Перейти к содержанию
Nick_Lisov

[ГУВД-М] Alexey_Moore

Рекомендуемые сообщения

Nick_Lisov

1. Ваш никнейм: Nick_Lisov
2. Никнейм сотрудника: Alexey_Moore
3. Суть жалобы: - Если быть вкратце - неадекватное поведение сотрудника. Через некоторое время распишу более подробно.

4. Доказательства: https://youtu.be/Y3pG7EyEpjw в

 

Начнем с самых азов.
Сотрудник нарушил 2 главу, статью 6.1, пункт 1, подпункт 4 - 

Цитата

Глава 2. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ
Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции
1. Сотрудник полиции не вправе:
4) злостно нарушать уголовный кодекс, кодекс об административных правонарушений Республики как во время пребывания на смене, так и в нерабочее время, а равно в течение отпуска;

Что было именно нарушено данным гражданином: 5.61 ч2 КоАП 

Цитата

Статья 5.61. Оскорбление
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

Лично меня не устроили фразы от данного сотрудника.

Также мною было замечено нарушение 2 главы, статьи 5.1, пунктом 1, подпунктом 5
 

Цитата

Глава 2. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ
Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции
1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:
5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;

а именно, сотрудник не знает про пункт правил дорожного движения 2.6.1
 

Цитата

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.


Также со слов сотрудник ГИБДД, который оформлял наше ДТП сказал и подтвердил что у данного сотрудника отсутствует водительское удостоверение. Док-ва: https://youtu.be/DjdYpvFeeUk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Cote

Передано сотруднику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей.M

Добрый день, я Alexey_Moore. Тут просто имеется один единственный вопрос ((Как вы определили, что я сотрудник ГУВД?)) ((Документы я никому не показывал, то что я случайно отписал в чат /call02 и там появился синий ник, в РП процессе вы этого узнать не могли, так же я не представлялся и тд и к тому же, я это все откатил))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Lisov
В 25.01.2022 в 21:03, Алексей.M сказал:

Добрый день, я Alexey_Moore. Тут просто имеется один единственный вопрос ((Как вы определили, что я сотрудник ГУВД?)) ((Документы я никому не показывал, то что я случайно отписал в чат /call02 и там появился синий ник, в РП процессе вы этого узнать не могли, так же я не представлялся и тд и к тому же, я это все откатил))  

К сожалению, роли того что вы не предоставили документов не дает. Если ранее и были РП жалобы, то сейчас - увы их нет. Так как вы все-таки являетесь сотрудником МВД, вы должны были знать все то что я привел выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей.M

Док-во отката /call02: 

 

Я думаю тут очевидно, что создатель данной жалобы вводит Лидера/Администрацию в заблуждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Lisov
В 25.01.2022 в 21:12, Алексей.M сказал:

Я думаю тут очевидно, что создатель данной жалобы вводит Лидера/Администрацию в заблуждение. 

Интересно где же увидели ввод в заблуждение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей.M

Я свое мнение высказал по всей этой ситуации, дальше решение остается за администрацией. Не вижу смысла продолжать тут оффтоп и что-то кому-то доказывать не по существу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Biolog

Здравствуйте, на связи Заместитель Начальника УВД по городу Мирный, Артур Биолог.

В 24.01.2022 в 20:31, Nick_Lisov сказал:

Сотрудник нарушил 2 главу, статью 6.1, пункт 1, подпункт 4 - 

Не увидел злостного нарушения от сотрудника, так как ваш войс чат не записывался и у вас с ним могла быть словесная перепалка.

 

В 24.01.2022 в 20:31, Nick_Lisov сказал:

а именно, сотрудник не знает про пункт правил дорожного движения 2.6.1

Откуда вы узнали, что он не знает данный пункт?

В 24.01.2022 в 20:31, Nick_Lisov сказал:

Также со слов сотрудник ГИБДД, который оформлял наше ДТП сказал и подтвердил что у данного сотрудника отсутствует водительское удостоверение. Док-ва: https://youtu.be/DjdYpvFeeUk

Не есть нарушением. Так как лишить прав могли по разным причинам.

Итог: С сотрудником будет проведена беседа за его высказывания.

                  Не согласны с моим мнением ожидайте ответа Нач.УВД\СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Lisov
В 25.01.2022 в 22:10, Artur_Biolog сказал:

Откуда вы узнали, что он не знает данный пункт?

А как вы думаете? После перестановки моего транспортного средства, сотрудник, подбегает и чётко высказывает следующее: "уход с место ДТП". По данным словам я сделал вывод что сотрудник не знаком с пунктом 2.6.1 действующих правил дорожного движения.

В 25.01.2022 в 22:10, Artur_Biolog сказал:

Не увидел злостного нарушения от сотрудника, так как ваш войс чат не записывался и у вас с ним могла быть словесная перепалка.

Интересный вопрос для чего Вам требуется запись моего голоса если на данной фиксации чётко слышны всё оскорбление / унижения и прочее от этого гражданского лица? Если данный сотрудник хочет оправдаться, то пускай предоставит фиксацию нашего ДТП с его стороны или напишет ответную жалобу но уже на моё имя. Являюсь сотрудником ГИБДД города Мирный. 

Далее, не знаю как Вам, но мне слышать в свой адрес подобные оскорбления / унижения не приятно и я категорически считаю это за грубое нарушение. 

В 25.01.2022 в 22:10, Artur_Biolog сказал:

Не есть нарушением. Так как лишить прав могли по разным причинам.

Если рассуждать логически, то прав могли лишить за самые основные, грубые нарушения ПДД и следовательно КоАП. Будь то движение по встречной полосе, движение без гос. рег. знаков или неуплата штрафов более 30 тысяч. Но, к сожалению это лишь только слова. 

Да и в целом почему сотрудник ГУВД находится без водительского удостоверения?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Cote

Здравствуйте, я являюсь начальником УВД по городу Мирный.

 

В 26.01.2022 в 01:19, Nick_Lisov сказал:

Интересный вопрос для чего Вам требуется запись моего голоса если на данной фиксации чётко слышны всё оскорбление / унижения и прочее от этого гражданского лица?

Вы могли войти в конфликт и провоцировать его, никто не знает.  Оскорбления не являются грубым нарушением, вы могли сказать сотруднику ГИБДД или ГУВД, когда те подъехали и написать заявление. Но скажу, что данное поведение, конечно же, не соответствует нормам сотрудника. На эту тему мы проведем с ним беседу.

 

В 26.01.2022 в 01:19, Nick_Lisov сказал:

Если рассуждать логически, то прав могли лишить за самые основные, грубые нарушения ПДД и следовательно КоАП.

Точных доказательств того, что у него нет прав не было, поэтому и наказать я его не могу.

У  вас еще остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Lisov
В 26.01.2022 в 12:26, John_Cote сказал:

Вы могли войти в конфликт и провоцировать его, никто не знает.  Оскорбления не являются грубым нарушением, вы могли сказать сотруднику ГИБДД или ГУВД, когда те подъехали и написать заявление.

Так как ДТП было было достаточно поздно, поэтому хотелось как можно быстро закрыть данное ДТП. Выше я уточнял что если у нас был конфликт, то данный человек может предоставить запись конфликта (если он был) ) или написать жалобу уже на меня. 

Я все-таки считаю что сотрудник должен получить дисциплинарное взыскание за оскорбление и унижения. 

Тем более, даже если у нас и был конфликт, то какое право имеет оскорблять или унижать достоинства человека, его личность во время конфликта? Вот и именно что никакого права конфликт не дает. Если у нас был конфликт, то ответственность должны понести мы оба, но на это нужны уже доказательства от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Cote
В 26.01.2022 в 13:36, Nick_Lisov сказал:

Так как ДТП было было достаточно поздно, поэтому хотелось как можно быстро закрыть данное ДТП. Выше я уточнял что если у нас был конфликт, то данный человек может предоставить запись конфликта (если он был) ) или написать жалобу уже на меня. 

Сотрудник не должен доказывать свою вину, а наоборот. 

 

В 26.01.2022 в 13:36, Nick_Lisov сказал:

Я все-таки считаю что сотрудник должен получить дисциплинарное взыскание за оскорбление и унижения

Опять же, как я сказал выше, данные нарушения не являются грубыми и не подлежат наложению дисц. взыскания для сотрудника, лучше, будет провести ему беседу. В этой ситуации, лучше всего, было бы наложение наказания по статье 5.61 КоАП от сотрудников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Lisov
В 26.01.2022 в 15:38, John_Cote сказал:

Опять же, как я сказал выше, данные нарушения не являются грубыми и не подлежат наложению дисц. взыскания для сотрудника, лучше, будет провести ему беседу. В этой ситуации, лучше всего, было бы наложение наказания по статье 5.61 КоАП от сотрудников. 

Лично я с Вами категорически не согласен. Тут уже только следящая администрация должна дать свой ответ, поэтому ожидаем ответа от администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elcastro_Delmundo

Здравствуйте.
"Злостного" нарушения КоАП не увидел, с сотрудником будет проведена беседа по поводу его поведения.
Доказательств на выдачу наказания по факту отсутствия прав недостаточно.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...