Перейти к содержанию
unknown user

[ГУВД-Н] Valeriy_Desiigner, Kodar_Amon

Рекомендуемые сообщения

unknown user

1. Ваш никнейм: Nikita_Trauberg
2. Никнейм сотрудников: Valeriy_Desiigner, Kodar_Amon
3. Суть жалобы: Нарушение перечисленных пунктов у Valeriy_Desiigner: главы 2 статьи 4 части 1 ФЗоП, неверно выданный розыск (попрошу доказательства).

Нарушение перечисленных пунктов у Kodar_Amon: 7.1.5 ВПС, 3.7 ПДСФ, главы 2 статьи 4 части 1 ФЗоП.

Попрошу заметить тот факт, что в статье 12.25.3 КоАП говорится следующее:

Спойлер

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

3. Невыполнение неоднократного законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа, должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта и общественной безопасности, об остановке транспортного средства или попытка скрыться, повлекшие создание угрозы жизни или здоровью граждан, –

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей, лишение права управлением транспортными средствами на срок до трех месяцев и лишением свободы на срок до трех лет.

Сотрудники УВД же сказали, что ожидают сотрудников ГИБДД, но видимо не дождались и посадили без лишения водительского удостоверения, хотя они это могли сделать. Также сама ситуация странная, я не уезжал от сотрудников, но на меня наставили автоматы и к тому же подрезали, объясните свои действия.

Ниже прикрепил доказательства того, что прошло более пяти минут преследования, как мне объяснили, погоня завершилась в OOC, но в IC мире всё идёт, если даже так, в тот момент, было выдано одно предупреждение и угрозу как таковую я не создавал.

Как уже сказал выше, от сотрудника УВД Valeriy_Desiigner попрошу доказательства на розыск.

4. Доказательства: *нажми**нажми**нажми**нажми**нажми**нажми*.

Изменено пользователем Nikita_Trauberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Grans
В 03.02.2022 в 22:41, Nikita_Trauberg сказал:

1. Ваш никнейм: Nikita_Trauberg
2. Никнейм сотрудников: Valeriy_Desiigner, Kodar_Amon
3. Суть жалобы: Нарушение перечисленных пунктов у Valeriy_Desiigner: главы 2 статьи 4 части 1 ФЗоП, неверно выданный розыск (попрошу доказательства).

Нарушение перечисленных пунктов у Kodar_Amon: 7.1.5 ВПС, 3.7 ПДСФ, главы 2 статьи 4 части 1 ФЗоП.

Попрошу заметить тот факт, что в статье 12.25.3 КоАП говорится следующее:

  Скрыть контент

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

3. Невыполнение неоднократного законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа, должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта и общественной безопасности, об остановке транспортного средства или попытка скрыться, повлекшие создание угрозы жизни или здоровью граждан, –

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей, лишение права управлением транспортными средствами на срок до трех месяцев и лишением свободы на срок до трех лет.

Сотрудники УВД же сказали, что ожидают сотрудников ГИБДД, но видимо не дождались и посадили без лишения водительского удостоверения, хотя они это могли сделать.

Как уже сказал выше, от сотрудника УВД Valeriy_Desiigner попрошу доказательства на розыск.

4. Доказательства: *нажми**нажми**нажми**нажми**нажми**нажми*.

Здравствуйте, я сотрудник который был также в погоне. Приложу свои еще док-ва, прошу СФЗ заметить действия игрока (Nikita_Trauberg)

https://youtu.be/-RLXzROg0NM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user

Дополню доказательства сразу, что прошло более пяти минут после последнего преследования полицией меня, что свидетельствует о прекращённой погоне, пункт, который подтверждает мои слова:

Спойлер

6.19 — Запрещено выходить из игры во время RolePlay ситуации или при взаимодействии с игроком. [Ban 7 дней]

3. Погоня считается прекращённой, когда за игроком не ведётся прямое преследование (в зоне видимости (в т.ч. на радаре) нет полиции, гонящейся за игроком) в течение 5 минут.

Доказательства: *нажми*, *нажми*, *нажми*, *нажми*.

Продолжение выше в пункте с доказательствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Grans
В 03.02.2022 в 23:27, Nikita_Trauberg сказал:

Дополню доказательства сразу, что прошло более пяти минут после последнего преследования полицией меня, что свидетельствует о прекращённой погоне, пункт, который подтверждает мои слова:

  Показать контент

6.19 — Запрещено выходить из игры во время RolePlay ситуации или при взаимодействии с игроком. [Ban 7 дней]

3. Погоня считается прекращённой, когда за игроком не ведётся прямое преследование (в зоне видимости (в т.ч. на радаре) нет полиции, гонящейся за игроком) в течение 5 минут.

Доказательства: *нажми*, *нажми*, *нажми*, *нажми*.

Продолжение выше в пункте с доказательствами.

Статья из КоАП: 

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1.Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 6 месяцев. ((15 дней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user
В 04.02.2022 в 00:36, Tom_Ballas сказал:

Статья из КоАП: 

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1.Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 6 месяцев. ((15 дней))

Попрошу не вмешиваться в ту жалобу, где вы никак не указаны.

Изменено пользователем Nikita_Trauberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom

Я являюсь лидером УВД по г.Невский. Жалоба передана сотрудникам, позже дам свой ответ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeriy_Desiigner
Доброго времени суток, Я являюсь сотрудником на которого Вы подали жалобу.
В моих действиях не вижу нарушений. Понадобятся Док-ва? Предоставлю СЗФ/Лидеру.
Всего наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kodar_Amon

Здравствуйте, я сотрудник на которого написана жалоба. Со своей стороны не вижу нарушения, т.к. у меня была задача остановить ваше т.с. При необходимости доказательства будут переданы лидеру/следящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user

Как итог: сотрудники ничего не попытались даже аргументировать в своих действиях и попросту отреклись тем, что нет нарушений. Всё также ожидаю доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom

Добрый вечер! Изначально не посмотрел видео с вашей стороны, так как просматривал раздел с телефона. У вас нарушение правил подачи жалобы:
 

Цитата

> Редактированные, обрезанные скриншоты/видео не принимаются. На предоставляемых видеозаписях музыка (в т.ч. радио) не должна составлять помеху при прослушивания войс чата игроков.

 

Изменено пользователем Alexander_Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user
В 04.02.2022 в 17:21, Alexander_Grom сказал:

Добрый вечер! Изначально не посмотрел видео с вашей стороны, так как просматривал раздел с телефона. У вас нарушение правил подачи жалобы:
 

 

Музыка не мешает, слова можно разобрать, не стоит покрывать сотрудников, факт нарушения остается на доказательствах, всё также ожидаю доказательства на розыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

Здравствуйте. Я - ВрИО заместитель начальника УВД по связям с общественностью, Алексей Гром.

В 03.02.2022 в 23:41, Nikita_Trauberg сказал:

Нарушение перечисленных пунктов у Valeriy_Desiigner: главы 2 статьи 4 части 1 ФЗоП, ...

Нарушение перечисленных пунктов у Kodar_Amon: ... главы 2 статьи 4 части 1 ФЗоП.

Сотрудники будут привлечены к дисциплинарной ответственностью за нарушение ФЗ "О Полиции":

Цитата

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

В 03.02.2022 в 23:41, Nikita_Trauberg сказал:

Нарушение перечисленных пунктов у Kodar_Amon: 7.1.5 ВПС, 3.7 ПДСФ,

Это пинг. Подрез был довольно аккуратный, так что не думаю, что сотрудника будет целесообразно наказывать за это по ВПС, а следовательно и по ПДСФ тоже. Но окончательный вердикт за следящей администрацией.

Цитата

7.1.5 — Намеренное создание аварийных ситуаций, подрезы участников дорожного движения. [Ban до 3 дней] 

При погоне с сотрудниками полиции разрешено их подрезать, но аккуратно. Запрещено бездумно лететь в борт автомобиля сотрудников, отправляя их в отбойник на скорости 200км/ч. Все должно быть аккуратно и логично с точки зрения Role Play. 

В 03.02.2022 в 23:41, Nikita_Trauberg сказал:

Нарушение перечисленных пунктов у Valeriy_Desiigner: ... неверно выданный розыск (попрошу доказательства).

Доказательства сотрудник мне предоставил. Вам было дано не менее двух требований об остановке, однако вы их проигнорировали и продолжили движение, а ваш стиль вождения создал угрозу мирному населению. Эта угроза продемонстрирована на вашем же видео:

В 04.02.2022 в 00:27, Nikita_Trauberg сказал:

Доказательства: *нажми*, ...

Сотрудник же о нарушении узнал, когда при задержании проверял ваши документы через /crimrec и получил информацию с камер.

Касательно того, что вам так и не выписали штраф по 12.25.3 КоАП и 19.3.1 КоАП. Сотрудники будут привлечены к ответственности по ФЗ "О Полиции":

Цитата

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

4) честно нести свою службу. Быть строгим с преступниками и почтительным с гражданами;


Также очень хотелось бы узнать, зачем вы нарезали целых 10 видео по полторы-четыре минуты, если по вашему мнению сотрудники нарушают лишь на 1 или 2-х видео из всего этого списка. И да, музыка действительно мешается. Да, разобрать речь можно, но слушать это весьма проблематично.

Изменено пользователем Alexey Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user

Видеофрагменты я не нарезал, это мгновенный повтор в NVIDIA, на счёт подреза, сотрудник же сам подтвердил, что подрез был намеренный, также остаётся открытым вопрос про розыск (доказательства прикрепить сюда) и действия, применённые в мою сторону (подрез, оружие, наручники).

Изменено пользователем Nikita_Trauberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user

Только сейчас увидел, что вы изменили сообщение, в данном случае не пойдет отголосок по типу: "нарушение видно на ваших доказательствах", сотрудники выдали одно предупреждение (два предупреждения выдали разные патрули), они не могли видеть то, как я передвигался, аргументируйте, как я создал угрозу мирному населению? Также по поводу лишения водительского удостоверения, так же был не лишён, соответственно дополнительное наказание сотруднику, следовательно, нарушения 12.25.3 КоАП с моей стороны не замечено (ожидаю прикрепленные доказательства в данный топик). Про подрез, прочтите ответ от сотрудника, опять же пинга никакого нет, сотрудник же сам подтверждает свои слова о том, что подрез был намеренный, погоня как таковая была завершена, но сотрудники стали доставать на меня оружия и выдали розыск, они могли это сделать тогда, когда мне ещё выдали розыск за 19.3.1 КоАП, что собственно не было сделано, после подреза я остановился и выполнил все требования сотрудников полиции, и о каком розыске за 12.25.3 КоАП идёт речь? Опять же про доказательства от лица сотрудника, если мне не изменяет память, то два предупреждения были выданы от разных патрулей, НО, мне были выданы предупреждения тогда, когда я уже стоял и разговаривал с другими сотрудниками, для чего стоит было выдавать другое предупреждение от другого патруля (не считаю выданное второе предупреждение в счёт, все аргументировал в данном предложении).

Изменено пользователем Nikita_Trauberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
В 04.02.2022 в 23:31, Nikita_Trauberg сказал:

Видеофрагменты я не нарезал, это мгновенный повтор в NVIDIA

Я знаю. Зачем прикреплять-то такое количество видео?

В 04.02.2022 в 23:31, Nikita_Trauberg сказал:

на счёт подреза, сотрудник же сам подтвердил, что подрез был намеренный

Еще раз повторяюсь: окончательный вердикт по этому поводу может вынести только следящая администрация. Мы с вами не являемся достаточно компетентными в вопросах ВПС лицами.

В 04.02.2022 в 23:31, Nikita_Trauberg сказал:

также остаётся открытым вопрос про розыск (доказательства прикрепить сюда)

Мне доказательства предоставили, прикреплять же их вам в жалобу не я, не сотрудники необязаны.

В 04.02.2022 в 23:31, Nikita_Trauberg сказал:

действия, применённые в мою сторону (подрез, оружие, наручники).

Подрез - ВПС. Оружие направить на вас вполне логично: ваш автомобиль по разгону уделывает патрульные автомобили, а сотрудникам так или иначе вас задержать нужно, тем более после 2 безуспешных попыток. Также прошу обратить внимание, что перед вашим задержанием вам отдали уже третье предупреждение и сотрудники вполне могли открыть огонь, так что держать оружие на готове было логично. Какие у вас есть вопросы по поводу наручников я не совсем понимаю. Скажите конкретно, какое по вашему мнению нарушение здесь есть.

В 05.02.2022 в 12:51, Nikita_Trauberg сказал:

в данном случае не пойдет отголосок по типу: "нарушение видно на ваших доказательствах", сотрудники выдали одно предупреждение (два предупреждения выдали разные патрули), они не могли видеть то, как я передвигался, аргументируйте, как я создал угрозу мирному населению?

Доказательства нарушения мне предоставили сотрудники, а вот угроза с вашей стороны как раз на упомянутом мной видео, а именно:
0:59 - 2:42 | Выезд на встречную полосу движения, значительные нарушения скоростного режима, выезд на тротуар.
Вам было дано не менее 2 предупреждений, а также вы создавали угрозу мирному населению, как мы выяснили ранее. Все соответствует 12.25.3 КоАП. То, что предупреждения выдавали разные патрули не имеет значения, внимание на формулировку:

Цитата

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

3. Невыполнение неоднократного законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа, должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта и общественной безопасности, об остановке транспортного средства или попытка скрыться, повлекшие создание угрозы жизни или здоровью граждан, –

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей, лишение права управлением транспортными средствами на срок до трех месяцев и лишением свободы на срок до трех лет.

Не могли видеть ваши нарушения?) Они зафиксированы камерами. На упомянутом мной видео:
0:59 - 1:10 | Превышения и встречка. Камеры присутствуют на территории СТО и стоящем рядом ТЦ.

1:14 | Вам пришел системный штраф за превышение, нарушение очевидно. Именно его сотрудник и увидел в crimrec при проверке вас по базе во время задержания.

В 05.02.2022 в 12:51, Nikita_Trauberg сказал:

Также по поводу лишения водительского удостоверения, так же был не лишён, соответственно дополнительное наказание сотруднику, следовательно, нарушения 12.25.3 КоАП с моей стороны не замечено (ожидаю прикрепленные доказательства в данный топик).

Это нарушение уже включено в наказание по ст. 5.1 ч. 1 п. 4 ФЗ "О Полиции". Доказательства вам никто прикреплять не обязан. Сами ведь знаете, что при остановке перед событиями на упомянутом мной выше видео вас остановили, отдав соответствующее требование в мегафон.

В 05.02.2022 в 12:51, Nikita_Trauberg сказал:

Про подрез, прочтите ответ от сотрудника, опять же пинга никакого нет, сотрудник же сам подтверждает свои слова о том, что подрез был намеренный, погоня как таковая была завершена, но сотрудники стали доставать на меня оружия и выдали розыск, они могли это сделать тогда, когда мне ещё выдали розыск за 19.3.1 КоАП, что собственно не было сделано, после подреза я остановился и выполнил все требования сотрудников полиции, и о каком розыске за 12.25.3 КоАП идёт речь?

У сотрудника есть видео, где четко видно, что ДТП при этом подрезе с вами не было, это пинг. По поводу розыска поясняю: в розыск вы были изначально объявлены по 19.3.1 КоАП с целью вас в дальнейшем найти при помощи камер, далее ваши номерные знаки были пробиты по базе, следовательно ваша личность установлена и необходимость снимать розыск по окончанию преследования пропала. Про 12.25.3 сотрудник узнал только когда при задержании проверил вас дополнительно по базе, следовательно ранее вам эту статью выписывать было нельзя. Вы остановились, да. А до этого также останавливались еще 2 раза и после уезжали. Сотрудники имеют память и мозг, так что вполне логично, что они наставили на вас оружие, дабы вы не уехали. Про 12.25.3 пояснил выше.

В 05.02.2022 в 12:51, Nikita_Trauberg сказал:

Опять же про доказательства от лица сотрудника, если мне не изменяет память, то два предупреждения были выданы от разных патрулей, НО, мне были выданы предупреждения тогда, когда я уже стоял и разговаривал с другими сотрудниками, для чего стоит было выдавать другое предупреждение от другого патруля (не считаю выданное второе предупреждение в счёт, все аргументировал в данном предложении).

Ознакомьтесь с формулировкой 12.25.3 КоАП, которую я приложил выше. Вам было отдано два предупреждения. А то, что разными патрулями значения не имеет никакого.

Изменено пользователем Alexey Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user

Если их бы я совместил, были бы нарушены правила подачи жалобы.

На счёт подреза с вами согласен (что ожидаем ответа от СЗФ).

Ещё как имеет быть, кто и когда отдавал предупреждения, все прошлые погони уже были завершены (доказательства выше).

Выезда на встречную полосу движения обосновано стоящим (пустым) трамваем, нет действительно серьезных нарушений, которые могли бы повлечь за собой угрозу или повлечь за собой нанесение вреда здоровью.

По вашей логике, если автомобиль быстрый, то нужно подрезать гражданского и угрожать оружием? 

Про доказательства, вы хоть и не обязаны, но на них прекрасно все будет видно, как сотрудники не могли узнать про нарушения, также и про пинг, покажите их, если действительно пинг, то хотелось бы с этим ознакомиться.

Изменено пользователем Nikita_Trauberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom

И снова здравствуйте. С ответом моего заместителя солидарен! Ожидайте ответ ГС/ПГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user
В 05.02.2022 в 15:56, Alexander_Grom сказал:

И снова здравствуйте. С ответом моего заместителя солидарен! Ожидайте ответ ГС/ПГС.

C чем вы там солидарны? Хотелось бы развернутый ответ от вас, который я и так ожидал, но получил лишь на нарушение правил подачи жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom
В 05.02.2022 в 18:01, Nikita_Trauberg сказал:

C чем вы там солидарны? Хотелось бы развернутый ответ от вас, который я и так ожидал, но получил лишь на нарушение правил подачи жалобы.

Мой заместитель дал вам уже полный ответ по данной жалобе, а мне лично прокоментировать нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_West

Здравствуйте.
Касаемо подреза - был он действительно по пингу.
Сотрудники будут привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения Главы 2 статьи 5.1 пункта 5, также за нарушение Главы 2 статьи 4 пункта 1 ФЗ "о полиции"

В 03.02.2022 в 23:59, Tom_Ballas сказал:

Здравствуйте, я сотрудник который был также в погоне. Приложу свои еще док-ва, прошу СФЗ заметить действия игрока (Nikita_Trauberg)

https://youtu.be/-RLXzROg0NM

Автор жалобы будет отправлен в блокировку за нарушение 6.25 ВПС.
Дополнительные вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...