Перейти к содержанию
Nicholas_Hennessy

[ГУВД-Н] Vladislav_Nesterov

Рекомендуемые сообщения

Nicholas_Hennessy

1. Ваш никнейм: Mihail_Enotov
2. Никнейм сотрудника: Vladislav_Nesterov
3. Суть жалобы: Итак. 1) Неверная отыгровка /do Стук. и /do Стук по окну. (от кого стук? стук чего? не прослеживается мысль)

Цитата

2.1 - Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима: владеть основами и канонами жанра, безукоризненно отыгрывать роль государственного служащего, а также быть ознакомленным с мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными и обоснованными, действия сотрудника также должны быть сопоставимы с действиями сотрудника той или иной фракции.

2) На каком основании была применена физ. сила по отношению ко мне и было разбито стекло, когда дверь была открыта? Какую обязанность сотрудник выполнял, разбивая стекло в авто и валя меня на асфальт? Да и притом чем было выбито "разбитое окно"? Силой мысли?

Цитата

Статья 10. Применение физической силы

1. Сотрудник полиции имеет право применять физическую силу, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей.

3) очень хочется узнать за что была выдана системка, а впоследствие и ст. 19.3.1 КоАП. Хочется увидеть док-ва удостоверения личности для розыска.

4) не понятная отыгровка /me отпустил гражданина

Цитата

2.1 - Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима: владеть основами и канонами жанра, безукоризненно отыгрывать роль государственного служащего, а также быть ознакомленным с мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными и обоснованными, действия сотрудника также должны быть сопоставимы с действиями сотрудника той или иной фракции.

5) езда по скоростной трассе со скоростью 37 км/ч и притом между 2ой и 3й полосой.

Цитата

3.1 - Сотруднику фракции запрещено использования свои должностные привилегии в личных целях. [Строгий выговор / Выговор / Увольнение / Увольнение с ОЧС до 60 дней]

6) нарушение ГРО. Что ГУВД-Н делает в Мирном?

7) Ну и вишенка на торте. Почему когда я заявил, что хочу написать заявление по факту нарушения статей НПА сотрудником (по моему мнению), сотрудник решил не реагировать на это и просто отправил меня в КПЗ.

Цитата

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

2. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан представиться, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

 

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

1) главной обязанностью сотрудника полиции является защита граждан, обеспечение общественной безопасности и порядка, поимка и наказание преступников;

2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении;

 

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции

(статья 6.1 введена от 17.10.2020)

1. Сотрудник полиции не вправе:

4) злостно нарушать уголовный кодекс, кодекс об административных правонарушений Республики как во время пребывания на смене, так и в нерабочее время, а равно в течение отпуска;

 

Ст.285. Злоупотребление должностными полномочиями. [штраф 80 000, либо до 4 звезд]

Ст.286. Превышение должностных полномочий. [штраф до 80 000, либо до 4 звезд]

Ст.299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела. [до 4 звезд]

Ст.167. Повреждение или уничтожение чужого имущества. [до 2 звезд]

4. Доказательства: https://imgur.com/a/T48Zb6g

Изменено пользователем Nicholas_Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom

Я являюсь лидером ГУВД по г.Невский. Ваша жалоба передана сотруднику!

И так по вашим предоставленым доказательствам я увидел что сотрудник нарушил ПДСФ 2.1, здесь я с вами согласен здесь он будет наказан. 
Дальше то что вы отписали здесь я не вижу никаких нарушений.
Сотрудник опирался на статью ФЗ о полиции а именно:
 

Цитата

Статья 6. Права сотрудника полиции
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении; (в ред. от 26.09.2020)

Вас же задержали за 19.3.1 КоАП:
 

Цитата

Ст.19.3 ч.1 Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы [Штраф от 5.000 до 15.000 руб. и до 2 звезд]

Системный розыск вам был выдан для того чтобы вас заковали в наручники. 
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Nesterov

Доброго времени суток, на связи Старший лейтенант Владислав Нестеров, давайте же будем разбираться в написанной  вами жалобе.
1.А вот тут соглашусь с вами
2.На записи виден откат данных действий , а после чего последовала повторная отыгровка с выкидывание из авто. Причина данных действий неповиновение сотруднику полиции.
3. Системка выдавалась для задержания вас.
4. Ничего странного тут не вижу.
5. Перед город я не собираюсь лететь более 100.
6. Сотрудник УР имеет право покидать ГРО для задержания преступников.
7. Вы могли это сделать после отбывания срока на гос.портале.
Док-ва: будет позже

Изменено пользователем Vladislav_Nesterov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Hennessy
В 21.01.2022 в 01:40, Vladislav_Nesterov сказал:

2.На записи виден откат данных действий , а после чего последовала повторная отыгровка с выкидывание из авто. Причина данных действий неповиновение сотруднику полиции.

А какая причина была для выхода из авто? Каким НПА вы руководстовались когда просили (не требовали!!!) выйти из авто? Да и притом это была лишь просьба, а не законное требование) Но даже при этом я не отказывался выходить, а лишь выразил свое нежелание это делать. 

 

В 21.01.2022 в 01:40, Vladislav_Nesterov сказал:

3. Системка выдавалась для задержания вас.

ммм, а не мне была маска, либо другая вещь, которая не позволяла установить личность через КПК, что вы решили выдать системку? 

Спойлер

Если игрок использует какие-либо средства, скрывающие лицо его персонажа (например, маска или очки), посредством Role Play отыгровок сотруднику следует лишить гражданина этих самых средств, то бишь, например, сорвать с человека очки. Если у Вас на глазах человек в маске совершил какое-то правонарушение, то вы обязаны его задержать. Но в силу того, что система не позволяет задержать человека, не находящегося в розыске, то сделать это надо следующим образом:

1. Объявить игрока в розыск, несмотря на маску.
2. Провести задержание, посадить в авто.
3. По РП снять маску и составить протокол.

 

И еще приложу это)

Цитата

Перед выдачей розыска сотрудник обязан попросить предоставить гражданина свои документы, применять же КПК и прочие инструментарии для установления личности разрешено только после отказа от требований полицейского, попыток скрыться. Примечание: Сотрудник СКП вправе применять КПК после задержания гражданина для удостоверения его личности без предварительного запроса документов.

 

В 21.01.2022 в 01:40, Vladislav_Nesterov сказал:

4. Ничего странного тут не вижу.

вы написали, что отпустили гражданина. Может быть руки гражданина? Нелогичность отыгровки  на лицо.

В 21.01.2022 в 01:40, Vladislav_Nesterov сказал:

7. Вы могли это сделать после отбывания срока на гос.портале.

ммм, в жизни также, когда задержанный хочет оспорить заключение его под стражу на 5 лет (к примеру), также следует ждать 5 лет, чтоб это сделать?)) Это бред)

Где были разбирательства по поводу моего нарушения. Почему работа полиции заключалась в "задержал, довез, арестнул"? Неужели лишь только в этом и заключается взаимодействие между простыми игроками и полицией? (вопрос адресован СЗФ) Cмысл тогда этой фракции? Может вообще распустить МВД и писать жалобы "на гос. портал"?

Напомню, что согласно КоАП мою вину должны доказать, а до этого я считаюсь невиновным. И я не должен доказывать свою невиновность (!)

Цитата

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

Сотрудник решил, что он умнее всех и не стал разбираться, наплевав на закон. 

Цитата

Статья 1.4. Принцип равенства перед законом

1. Лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом. Физические лица подлежат административной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств.

 

Статья 4. Принцип равенства граждан перед законом

Лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

 

Ст.285. Злоупотребление должностными полномочиями. [штраф 80 000, либо до 4 звезд]

Ст.286. Превышение должностных полномочий. [штраф до 80 000, либо до 4 звезд]

Ст.299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела. [до 4 звезд]

 

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции

4) злостно нарушать уголовный кодекс, кодекс об административных правонарушений Республики как во время пребывания на смене, так и в нерабочее время, а равно в течение отпуска;

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;

 

В 20.01.2022 в 23:54, Alexander_Grom сказал:
Цитата

Статья 6. Права сотрудника полиции
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении; (в ред. от 26.09.2020)

Вас же задержали за 19.3.1 КоАП:

А с меня требовали предоставить документы? Нет) Ну и еще одна выписка из ДИ)

Цитата

Проверка документов

Основная задача полиции - это обеспечение общественного порядка, поимка и наказание преступников. Во время выполнения своих должностных обязанностей полицейский не должен подходить к каждому гражданину и спрашивать у него документы. Делать это можно только у подозрительных лиц, а также в случаях, задокументированных действующим ФЗ "О полиции". Исключениями могут являться масштабные рейды по общественным местам, оживленным районам etc, при которых проводится массовая проверка документов или транспортных средств, досмотр, обыск и т.д.

 

Да и вообще мне не особо понятна цель остановки. Сотрудник обязан был ее назвать, но не назвал, а сразу начал просить выйти из авто

Цитата

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

 

Изменено пользователем Nicholas_Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom
Цитата

А с меня требовали предоставить документы? Нет) Ну и еще одна выписка из ДИ)

Вы противоречите сами себе. На ваших скриншотах видно что сотрудник просил у вас документы не однократно  , и как я выше перечислил его обязанности и за что вы были арестованы. 

Цитата

Да и вообще мне не особо понятна цель остановки. Сотрудник обязан был ее назвать, но не назвал, а сразу начал просить выйти из авто

Сотрудник имеет право по приказу No 005 МВД проверять паспорта у граждан, вы как бывший сотрудник это сами знаете, и не надо тут создавать небылицы. Как выше указал за сотрудником нарушений я не вижу. Ожидайте ответа СЗФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Hennessy
В 21.01.2022 в 23:33, Alexander_Grom сказал:

Вы противоречите сами себе. На ваших скриншотах видно что сотрудник просил у вас документы не однократно  , и как я выше перечислил его обязанности и за что вы были арестованы. 

лол, где?))) Лично я вижу лишь просьбу выйти с авто "для проверки на наличие в ФР". О документах и слова не сказано.

 

В 21.01.2022 в 23:33, Alexander_Grom сказал:

Сотрудник имеет право по приказу No 005 МВД проверять паспорта у граждан

я как бы написал, что он не назвал цель и причину обращения, а не просил показать законность проверки паспорта...

 

В 21.01.2022 в 23:33, Alexander_Grom сказал:

Как выше указал за сотрудником нарушений я не вижу

Ну тут только окулист СЗФ поможет

 

upd док-ва спустя 24 часа после ответа сотрудника так и не были предоставлены

Изменено пользователем Nicholas_Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Nesterov
В 22.01.2022 в 01:03, Nicholas_Hennessy сказал:

лол, где?))) Лично я вижу лишь просьбу выйти с авто "для проверки на наличие в ФР". О документах и слова не сказано.

 

Проверка заключается в предоставление вами документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Hennessy
В 22.01.2022 в 02:39, Vladislav_Nesterov сказал:

Проверка заключается в предоставление вами документов.

А мне, как рядовому законопослушному гражданину, откуда это знать? Может быть вы через номер проверять собирались, а может и разговором обошлись бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom
Цитата

upd док-ва спустя 24 часа после ответа сотрудника так и не были предоставлены

Док-ва будут предоставлены только мне и СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Hennessy
В 22.01.2022 в 13:07, Alexander_Grom сказал:

Док-ва будут предоставлены только мне и СЗФ. 

😐А я для вас получается шутка какая то? Я требую прикрепленные к жб доказательства моего "нарушения". Считаю ответ лидера непрофессиональным, хотелось бы увидеть мнение СЗФ как по жалобе, так и по ответам лидера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Nesterov
В 22.01.2022 в 13:02, Nicholas_Hennessy сказал:

А мне, как рядовому законопослушному гражданину, откуда это знать? Может быть вы через номер проверять собирались, а может и разговором обошлись бы

Вам была названа причина для выхода из авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom

На предоставленных доказательствах я увидел нарушение сотрудника:
 

Цитата

2.1 - Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима: владеть основами и канонами жанра, безукоризненно отыгрывать роль государственного служащего, а также быть ознакомленным с мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными и обоснованными, действия сотрудника также должны быть сопоставимы с действиями сотрудника той или иной фракции.

Ожидайте вердикта СЗФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elcastro_Delmundo

На рассмотрении. У сотрудника запрошены дополнительные доказательства по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elcastro_Delmundo

Здравствуйте.
1. Сотрудник будет наказан по 2.1 ПДСФ за нелогичные действия на протяжении всей ситуации.
2. Сотрудник будет заблокирован по факту нарушения 6.22 ВПС + 3.7 ПДСФ за нарушение правил выдачи системного розыска по ДИ сотрудников полиции.
3. Сотрудник выплатит вам компенсацию в размере 40.000р за неверную выдачу розыска по статье 19.3.1 КоАП.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Nesterov

Предоставьте свой БС

Изменено пользователем Vladislav_Nesterov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Hennessy

777158

Будет ли сотрудник наказан за нарушение ФЗоПа и УК?

Цитата

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

 

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения

 

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

 

2. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан представиться, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

 

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

 

5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел

 

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции

 

4) злостно нарушать уголовный кодекс, кодекс об административных правонарушений Республики как во время пребывания на смене, так и в нерабочее время, а равно в течение отпуска;

 

Цитата

 

Ст.285. Злоупотребление должностными полномочиями. [штраф 80 000, либо до 4 звезд]

 

Ст.286. Превышение должностных полномочий. [штраф до 80 000, либо до 4 звезд]

 

Ст.293. Халатность. [штраф до 50 000, либо 1 звезда]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Nesterov

https://imgur.com/a/8gJ8j4r
Готово

Изменено пользователем Vladislav_Nesterov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elcastro_Delmundo

Доброго времени суток.
Дополнительно сотрудник будет наказан по факту нарушения ч.1 ст. 4 ФЗоП.
Нет, по вышеперечисленным статьям УК сотрудник наказан не будет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...