Перейти к содержанию
Pavel_Costellо

ГИБДД г.Приволжск - Kevin_Miller

Рекомендуемые сообщения

Pavel_Costellо

1. Ваш никнейм: Pavel_Costello
2. Никнейм сотрудника: Kevin_Miller
3. Суть: Стрельба в городе
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/F5Vyps3KZ2Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin Miller

Здравствуйте уважаемый, я тот самый сотрудник на которого написана жалоба и так перейдем сразу к сути:
Огонь был открыт согласно уставу МВД а именно
 

5 этап - применение огнестрельного оружия.

Применяется в случае:

  • Открытая угроза (наступление гражданского с оружием, наведение огнестрельного оружия на сотрудника или гражданское лицо и др.) жизни сотрудника или гражданского в виде автомобиля, оружия огнестрельного или холодного и других подобных предметов/объектов;
  • Невозможность остановки транспортного средства правонарушителя в течении 8 минут, без применения огнестрельного оружия;
  • Угроза участникам дорожного движения в виде выезда на встречную полосу движения с активным трафиком на ней (стрельба по колёсам не в людном месте), всяческое создание и провоцирование опасных дорожных ситуаций которые могут привести к ДТП (стрельба по колёсам), наезд на гражданского или сотрудника с дальнейшей попыткой скрыться (стрельба по двигателю), опасная езда (скорость погони более 250 км/ч (определяется по скорости служебного ТС)) (стрельба по колёсам не в людном месте).
    Специально для вас, выделил ваше нарушение
    Док-ва вашего нарушения
     https://youtu.be/M9dC2_3wNic
    На видео видно что я еду 250+ и не могу вас догнать, собственно ваша скорость была намного больше, если это не так то предоставьте видео что скорость 250+ не была зафиксирована на спидометре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salt

[Начальник ГИБДД г. Приволжск]
Здравствуйте! Я являюсь Начальником ГИБДД г. Приволжска.

Нарушений от сотрудника не увидел.
Во-первых где Вы увидели здесь город?

Во-вторых по статье 4.7 этапу 5 Устава Министерства Внутренних Дел, сотрудник имел право открыть огонь по колёсам, выделенный пункт выделил красным цветом:

Цитата

4.7. Устав описывает следующий порядок применения силы:

5 этап - применение огнестрельного оружия.

Применяется в случае:

  • Открытая угроза (наступление гражданского с оружием, наведение огнестрельного оружия на сотрудника или гражданское лицо и др.) жизни сотрудника или гражданского в виде автомобиля, оружия огнестрельного или холодного и других подобных предметов/объектов;
  • Невозможность остановки транспортного средства правонарушителя в течении 8 минут, без применения огнестрельного оружия;
  • Угроза участникам дорожного движения в виде выезда на встречную полосу движения с активным трафиком на ней (стрельба по колёсам не в людном месте), всяческое создание и провоцирование опасных дорожных ситуаций которые могут привести к ДТП (стрельба по колёсам), наезд на гражданского или сотрудника с дальнейшей попыткой скрыться (стрельба по двигателю), опасная езда (скорость погони более 250 км/ч (определяется по скорости служебного ТС)) (стрельба по колёсам не в людном месте).

Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tickago_Primer

Приветствую, я являюсь следящим за ОВД-П.

С ответом лидера согласен, сотрудник обосновал свои действия. Нарушений не увидел. 

Вопросов после ответа лидера не поступило.

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...