Перейти к содержанию
Manson_Albert

[УГИБДД] Anton_Anshakov

Рекомендуемые сообщения

Manson_Albert

1. Ваш никнейм: Albert_Manson
2. Никнейм сотрудника: Anton_Anshakov
3. Суть жалобы: Рассказываю предысторию. Стою около главного управления внутренних дел, вижу, как человек на белой БМВ е60 проехал по встречной полосе, завернул на тротуар и остановил на нем. Я тут же подошел к нему, сказал, чтобы он оставался на месте, щас будем вызывать ГИБДД. Человек, на удивление, не убежал. Я достал телефон и вызвал сотрудников ГИБДД. На место приехал наш главный герой. Неохотно он работал, не слышал мои слова, в общем, халатно относился к своим должностным обязанностям. Я сотруднику говорю, что вон человек нарушил ПДД, но он решил меня проигнорировать и загрузить работой на своего подчиненного, который был занят другим оформлением. Дальше сотрудник полиции решил все-таки вмешаться в дело и принять мое заявление. Я сотруднику полиции предоставил видеозапись правонарушения со стороны гражданского лица, но сотрудник и этим оформлением не захотел заниматься, сказав, что им займется какой-то суд. Не хотел принимать мои доказательства и приобщать их к делу об административном правонарушении, потому что они были не его. Хорошо, я попросил указать пункт, который запрещает пользоваться чужими доказательствами об административном или уголовном правонарушении, но сотрудник ГИБДД понял, что такого пункта не существует и снова проигнорировал. Дальше сотрудник попросил водительское удостоверение с меня, а зачем, на каком основании, я что ли ПДД нарушил? Ладно у них есть 6.2 АР, но почему именно с меня и именно водительское удостоверение, которого у меня, как у пешехода, быть не может. Следом я попросил принять меры по решению ситуации, но сотрудник опять же таки нарушил пункт 3.3 федерального закона "о полиции" (далее - ФЗоП) и 3.3 административного регламента государственной инспекции безопасности дорожного движения (Далее - АР ГИБДД), ссылаясь на какой-то суд. Потом, наконец-то, сотрудник ГИБДД стал составлять протокол о моем обращении, не понятно, кого он под подозреваемого вписал, раз он даже документов не проверил у нарушителя, а потом взял и просто уехал с места происшествия. Да, без разбирательств взял и убежал.

Подполковник полиции! Я даже не говорю про оставшиеся 5 машин на тротуаре, которые, видимо, сотрудник ГИБДД не видит, либо просто видел, но хотел побыстрее уехать с места. Зачем тогда такие люди работают в таких органах, где нужно пресекать и устранять причины правонарушений, но они этого не делают, а убегают с места нарушений...

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) все в жалобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton Anshakov

Здравствуйте, я тот самый заместитель начальника ЦППК. Сразу на счёт "хотел скинуть работу", старшина хотел оформить, набраться опыта, но к сожалению я не заметил, что он  уже чем-то занимался. После Вашей просьбы что бы оформил лично я, начал заниматься Вами. Как сотрудник УГИБДД, я обязан принять Ваше заявление, что я и сделал. По Вашим данным видео, штраф я выписать не мог. Даже по логике. Если бы на меня написали ЖБ, я должен иметь свои доказательства нарушения, которые я должен хранить. Если бы были Ваши доказательства, то Вы бы смогли спокойно их удалить и я был бы виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Добрый вечер.

Изучил жалобу, могу вынести свой вердикт.
Сотрудник принял ваше заявление, однако не принял никаких мер, что странно, ибо согласно 3.3 ФЗоП, он был обязан пресечь нарушение.
Далее, у ГУВД стояли авто, конкретно данный сотрудник проигнорировал нарушения остальных авто, так как принимал ваше заявление. Выражения про суд, в данной ситуации не понял их, так как сотрудник в состоянии был и сам решить ситуацию, так как вы написали заявление и приложили доказательства. 

Также при покидании данного места, сотрудник был обязан оформить правонарушение, однако этого не сделал, в данной ситуации повторное нарушение 3.3 ФЗоП и пункт 7.1.1 АР ГИБДД, ровно также и его напарник Ilyas_Pulman.
Итог: Оба сотрудника получат по устному выговору.

Если есть вопросы - задавайте. 

ФЗоП:

Спойлер

3.3. Сотрудники полиции обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения. 
[Пример: Если сотрудник занят каким-либо оформлением, то можно проигнорировать нарушение и пресечь его после завершения служебных дел.]

Спойлер

7.1.1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления факта совершения административного нарушения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manson_Albert
В 26.02.2022 в 02:17, Anton Anshakov сказал:

Даже по логике. Если бы на меня написали ЖБ, я должен иметь свои доказательства нарушения, которые я должен хранить. Если бы были Ваши доказательства, то Вы бы смогли спокойно их удалить и я был бы виноват.

Доказательства я предоставил вам, но вы не захотели оформить протокол. Вы могли сохранить видео и залить его на свой ютуб канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я следящий за УГИБДД. И так, разберем жалобу. Сотрудник принял у вас заявление, но не стал реагировать на нарушение. Также не отреагировал на нарушения вокруг. Это нарушение пункта 3.3 ФЗоП. Сотрудник получит устный выговор.

Цитата

3.3. Сотрудники полиции обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения. 
[Пример: Если сотрудник занят каким-либо оформлением, то можно проигнорировать нарушение и пресечь его после завершения служебных дел.]

 

Также на ваших доказательствах, как верно заметил лидер, зафиксирован сотрудник Ilyas_Pulman, который также получит устный выговор за нарушение 3.3. ФЗоП.

 

Итог: 

- Anton_Anshakov - устный выговор;

- Ilyas_Pulman - устный выговор.

 

Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manson_Albert

Во избежание рецидива, проведите с ними строгую беседу.

Изменено пользователем Manson_Albert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Непременно. Так понимаю, что вопросов у вас по вердикту нет, поэтому жалобу закрываю. Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...