Перейти к содержанию
Rocket Grozniy

[УВД-М] Lion_Solomons

Рекомендуемые сообщения

Rocket Grozniy

1. Ваш никнейм: Rocket_Grozniy
2. Название фракции: УВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Lion_Solomons
4. Суть жалобы:

Каким образом сотрудник узнал, что я нахожусь в федеральном розыске? (6.11 ВПС) 
Почему сотрудник не предствился? (3.4 ФЗ "О полиции")
Почему один удар расценивается как нападение? (1.6 ФЗ "О полиции") 

Почему не была проверена сводка моих нарушений? Прошу обратить внимание, розыск у меня был, сотрудник проигнорировал факт нахождения в розыске, посадил только по 1.2 УК РП  (3.3 ФЗ "О Полиции") 
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный

Здравствуйте. Являюсь сотрудником на которого составлена жалоба. 

В 22.01.2022 в 04:06, Rocket Grozniy сказал:

Каким образом сотрудник узнал, что я нахожусь в федеральном розыске? (6.11 ВПС)

Вы на меня напали, следовательно я сразу вас заковал в наручники. Вы думаете я должен говорить что вы в розыске только после того как выдам? xD ошибаетесь, я могу надеть на вас наручники, и потом объявить в розыск. 

 

В 22.01.2022 в 04:06, Rocket Grozniy сказал:

Почему сотрудник не предствился? (3.4 ФЗ "О полиции")

Думаю тут даже комментарии не нужны. Внимательно прочтите 3.4 ФЗоП еще раз. Я не обязан вам представляться, когда вы на меня нападаете. 

 

В 22.01.2022 в 04:06, Rocket Grozniy сказал:

Почему один удар расценивается как нападение? (1.6 ФЗ "О полиции")

Также, комментарии излишни. На вашей записи все видно. 

 

В 22.01.2022 в 04:06, Rocket Grozniy сказал:

Почему не была проверена сводка моих нарушений? Прошу обратить внимание, розыск у меня был, сотрудник проигнорировал факт нахождения в розыске, посадил только по 1.2 УК РП  (3.3 ФЗ "О Полиции") 

Хочется вас спросить, вы хоть что-то знаете в ФЗоП? Причем тут вообще пункт 3.3? Вы произвели нападение на сотрудника при исполнении, опять же, вы думаете я буду проверять вашу базу данных? Нет, на меня напали, я вас заковал и объявил вас по пункту Статья 1.2. Нападение на сотрудника правоохранительных органов. [5 уровень розыска]. И при этом, считайте что вам повезло, учитывая что у вас был уже 1 розыск, вам системно должно было добавиться еще 5. Однако из-за того, что при нападении у вас имелся 1 уровень розыска, и прописав наручники на вас они наделись, хотя в начале это делалось для того, чтобы по рп на вас надеть наручники, дабы потом уже объявить в розыск, и по системе надеть наручники. Передаю жалобу лидеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Grozniy
В 22.01.2022 в 03:35, LoviAptechku сказал:

Вы на меня напали, следовательно я сразу вас заковал в наручники. Вы думаете я должен говорить что вы в розыске только после того как выдам? xD ошибаетесь, я могу надеть на вас наручники, и потом объявить в розыск. 

С какой целью вы сказали, что я нахожусь в федеральном розыске? К чему это было сказано?

 

В 22.01.2022 в 03:35, LoviAptechku сказал:

Думаю тут даже комментарии не нужны. Внимательно прочтите 3.4 ФЗоП еще раз. Я не обязан вам представляться, когда вы на меня нападаете. 

В момент, когда вы повернулись в мою сторону, я вас не бил, а пытался вести с вами диалог. А вот касаемо внимательности, вглянув на сам пункт, мы не видем никаких исключений. Представится по форме вы обязаны были в любом случае. 

Цитата

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.

 

В 22.01.2022 в 03:35, LoviAptechku сказал:

Также, комментарии излишни. На вашей записи все видно. 

На моей записи видно только то, что вы сразу же задержали меня за один удар. Получается, вы пренебрегли пунктом 1.6 ФзОп и не предовратили нарушение, а наказали за него. 

Цитата

1.6. Основополагающей задачей сотрудников Министерства не наказание, а предотвращение нарушений.

 

В 22.01.2022 в 03:35, LoviAptechku сказал:

Хочется вас спросить, вы хоть что-то знаете в ФЗоП? Причем тут вообще пункт 3.3? Вы произвели нападение на сотрудника при исполнении, опять же, вы думаете я буду проверять вашу базу данных? Нет, на меня напали, я вас заковал и объявил вас по пункту 

Я с удовольствием отвечу на ваши впоросы.
1. Да, я знаю "хоть что-то" в ФЗ "О полиции";
2. Объясняю для вас: я находился в федеральном розыске, соответственно совершил какое-то преступное деяние, вместо того, что-бы пресечь это, вы проигнорировали факт нахождения в розыске и не проверили сводку моих нарушений, соответственно невыполнение вашей обязанности, указаной в пункте 3.3 ФЗоП. 

Цитата

3.3. Сотрудники полиции обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения. 

Почему вы посадили меня в КПЗ, не установив мою личность?

 

Ответы на поставленые вопросы попрошу дать чёткие и ясные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный
В 22.01.2022 в 14:03, Rocket Grozniy сказал:

С какой целью вы сказали, что я нахожусь в федеральном розыске? К чему это было сказано?

Ответ дан. 

 

В 22.01.2022 в 14:03, Rocket Grozniy сказал:

В момент, когда вы повернулись в мою сторону, я вас не бил, а пытался вести с вами диалог. А вот касаемо внимательности, вглянув на сам пункт, мы не видем никаких исключений. Представится по форме вы обязаны были в любом случае. 

То есть, если меня попытаются убить открыв по мне огонь, в таком случае тоже должен буду представляться? xD Ответ также дан. 

 

В 22.01.2022 в 14:03, Rocket Grozniy сказал:

На моей записи видно только то, что вы сразу же задержали меня за один удар. Получается, вы пренебрегли пунктом 1.6 ФзОп и не предовратили нарушение, а наказали за него.

Я и не должен ждать пока вы меня 10 раз ударите. На вашей записи видно, что вы меня ударили и начали со мной диалог, интересно, кем вы себя в этот момент возомнили? Думали я вас по голове поглажу и начну с вами общаться? xD Ответ также дан. 

 

В 22.01.2022 в 14:03, Rocket Grozniy сказал:

Объясняю для вас: я находился в федеральном розыске, соответственно совершил какое-то преступное деяние, вместо того, что-бы пресечь это, вы проигнорировали факт нахождения в розыске и не проверили сводку моих нарушений, соответственно невыполнение вашей обязанности, указаной в пункте 3.3 ФЗоП. 

Все также не пойму, к чему тут пункт 3.3, но да ладно. 

 

В 22.01.2022 в 14:03, Rocket Grozniy сказал:

Почему вы посадили меня в КПЗ, не установив мою личность?

Дежурный вас посадил, а не я. Вопросы к дежурному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Grozniy
В 22.01.2022 в 13:19, LoviAptechku сказал:

То есть, если меня попытаются убить открыв по мне огонь, в таком случае тоже должен буду представляться? xD Ответ также дан. 

В обсуждении на данный момент конкретный случай, в котором вас не избивали и не применяли по отношению к вам огнестрельное оружие, если у вас паранойя, то это не мои проблемы. ФЗ вы нарушили и это факт. 

 

В 22.01.2022 в 13:19, LoviAptechku сказал:

Я и не должен ждать пока вы меня 10 раз ударите. На вашей записи видно, что вы меня ударили и начали со мной диалог, интересно, кем вы себя в этот момент возомнили? Думали я вас по голове поглажу и начну с вами общаться? xD Ответ также дан. 

Я гражданин, права которого были нарушены, вы даже не попытались узнать почему я вас ударил, после того, как заковали в наручники. 

 

В 22.01.2022 в 13:19, LoviAptechku сказал:

Дежурный вас посадил, а не я. Вопросы к дежурному. 

Дежурному передали меня вы, соответственно личность удостоверить также должны вы. Далее, вопрос, почему не доложили в рацию о том, что я был отправлен в КПЗ, нарушив пункт 3.14 ФЗоП. 

Цитата

3.14. Докладывать в рацию свои действия, совершаемые на смене: начало и конец рабочей смены; состояние патруля, дежурства на постах; проведение задержаний; обработка вызовов и пр.

 

 

Не понимаю также, к чему ваши "XD" в ответах жалобы? Нарушение пункта 4.2 ОПСГО

Цитата

4.2. Каждый сотрудник обязан вежливо, без лишних фразеологизмов и сарказма, общаться в теме (жалобе) на форуме | Наказание - 1 балл доверия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный
В 22.01.2022 в 15:56, Rocket Grozniy сказал:

В обсуждении на данный момент конкретный случай, в котором вас не избивали и не применяли по отношению к вам огнестрельное оружие, если у вас паранойя, то это не мои проблемы. ФЗ вы нарушили и это факт. 

Это был пример, я не думал что для вас будет так сложно это понять. Я и не должен ждать пока вы будете меня избивать, вы нанесли по мне удар, следовательно арестованы за нападение. Если вы не можете принять последствия своих действий, это уж никак не моя вина. 

 

В 22.01.2022 в 15:56, Rocket Grozniy сказал:

Я гражданин, права которого были нарушены, вы даже не попытались узнать почему я вас ударил, после того, как заковали в наручники. 

А я сотрудник, права которого были нарушены. Я и не должен узнавать почему вы на меня напали.

 

В 22.01.2022 в 15:56, Rocket Grozniy сказал:

Дежурному передали меня вы, соответственно личность удостоверить также должны вы.

Все вопросы к дежурному. 

В 22.01.2022 в 15:56, Rocket Grozniy сказал:

Далее, вопрос, почему не доложили в рацию о том, что я был отправлен в КПЗ, нарушив пункт 3.14 ФЗоП. 

Жду доказательства что я это не сделал. 

 

В 22.01.2022 в 15:56, Rocket Grozniy сказал:

Не понимаю также, к чему ваши "XD" в ответах жалобы? Нарушение пункта 4.2 ОПСГО

''xD'' это тот же '')''. 

В 22.01.2022 в 15:56, Rocket Grozniy сказал:

В обсуждении на данный момент конкретный случай, в котором вас не избивали и не применяли по отношению к вам огнестрельное оружие, если у вас паранойя, то это не мои проблемы. ФЗ вы нарушили и это факт. 

Интересно, как это должно выглядеть? Меня человек бьет, я должен был ему представляться? ''Здравствуйте, я капитан, чем могу вам помочь'' и это когда меня бьют? Ваш личный ФЗоП который вы у себя в голове вертите, возможно нарушил, однако ФЗоП в УД нет. Вот кстати видосик - ''тык'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Grozniy
В 22.01.2022 в 15:36, LoviAptechku сказал:

Это был пример, я не думал что для вас будет так сложно это понять. Я и не должен ждать пока вы будете меня избивать, вы нанесли по мне удар, следовательно арестованы за нападение. Если вы не можете принять последствия своих действий, это уж никак не моя вина. 

Ваш пример неуместен. Я не говорю, что вы должны ждать пока я вас начну избивать, ваша обязанность - предовращение преступлений. Согласно ФЗоП, то, что я вас ударил не даёт вам право отклонятся от своей обязанности, указанной в пункте 3.4. 

 

В 22.01.2022 в 15:36, LoviAptechku сказал:

Все вопросы к дежурному. 

Увы, это не так работает. Вопросы сейчас задаются конкретно вам, будьте добры отвечать на них. 

 

В 22.01.2022 в 15:36, LoviAptechku сказал:

Жду доказательства что я это не сделал. 

Пересмотрев мои видео-доказательства можно заметить, как вы не отыграли использование рации, следовательно не доложили о своих действиях. Если же вы это сделали, то предоставльте доказательства. 

 

В 22.01.2022 в 15:36, LoviAptechku сказал:

''xD'' это тот же '')''. 

Считаете, что такое поведение является нормой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный
В 22.01.2022 в 16:55, Rocket Grozniy сказал:

Пересмотрев мои видео-доказательства можно заметить, как вы не отыграли использование рации, следовательно не доложили о своих действиях. Если же вы это сделали, то предоставльте доказательства. 

Презумпция невиновности слышали? Если нет, загуглите. 

 

В 22.01.2022 в 16:55, Rocket Grozniy сказал:

Ваш пример неуместен. Я не говорю, что вы должны ждать пока я вас начну избивать, ваша обязанность - предовращение преступлений. Согласно ФЗоП, то, что я вас ударил не даёт вам право отклонятся от своей обязанности, указанной в пункте 3.4. 

Мой пример как раз таки уместен. На примере использована ситуация с вашим товарищем, на которого уже составлена отдельная жалоба. 

 

В 22.01.2022 в 16:55, Rocket Grozniy сказал:

Считаете, что такое поведение является нормой?

Не считаю ''xD'' '')'' каким либо проявлением неадекватности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Grozniy
В 22.01.2022 в 16:23, LoviAptechku сказал:

Презумпция невиновности слышали? Если нет, загуглите. 

Данный правовой принцип здесь неуместен, в жалобе прикреплены доказательства, которые подтверждают факт вашего взаимодействия со мной и этого достаточно, что-бы потребовать с вас конкретные доказательства, которые вы должны фиксировать и хранить 7 суток, согласно пункту 3.7 ФЗ "О полиции".

Цитата

3.7. Фиксировать правонарушения и хранить доказательства об их совершении, сохранять доказательства запросов о выдаче розыска и выписке штрафов с пометкой даты, и времени не менее недели.

 

В 22.01.2022 в 16:23, LoviAptechku сказал:

Мой пример как раз таки уместен. На примере использована ситуация с вашим товарищем, на которого уже составлена отдельная жалоба. 

Уместен или нет - это не важно. Важно то, что вы нарушили Федеральный Закон, пункты которого я указал выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный
В 22.01.2022 в 18:35, Rocket Grozniy сказал:

Данный правовой принцип здесь неуместен, в жалобе прикреплены доказательства, которые подтверждают факт вашего взаимодействия со мной и этого достаточно, что-бы потребовать с вас конкретные доказательства, которые вы должны фиксировать и хранить 7 суток, согласно пункту 3.7 ФЗ "О полиции".

Данный пункт не обязует меня фиксировать каждое сказанное мной слово в рацию. Вы утверждаете что я ничего не говорил, так докажите это сами.  Все ответы даны, повторять множество раз пока до вас не дойдет, меня не особо волнует. Ожидайте лидера. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Здравствуйте, являюсь лидером ГУВД-М.

Вы совершили удар по сотруднику полиции, тем самым создали угрозу для его жизни. Сотрудник имеет полное право задержать вас сразу же после нападения, чтобы защитить свою жизнь, а также жизни остальных присутствующих от посягательства. 

После совершения данного преступления, вы автоматически переквалифицировались в особо-опасного преступника, поэтому согласно пункту 3.4 ФЗоП сотрудник не обязан представляться при вашем задержании.

НонРП я не увидел. Сотрудник пресёк ваше нарушение и задержал вас. По поводу отсутствия отыгровки рации при передаче дежурному, он использовал общепринятые бинды, в которых отсутствует данная отыгровка. Нарушений здесь нет.
Единственное, сотруднику следовало установить вашу личность, пробив вас по КПК. На первый раз будет проведена профилактическая беседа.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Grozniy

Вопросы у меня остались. 

 

В 22.01.2022 в 20:29, Sergey_Razov сказал:

Вы совершили удар по сотруднику полиции, тем самым создали угрозу для его жизни. Сотрудник имеет полное право задержать вас сразу же после нападения, чтобы защитить свою жизнь, а также жизни остальных присутствующих от посягательства.

С каких пор угрозой жизни принято считать один удар, который мог быть случайным? Сотрудник пренебрёг пунктом 1.8 ФЗоП, как я указал выше, и сразу же задержал меня, не смотря на то, что я не продолжал его избивать. 

 

В 22.01.2022 в 20:29, Sergey_Razov сказал:

После совершения данного преступления, вы автоматически переквалифицировались в особо-опасного преступника, поэтому согласно пункту 3.4 ФЗоП сотрудник не обязан представляться при вашем задержании.

Исключение из ФзОП только одно - это особо опасный преступник и нахождение в специальной экипировке, специальной формы на сотруднике не было, соответственно пункт 3.4 ФзОП был нарушен. 

 

В 22.01.2022 в 20:29, Sergey_Razov сказал:

По поводу отсутствия отыгровки рации при передаче дежурному, он использовал общепринятые бинды, в которых отсутствует данная отыгровка. Нарушений здесь нет.

Значит стоит задуматся о вашей компетенции, Сергей, если вы не можете сочинить бинды, которые бы соответствовали требованиям, указанных в ФзОП. Сотрудник не доложил в рацию о задержании, соответственно это его проблемы, поскольку он нарушил пункт 3.14 ФзОП. 

 

В 22.01.2022 в 20:29, Sergey_Razov сказал:

Единственное, сотруднику следовало установить вашу личность, пробив вас по КПК. На первый раз будет проведена профилактическая беседа.

Не согласен с профилактической беседой. Это нарушение 2.3 ОПСГО, то есть нонРП действие. 

Цитата

2.3. Игрок обязан обладать пониманием RolePlay процесса.

 

 

Что по поводу нарушения 3.3 ФзОП? Конкретно то, что сотрудник не проверил сводку моих нарушений и проигнорировал тот факт, что я был в розыске.

 

Что по поводу общения сотрудника в жалобе, а именно "xD" после каждого предложения?

 

Жду адекватного рассмотра жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov
В 22.01.2022 в 22:54, Rocket Grozniy сказал:

С каких пор угрозой жизни принято считать один удар, который мог быть случайным? Сотрудник пренебрёг пунктом 1.8 ФЗоП, как я указал выше, и сразу же задержал меня, не смотря на то, что я не продолжал его избивать. 

Причём здесь вообще пункт 1.8? Вы напали на сотрудника полиции, за это и были задержаны. Разницы в количестве ударов нет. Данное нарушение является тяжким, поэтому отделаться устным предупреждением вы бы никак не смогли. К тому же, в этом случае видно, что удар нанесён неслучайным образом, судя по вашей реакции после задержания.

 

В 22.01.2022 в 22:54, Rocket Grozniy сказал:

Исключение из ФзОП только одно - это особо опасный преступник и нахождение в специальной экипировке, специальной формы на сотруднике не было, соответственно пункт 3.4 ФзОП был нарушен. 

Сотрудник обязан немедленно пресечь нарушение и обеспечить безопасность граждан, а также себя. Тем более при нападении, когда он имеет право открыть огонь на поражение, пункт 3.4 не распространяется, о чем прописано в исключении.

 

В 22.01.2022 в 22:54, Rocket Grozniy сказал:

Значит стоит задуматся о вашей компетенции, Сергей, если вы не можете сочинить бинды, которые бы соответствовали требованиям, указанных в ФзОП. Сотрудник не доложил в рацию о задержании, соответственно это его проблемы, поскольку он нарушил пункт 3.14 ФзОП. 

К сожалению или к счастью, не вам судить о моей компетенции. Данные бинды утверждены абсолютно во всех фракциях МВД. Если следящая администрация посчитает нужным это изменить, то это будет сделано. На данный момент в этот бинд входит передача задержанного дежурному, а также доклад в рацию. Поэтому вины сотрудника здесь быть не может, так как он использовал бинд, который прописан на форуме.

 

В 22.01.2022 в 22:54, Rocket Grozniy сказал:

Не согласен с профилактической беседой. Это нарушение 2.3 ОПСГО, то есть нонРП действие. 

В чём заключается нонРП? Сотрудник не пробил вас по КПК и озвучил только ту причину, по которой вас и задержал.

 

В 22.01.2022 в 22:54, Rocket Grozniy сказал:

Что по поводу нарушения 3.3 ФзОП? Конкретно то, что сотрудник не проверил сводку моих нарушений и проигнорировал тот факт, что я был в розыске.

Вердикт по данному поводу был вынесен выше.

 

В 22.01.2022 в 22:54, Rocket Grozniy сказал:

Что по поводу общения сотрудника в жалобе, а именно "xD" после каждого предложения?

Не является нарушением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Grozniy
В 22.01.2022 в 23:09, Sergey_Razov сказал:

Сотрудник обязан немедленно пресечь нарушение и обеспечить безопасность граждан, а также себя. Тем более при нападении, когда он имеет право открыть огонь на поражение, пункт 3.4 не распространяется, о чем прописано в исключении.

Очень хорошо, что он пресёк нарушение, но почему он не представился? В пункте указано только одно исключение и оно предусматривает нахождение в специальной форме, вы её видите? Я тоже нет, соответственно - нарушение 3.4 ФЗоП. 

 

В 22.01.2022 в 23:09, Sergey_Razov сказал:

Данные бинды утверждены абсолютно во всех фракциях МВД. Если следящая администрация посчитает нужным это изменить, то это будет сделано. На данный момент в этот бинд входит передача задержанного дежурному, а также доклад в рацию. Поэтому вины сотрудника здесь быть не может, так как он использовал бинд, который прописан на форуме.

Если в бинды всё же входит доклад в рацию, то где он? Я не видел отыгровки рации, значит сотрудник недобросовестно установил бинды, что произвело к нарушению пункта 3.14 ФЗ "О полиции". 

 

В 22.01.2022 в 23:09, Sergey_Razov сказал:

В чём заключается нонРП? Сотрудник не пробил вас по КПК и озвучил только ту причину, по которой вас и задержал.

Сотрудник посадил человека, личность которого не установлена в КПЗ. Согласно примечанию УК РП после отправки меня в КПЗ предусматривается процесуальное действие, а именно суд. Вы будете судится с человеком, личность которого вы не знаете? - Бред, не кажется? В этом и заключается нонРП поведение. 

 

Я находился в федеральном розыске за совершение преступления, соответственно, сотрудник это проигнорировал и я остался безнаказанным по его вине. Раз в данном топике заходил разговор за нарушение правовых принципов, то могу сказать что по отношению ко мне был нарушен принцип законности. Иными словами, сотрудник халатно отнёсся к обязаности указаной в пункте 3.3 ФЗоП.

 

 

 

 

Изменено пользователем Rocket Grozniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный
В 23.01.2022 в 00:38, Rocket Grozniy сказал:

Очень хорошо, что он пресёк нарушение, но почему он не представился? В пункте указано только одно исключение и оно предусматривает нахождение в специальной форме, вы её видите? Я тоже нет, соответственно - нарушение 3.4 ФЗоП. 

Так как раз в пункте сказано ''Исключение: Особо опасный преступник'' следовательно после нападения на меня, вы являетесь ООП, вам уже об этом несколько раз написали. 

 

Цитата

Если в бинды всё же входит доклад в рацию, то где он? Я не видел отыгровки рации, значит сотрудник недобросовестно установил бинды, что произвело к нарушению пункта 3.14 ФЗ "О полиции". 

Так у вас нету доказательств что я их не сделал )

В 23.01.2022 в 00:38, Rocket Grozniy сказал:

Я находился в федеральном розыске за совершение преступления, соответственно, сотрудник это проигнорировал и я остался безнаказанным по его вине. Раз в данном топике заходил разговор за нарушение правовых принципов, то могу сказать что по отношению ко мне был нарушен принцип законности. Иными словами, сотрудник халатно отнёсся к обязаности указаной в пункте 3.3 ФЗоП.

По данному вопросу вам также ответили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Grozniy
В 23.01.2022 в 00:14, LoviAptechku сказал:

Так у вас нету доказательств что я их не сделал )

Доказательства я предоставил, там не видно отыгровок рации, соответственно доклада не было. 

 

В 23.01.2022 в 00:14, LoviAptechku сказал:

Так как раз в пункте сказано ''Исключение: Особо опасный преступник'' следовательно после нападения на меня, вы являетесь ООП, вам уже об этом несколько раз написали. 

Слово "исключение" написано в единственном числе, а не в множительном, это значит, что оно одно и нераздельно. Соответственно, отклонение от этого пункта рарзешается только в том случае, когда на вас одета специальная экипировка. Не нужно разбивать его на несколько частей, дабы скрыть факт нарушения

Цитата

[Исключение: Особо опасный преступник и нахождение в специальной экипировке (распространяется только на УВД).]

 

Изменено пользователем Rocket Grozniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный
В 23.01.2022 в 01:34, Rocket Grozniy сказал:

Доказательства я предоставил, там не видно отыгровок рации, соответственно доклада не было. 

У вас недостаточно доказательств чтобы утверждать что я не отыграл рацию. Бинд рации делает после бинда ареста, вас усадили в кпз, другой бинд сделан в след за ним. Естественно вы не увидели этого. 

 

В 23.01.2022 в 01:34, Rocket Grozniy сказал:

Слово "исключение" написано в единственном числе, а не в множительном, это значит, что оно одно и нераздельно. Соответственно, отклонение от этого пункта рарзешается только в том случае, когда на вас одета специальная экипировка. Не нужно разбивать его на несколько частей, дабы скрыть факт нарушения

В этом пункте указаны случаи, при которых разрешается не представляться. Как раз таки случай который подходит ко мне, это то что вы стали ООП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Приветствую.

Когда на сотрудника нападают, он не должен узнавать причину нападения, спрашивать, зачем и почему человек это сделал. Более того, если на человека нападают, то сотрудник вправе применить огнестрельное оружие. 

При задержании ООП сотрудник представляться не обязан. При этом необязательно находиться в форме ОСН, ОМОН, СОБР.

Сотрудник вёл диалог с гражданскими, и он не мог одновременно проверять, находитесь ли вы в розыске или нет. Ему стоило проверить, находитесь ли вы в розыске по другим статьям, чего он не сделал. Будет проведена беседа.

Сотрудник докладывает о том, что преступник задержан и передан в СИЗО, после ареста, то бишь вы не могли увидеть отыгровки и эти доклады.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Grozniy

Здравствуйте. Вопросы остаются.

 

Как прокоментируете данную часть пункта 3.4 ФзОП. Сотрудник меня не оповестил о том, что он является сотрудником полиции, соответственно нарушение всё же есть.

Цитата

При задержании ООП необходимо оповестить его о том, что вы являетесь сотрудником полиции и/или специального подразделения.

 

В 23.01.2022 в 11:21, May_Roberts сказал:

Сотрудник вёл диалог с гражданскими, и он не мог одновременно проверять, находитесь ли вы в розыске или нет. Ему стоило проверить, находитесь ли вы в розыске по другим статьям, чего он не сделал. Будет проведена беседа.

Данный сотрудник отвёл меня на парковку, на которой не было гражданских, ему ничего не мешало проверить нахожусь ли я в розыке, а также удостоверить мою личность. По вине сотрудника я остался безнаказанным за совершение преступных деяний, беседы здесь мало, Анастасия, поскольку сотрудник пренебрёг своей обязанностью.

Цитата

3.3. Сотрудники полиции обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения. 

 

В 23.01.2022 в 11:21, May_Roberts сказал:

Сотрудник докладывает о том, что преступник задержан и передан в СИЗО, после ареста, то бишь вы не могли увидеть отыгровки и эти доклады.

Процесс задержания личности начинается с момента фактического ограничения свободы, то есть закованием в наручники, а заканчивается отправкой в КПЗ. За всё это время сотрудник ни разу не доложил в рацию о том, что он задерживает человека. Пункт предусматривает то, что сотрудник обязан делать доклад во время проведения задержания, а не после него. 

Цитата

3.14. Докладывать в рацию свои действия, совершаемые на смене: начало и конец рабочей смены; состояние патруля, дежурства на постах; проведение задержаний; обработка вызовов и пр.

 

 

Сотрудник, не зная что я нахожусь в федеральном розыске, сказал мне об этом. А также, не удостоверил мою личность и отправил меня в КПЗ. Как прокоментируете данные действия?

Изменено пользователем Rocket Grozniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный
В 23.01.2022 в 12:41, Rocket Grozniy сказал:

Как прокоментируете данную часть пункта 3.4 ФзОП. Сотрудник меня не оповестил о том, что он является сотрудником полиции, соответственно нарушение всё же есть.

Глупо сравнивать простое задержание, когда сотрудники выезжают за ООП, и задержание при нападении на сотрудника полиции. 

 

В 23.01.2022 в 12:41, Rocket Grozniy сказал:

Данный сотрудник отвёл меня на парковку, на которой не было гражданских, ему ничего не мешало проверить нахожусь ли я в розыке, а также удостоверить мою личность. По вине сотрудника я остался безнаказанным за совершение преступных деяний, беседы здесь мало, Анастасия, поскольку сотрудник пренебрёг своей обязанностью.

Отталкиваясь от РП, мне как раз таки мешало много факторов.  На меня напали в очередной раз, на этот раз уже двое ваших товарищей, моя жизнь находилась под угрозой, и отдав вас дежурному, я создал себе возможность обороняться свободно достав оружие.  И к большому сожалению именно для вас, вы никем не являетесь и абсолютно ничего не можете решать, какую санкцию мне предъявлять. )

 

В 23.01.2022 в 12:41, Rocket Grozniy сказал:

Процесс задержания личности начинается с момента фактического ограничения свободы, то есть закованием в наручники, а заканчивается отправкой в КПЗ. За всё это время сотрудник ни разу не доложил в рацию о том, что он задерживает человека. Пункт предусматривает то, что сотрудник обязан делать доклад во время проведения задержания, а не после него. 

Проведение задержания это и есть сам арест..... Боже.. 

 

В 23.01.2022 в 12:41, Rocket Grozniy сказал:

Сотрудник, не зная что я нахожусь в федеральном розыске, сказал мне об этом. А также, не удостоверил мою личность и отправил меня в КПЗ. Как прокоментируете данные действия?

Несколько раз вам объяснил, однако могу еще раз. Задаетесь ли вы вопросом, что будет делать сотрудник в первую очередь, когда на него нападут? Ответ дадите у себя в голове, а тут отвечу я. 1. Сотрудник как минимум будет обязан устранить возможную угрозу здоровья, когда его бьют в шею. Он не будет стоять достав рацию и объявляя в розыск. 

Цитата

не зная что я нахожусь в федеральном розыске, сказал мне об этом.

Как вы можете утверждать, что я не знаю про ваш федеральный розыск, если я и собираюсь вас выдавать? Заковав вас в наручники и устранив угрозу своей жизни, я выдал вам розыск. Что наоборот сделано правильно, нежели чем если бы меня били, и в момент когда на меня нападают я достаю рацию и объявляю в розыск, это и было бы глупым и НОНрпшным поведением? Не считаете? Можете не отвечать на этот вопрос, меня мало волнует что вы считаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...