Перейти к содержанию
Nikita_Izmaylovsky

[УГИБДД-М] Rui_Akatsuki

Рекомендуемые сообщения

Nikita_Izmaylovsky

1. Ваш никнейм: Nikita_Izmaylovsky
2. Никнейм сотрудника: 
Rui_Akatsuki
3. Суть жалобы: лишил меня прав на день за опасное вождение. С вердиктом не согласен, хотел бы увидеть доказательства нарушения мной ПДД.
4. Скриншот/видео доказательство**:  
https://yapx.ru/v/QyE1f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Доброе утро, я начальник ДПС УГИБДД по городу Мирный.

Жалоба передана сотруднику, ожидайте его ответ в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryno

Здравствуйте, я тот самый сотрудник который лишил вас прав за опасное вождение. Данный маневр мог подвергнуть опасности здоровье меня и моего товарища, ведь машина переднеприводная и в любой момент она могла выпрямиться, вы бы врезались прямо в нас. Поворот направо из крайнего левого положения в крайнее левое положение так еще и дрифтом на переднеприводном автомобиле, и у вас возникает вопрос где здесь опасное вождение? Прикрепляю доказательство вашего нарушения: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Здравствуйте.

Доказательства вашего нарушения предоставлены.
За вами присутствует нарушение пункта 2.6 ПДД, а именно опасное вождение, что наказывается статьёй 12.7 КоАП РП, сотрудник сам в праве выбирать степень наказания, будь то штраф или лишение.
Итог: Действия сотрудника корректны, были наказаны за нарушение.

Если есть вопросы - задавайте.

Статьи:
ПДД:

Спойлер

2.6. Водителю запрещается:

-управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;


-передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 22 Правил;


-пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;


-употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;


-пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.


-опасное вождение, а равно невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения, резкое перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдение бокового интервала, резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП), препятствование обгону;

 

-эксплуатация транспортных средств, не имеющих отношения к государственным структурам, на которых установлены устройства для подачи специальных световых и (или) звуковых сигналов.


КоАП:

Спойлер
Статья 12.7. Опасное вождение. 
Опасное вождение, характеризующееся многократными целенаправленными нарушениями Правил Дорожного Движения, а равно невыполнение при перестроениях требований уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения; резкие перестроения при интенсивном движении; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону, опережению; прочие опасные ситуации, способные причинить ущерб имуществу, жизни и здоровью участников дорожного движения.

Наказание: Наложение административного штрафа от 10.000 до 35.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до 2 месяцев.

 

Изменено пользователем Robert_Mercury
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Izmaylovsky

У моего автомобиля недостаточная управляемость зимой, поэтому я притормозил ручником перед поворотом, чтобы войти в поворот. К тому же, это не занос, так как меня даже не понесло и я не выехал на встречную полосу - никаким опасным вождением тут и не пахнет.

И перечитайте ПДД, ничего из перечисленного я там не нарушил, к чему вы это пришили мне?

Я кому-то не уступил дорогу? Трасса была пустая.
Резкие перестроения? Я вообще оставался в пределах своей полосы на протяжение всего движения.
Резкое торможение? Я сбросил скорость перед поворотом, к тому же, в условиях игры степень нажатия на педаль тормоза никак нельзя дозировать, так что мимо.
Препятствие обгону? Трасса была пустая.

Изменено пользователем Nikita_Izmaylovsky
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury
В 19.02.2022 в 14:59, Nikita_Izmaylovsky сказал:

У моего автомобиля недостаточная управляемость зимой, поэтому я притормозил ручником перед поворотом, чтобы войти в поворот. К тому же, это не занос, так как меня даже не понесло и я не выехал на встречную полосу - никаким опасным вождением тут и не пахнет.

И перечитайте ПДД, ничего из перечисленного я там не нарушил, к чему вы это пришили мне?

Я кому-то не уступил дорогу? Трасса была пустая.
Резкие перестроения? Я вообще оставался в пределах своей полосы на протяжение всего движения.
Резкое торможение? Я сбросил скорость перед поворотом, к тому же, в условиях игры степень нажатия на педаль тормоза никак нельзя дозировать, так что мимо.
Препятствие обгону? Трасса была пустая.

То что у вашего авто плохая устойчивость зимой, это только ваша проблема, в таком случае вы могли начать торможение заранее и войти в поворот без заноса.
На видео видно ваш намеренный управляемый занос, что запрещает пункт 2.6 ПДД, а именно подпункт опасное вождение, читайте пункт полностью и внимательно.
То что дорога была пустая, не значит, что вы в праве нарушать правила. 
Остаюсь при своём мнении, нарушений за сотрудником нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Izmaylovsky

Нету ничего подобного в подпункте об опасном вождении, хватит выдумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury
В 19.02.2022 в 15:37, Nikita_Izmaylovsky сказал:

Нету ничего подобного в подпункте об опасном вождении, хватит выдумывать.

Сам пункт гласит опасное вождение, опасные манёвры и тд, то что идёт далее, приравнивается к этому.
Дополнительные вопросы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Izmaylovsky

Вопросов осталось масса, ожидаем ГС МВД и вышестоящих

 

Привлёк общественность к данному случаю в свободной группе и спросил их мнение, считаю уместным оставить здесь ссылку на свой пост, так как та группа входит в структуру провинции.
https://vk.com/prov_svobodka?w=wall-172233531_1477278%2Fall

В 19.02.2022 в 19:51, Robert_Mercury сказал:

Опасное вождение, опасные манёвры и тд, то что идёт далее, приравнивается к этому.
 

И опасным свой маневр я не считаю абсолютно (тем более поводом лишать прав за него), поскольку если бы на автомагистрали я оттормозился до упора (движение со скоростью менее 40 км/ч запрещено согласно ПДД), а потом бы начал входить в поворот, то крайне высока вероятность того, что меня кто-то "догонит", а это уже ДТП и угроза человеческой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, согласен с ответом лидера. Опасная езда подразумевает под собой также вход в управляемый занос при совершении поворота. Лишение правомерно, нарушений не вижу. Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Izmaylovsky

Не вижу повода для лишения до сих пор. Я не сопротивлялся аресту, сразу же остановился и у меня не было штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Статья 12.7 КоАП предусматривает как штраф, так и лишение. Сотрудник вправе выбирать меру наказания на своё усмотрение в рамках, определенных статьей.

Цитата
Статья 4.1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
 
Статья 12.7. Опасное вождение. 
Опасное вождение, характеризующееся многократными целенаправленными нарушениями Правил Дорожного Движения, а равно невыполнение при перестроениях требований уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения; резкие перестроения при интенсивном движении; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону, опережению; прочие опасные ситуации, способные причинить ущерб имуществу, жизни и здоровью участников дорожного движения.

Наказание: Наложение административного штрафа от 10.000 до 35.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до 2 месяцев.

 

Ещё вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Вопросов не поступило, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...