Перейти к содержанию
PeTRaQ

[СКП] Aleksandr_Saveliev

Рекомендуемые сообщения

PeTRaQ

 

1. Ваш никнейм: Matvey_Petrachkove
2. Никнейм сотрудника: Aleksandr_Saveliev
3. Суть жалобы: Я заехал на территорию мне розыск выдали без причины, потом заморозил меня, выдает опять розыск с причиной нарушения 20.17 КоАП это я увидел в окне(которое под HUDом высветилось), он мне не назвал причину моего задержания, я спрашиваю причину задержания, точнее за что наручники заковал, за что повязал, он продолжает играть дурачка. Спрашиваю прямой вопрос, говорит за дела и еще в придачу говорит когда захочется тогда скажу. В уставе сотрудника мвд сказано что он должен назвать причину задержания, а не отнекиваться по типу "Когда захочу тогда скажу", требую наказать сотрудника

4. Доказательства: https://imgur.com/a/Lo324Px

Изменено пользователем PeTRaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia

Приветствую, являюсь сотрудником чей никнейм указан во втором пункте. 
 

Для начала будьте добры заменить тег на [СКП], ведь к [УВД-П] я не имею никакого отношения.
После этого состоится разбор жалобы. Где я докажу Вашу вину и свою невиновность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Приветствую.

Я Начальник СКП.

В 22.01.2022 в 00:37, PeTRaQ сказал:

Я заехал на территорию мне розыск выдали без причины, потом заморозил меня

Это системный розыск, выдается он для заковывания в наручники. 

В 22.01.2022 в 00:37, PeTRaQ сказал:

выдает опять розыск с причиной нарушения 20.17 КоАП это я увидел в окне(которое под HUDом высветилось), он мне не назвал причину моего задержания, я спрашиваю причину задержания, точнее за что наручники заковал, за что повязал, он продолжает играть дурачка.

Статья 20.17 Ко АП 

Спойлер

Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта

1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, -

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей и лишение свободы на срок до двух лет.

Территория МВД, в том числе и парковка - не являются общедоступными. Правила посещения четко установлены в приказе №004 О типовом положении отделений внутренних дел.

 

В частности на то, что сотрудник вам не озвучил причину - мало доказательств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia

Теперь можно приступить к разбору жалобы. 
Начнём с доказательств Вашего нарушения: https://imgur.com/a/aw3M8rq. На скриншоте явно заметно Ваше присутствие на закрытой территории. Основания, которые позволяют Вам на ней находиться изложены в 004 приказе МВД, с которым Вы в праве ознакомиться в соответствующем разделе. Зачем и что Вы делали на этой территории Вы мне не объяснили, а если и объяснили - докажите это. 
 

В 22.01.2022 в 00:37, PeTRaQ сказал:

мне розыск выдали без причины

Системный розыск, закреплено в ДИ (должностная инструкция). 

 

В 22.01.2022 в 00:37, PeTRaQ сказал:

потом заморозил меня

Не умею морозить - не холодильник.

 

В 22.01.2022 в 00:37, PeTRaQ сказал:

он мне не назвал причину моего задержания

Не вводите администрацию в заблуждение: https://youtu.be/lV0yzva3ccY.

 

В 22.01.2022 в 00:37, PeTRaQ сказал:

говорит когда захочется тогда скажу

В соответствии с ФЗ "о полиции" обязан назвать причину задержания по прибытию в отдел полиции. Мы уже находились у отдела полиции, соответственно я обязан Вам озвучить причину задержания, но конкретные сроки не закреплены, поэтому я могу её озвучить тогда, когда посчитаю нужным. Главное, что я её озвучил у отдела полиции и Вы могли эту самую причину услышать. 

 

В 22.01.2022 в 00:37, PeTRaQ сказал:

В уставе сотрудника мвд сказано что он должен назвать причину задержания, а не отнекиваться по типу "Когда захочу тогда скажу"

В праве не выполнять требования предписанные "уставом сотрудника МВД", просто потому, что такового НПА у нас не имеется. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elcastro_Delmundo

Здравствуйте.
Розыск по 20.17 КоАП вам был выдан верно, причину задержания сотрудник вам озвучил.
Нарушений в действиях сотрудника обнаружено не было.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...