Перейти к содержанию
ToyotaTRD

[ГИБДД-Н] Ruben_Federal

Рекомендуемые сообщения

ToyotaTRD

1. Ваш никнейм: Toyota_Baron
2. Никнейм сотрудника: Ruben_Federal
3. Суть жалобы: Здравствуйте, поскольку один человек с iq не выше 50, cказал что ЖБ не по форме, пришлось переписать. Вот написать "Не по форме. Закрыто" может каждый, а теперь сиди гадай, что именно эту личность не устроило. Ну да ладно, 12.02.22 числа около 21:30 в Порту Г.Невского  произошло столкновение 2 ТС, а точнее синей AUDI RS6 и Фуры Scania. Водитель фуры предъявил запись столкновения, и сотрудник, некий Рубен Федерал, вынес заключение, о лишении ВУ на 2 дня (месяца) по статье 12.15 (Выезд на полосу встречного движения). Но узнать причину сотрудник не захотел, а причина по которой был совершён манёвр, может поменять статью, и следственно будет другое наказание.  К сожалению записи от моего лица нету, но я более чем уверен, что есть запись от лица сотрудника + второй участник ДТП давал запись от лица водителя фуры, так что есть на что посмотреть. И не надо сливаться фразой "Не по форме" и т.п.

4. Доказательства: 

 

 

Вы вынесли вердикт по статье 12.15 КоАП РП, (выезд на полосу встречного движения). Выходит, что якобы я выехал на полосу встречного движения, пересек сплошную линию разметки 1.1.

Я согласен с тем, что нарушил статьи 8.6 ПДД (поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения). К тому же гололед, проезжая часть заснежена, конечно визуально видно, что автомобиль пересек середину проезжей части, но разметки нет. И статью 10.1 ПДД РП (Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения).

Это же очевидно, что я не учёл дорожные условия, в результате чего, и выехал на полосу встречного движения, а это нарушение пункта 10.1 ПДД РП, за которое Кодексом об административных правонарушениях ответственность не предусмотрена.

Следует запомнить, что при (гололёде, обилием снега на дорожном полотне), если ТС выносит на полосу встречного движения, то в данном случае наказать водителя за выезд на полосу встречного движения нельзя, так как состава административного правонарушения не будет (в данном случае будет нарушение пункта 10.1 ПДД РП).

А теперь про моё выражение, что я ехал в (дрифте). Я смог поймать машину и контролировать занос (Дрифт-управляемый(контролируемый) занос, тем самым выравнивал ТС на свою полосу, но к сожалению произошло столкновение. Да и слово (Дрифт) уже приелось, и выражаться им стало привычкой.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

Нарушены правила подачи жалоб. За создание подобных тем с нарушениями будут выдаваться штрафные баллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...