Перейти к содержанию
Hamilton Wilson

(ГИБДД г. Невский) Johnson_Hailey

Рекомендуемые сообщения

Hamilton Wilson

1. Ваш никнейм: Hamilton_Wilson
2. Название фракции: ГИБДД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Johnson_Hailey
4. Суть жалобы: День добрый. Купил автомобиль в автосалоне г.Невский и направился в сторону автошколы того же города. На первом же перекрёстке свернул до ближайшей аптеки, потому что надо. Тут же меня останавливает данный сотрудник и выписывает штраф за езду без регистрационного знака. Не слишком ли обнаглели господа сотрудники в последнее время?
Так же прошу отметить тот факт, что сотруднику были предоставлены доказательства покупки автомобиля, а именно - продажа его через F3 (что бы он смог увидеть пробег).
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/rrqQ24j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Maksimov

Доброй ночи.На рассмотрении, передано сотруднику.

В 24.02.2022 в 21:06, Hamilton Wilson сказал:

1. Ваш никнейм: Hamilton_Wilson
2. Название фракции: ГИБДД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Johnson_Hailey
4. Суть жалобы: День добрый. Купил автомобиль в автосалоне г.Невский и направился в сторону автошколы того же города. На первом же перекрёстке свернул до ближайшей аптеки, потому что надо. Тут же меня останавливает данный сотрудник и выписывает штраф за езду без регистрационного знака. Не слишком ли обнаглели господа сотрудники в последнее время?
Так же прошу отметить тот факт, что сотруднику были предоставлены доказательства покупки автомобиля, а именно - продажа его через F3 (что бы он смог увидеть пробег).
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/rrqQ24j

Гражданин, после покупки автомобиля нужно сразу ехать ставить номера, а не ехать в аптеку потому что надо было.Сотрудник сделал все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hamilton Wilson

Если обратиться в Гугл, то можно найти такую забавную строчку:

«Без номеров можно ездить только первые 10 дней после покупки машины или таможенного оформления. Это касается исключительно автомобилей, которые продают без номеров.»

 

Так, мне кажется, в каждой стране. Где же наши 10 дней или хотя бы какие-то километры? Почему одни сотрудники относятся к этому адекватно, а другие набивают себе отчетов на владельцах ВАЗа? 

Приведите пункт, согласно которому я обязан после покупки автомобиля ехать за регистрационным знаком. Если такого пункта нет, то почему сотрудники ГИБДД допускают нарушение водителей, позволяя управлять транспортным средством без регистрационного знака, проезжая по маршруту «Автосалон - пункт выдачи номеров»?


К тому же, мое место проживания - г.Мирный

По логике вещей, я должен получать номер в отделении своего города. Но ваш сотрудник обязал меня сделать это в другом городе, подтолкнув на трату 50.000 за смену региона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Maksimov

У вас нарушены правило подачи, а именно последний скриншот с консоли. Предоставьте скриншот  не из консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hamilton Wilson

Не смотрите на этот скриншот, если он вам не нужен. Это лишь дополнительное доказательство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Maksimov
В 24.02.2022 в 22:03, Hamilton Wilson сказал:

Не смотрите на этот скриншот, если он вам не нужен. Это лишь дополнительное доказательство. 

В любом случае у вас нарушено правило подачи жалобы.Вы могли подделать скриншот.

Данный скриншот как раз нужен, как я пойму что машина была куплена в тот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hamilton Wilson

1. Выписка из консоли (за доказательство не считается, но хоть что-то)

2. Количество бензина в баке (шанс того, что я буду с пробегом 100км+, 9 литрами бензина и именно в этой локации - 0.1%, если не меньше)

3. Доказательства от лица сотрудника (ему были предоставлены доказательства нулевого пробега в панели F3)

4. Если и этого мало, то при огромном желании ГА может сверить логи (за ложь с моей стороны полагается наказание за обман администрации (диалог со следящим ещё предстоит))

 

Ну и в конце концов сама история. Нет никакого смысла её выдумывать. 
увы, заскринить панель ф3 в тот момент я забыл, так как был слишком разгневан таким наглым поведением вашего сотрудника.

 

upd:

Очень похоже, что вы жаждете развалить данную тему, дабы не наказывать сотрудника. Вернёмся к моим вопросам, сказанным в ответе номер 3. Ожидаю.

Изменено пользователем Hamilton Wilson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson_Hailey

Доброго времени суток.Я тот самый сотрудник.Я считаю,что моей вины здесь нет.Вы поехали в другую сторону от автошколы.Вы говорите что предложили купить мне машину,но там не видно ни пробега ни когда вы ее купили.Штраф выписан верно.

Изменено пользователем Johnson_Hailey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hamilton Wilson
В 25.02.2022 в 00:26, Johnson_Hailey сказал:

Доброго времени суток.Я считаю,что моей вины здесь нет.Вы поехали в другую сторону от автошколы.Вы говорите что предложили купить мне машину,но там не видно ни пробега ни когда вы ее купили.Штраф выписан верно.

А если я сейчас докажу, что видно пробег?

Прошу не разбрасываться словами. Верно или нет - решать не вам. Вы можете лишь считать. 

У вас имеется видеозапись с доказательствами моего нарушения + оформлением протокола?

Изменено пользователем Hamilton Wilson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson_Hailey

Предоставьте доказательства,что когда вы предлагаете купить машину видно пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Maksimov
В 24.02.2022 в 22:29, Hamilton Wilson сказал:

А если я сейчас докажу, что видно пробег?

Прошу не разбрасываться словами. Верно или нет - решать не вам. Вы можете лишь считать. 

У вас имеется видеозапись с доказательствами моего нарушения + оформлением протокола?

На ваших скринах видно ваше нарушение, а именно:

9.1 | Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

  • Влечёт наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей, а также сопровождения водителя до ближайшего пункта выдачи номеров.

Док-ва сотрудника тут не требуются.Также он не обязан их скидывать против себя согласно примечанию 2.12 Пдсф а именно: Наказание по данному пункту выдается только в том случае, когда на сотрудника написана жалоба, в которой от сотрудника требуются доказательства, которые могут дополнить ситуацию. Если игрок, написавший жалобу, не имеет доказательств нарушений сотрудника, то сотрудник имеет право не предоставлять доказательства против себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hamilton Wilson

Скриншот панели при покупке авто будет позже. 
Уважаемый лидер, не игнорируйте мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hamilton Wilson

Грустный факт. Я перепутал продажу с обменом)

Можно было доказать другим способом, но сотрудник не изъявил желания. 
 

Судя по всему, стоит передать жалобу следящим, так как всё что я вижу в ваших ответов - придирки к каким-то мелочам. Ответа на мои вопросы и здравого решения проблемы не наблюдаю. 
Надеюсь на компетентность СЗФ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Maksimov

Ожидайте ответа следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Klimin

Доброго времени суток.

Немного не понял суть жалобы по Вашим доказательствам, логи/консоль в качестве доказательств так же не принимаются. Всю ситуацию по скринам тоже не понять.

Как выше сказал лидер, сотрудник имеет право в данной ситуации не предоставлять док-ва против себя.

У Вас имеются другие доказательства?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hamilton Wilson

Давайте продублирую суть жалобы. 
Я купил автомобиль ВАЗ 2104 в автосалоне г.Невский. После покупки я выехал в сторону автошколы и на первом перекрёстке свернул к аптеке. Ожидая человека, ко мне подъехал сотрудник и выписал штраф 15.000 рублей за отсутствие регистрационных знаков на автомобиле. Разбираться в том, новый ли это автомобиль или нет - сотрудник не изъявил желания. Хоть и был проинформирован. 
Если отталкиваться строго от КоАП, то вины сотрудника нет. Но тогда почему сотрудниками допускается поездка на автомобиле без номеров от автосалона до пункта выдачи регистрационных знаков? Это не прописано в КоАП.

Если же имеются некие «поблажки» для игроков, то почему меня, грубо говоря, дрючат за отклонение от маршрута на условные 10 метров?

 

Дабы не разводить тут километровых диалогов, хочу сразу высказать свои мысли на счет текущих правил:

Необходимо прописать в КоАП о исключениях, которые допускаются для управления автомобилем без регистрационных знаков.

По хорошему стоит ввести ограничение на условные 100 километров. Ибо от действий таких сотрудников страдают не только такие игроки как я, но и только начавшие свою жизнь на проекте игроки. Для меня не проблематично заплатить 15.000, я не за компенсацией сюда пришёл. А вот кому-то, кто только-только купил себе новую Ладу, на которую так долго копил, будет неприятно тратить большую (для них) сумму денег. 

 

Так же хочу отметить, что приписывать «необходимо проследовать до ближайшего пункта выдачи номеров» не совсем компетентно, так как тратить 50.000 на смену региона - не совсем профитно. Лично я предпочитаю номера на 77 регионе, живу в Мирном и особо не посещаю другие города.
 

Надеюсь наше общее время будет потрачено не зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Klimin

Добрый день.
К сожалению в нормативных документах (КоАП, Методичка ГИБДД) не прописано сверять пробег машины. В этом наши недоработки исправим.
С сотрудником по поводу этой ситуации проведём беседу.
Если имеются вопросы, то задавайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hamilton Wilson

Если не секрет, в какую сторону будут исправления недоработок?

Более вопросов не осталось, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Klimin

Исправления будут направленны в нужном направлении, дабы таких проблем более не возникало,

Жалоба решена.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...