Перейти к содержанию
Anatoly Gorodin

[УГИБДД] Ilyas Pullman

Рекомендуемые сообщения

Anatoly Gorodin

1. Ваш никнейм: Anatoly Gorodin
2. Никнейм сотрудника: Ilyas Pullman
3. Суть жалобы: После краша почему то не появился на месте вылета, приехал на такси на ближ.точку и заспавнил машину (она была на дороге) и мне прилетает штраф на 10к я включил фрапс зафиксировать это. Поэтому во первых жду док-ва на штраф на 10к  - вот док-ва штрафа:

потом можно посмотреть по времени на худе, он тормозит меня и просит документы, я ему показываю и у меня штрафы на 29к, он мне приписывает еще статью за неуплату, хотя он грубо говоря мне выписал штраф на 10к, увеличил лимит, и почти сразу остановил (он знал что выписывал мне) и приписал мне неуплату и снова дал штраф. Хотя я ехал в банк чтобы оплатить наличкой.

 

4. Скриншот/видео доказательство: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilyas_Pullman

Котегорически приветствую.
Я являюсь Лейтенантом полиции Ilyas_Pullman.
Перейдём к разбору жалобы.
Ваш автомобиль стоял прям по среди дороги, за что вы и получили штраф в размере 10.000 рублей по статье 12.19.4 КоАП. - *Тык*

Далее вы пытаетесь меня догнать, но увы забыли включить фары, за что и получили штраф в размере 2.000 по статье 12.20 КоАП - *Тык*

КоАП:

Спойлер
12.19.4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 2.000 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoly Gorodin 2

недостаточно док-в на 1-й штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilyas_Pullman

Здравия желаю ещё раз.
Вот доказательства вашего нарушения, а так же док-ва того что данное ТС является вашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Здравствуйте.

Сотрудник дал свой ответ, а также предоставил доказательства на ваши нарушения.

Доказательства на первый штраф были предоставлены выше, за вами есть нарушение пункта 12.1 ПДД, ваше авто стояло далее первого ряда проезжей части, однако сотрудник не взял во внимание, что авто не создавало помеху и в данной ситуации была уместнее статья 12.19.3 КоАП, однако штраф там такой-же и по этому поводу сотруднику будет проведена беседа.
Доказательства на второе нарушение так-же предоставлено, за вами есть нарушение пункта 19.5 ПДД, в дневное время суток на вашем авто были выключены все световые приборы, за что вам и был выписан штраф.

По поводу штрафов, сотрудник проинформировал вас о них до момента оплаты, после чего вы их и оплатили.
Итог: Действия сотрудника обоснованы, доказательства предоставлены, нарушений нет.

Если есть вопросы - задавайте.


Пункты ПДД:

Спойлер

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Спойлер

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться габаритные огни или фары ближнего света. 


Пункты КоАП:

Спойлер
12.19.3. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.
Спойлер
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 2.000 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я следящий за УГИБДД. С ответом лидера согласен полностью, сотрудник предоставил все доказательства. Нарушений нет. Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Вопросов нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...