Перейти к содержанию
Vito_Santos

[СКП] Nikita_Shielkovnikov

Рекомендуемые сообщения

Vito_Santos

1. Ваш никнейм: Vito_Santos
2. Никнейм сотрудника: Nikita_Shielkovnikov
3. Суть жалобы: Хочу увидеть доказательства своего нарушения, так же есть вопросы в рамках данной ситуации, которые задам после их получения.

4. Доказательства: https://yapx.ru/u/Q25oy

Изменено пользователем Vito_Santos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shelkоvnikov

Приветствую. На связи боец ОМОН "ЗУБР" перейдем к разбирательству вашей жалобы. Как я и говорил вам в игре, так и повторю тут. С какой целью находились на парковке Управления внутренних дел по городу Невский? То что вы "работаете" в государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Невский. Находясь в звании Полковника полиции и занимая высокопоставленную должность заместителя начальника государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Невский вас от административной ответственности это никак не освобождает). Обратимся к тем самым статьям, по которым вы позже и были задержаны: 

Цитата

Ст.20.17 ч.1 Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект [Штраф от 30.000 до 50.000 руб. и до 2 звезд]

А так же:

Цитата

Ст.19.3 ч.1 Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы [Штраф от 5.000 до 15.000 руб. и до 2 звезд]

Подмечу ещё раз. Я вам неоднократно говорил покинуть парковку управления внутренних дел по городу Невский. На что вместо внятного ответа я получаю: "Пфф хорошо", "Хорошо", "Я сотрудник ГИБДД Невского" и другие отговорки.

 

Доказательственная база: https://youtu.be/x2OHujit7Q0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens

Здравия желаю, на связи начальник ОМОНа Рик Эллиенс. Сотрудник прав, в приказе 0-0-4 чётко прописано, что вы можете находиться в отделе вне смены только по рабочим моментам, вы там находились, как я увидел на доказательствах сотрудника, не по этой причине. По итогу за сотрудником нарушений не обнаружил. У вас остались вопросы? 

Изменено пользователем Rick_Alliens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vito_Santos

Как и я думал. Вы очень плохо знаете НПА которым подчиняетесь. С вами диалог вести бесполезно. На будущее советую ознакомится с Приказом МВД №004, Главой 3, частью 2:
 

Спойлер

2. Сотрудники Министерства Внутренних Дел, находящиеся на смене, имеют право находиться на режимной территории, обозначенной цифрами №1-6 Приложением №3 к Приказу МВД №004,  вопреки статьи 1 Главы №3 настоящего Положения, если данная территория является местом службы данного сотрудника, такой сотрудник также наделен полномочиями находиться на режимной территории вне смены по рабочим моментам.


Буду краток, для удобства рассмотрения жалобы начальства СКП и СЗФ.
Претензии к сотруднику:

  • Незаконное требование о покидании парковки ГУВД(В1 00:00 - 00:15)
  • Одел наручники спереди(В1 00:16-00:23), потом заломал руки и повел(В1 1:45-1:55). Вопрос каким образом? Явное нарушение 2.1 ПДСФ.
  • Несет какую то чушь про подделку удостоверения, хотя он с ним так и не ознакомился(В2 0:13 - 0:25) 
  • Говорит что он будет поступать так как считает нужным, хотя его работу регламентирует основным образом Федеральный Закон и его слова противоречат Статье 1, части 2 этого же документа. (В2 0:40 - 0:50)
  • При задержании не было установлено фактами что я сотрудник ГИБДД Невского, но для чего то сотрудник  вызывает СС фракции. При этом было совершенно(по мнению сотрудника) правонарушение против порядка управления(19 глава КоАП), для чего тут вообще сотрудники ГИБДД - непонятно. Даже если бы задержание было правомерным сотрудник имеет право привлечь меня к административной и уголовной ответственности исходя из приказа МВД №013, Главы 1, части 3. В любом случае вызов ГИБДД неоправдан.
  • Сотруднику была названа цель пребывания на парковке (В5 1:05 - 1:20). Дополнительно скажу что уточнять я не обязан, как и он вмешиваться в работу ГИБДД. Опять же это не несет в себе никакого смысла ведь сотрудник не удостоверился в том что я сотрудник ГИБДД Невского.
  • Неправильно названа причина задержания(В6 00:00 - 00:10).
  • Нелогичные действия со стороны сотрудника. Ему от момента задержания вплоть до посадки в КПЗ хотят предоставить документы удостоверяющие личность, но он все равно пробивает через КПК(В6 0:40 - 0:50).
  • Опять неверно названа причина задержания(В7 00:06 - 00:16).
  • Неверная причина выдачи розыска и опять же ее озвучивание. (В8 00:10 - 0:21).
  • У сотрудника видно проблемы с памятью. Было дано однократное требование о покидании парковки с последующим отчетом(В9 (00:00 - 00:13). 
  • Посадка в КПЗ без выдачи штрафов за административное наказание, так же неверное озвучивание статьи(В10 00:10 - 00:22). 


Дополнительный видеоматериал(Не на всех видео присутствует нарушения сотрудника, но было выложено для полноты ситуации):
UPD Обновил видеоматериал, по какой-то непонятной для меня причины поплыли ссылки на видео

В1
В2
В3
B4
В5
В6
В7
В8
В9
В10

Появились сомнения в компетентности Начальника ОМОна. Изучив первичные доказательства вы не видите что указана неверно статья выдачи розыска? Это халатность или попытка прикрыть сотрудника?

 

Изменено пользователем Vito_Santos
Ремонт ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens
В 24.02.2022 в 21:54, Vito_Santos сказал:

 

  Скрыть контент

2. Сотрудники Министерства Внутренних Дел, находящиеся на смене, имеют право находиться на режимной территории, обозначенной цифрами №1-6 Приложением №3 к Приказу МВД №004,  вопреки статьи 1 Главы №3 настоящего Положения, если данная территория является местом службы данного сотрудника, такой сотрудник также наделен полномочиями находиться на режимной территории вне смены по рабочим моментам.

 

Появились сомнения в компетентности Начальника ОМОна. Изучив первичные доказательства вы не видите что указана неверно статья выдачи розыска? Это халатность или попытка прикрыть сотрудника?

 

Пишите жалобу, однако сомневаться тут стоило бы не в моей компетентности. Ваши, как вы выразились "первичные доказательства" не раскрывают полноту ситуации, на них лишь видно, как вам выдали розыск. Далее: вы не прочитали то, что сами же процитировали в данной теме, вы сами же выделили красным шрифтом фразу из приказа 0-0-4,которая гласит, что вы можете находиться на данной территории только по рабочим моментам, на доказательствах от сотрудника видно, что вы находились там явно не по рабочему моменту, очень печально, что вы, будучи зам нач гибдд, не знаете таких элементарных вещей. По поводу ваших таймкодов дам ответ чуть-чуть позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vito_Santos
В 24.02.2022 в 22:13, Rick_Alliens сказал:

Пишите жалобу, однако сомневаться тут стоило бы не в моей компетентности. Ваши, как вы выразились "первичные доказательства" не раскрывают полноту ситуации, на них лишь видно, как вам выдали розыск. Далее: вы не прочитали то, что сами же процитировали в данной теме, вы сами же выделили красным шрифтом фразу из приказа 0-0-4,которая гласит, что вы можете находиться на данной территории только по рабочим моментам, на доказательствах от сотрудника видно, что вы находились там явно не по рабочему моменту, очень печально, что вы, будучи зам нач гибдд, не знаете таких элементарных вещей. По поводу ваших таймкодов дам ответ чуть-чуть позже. 

А сотрудник вообще удостоверился что я сотрудник ГИБДД Невского? С его стороны надо было для начала изучить мое удостоверение, потом спросить цель нахождения на ней, а только после сделанного вывода является ли причина обоснованной требовать от меня прекращения противоправных действий(Конечно если причина окажется не обоснованной). Жаль что вы будучи начальником ОМОНа продолжаете проявлять свою некомпетентность. 

Изменено пользователем Vito_Santos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shelkоvnikov
В 24.02.2022 в 21:54, Vito_Santos сказал:

Как и я думал. Вы очень плохо знаете НПА которым подчиняетесь. С вами диалог вести бесполезно. На будущее советую ознакомится с Приказом МВД №004, Главой 3, частью 2:

Взаимно) 

 

В 24.02.2022 в 21:54, Vito_Santos сказал:

Незаконное требование о покидании парковки ГУВД(В1 00:00 - 00:15)

Не увидел тут никаких нарушений. Я вам четко дал понять, что вам нужно делать.

 

В 24.02.2022 в 21:54, Vito_Santos сказал:

Одел наручники спереди(В1 00:16-00:23), потом заломал руки и повел(В1 1:45-1:55). Вопрос каким образом? Явное нарушение 2.1 ПДСФ.

Шикарные придирки) только жалко, что наручники можно и спереди надевать: https://youtu.be/xGeIj-UYfhU

хоть данный пример и не из Провинции, но он как минимум может доказать, что наручники можно надевать и спереди) 

В 24.02.2022 в 21:54, Vito_Santos сказал:

Несет какую то чушь про подделку удостоверения, хотя он с ним так и не ознакомился

Бред. Укажите статью из уставной документации которую я нарушил)

В 24.02.2022 в 21:54, Vito_Santos сказал:

Говорит что он будет поступать так как считает нужным, хотя его работу регламентирует основным образом Федеральный Закон и его слова противоречат Статье 1, части 2 этого же документа.

Такой же бред) поступил то я в итоге как хотел? Или как в уставных прописано?)

В 24.02.2022 в 21:54, Vito_Santos сказал:

При задержании не было установлено фактами что я сотрудник ГИБДД Невского, но для чего то сотрудник  вызывает СС фракции. При этом было совершенно(по мнению сотрудника) правонарушение против порядка управления(19 глава КоАП), для чего тут вообще сотрудники ГИБДД - непонятно. Даже если бы задержание было правомерным сотрудник имеет право привлечь меня к административной и уголовной ответственности исходя из приказа МВД №013, Главы 1, части 3. В любом случае вызов ГИБДД неоправдан.

А с чего вы взяли что я вас и не мог знать? Ранее я работал у вас в отделе (ЦПП) и как же это я вас в лицо не мог знать?) К тому же вы ранее сказали, что вы тут работаете.

В 24.02.2022 в 21:54, Vito_Santos сказал:

Сотруднику была названа цель пребывания на парковке (В5 1:05 - 1:20). Дополнительно скажу что уточнять я не обязан, как и он вмешиваться в работу ГИБДД. Опять же это не несет в себе никакого смысла ведь сотрудник не удостоверился в том что я сотрудник ГИБДД Невского.

Не вижу никаких нарушений

В 24.02.2022 в 21:54, Vito_Santos сказал:

Неправильно названа причина задержания(В6 00:00 - 00:10).

Так же ничего "незаконного" не вижу.

В 24.02.2022 в 21:54, Vito_Santos сказал:

Нелогичные действия со стороны сотрудника. Ему от момента задержания вплоть до посадки в КПЗ хотят предоставить документы удостоверяющие личность, но он все равно пробивает через КПК(В6 0:40 - 0:50).

Не помню какой раз уже пишу брад // не вижу нарушений но напишу ещё раз. Не вижу нарушений.

В 24.02.2022 в 21:54, Vito_Santos сказал:

Опять неверно названа причина задержания

Все так же никаких нарушений не вижу(

В 24.02.2022 в 21:54, Vito_Santos сказал:

Неверная причина выдачи розыска и опять же ее озвучивание.

Конкретизируйте 

В 24.02.2022 в 21:54, Vito_Santos сказал:

У сотрудника видно проблемы с памятью. Было дано однократное требование о покидании парковки с последующим отчетом(В9 (00:00 - 00:13). 

Нарушение правил подачи жалоб на сотрудников. А именно: 

Цитата

> Суть жалобы должна быть написана спокойно, без рофлов, подколов, неуместных умозаключений. 

 

В 24.02.2022 в 21:54, Vito_Santos сказал:

Посадка в КПЗ без выдачи штрафов за административное наказание, так же неверное озвучивание статьи(В10 00:10 - 00:22).

Нарушений не вижу.

В 24.02.2022 в 21:54, Vito_Santos сказал:

Появились сомнения в компетентности Начальника ОМОна.

У меня так же и появилось сомнение к вашей компетентности. "ОМОН" пишется с большой "Н" на конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens

А зачем сотруднику удостовериться в том, являетесь ли вы сотрудником? Вы вне смены стояли на месте,после того, как вам поступило требование покинуть территорию вы лишь стали отговариваться, вместо того, чтобы назвать должность и причину своего нахождения на территории. Соответственно сотрудник и задержал вас. Требование сотрудника покинуть территорию являлось вполне законным. Я так понимаю, мои ответы, к сожалению, вас не устроили, поэтому ожидайте ответа Начальника СКП или СЗФ. 

Изменено пользователем Rick_Alliens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shelkоvnikov
В 24.02.2022 в 22:24, Vito_Santos сказал:

А сотрудник вообще удостоверился что я сотрудник ГИБДД Невского?

Не обязан

В 24.02.2022 в 22:24, Vito_Santos сказал:

Жаль что вы будучи начальником ОМОНа продолжаете проявлять свою некомпетентность. 

Ужас) жду ответ старших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vito_Santos
В 24.02.2022 в 22:28, Rick_Alliens сказал:

А зачем ему удостовериться? Вы стояли на месте,после того, как вам поступило требование покинуть территорию вы лишь стали отговариваться, вместо того, чтобы назвать должность и причину своего нахождения на территории. Соответственно сотрудник и задержал вас. Требование сотрудника покинуть территорию являлось вполне законным. Я так понимаю, мои ответы, к сожалению, вас не устроили, поэтому ожидайте ответа Начальника СКП или СЗФ. 

Вы бредите? Сотрудник подошел и начал сразу же требовать что бы я покинул парковку и начал отчет, после спрашивает у меня же что где прописано что я могу находится на режимном объекте вне смены? Я ему от начала диалога, до заключения в КПЗ хотел предоставить удостоверение, от того что я представился, нечего бы не поменялось, это лишь слова. Ваш ответ меня категорически не устраивает, ваши попытки прикрыть сотрудника можете оставить при себе. Вы явно не компетентны и не видите явных нарушений сотрудника.

В 24.02.2022 в 22:28, Nikita_Shielkovnikov сказал:

Не обязан

Ужас) жду ответ старших.

Всмысле не обязан? Каким образом кроме проверки удостоверения вы можете утверждать что я работник территориального отделения Невского? А так же действовать исходя из Приказа МВД №004? Что сотрудник, что начальник абсолютно некомпетентны.

Изменено пользователем Vito_Santos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shelkоvnikov
В 24.02.2022 в 22:33, Vito_Santos сказал:

Вы бредите? Сотрудник подошел и начал сразу же требовать что бы я покинул парковку и начал отчет

А как по вашему работает СКП?) Я должен был удостоверение показать и представится?) Ждем все вместе ответ СЗФ.  Дальше писать ничего не намерен, дабы жалобы не растягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens
В 24.02.2022 в 22:33, Vito_Santos сказал:

Вы бредите? Сотрудник подошел и начал сразу же требовать что бы я покинул парковку и начал отчет, после спрашивает у меня же что где прописано что я могу находится на режимном объекте вне смены? Я ему от начала диалога, до заключения в КПЗ хотел предоставить удостоверение, от того что я представился, нечего бы не поменялось, это лишь слова. Ваш ответ меня категорически не устраивает, ваши попытки прикрыть сотрудника можете оставить при себе. Вы явно не компетентны и не видите явных нарушений сотрудника.

Хорошо, ожидайте ответа Начальника СКП и СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vito_Santos
В 24.02.2022 в 22:35, Nikita_Shielkovnikov сказал:

А как по вашему работает СКП?) Я должен был удостоверение показать и представится?) Ждем все вместе ответ СЗФ.  Дальше писать ничего не намерен, дабы жалобы не растягивать.

Вы обязаны были действовать согласно НПА.

Изменено пользователем Vito_Santos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_West

Здравствуйте.
Давайте кратко и по факту. Вас не устроило то, что сотрудник задержал вас за проникновение на парковку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vito_Santos

И так все кратко. Все нарушения расписаны с таймкодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_West

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Bauer

Доброй ночи. 
Если вы утверждаете, что находились на парковке по рабочим моментам, то это по каким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vito_Santos

Доброй. А в ее озвучивании есть смысл? У меня спросили причину нахождения после моего задержания, это является нормой? Причина супер проста и банальна: я видел группу бегущих в сторону гаража сотрудников ГИБДД Невского, хотел спросить о возможных каких-то мероприятиях, а так же нужна ли моя помощь. Остановился я там что бы написать в /rob. К сожалению на откате не сохранилась данная информация. Я вообще не думал что сложится такая ситуация. Не покинул парковку исключительно из-за неправомерных действий сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shelkоvnikov
В 26.02.2022 в 04:20, Vito_Santos сказал:

У меня спросили причину нахождения после моего задержания

Ай ай ай врать) я вас ровно два раза переспросил. 

1). На парковке: https://youtu.be/oE7fUcmCl2Q

2). В отделе: https://youtu.be/WvV8iwY5JJc

Ответить вы не захотели. Вопросы?)
 

В 26.02.2022 в 04:20, Vito_Santos сказал:

Причина супер проста и банальна: я видел группу бегущих в сторону гаража сотрудников ГИБДД Невского, хотел спросить о возможных каких-то мероприятиях, а так же нужна ли моя помощь. Остановился я там что бы написать в /rob.

Хорошая отговорка. На заметку для себя возьму.

В 26.02.2022 в 04:20, Vito_Santos сказал:

Не покинул парковку исключительно из-за неправомерных действий сотрудника.

Принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vito_Santos
В 26.02.2022 в 09:42, Nikita_Shielkovnikov сказал:

Ай ай ай врать) я вас ровно два раза переспросил. 

1). На парковке: https://youtu.be/oE7fUcmCl2Q

2). В отделе: https://youtu.be/WvV8iwY5JJc

Ответить вы не захотели. Вопросы?)
 

Хорошая отговорка. На заметку для себя возьму.

Принято.

С вами уже никто не разговаривает. У вас был шанс ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...