете, сначала его вообще не было, потом он появился когда я вам предоставил информацию, вы сказали «идентификационный номер» после я вам скинул что это vin номер, потом уже вы говорите что вин номер находится с водительской стороны, щас уже вообще хотите чтоб я предоставил вам док-ва о том куда я смотрел. 

 

Серьезно? на моей видеофиксации все прекрасно видно, вы стояли на светофоре мы подъехали к вам, я ближе был чем мой напарник, мне  было проще разглядеть ваше лицо, напарник следил за дорогой, опять же таки, у меня была видеофиксация через который я мог рассмотреть ваше лицо, у вас не было стёкла, прекрасно видно ваше лицо, прическу, одежду, а так же и машину. 

 

Я игнорировал ваши вопросы? интересно какие же…

Изменено пользователем Yakov_Zaleskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karp_Schulz
В 06.04.2022 в 18:48, Yakov_Zaleskin сказал:

Я нашёл статью о том что сказано, имеется вин номер на ветровом стекле, так в чем проблема? какие док-ва если у вас на видео прекрасно видно куда я смотрел. Вы с вин номером никак успокоится не можете, сначала его вообще не было, потом он появился когда я вам предоставил информацию, вы сказали «идентификационный номер» после я вам скинул что это vin номер, потом уже вы говорите что вин номер находится с водительской стороны, щас уже вообще хотите чтоб я предоставил вам док-ва о том куда я смотрел. 

 

Серьезно? на моей видеофиксации все прекрасно видно, вы стояли на светофоре мы подъехали к вам, я ближе был чем мой напарник, мне  было проще разглядеть ваше лицо, напарник следил за дорогой, опять же таки, у меня была видеофиксация через который я мог рассмотреть ваше лицо, у вас не было стёкла, прекрасно видно ваше лицо, прическу, одежду, а так же и машину. 

 

Я игнорировал ваши вопросы? интересно какие же…

Увидеть лицо одежду и т.д - Во время езды я был в костюме и очках, по всей провинции много ходит людей в костюме и очках, из машины в машину увидеть нормально лицо, и какие либо черты лица невозможно, особенно на той скорости, на которой я начал движение на вашем видео. Также про Машину, по Провинции много Акул в таком цвете без номеров.


Отыгровку с вином начали вы, будьте добры доказать что на этой машине он имеется именно там, где вы смотрели
А именно пассажирская сторона у капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yakov_Zaleskin

док-ва на 20.25 КоАП

Полное видео погони

Изменено пользователем Yakov_Zaleskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karp_Schulz
В 06.04.2022 в 20:15, Yakov_Zaleskin сказал:

Прошу прощения, а сервер какой? 5 ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Что-же, вновь здравствуйте.

Рассмотрел данную жалобу, могу вынести вердикт.
Начнём сначала, за вами была погоня ещё от СТО, сотрудник прикрепил видео ранее, на нём прекрасно видно, что именно вы сидите за автомобилем, видно ваше лицо. Этого уже достаточно, чтобы подать вас в розыск. Объясняю, по РП нет одинаковых лиц, как и очков скрывающих лицо. У всех людей своя форма лица, размеры губ, носа и тп. Следовательно, сотрудник мог и не устанавливать факт вашей личности, нет проблем передать сводку дежурному и найти человека в базе данных. 
Идём далее, сотрудник мог также и не устанавливать факт владения авто, так как вы были за рулём, а значит и за нарушение ответственность несёте также вы.
У нас нигде не прописано, что ГИБДД отвечает за сохранность вашего водительского удостоверения, а также сохранность номеров, системно у нас этого сделать нельзя, только лишение. А следовательно это является переводом РП в свою сторону с вашей стороны. То что вы продали авто, не освобождает вас от ответственности за ваши нарушения, факт нахождения за рулём данного ТС есть, а следовательно данная отмазка не сработает. 
После погони, сотрудники продолжали поиски, то что вы бросили автомобиль и стали пешеходом, ничего не даёт. Сотрудник всё также имел право попросить документы в соответствии с пунктом 4.2 ФЗоП, если подозревает вас в совершении правонарушения.
По поводу документов на КПК, никакой документ не регламентирует документы на КПК, следственно сотрудника ничего не обязывает их предоставлять.
Что касаемо VIN номера, сотрудники не автомеханики, и знать где он расположен не могут, обычно он расположен в углу лобового стекла, следовательно туда и положил взгляд инспектор. 
По поводу санкций, сделано всё верно, факты нарушений 12.25 и 20.25 КоАП приложены ранее, однако за сотрудником есть ошибка, заключается она в нарушении 7.4.2 АР ГИБДД, сотрудник не назвал причину лишения сроком на 4 дня. Банальная невнимательность и человеческий фактор, за это сотруднику будет назначена беседа.
Итог: Действия сотрудника правомерны, нарушений за ним я не заметил.


Передаю жалобу на рассмотрение следящему администратору.

Вопросы?

Пункты УД в моём ответе:
АР ГИБДД

Спойлер

7.4.2. При лишении права на управление транспортным средством сотрудник обязан разъяснить причину и сроки лишения, а также составить соответствующий протокол. В случае, если было нарушено несколько пунктов, которые не предусматривают лишение, составляется один протокол, где указываются все совершенные правонарушения.


ФЗоП

Спойлер

4.2. Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если есть основания подозревать их в совершении правонарушения или полагать, что они находятся в розыске.


КоАП

Спойлер
Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.
Спойлер
Статья 20.25.  Уклонение от исполнения водителем административного наказания.
Неуплата водителем административных штрафов на общую сумму 50.000 рублей и больше.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 100.000 рублей и лишение водительского удостоверения на срок до 1 месяца, а также административный арест сроком до 10 суток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karp_Schulz
В 06.04.2022 в 20:50, Robert_Mercury сказал:

Что-же, вновь здравствуйте.

Рассмотрел данную жалобу, могу вынести вердикт.
Начнём сначала, за вами была погоня ещё от СТО, сотрудник прикрепил видео ранее, на нём прекрасно видно, что именно вы сидите за автомобилем, видно ваше лицо. Этого уже достаточно, чтобы подать вас в розыск. Объясняю, по РП нет одинаковых лиц, как и очков скрывающих лицо. У всех людей своя форма лица, размеры губ, носа и тп. Следовательно, сотрудник мог и не устанавливать факт вашей личности, нет проблем передать сводку дежурному и найти человека в базе данных. 
Идём далее, сотрудник мог также и не устанавливать факт владения авто, так как вы были за рулём, а значит и за нарушение ответственность несёте также вы.
У нас нигде не прописано, что ГИБДД отвечает за сохранность вашего водительского удостоверения, а также сохранность номеров, системно у нас этого сделать нельзя, только лишение. А следовательно это является переводом РП в свою сторону с вашей стороны. То что вы продали авто, не освобождает вас от ответственности за ваши нарушения, факт нахождения за рулём данного ТС есть, а следовательно данная отмазка не сработает. 
После погони, сотрудники продолжали поиски, то что вы бросили автомобиль и стали пешеходом, ничего не даёт. Сотрудник всё также имел право попросить документы в соответствии с пунктом 4.2 ФЗоП, если подозревает вас в совершении правонарушения.
По поводу документов на КПК, никакой документ не регламентирует документы на КПК, следственно сотрудника ничего не обязывает их предоставлять.
Что касаемо VIN номера, сотрудники не автомеханики, и знать где он расположен не могут, обычно он расположен в углу лобового стекла, следовательно туда и положил взгляд инспектор. 
По поводу санкций, сделано всё верно, факты нарушений 12.25 и 20.25 КоАП приложены ранее, однако за сотрудником есть ошибка, заключается она в нарушении 7.4.2 АР ГИБДД, сотрудник не назвал причину лишения сроком на 4 дня. Банальная невнимательность и человеческий фактор, за это сотруднику будет назначена беседа.
Итог: Действия сотрудника правомерны, нарушений за ним я не заметил.


Передаю жалобу на рассмотрение следящему администратору.

Вопросы?

Пункты УД в моём ответе:
АР ГИБДД

  Показать контент

7.4.2. При лишении права на управление транспортным средством сотрудник обязан разъяснить причину и сроки лишения, а также составить соответствующий протокол. В случае, если было нарушено несколько пунктов, которые не предусматривают лишение, составляется один протокол, где указываются все совершенные правонарушения.


ФЗоП

  Показать контент

4.2. Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если есть основания подозревать их в совершении правонарушения или полагать, что они находятся в розыске.


КоАП

  Показать контент
Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.
  Показать контент
Статья 20.25.  Уклонение от исполнения водителем административного наказания.
Неуплата водителем административных штрафов на общую сумму 50.000 рублей и больше.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 100.000 рублей и лишение водительского удостоверения на срок до 1 месяца, а также административный арест сроком до 10 суток.

 

Если сотрудник не автомеханик, зачем идти смотреть вин номер?

Отсюда вывод:

он не мог узнать что авто принадлежит мне.

 

вы говорите что обычно вин расположен там, но!

я скинул статью о том, где именно находится вин номер на том авто, на что сотрудник отправил скриншот Доп пункта, который гласит о том, что вин в определённых условиях может располагаться на ветровом стекле, правда просьбу предоставить доква именно на эту модель, что вин там есть, он проигнорировал.

то есть сотрудник посмотрел вин, не зная где он? Как это так?

 Вы пишите «Обычно он расположен там»

Обычно, и как оказывается не всегда

а ведь все предъявы ко мне начались именно после вин номера, так оно?

а раз отыгровка вина была не верна, значит не было уставновлено то, что владелец авто я, с чего собственно и начались все правонарушения сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Здравствуйте.

Лидер дал вполне развернутый ответ на все ваши вопросы. С ним я полностью согласен.

Дополню только тем, что сотруднику следовало отыграть через команду do расположение VIN номера, так как визуально мы его не можем увидеть на модели авто, поэтому приходится дополнять такие вещи отыгровками. По этому поводу лидер также проведёт беседу сотруднику, дабы исключить подобные случаи в будущем из-за невнимательности.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karp_Schulz
В 07.04.2022 в 15:11, Sergey_Razov сказал:

Здравствуйте.

Лидер дал вполне развернутый ответ на все ваши вопросы. С ним я полностью согласен.

Дополню только тем, что сотруднику следовало отыграть через команду do расположение VIN номера, так как визуально мы его не можем увидеть на модели авто, поэтому приходится дополнять такие вещи отыгровками. По этому поводу лидер также проведёт беседу сотруднику, дабы исключить подобные случаи в будущем из-за невнимательности.

 

Вопросы?

Конечно имеются вопросы
По факту в рамках РП сотрудник не прочитал вин номер, и не смог установить владельца авто. А именно после Вин номера началась выдача всех штрафов.

Если так сильно хотите лишить прав и повыдавать штрафы

Возвращайте права, погоняемся, если конечно догоните, и уже в рамках ПРАВИЛЬНОГО Рп, лишите прав и выдадите штрафы.
На данный момент действия сотрудника совсем не верны.

 

У меня всё, можете выдавать окончательный вердикт. Хотя это уже и так понятно.
 

Изменено пользователем Karp_Schulz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury
В 07.04.2022 в 14:48, Karp_Schulz сказал:

Конечно имеются вопросы
По факту в рамках РП сотрудник не прочитал вин номер, и не смог установить владельца авто. А именно после Вин номера началась выдача всех штрафов.

Если так сильно хотите лишить прав и повыдавать штрафы

Возвращайте права, погоняемся, если конечно догоните, и уже в рамках ПРАВИЛЬНОГО Рп, лишите прав и выдадите штрафы.
На данный момент действия сотрудника совсем не верны.

 

У меня всё, можете выдавать окончательный вердикт. Хотя это уже и так понятно.
 

Ещё раз здравствуйте.

Напомню вам, что необязательно устанавливать факт вашего владения данным авто, так как факт управления данного ТС вами имеется.
Сотрудник видел вас за рулём, зафиксировал ваши нарушения и найдя вас, привлёк к ответственности.

Изменено пользователем Robert_Mercury
Правка в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karp_Schulz
В 07.04.2022 в 18:08, Robert_Mercury сказал:

Ещё раз здравствуйте.

Напомню вам, что необязательно устанавливать факт вашего владения данным авто, так как факт управления данного ТС вами имеется.
Сотрудник видел вас за рулём, зафиксировал ваши нарушения и найдя вас, привлёк к ответственности.

Странные рассуждения у вас
Увидел первый раз незнакомого человека из машины в машину, уже смог запомнить подробно, дабы найти в большой республике и выписать штраф...
Класс

Вот еще какой момент мне интересен, почему сотрудники поехали именно по этой дороге?) Хм...

Изменено пользователем Karp_Schulz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury
В 07.04.2022 в 16:41, Karp_Schulz сказал:

Странные рассуждения у вас
Увидел первый раз незнакомого человека из машины в машину, уже смог запомнить подробно, дабы найти в большой республике и выписать штраф...
Класс

Вот еще какой момент мне интересен, почему сотрудники поехали именно по этой дороге?) Хм...

Не вижу ничего странного, так как приметных людей запомнить вовсе несложно, гражданин в пиджаке с очками, с определённой формой лица так ещё и на приметном авто. Всё легко запомнить, более подробно описать дежурному не составит никакого труда. 
В добавок на патрульном авто всегда включен регистратор, который ведёт сьёмку, вы стоите в упор к авто, если уж лицо и не запомнили в подробностях, нет проблемы пересмотреть запись.


Сотрудники могли поехать по данной дороги исходя из того, что большинство людей при погонях уходят именно в сторону трека у Приволжска, или банально внутреннее чутьё, в данной ситуаций причин бессчётное количество и перечислять их думаю не стоит.

Изменено пользователем Robert_Mercury
Внесение поправок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...