Перейти к содержанию
Enigma_Gromov

[УГИБДД] Artem_Shukin, Angelina_Mercury

Рекомендуемые сообщения

Enigma_Gromov

1. Ваш никнейм: Guljanat_Gromova
2. Никнейм сотрудника: Artem_Shukin, Angelina_Mercury
3. Суть жалобы: Попытка намеренного тарана, таран

4. Скриншот/видео доказательство:  пиу      |     пау

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Добрый вечер, я начальник ДПС УГИБДД.

Жалоба передана сотрудникам, ожидайте их ответ в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Shukin

Здравия желаю! Я Майор полиции по г.Мирный Щукин Артём.

Давайте начнем с того что на сервере было очень много людей и по этому были сильные лаги.

Таранить я не хотел,а пытался применить спец манёвр согласно ФЗоП:

5.7. Сотрудник полиции вправе применять различные специальные манёвры с целью остановки транспортного средства нарушителя. Производимые манёвры должны быть безопасны для окружающих.

Изменено пользователем lxst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enigma_Gromov

Лагов с вашей стороны не было заметно, ваша модель машины не пролагивала. Далее, в пункте правила написано, что манёвр должен быть безопасен для людей. То есть, то, что вы делали, вы считаете безопасным для людей? Передайте жалобу следящему, с Вами дальнейшего разговора не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Shukin

Хорошо,ждём следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝓼𝓾𝓲𝓬𝓲𝓭𝓮 𝓻𝓪𝓬𝓮𝓻.

Доброго вечера.Я та самая сотрудница на которую вы написали жалобу, соглашусь с ответом колеги,были применены спец манёвры в вашу сторону.

Так же возможно лаги с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Здравствуйте.

Изучил материалы жалобы и могу вынести свой вердикт.
По поводу пункта 5.7 федерального закона "о полиции" могу согласится с сотрудниками, они имели полное право применять пит-манёвры для остановки вашего транспортного средства, однако обратимся к пункту 3.7.1 административного регламента ГИБДД. Пит-манёвр - Намеренный удар в задние крылья преследуемого автомобиля с целью его разворота или обездвиживания. Как видно на вашем виде, сотрудник целятся больше не в заднюю часть авто, а в боковую дверь. 
Так как я не являюсь администратором, следовательно и сказать степень виновности сотрудников по ВПС не могу.
Передаю жалобу следящему администратору на дальнейшее рассмотрение.


Статьи фигурирующие в моём ответе:
АР ГИБДД:

Спойлер

3.7.1 | В случае невыполнения требований об остановке транспортного средства, сотрудники вправе применить специальные меры для принудительной остановки транспортного средства:
 

- Слэм-маневр - обгон преследуемого транспортного средства с постепенным снижением скорости перед ним, тем самым замедлив автомобиль нарушителя до полной остановки.

- Пит-маневр - Намеренный удар в задние крылья преследуемого автомобиля с целью его разворота или обездвиживания.

- Коробочка - перегруппировка и маневры патрульных автомобилей таким образом, чтобы окружить преследуемого со сторон и постепенно сбрасывать скорость.

- Стрельба по колесам - выполняется за городом, или при ситуациях, установленных действующим ФзОП. Стрельба ведется только по колесам. Нарушитель должен быть предупрежден в мегафон о начале стрельбы.


ФЗоП:

Спойлер

5.7. Сотрудник полиции вправе применять различные специальные манёвры с целью остановки транспортного средства нарушителя. Производимые манёвры должны быть безопасны для окружающих.

 

Изменено пользователем Robert_Mercury
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте. За сотрудницей Angelina_Mercury нарушений не вижу, были попытки применения спец-маневров, тарана не вижу. Сотрудник Artem_Shukin будет наказан баном на 2 дня за таран (первое видео, таймкод 0:12), а также лишен 1 балла доверия. Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Вопросов нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...