Перейти к содержанию
Ryan_Corleone

[ГУВД-М] Vyacheslav_Kolcov

Рекомендуемые сообщения

Ryan_Corleone

1. Ваш никнейм: Dmitriy_Rodriquez
2. Никнейм сотрудника: Vyacheslav_Kolcov
3. Суть жалобы: 

 

Хочу увидеть видео док-ва от сотрудника и услышать цель применения спец/огнестрельного оружия

Так же видео док-ва вылета или возврата на место проишествия

 

4.2 ФЗоП 
Сотрудник должен был выслушать моё обращение к нему. А не закрывать двери и игнорировать.
Тайм-код 0:00 - 0:28

 

9.1.1 ФЗоП
Стрельба из электрошокера без предупреждений
Тайм-код 0:31- 0:34

 

Не отыграл закрепление тайзера обратно в кобуру 
( Без этого он не мог достать автомат который держиться в двух руках )
Тайм-код 0:35

 

12.3 ФЗоП + На усмотрение СЗФ 12.4 ФЗоП 
Стрельба в другого человека без предупреждений
Тайм-код 0:43 - 0:45

 

9.1 ФЗоП
Стрельба в меня без предупреждений 
Тайм-код 0:45 - 0:55

 

12.2 ФЗоП
Преследование меня без СГУ и Предов
Неправильно примененный ДМ арест. Розыска не было.
Тайм-код 1:15 - 1:25

 

Срезы по траве при преследовании
Тайм-код 1:20 - 1:24

 

Сотрудник не спрятал пистолет в кобуру, но достал уже тайзер 
(Можно допустить что сотрудник взял оружие в вторую руку, но на тайм-коде 03:05 он уже с пустыми руками а отыгровок не было)
Тайм-код 1:30 - 2 :30 - 03:05

 

11.2 ФЗоП
Стрельба из тайзера без предупреждений
Тайм-код 2:31

 

Офф от рп, жду от сотрудника док-ва вылета или возврата на место прошествия.
Тайм-код 4:31

 

4. Доказательства:  https://youtu.be/eLGUdq_5Ar0

 

Изменено пользователем Dmitriy_Rodriquez
upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calvin_Smith

Добрый день  я являюсь заместителем начальника УВД по городу Мирный, сотрудников с именами Vyacheslav_Clemente и Dmitriy_Rodriquez в наших рядах нет. Оформите пожалуйста жалобу согласно форме и укажите точное имя на кого пишите жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Corleone

Здравствуйте, да была ошибка, уже всё исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Cyrpess

Здравствуйте я сотрудник на которого написано жб,  где док ва что я закрывал дверь и не выслушивал вас?, помимо меня были ещё люди  и дверь открывалась и закрывалась как я мог вас выслушать, выстрелил из тайзера потому что вы запрыгнули на крышу авто и сидели на нём, я попытался вас задержать, вы побежали к мотоциклу после я открыл огонь, насчёт вылета, покажите док ва где вы ждали 5 минут после вылета, по мне насчёт вылета недостаточно док ва

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Corleone
В 16.03.2022 в 15:47, Vyacheslav_Cyrpess сказал:

Здравствуйте я сотрудник на которого написано жб,  где док ва что я закрывал дверь и не выслушивал вас?, помимо меня были ещё люди  и дверь открывалась и закрывалась как я мог вас выслушать, выстрелил из тайзера потому что вы запрыгнули на крышу авто и сидели на нём, я попытался вас задержать, вы побежали к мотоциклу после я открыл огонь, насчёт вылета, покажите док ва где вы ждали 5 минут после вылета, по мне насчёт вылета недостаточно док ва

 

На видео всё прекрасно видно как вы сидели молча, с вами говорили, вам и  двери открывали а от вас полный игнор. Момента где я запрыгнул на крышу я не увидел, укажите тайм-код чтобы доказать причину задержания, напомню вам что открывать стрельбу с тайзера вы имели право после 2 предов а стрельбу с огнестрельного оружия после 3 предов и то только по колесам, дм арест вы не имели права применять так как розыска у меня не было. Вы офнулись от рп, это у вас должны быть док-ва что это действительно был вылет, или док-ва того что вы вернулись спустя 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Cyrpess

ну покажите полное видео и там будет прекрасно видно, как вы запрыгивали открывали двери, насчёт вылета говорю , покажите док ва как вы ждали 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Corleone

Я скинул всё видео которое у меня было, остальное должно быть у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Cyrpess

ну тут вы лгёте, вы прекрасно знаете что я вернулся на место где вылетел, ожидаем ответа следящих или лидера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calvin_Smith

Добрый вечер, я являюсь заместителем начальника УВД по городу Мирный. Начнем разбор жалобы.

 

1.  Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан представиться, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса. - Как мы видим на вашем видео это не сделано.

 

2. Перед применением специальных средств и физической силы сотрудник обязан дважды предупреждать гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции. - Этого не сделано , к тому же не убрал тайзер обратно. Нарушение в ролике замечено не однократно.

 

3. Сотрудник перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупреждать преследуемых о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции.  - Как видим предупреждений на видео нет.

 

4. Касаемо 12.3 и 12.4 ФЗоП -  Вопрос спорный, все же вы разговаривали по хамски с сотрудником, далее сели в мотоцикл и начали уходить от сотрудника полиции, а это уже оказание сопротивления при попытке задержания -  для задержания преступника, пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным. - Касаемо этого момента нарушений не вижу.

 

5. Сотрудник вправе использовать сигнальное громкоговорящее устройство (СГУ) и маячки в следующих случаях - при погоне. В тот момент когда велась погоня на дороге не было других транспортных средств, поэтому использование звукового сигнала не требовалось, но при этом как мы видим маячки работали. - Также полностью с вами согласен предупреждения об преследовании отсутствуют. Но опять же возьмем тот факт, что это уже производится на усмотрение сотрудника, это не является обязанностью. Это всего лишь право на использование. В связи с этим нарушений тут не вижу.

 

6. Касаемо среза и офф при РП ситуации, это вопрос уже к следящей администрации.

 

Думаю вопросов ко мне не осталось, передаю жалобу на рассмотрение администрации.

Изменено пользователем Calvin_Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Corleone
В 16.03.2022 в 20:15, Calvin_Smith сказал:

Добрый вечер, я являюсь заместителем начальника УВД по городу Мирный. Начнем разбор жалобы.

 

1.  Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан представиться, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса. - Как мы видим на вашем видео это не сделано.

 

2. Перед применением специальных средств и физической силы сотрудник обязан дважды предупреждать гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции. - Этого не сделано , к тому же не убрал тайзер обратно. Нарушение в ролике замечено не однократно.

 

3. Сотрудник перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупреждать преследуемых о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции.  - Как видим предупреждений на видео нет.

 

4. Касаемо 12.3 и 12.4 ФЗоП -  Вопрос спорный, все же вы разговаривали по хамски с сотрудником, далее сели в мотоцикл и начали уходить от сотрудника полиции, а это уже оказание сопротивления при попытке задержания -  для задержания преступника, пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным. - Касаемо этого момента нарушений не вижу.

 

5. Сотрудник вправе использовать сигнальное громкоговорящее устройство (СГУ) и маячки в следующих случаях - при погоне. В тот момент когда велась погоня на дороге не было других транспортных средств, поэтому использование звукового сигнала не требовалось, но при этом как мы видим маячки работали. - Также полностью с вами согласен предупреждения об преследовании отсутствуют. Но опять же возьмем тот факт, что это уже производится на усмотрение сотрудника, это не является обязанностью. Это всего лишь право на использование. В связи с этим нарушений тут не вижу.

 

6. Касаемо среза и офф при РП ситуации, это вопрос уже к следящей администрации.

 

Думаю вопросов ко мне не осталось, передаю жалобу на рассмотрение администрации.

 

Составлю небольшую хронологию нарушений чтобы было проще разобраться 

 

Нарушения одобренны зам. нальчальника

1) + 4.2 ФЗоП                                                                                                                                       Тайм-код  0:28

2) +  9.1.1 ФЗоП                    (не однократно.)                                                                                 Тайм-код 0:31- 0:34   +     Тайм-код 2:31

3) + Не убрал тайзер           (не однократно.)                                                                                  Тайм-код 0:35  +   Тайм-коды 1:30 - 2 :30 - 03:05

4) +  9.1 ФЗоП                       (не однократно.)                                                                                  Тайм-код 0:44 - 1:25

 

Спорные вопросы.  На усмотрение администрации

 

5) ?  12.3 ФЗоП  Тайм-код 0:44 - 0:45 

6) ?  12.4 ФЗоП  Тайм-код 0:45 - 0:50

 

5 - 12.3 ФЗоП  - Человек уже садился в автомобиль и выстрел был прямо в него, не по колесам авто.

Сотруднику полиции запрещено стрелять по гражданам, находящимся в автомобиле, а также по самому автомобилю. Для остановки транспортного средства сотрудник полиции вправе вести стрельбу только по колесам.

 

6 - 12.4 ФзОП  (На усмотрение администрации)  https://yapx.ru/v/RLnVX

4. Сотрудник полиции не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица

 

7) 12.2 ФЗоП                                                                                                                                             Тайм-код 1:15 - 1:25

 

 

ФзОП  8.3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

 

Не думаю что 12.1.2 ФзОП выгораживает действия сотрудника, вместо пистолета можно было использовать тайзер. 

2) для задержания преступника, пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

 

На дм арест сотрудник не имел права так как у меня не было розыска.

Убийство за ''провокацию'' не являеться нормальным.


СГУ - согласен

Маячки - согласен

Предупреждение - тоже согласен, Но учитывайте то что без этих предупреждений сотрудник так же не имел права на открытие стрельбы.
 

8) Свои требования на то чтобы сотрудник предоставил удостоверение не считаю провокацией.

Другие док-ва по поводу моей провокации сотрудник не предоставил, прошу выплатить компенсацию на усмотрение администрации

Мой банковский счёт: 251410

 

9) Срезы по траве и оф от рп 

На усмотрение администрации

Изменено пользователем Dmitriy_Rodriquez
upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calvin_Smith

Ожидайте ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_West

Здравствуйте.
Ввиду большого объема материала, сейчас дать полный ответ не получится, ожидайте ответа в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_West

Уточню некоторые моменты, после вынесу вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_West

Здравствуйте.
Сотрудник понесет наказание за нарушение статьи 4 пункта 2 ФзОП, статьи 9 пункта 1.1 ФзОП, статьи 9 пункта 1 ФЗОП, 2.1 ПДСФ.
Как я вижу, соответствующих доказательств вылета и возврата на его место от сотрудника предоставлено не было, поэтому последует блокировка за Off от RP.
Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Corleone

Здравствуйте.

С наказаниями согласен.

 

Доказательства по поводу моей провокации сотрудник не предоставил, прошу выплатить компенсацию.

Мой банковский счёт: 251410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_West

Здравствуйте.

Компенсация выплачивается в случае неверной выдачи штрафа/розыска/лишения водительских прав, что закреплено в ДИ сотрудников полиции.

Как я вижу, ничего из вышеперечисленного к вам не применялось.

Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Corleone

Вопросов больше нет. Спасибо

Закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_West

Забыл добавить, также понесет наказание по 3.7 ПДСФ.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...