Перейти к содержанию
Jason_Horizon

(ГУВД г. Приволжск) Sergey_Bashmachkin

Рекомендуемые сообщения

Jason_Horizon

1. Ваш никнейм: Jason_Horizon
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Sergey_Bashmachkin
4. Суть жалобы: Мне передали информацию, что кто-то назвал меня клоуном, я подошёл к толпе и задал вопрос. Сотрудник достал шокер и зачем то выстрелил в меня, нарушая этим 3.18 ФЗоП. Я не оказывал сопротивление. Он оправдывал своё поведение якобы моим "неуважительным общением". Я не считаю, что выражение "сотрудник, фильтруйте базар" это 3.1 УПК РП. Во первых это выражение было адресовано не конкретно ему, а тому, кто назвал меня клоуном, так как информатор мне не передал, кто именно это был.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):
https://youtu.be/f5RSHqGYRCg

Изменено пользователем Jason_Horizon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Bashmachkin
Здравствуйте, я тот сотрудник который Вас задержал.
Хотелось что-бы приняли во внимания название его видеоматериала. Хоть немножко бы уважение проявили в мой адрес. Я как никак Вас не оскорблял.
Прилагаю видеоматериал, где видно что только я вышел из ГУВД как  данный Гражданин кричит в оскорбительной форме общения. https://youtu.be/Arro75zCdAI
Я предпринял применить шокер дабы в дальнейшем выяснить что произошло. Но тут Гражданин начал неуважительно обращаться когда я начал с ним взаимодействовать, в следствие чего я его в дальнейшем задержал. На этом видеоматериале видно и слышно как гражданин неуважительно общается. https://youtu.be/h31v1i5I4xk
По самому ходу составление протокола гражданин еще раз неуважительно высказался в мой адрес, что видно на это видеоматериале. https://youtu.be/cHHeosmWJF8
На все поставленные вопросы, я постарался ответить кратно и информативно.
Ожидайте ответа от Лидера Фракции, либо же от Следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristian_Wood

На рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Horizon
В 25.02.2022 в 06:23, PUTB сказал:

Я предпринял применить шокер дабы в дальнейшем выяснить что произошло.

Вы вообще думаете, какой бред вы пишите, выстрелить в гражданского, заковать в наручники, только чтобы спросить, что случилось? Ознакомьтесь с ФЗоП 4 глава 10 Статья. А также Главой 5 Статья 14. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristian_Wood

Свой ответ дам завтра по состоянию здоровья. Наберитесь терпения и ожидайте. Заранее, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Horizon

Ничего страшного, поправляйтесь. Форум - не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristian_Wood

Доброго времени суток, Вас приветствует лидер ГУ МВД по г. Приволжск. Приступим к разбору жалобы.
1. Вы начали кричать фразу "Кто клоун ***", что является не совсем культурным и неуважительным в общении.
За это сотрудник сразу решил вас задержать, на что имеет право. Не каждый сотрудник готов терпеть такое обращение с собой.
2. Вы достаточно в грубой форме начали утверждать, что это был вопрос, а не оскорбление.
3. На парковке, перед самым задержанием , Вы опять используете нецензурную брань, что является неуважительным обращением.
4. Вы должны понимать, что пункт 3.1 УПК подразумевает не только оскорбление, но и неуважительное общение.
Вот выписка:

Спойлер

3.1 ⇒ Публичное оскорбление и/или неуважительное обращение к сотруднику правоохранительных органов при исполнении, наказывается лишением свободы в срок на 3 годаа также штрафом в размере 12.000 ₽.

5. Не совсем понимаю, к чему вы упомянули статьи из ФзОП, ведь сотрудник пресекал нарушение общественного порядка, в частности УПК РП.
Итог: Нарушений со стороны сотрудника я не увидел.
Вопросы
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Horizon

Вопрос тут совсем в другом, тут было 3.18 ФЗоП. Я не оказывал сопротивления и прочего, но в меня решили выстрелить из шокера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristian_Wood

Снова доброго времени суток. Сопротивлялись вы или нет не совсем понятно . Возможно, вы не успели убежать, а возможно и не пытались. Это мы никак не докажем. Сотрудник решил сразу выстрелить по вам с оружия "Тайзер" для невозможного передвижения. Потом он надел на вас наручники и стал конвоировать. На мой взгляд, все сделано верно. Далее рассмотрением данной жалобы займется следящая коллегия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan Jones

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Horizon

Вы чего добиваетесь я не пойму? Того что я напишу "да всё так, я хотел убежать, но сотрудник гений, прочитал мысли". Нет. Я стоял на месте, задаваясь одним вопросом "Кто назвал меня клоуном, кто клоун?" Если бы я хотел убежать, то после отыгровки тайзера сел бы в ф90 и уехал в закат, машина стояла в полуметре от меня и если бы я хотел сопротивляться, у меня бы побег занял несколько секунд. Но я же стоял на месте без движения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan Jones

Добрый день. 

 

В общем почитал, посмотрел записи и ответы. 

Начнём с того, что вам не совсем верным путем передали информацию. 

Также глянул записи от сотрудника и не увидел там какого-либо оскорбления вас, которое бы могло послужить поводом для задержания, но все же неуважительное обращение присутствует.

Так как непонятно к кому изначально было обращение, но потом же вы сами подтвердили, что адресовано было сотруднику, то в целом использование шокера логично в данной ситуации, ведь сотрудник не мог знать, что могло бы произойти дальше. 

По факту можно было надеть сразу наручники, но и в тоже время можно использовать шокер, дабы вы никуда не убежали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Horizon

Не согласен с вами, остаюсь при своём мнении про 3.18 ФЗоП. Так как не важно что было после, важно, что изначально это было адресовано не конкретно к нему, а к толпе, в которой кто-то назвал меня клоуном. Я устал твердить одно и то же.

Стрелять шокером с мыслями "а вдруг сбежит" тоже самое, что стрелять в человека в тёмном переулке с мыслью "вдруг у него нож или пистолет". Поэтому мне плевать кто, что подумал, факт остаётся фактом, выстрел был после слов "кто клоун". И никакого сопротивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan Jones

Сотруднику ничего не запрещает использовать тайзер, тем более в таких ситуациях, да и плюсом ко всему авто был рядом. 

Все остальное уже выше написал, по второму кругу повторяться не буду. 

Ожидаю вопросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Horizon

Вопрос всё тот же. Я сказал претензия была и будет.

Это в любом случае неоправданное использование спец. средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan Jones

Вечер добрый! 

 

Я уже два раза вам объяснил, что и когда может делать сотрудник. 

Электрошокер вам и вашему автомобилю вреда уж точно никакого не нанесёт, делается лишь для того, чтобы уж наверняка скрутить гражданина. 

Повторять что-либо я вам не буду, все есть в моих ответах сверху. 

Решение остаётся неизменным. 

Более обсуждать нечего. 

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...