Перейти к содержанию
Chelovek_Chelovecheskiy

[УВД-П] Aleksei_Zubkov

Рекомендуемые сообщения

Chelovek_Chelovecheskiy

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Zaharchenko
2. Название фракции: УВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Aleksei_Zubkov
4. Суть жалобы: Данное не установленное лицо(был в маске), подбежал к окну моего транспортного средства и стал просить "Пожалуйста выйти" из него. В нарушения пункта 3.4 ФЗоП не сообщил кем он является(Должность, звание, фамилию) и не объяснил причину своих просьб "Пожалуйста выйти". На момент просьбы я в розыске не находился, штрафов не имел. После моего отказа на !просьбу! я также поинтересовался о других вопросах которые интересуют данного человека, но в ответ он связался с кем-то по рации и что-то сообщил. Побоявшись что этот человек может нанести вред моей жизни и здоровью я решил от него уехать. Как позже оказалось на меня завели уголовное дело по статьям 1.11, 1.12 и 1.7. (Превосходная интуиция, определяет людей без документов, через тонировку и без номерных знаков на автомобиле). Считаю себя не виновным по статье 1.11 и 1.7 так как от данного лица не было законных распоряжений или требований, а также не проводились мероприятия по моему задержанию(Статья 3.15 ФЗоП), а следовательно я не мог с них скрыться. Прошу разобраться в данной ситуации и наказать виновных.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/v/RHLLY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei_Zubkov

Здравствуйте
 

В 12.03.2022 в 11:32, Chelovek_Chelovecheskiy сказал:

В нарушения пункта 3.4 ФЗоП не сообщил кем он является(Должность, звание, фамилию)

я был в форме СОБР и не обязан представляться.
По поводу розыска 
1.12 УК РП за порчу госс. имущества, 1.11 УК РП есть две причины 1) вы не сразу остановились после требования об остановке(далее на видео) 2. вы не вышли из авто по моей просьбе. 1.7 УК РП за уезд с места остановки, вам были даны предупреждения, а вы уехали

док-ва

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chelovek_Chelovecheskiy

1. В статье 3.4 ФЗоП ясно указано что "исключением является ООП и нахождение в спец.форме". В данном предложении отсутствует союз ИЛИ, а значит должны быть соблюдены все условия. Я не являлся ООП.

2. На Вашем же видео видно как Вы первый раз подставили свою машину под удар, а еще 3 намеренно протаранили мою, считаю себя не виновным в этой ситуации.

3. Существуют какие-то временные рамки в которые я должен обязательно остановиться? 10 секунд после мегафона это повод объявлять 1.11? 

4. Ваша просьба это исключительно Ваша просьба, с таким же успехом я могу попросить Вас попрыгать на одной ноге 10 раз. Не считаю это законным требованием.

5. По поводу 1.7, то никаких предупреждений я не получал, остановился, ничего путного от неизвестного мне лица не услышал и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei_Zubkov
В 12.03.2022 в 13:08, Chelovek_Chelovecheskiy сказал:

В статье 3.4 ФЗоП

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: нахождение в экипировке ОМОН/СОБР.] ФЗоВНГ

В 12.03.2022 в 13:08, Chelovek_Chelovecheskiy сказал:

5. По поводу 1.7, то никаких предупреждений я не получал, остановился, ничего путного от неизвестного мне лица не услышал и уехал.

тайминг 0:05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chelovek_Chelovecheskiy

Я не имел представления кто находится передо мной сотрудник полиции или бандит в маске.

Как я понимаю вы ссылаетесь на ФЗоВНГ, а значит являетесь сотрудником СОБРа. Функция данных сотрудников - задержание ООП Согласно Устава СОБР "Рысь" пункт 1.1. Повторюсь, на начало ситуации я не являлся ООП.

На Вашем видео видно как Вы при преследовании в одиночку (нарушение Регламента задержание ООП пункта 1) меня после выдачи розыска вызываете помощь [2:40], что запрещено согласно 3.13 Устава СОБР "Рысь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei_Zubkov
В 12.03.2022 в 14:25, Chelovek_Chelovecheskiy сказал:

Функция данных сотрудников - задержание ООП

ФЗоВНГ 3.3. Сотрудник национальной гвардии обязаны пресекать нарушения граждан( в ващем случае 12.7 КоАП), принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения. 
 

 

Изменено пользователем Aleksei_Zubkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Zubkov

На рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Zubkov

Доброго времени суток. Я являюсь начальником УВД г. Приволжск.
За сотрудником нарушений не увидел, розыски были выданы вам правильно.
Вас следует лишить прав по статье 12.7 КоАП за такое вождение.
Передано СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chelovek_Chelovecheskiy

Я ни в коем случае не сомневаюсь в объективности и беспристрастности данного решения, даже не смотря на совпадения ваших фамилий. Но на видео сотрудника ясно видно точное нарушения 3.13 Устава СОБР(Написанный вами) что уже является нарушением и подразумевает ответственность согласно пункту 1.4 этого же устава. В остальных случаях я был бы рад, чтобы с сотрудником провели беседу на тему "вежливость", "тактичность", "умение общаться с людьми", для недопущения дальнейших недопониманий в "Просьбах" сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Zubkov

Сотрудник имел право выехать за вами в составе одного человека, поскольку имел вами непосредственный контакт и обязан был задержать вас, при этом запросить помощь в вашей поимке.
Ещё есть вопросы?

Изменено пользователем Nikolay Zubkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Солидарен с ответом лидера.

Нарушений за сотрудником не увидел.

Дополнительных комментариев или вопросов после ответа лидера не увидел.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...