Перейти к содержанию
ฬคģภєг

[ГУВД-Н] Jeff_Ron, Adams_Ron

Рекомендуемые сообщения

ฬคģภєг

1. Alonzo_Reborn
2. Jeff_Ron, Adams_Ron
3. Стрельба по авто после первого предупреждения спустя более 10 минут погони.
4. 

 

Изменено пользователем Alonzo_Torino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

Здравствуйте. Я - заместитель начальника УВД по г. Невский и участник данной ситуации.


То, что с момента окончания прошлой погони прошло 10 минут значения не имеет. Вам было отдано не менее 3 предупреждений, после чего вы как минимум попытались сбить сотрудника полиции. В соответствии с ФЗ "О Полиции" в данной ситуации открывать огонь разрешено.

Цитата

Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупреждать преследуемых о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции. В составе группы предупреждение делает один из сотрудников.

 

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

4) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить трехкратные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

Доказательства с моей стороны: 1 предупреждение, 2 предупреждение, 3 предупреждение и попытка сбить сотрудника.

Жалобу передаю сотрудникам, но и так смело заявляю, что нарушений здесь нет.

Изменено пользователем Alexey Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ฬคģภєг

Также сотрудник полиции оскорбил меня, когда меня начал убивать назвав меня "Мудилой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adams_Ron

Добрый день. Я - Adams_Ron.

Могу сказать что, нарушений за своими действиями, я не заметил.

Доказательства полного исхода событий, вам прикрепил Alexey_Grom.

На них видно полную последовательность нашей работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeff_Ron

Добрый день. Я - Jeff_Ron

Могу сказать что, нарушений за своими действиями, я не заметил.

Доказательства полного исхода событий, вам прикрепил Alexey_Grom.

На них видно полную последовательность нашей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
В 19.02.2022 в 14:27, Alonzo_Torino сказал:

Также сотрудник полиции оскорбил меня, когда меня начал убивать назвав меня "Мудилой"

Увы, без доказательств ваши слова ничего не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom

Добрый вечер! Изучив ваши доказательства скажу сразу, что нарушение за сотрудниками я не обнаружил, так как сотрудники действовали согласно ФЗ о полиции, а именно:
 

Цитата

Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупреждать преследуемых о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции. В составе группы предупреждение делает один из сотрудников.
2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить огнестрельное оружие, специальные средства или физическую силу, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

По поводу второго пунка видно, как вы нарочно наехали на сотрудника полиции, и после этого сотрудники имели право открыть огонь по вам.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_West

Нет активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...