Перейти к содержанию
Tom_Grans

[СКП] Alexander_Grom

Рекомендуемые сообщения

Tom_Grans

1. Ваш никнейм: Tom_Ballas
2. Никнейм сотрудника: Alexander_Grom
3. Суть жалобы:

Согласно с ДИ: 

  • Запрещены чрезмерные оскорбления и чрезмерное использования мата в любой из чатов, проявление неадекватного поведения в любой из чатов.

Также я зашел на парковку, искал сотрудника УВД-П, подошел до сотрудника СКП и спросить у него, а он  без предупреждений использовал спец. средство, а именно дубинку.

4. Доказательства: https://youtu.be/r_PkuVvKY9c

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom

Здравствуйте я являюсь сотрудником,который указан во втором пункте. Нарушены правила подачи жалобы счастливо!
 

Цитата

> Редактированные, обрезанные скриншоты/видео не принимаются. На предоставляемых видеозаписях музыка (в т.ч. радио) не должна составлять помеху при прослушивания войс чата игроков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Grans
В 05.03.2022 в 21:52, Alexander_Grom сказал:

Здравствуйте я являюсь сотрудником,который указан во втором пункте. Нарушены правила подачи жалобы счастливо!
 

 

Ожидаю ответа СЗФ. И также хочу увидеть док-ва где я нарушил: https://yapx.ru/u/RBa08

Изменено пользователем Tom_Ballas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom

Глубокому сожалению жалоба по форме и прикрепляю док-ва со своей стороны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Grans
В 05.03.2022 в 23:01, Alexander_Grom сказал:

Глубокому сожалению жалоба по форме и прикрепляю док-ва со своей стороны.

 

 

Теперь внимательно пересмотри,  мое видео и свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom

Были задержаны за 20.17 КоАП:
 

Цитата

Ст.20.17 ч.1 Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект [Штраф от 30.000 до 50.000 руб. и до 2 звезд]

За использование дубинки это право мне дает устав ФЗ о полиции:
 

Цитата

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений криминальной полиции
14. Сотрудник криминальной полиции перед применением специальных средств и физической силы обязан единоразово предупредить гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника криминальной полиции.

 

В 06.03.2022 в 02:04, Tom_Ballas сказал:

Теперь внимательно пересмотри,  мое видео и свое...

На "ты" мы не переходили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Grans
В 05.03.2022 в 23:06, Alexander_Grom сказал:

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений криминальной полиции
14. Сотрудник криминальной полиции перед применением специальных средств и физической силы обязан единоразово предупредить гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника криминальной полиции.

1)На видео не слышу что ко мне будет приминенно спец. средство. Было требование выйти, которого я даже не слышал.

2) Еще хочу увидеть док-ва где я нарушил: https://yapx.ru/u/RBa08

В 05.03.2022 в 23:06, Alexander_Grom сказал:

На "ты" мы не переходили!

Мне ничего не запрещает обращаться на "ты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom
Цитата

2) Еще хочу увидеть док-ва где я нарушил: https://yapx.ru/u/RBa08

Тему отдельную создавайте.

Цитата

1)На видео не слышу что ко мне будет приминенно спец. средство. Было требование выйти, которого я даже не слышал.

Наушники почините чтобы услышать. Отсчёт был от 5 секунд, вы не покинули парковку, я применил дубинку и задержал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Grans
В 05.03.2022 в 23:16, Alexander_Grom сказал:

Наушники почините чтобы услышать. Отсчёт был от 5 секунд, вы не покинули парковку, я применил дубинку и задержал!

Причем тут наушники, если это баг. Было только требование покинуть парковку, преда о примененни спец. средства на видео такого не наблюдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom
В 06.03.2022 в 02:19, Tom_Ballas сказал:

Причем тут наушники, если это баг. Было только требование покинуть парковку, преда о примененни спец. средства на видео такого не наблюдаю

С там кода 0:03 начните просмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Grans

Ожидаем ответа СЗФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Приветствую. 

Сотрудник полиции правильно применил спец средства. 

Обратимся к ФЗ о Полиции:

Спойлер

Статья 11. Применение специальных средств

1. Сотрудник полиции имеет право применять специальные средства в следующих случаях:

2) для пресечения преступления или административного правонарушения;

2. Сотрудник полиции имеет право применять следующие специальные средства:

1) средства ограничения подвижности - в случаях, предусмотренных пунктами 3, 4, 6, 7 части 1 настоящей статьи;

2) электрошоковые устройства - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5, 7 - 9 части 1 настоящей статьи.

3) полицейскую дубинку - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5, 7 - 9 части 1 настоящей статьи.

Следовательно вы нарушили 20.17 КоАП, сотрудник принял меры по задержанию. 

 

Из-за невозможности нормально прослушать звук с ролика, рассмотрение ситуации по оскорблениям не будет до того момента, пока не предоставите нормальный ролик с нормальным звуком, как этого требуют правила подачи жалоб

Спойлер

> Редактированные, обрезанные скриншоты/видео не принимаются. На предоставляемых видеозаписях музыка (в т.ч. радио) не должна составлять помеху при прослушивания войс чата игроков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Grans
В 06.03.2022 в 10:50, Vladimir_Yackovlev сказал:

Из-за невозможности нормально прослушать звук с ролика, рассмотрение ситуации по оскорблениям не будет до того момента, пока не предоставите нормальный ролик с нормальным звуком, как этого требуют правила подачи жалоб

Есть доказательства от лица  сотрудника, этого вполне хватает.

 

В 06.03.2022 в 10:50, Vladimir_Yackovlev сказал:

Сотрудник полиции правильно применил спец средства. 

Обратимся к ФЗ о Полиции:

Хочу наголосить на статью 19 часть 14, в которой пишет, что сотрудник должен предупредить о применении физ. силы либо спец. средства, на видео не наблюдаю предупреждений, только требование. В таком случае можно было просто накинуть наручники, дубинка в этой ситуации лишняя и действие это не правомерное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_West

Здравствуйте.
Будьте добры конкретизировать оставшиеся вопросы для упрощения рассмотрения ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Grans

1.  Сотрудник не предупредил о использовании дубинки (00:16)

ФЗоП:

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений криминальной полиции

14. Сотрудник криминальной полиции перед применением специальных средств и физической силы обязан единоразово предупредить гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника криминальной полиции.

 

2. Общался ко мне на "ТЫ" (00:01)

ФЗоП:

 

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

4) честно нести свою службу. Быть строгим с преступниками и почтительным с гражданами;

 

3. Не однократно использовал мат (00:41) (01:20) (03:00)

ДИ: 

  • Запрещены чрезмерные оскорбления и чрезмерное использования мата в любой из чатов, проявление неадекватного поведения в любой из чатов.

 

Изменено пользователем Tom_Ballas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom
Цитата

1.  Сотрудник не предупредил о использовании дубинки (00:16)

ФЗоП:

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений криминальной полиции

14. Сотрудник криминальной полиции перед применением специальных средств и физической силы обязан единоразово предупредить гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника криминальной полиции.

Вот! Вы сами ответили на свой вопрос, я вас предупредил неоднократно покинуть парковку, если вам так нужен был сотрудник гувд, вы могли зайти в дежурную часть, там всегда сидят сотрудники и попросить кого нибудь о помощи но не строить из себя глухого.

 

Сотрудник СКП не обязан соблюдать субординацию с задержанными, тем более вы перешли на мат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Grans
В 07.03.2022 в 08:47, Alexander_Grom сказал:

Вот! Вы сами ответили на свой вопрос, я вас предупредил неоднократно покинуть парковку, если вам так нужен был сотрудник гувд, вы могли зайти в дежурную часть, там всегда сидят сотрудники и попросить кого нибудь о помощи но не строить из себя глухого.

Было только требование выйти,  предупреждение о намерении принять спец. средство или физ. силу ко мне не слышу на доказательствах.

В 07.03.2022 в 08:47, Alexander_Grom сказал:

Сотрудник СКП не обязан соблюдать субординацию с задержанными, тем более вы перешли на мат!

Тоесть если я зашел на парковку и я еще не в наручниках, то я уже задержаный, такова ваша логика?

 

Ожидаю вердикта СЗФ.

Изменено пользователем Tom_Ballas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_West

Здравствуйте.

Просьба прекратить бессмысленные споры и дождаться вердикта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Grans
В 07.03.2022 в 13:07, Vyacheslav_West сказал:

Здравствуйте.

Просьба прекратить бессмысленные споры и дождаться вердикта.

Хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_West

Здравствуйте.
Сотрудник будет наказан за нарушение статьи 19 пункта 14 ФЗоП. Требование было не совсем корректное, о применении специальных средств в нем не было указано.
Касаемо общения на "ты" - вы являлись правонарушителем, в связи с чем сотрудник имел право перейти на строгую беседу.
Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...