Перейти к содержанию
Faxe_Radeep

[УГИБДД-М] Timur_Astakhov

Рекомендуемые сообщения

Faxe_Radeep

1. Ваш никнейм: Johnny_Bolyashevich

2. Никнейм сотрудника: Timur_Astakhov

3. Суть жалобы: Хочу увидеть доказательства на розыск

4. Скриншот/видео доказательство**:

https://yapx.ru/v/P85ZP

 

 

Изменено пользователем Faxe_Radeep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД.

Напомнил сотруднику о жалобе, ожидайте его ответ в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Astakhov

Здравствуйте уважаемый игрок. 
Я - сотрудник УГИБДД по городу Мирный, инспектор отдельного батальона, прапорщик полиции Астахов Тимур Алексеевич на которого вы жалуетесь. 
Пожалуй начнём разбор вашей жалобы на меня, вы запрашиваете доказательства на розыск согласно 2.16.2 УК РП. 
Перед тем как я предъявлю вам доказательства запрошенного мною розыска, я поясню что означает данная статья:

 

Цитата

Статья 2.16.2. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое разрешён строго для сотрудников государственной организации, находящихся при исполнении обязанностей, и имеющее особое значение


Вы проникли на территорию парковки отдела полиции по городу Мирный, после чего начали бросаться в машину снежками. 
Доказательства: клац


Также вы меня несколько раз ударили что вправе расцениваться как нападение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Faxe_Radeep

Приветствую! От вас не было предупреждений и прошу вас обратить внимание на уточнение 

Спойлер

Статья 2.16.2. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое разрешён строго для сотрудников государственной организации, находящихся при исполнении обязанностей, и имеющее особое значение:

 

· Камеры хранения оружия отделов УВД/ГУВД (раздевалки)

 

· Изоляторы временного содержания отделов УВД/ГУВД

 

· Территория ВЧ 1017 (за исключением КПП, и дороги к нему)

 

По факту проникновения нарушителю присваивается [3 уровень розыска]

 

 

Ожидаю ответа от лидера.

Изменено пользователем Faxe_Radeep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Astakhov

Со статьёй я ошибся, но как я сказал раньше вы пару раз ударили меня, а так как у вас уже был розыск то я не мог выдать ещё и за нападение поэтому будем считать как одну лишнюю звезду за нападение.

 

На счёт предупреждений, как я только вышел из машины и достал тайзер вы сразу начали убегать, то есть вы уже осознано поняли что вам стоит поскорее покинуть парковку, также я вам крикнул чтобы вы остановились уже за территорией парковки ГУВД-М но вы проигнорировали моё требование и начали убегать дальше. 

Ожидаем ответ лидера и следящего УГИБДД

Изменено пользователем Timur_Astakhov
Дополнял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Faxe_Radeep
В 07.01.2022 в 07:53, Timur_Astakhov сказал:

На счёт предупреждений, как я только вышел из машины и достал тайзер вы сразу начали убегать, то есть вы уже осознано поняли что вам стоит поскорее покинуть парковку, также я вам крикнул чтобы вы остановились уже за территорией парковки ГУВД-М но вы проигнорировали моё требование и начали убегать дальше. 

Если я покинул парковку то тогда статья 2.16.1 или 2.16.2 не будет переменяться. И предупреждение было после покидания парковки. 

Как и сказал раньше жду ответа от лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Faxe_Radeep

На видео доказательствах у сотрудника видно нарушение 5.11 ФЗОП.

5.11. Сотрудники полиции имеют право применить маячки совместно с СГУ в следующих ситуациях:
1) Во время ведения погони за нарушителем.
2) При выезде на вызовы и запросы, требующие быстрого реагирования.
3) Для остановки транспортного средства с целью привлечения внимания водителя.
4) В прочих случаях для привлечения внимания граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Astakhov

Вот щас ваша логика не совпадает ни с чем просто. 
1) Погоня за нарушителем 

Я что делал за вами? 
Правильно, гнался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Faxe_Radeep
В 07.01.2022 в 10:45, Timur_Astakhov сказал:

Вот щас ваша логика не совпадает ни с чем просто. 
1) Погоня за нарушителем 

Я что делал за вами? 
Правильно, гнался.

Я про когда вы меня везли в участок. (3:05)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Astakhov

Вот вы хотя бы раз в жизни видели в реальности как полицейские летят с СГУ и маячками под 200 по городу чтобы как можно быстрее доставить нарушителя в отдел? 

Нарушитель никуда не денется если он уже сидит в машине в наручниках.

При доставке в отдел не нужно включать маячки и СГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Faxe_Radeep

Вы же ехали с включенным СГУ.

Про ваши нарушения скажет лидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Astakhov

Так я же может забыл выключить СГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Вновь здравствуйте.

Рассмотрел жалобу и могу вынести свой вердикт.
Начнём по порядку, вы были на территории парковки ГУВД, обращаемся к статье 2.16 часть 1 уголовного кодекса республики Провинция и смотрим перечень субъектов, видим, что парковка ГУВД\УВД является субъектом на котором можно находится строго по специальному пропуску или служебному удостоверению. Следовательно нарушение было не статьи 2.16.2 а 2.16.1 УКРП, однако наказание выдаётся только при игнорировании требования покинуть субъект. На записи не наблюдаю никого требования покинуть парковку, следовательно и выдавать розыск по данной статье в таком случае нельзя, так как со стороны сотрудника не было выдвинуто законное требование. Далее, по поводу применения специальных средств, считаю что подобные действия от сотрудника неприемлемы, так как причин из пункта 5.5.2 федерального закона "о полиции" не было, вы спокойно могли покинуть парковку по требованию не причиняя никому опасности. По поводу нападения это тоже бред, так как вы просто кидали снежок в сотрудника, а это можно расценить как мелкое хулиганство. По поводу СГУ и проблесковых маячков, нарушение пункта 5.11 ФЗоП только после задержания, так как надобности в СГУ уже не было, в таком случае надо было включить проблесковые маячки согласно пункту 5.10 всё того же федерального закона "о полиции".
Подводя итоги, скажу следующее, розыск вам был выдан без каких либо законных оснований, как и применение специальных средств от сотрудника полиции.
Сотрудник нарушил пункт 4.1 административного регламента ГИБДД, 5.2.2 и 5.11 федерального закона "о полиции", а именно, как я указал ранее выдал вам розыск не имея на то причины, применил специальные средства, двигался с СГУ до отдела без надобности.
За вышеуказанные нарушения сотрудник понесёт наказание в виде одного письменного и одного устного выговора.

Если есть вопросы по моему вердикту - задавайте.
Ожидайте ответ от следящего администратора.

Статьи фигурирующее в моём ответе:
УКРП:

Спойлер

Статья 2.16.1. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое осуществляется только по пропускам или служебному удостоверению сотрудника:

·         Служебные помещения и кабинеты ЦГБ/ОКБ

·         Парковка ГУВД/УВД

·         Служебные помещения и кабинеты ГУВД/УВД (за исключением камеры хранения оружия/раздевалки)

·         Территория локомотивного депо ТЧЭ-1 "Мирный"

·         КПП ВЧ 1017 (в случае, если в праве нахождения на нём гражданину отказано)

Пропуск на режимный объект выдаётся только начальником подразделения, на определенный день и время. О наличии пропуска необходимо оповестить сотрудников, также они сами должны быть в курсе.

Сотрудник без формы при наличии служебного удостоверения может находится на режимном объекте только по определенному поводу (забрать/поставить автомобиль на парковке, взять вещь из кабинета)

За игнорирование или отказ от требования покинуть территорию нарушителю присваивается [2 уровень розыска]

Спойлер

Статья 2.16.2. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое разрешён строго для сотрудников государственной организации, находящихся при исполнении обязанностей, и имеющее особое значение:

·         Камеры хранения оружия отделов УВД/ГУВД (раздевалки)

·         Изоляторы временного содержания отделов УВД/ГУВД

·         Территория ВЧ 1017 (за исключением КПП, и дороги к нему)

По факту проникновения нарушителю присваивается [3 уровень розыска]


ФЗоП:

Спойлер

5.10. Сотрудники полиции имеют право применить маячки в следующих ситуациях:
1) Для конвоирования задержанного в отделение УВД.
2) Во время дежурства на посту, если транспортное средство стоит в нарушение ПДД.
3) При движении в организованной колонне.
4) Для перекрытия движения, а также предупреждения водителей о возможных опасностях.
[Место ДТП, место остановки ТС и пр.]

5) При проведении специальных мероприятий, одобренных руководством.

Спойлер

5.11. Сотрудники полиции имеют право применить маячки совместно с СГУ в следующих ситуациях:
1) Во время ведения погони за нарушителем.
2) При выезде на вызовы и запросы, требующие быстрого реагирования.
3) Для остановки транспортного средства с целью привлечения внимания водителя.
4) В прочих случаях для привлечения внимания граждан.


АР ГИБДД:

Спойлер

4.1 | Каждый сотрудник ГИБДД обязан знать и соблюдать все Правила дорожного движения и законы Республики Провинция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Faxe_Radeep

Ещё раз приветствую! Компинсация будет?

Изменено пользователем Faxe_Radeep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury
В 07.01.2022 в 15:42, Faxe_Radeep сказал:

Ещё раз приветствую! Компинсация будет?

Да, будет.

Предоставьте банковский счёт для совершения транзакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Faxe_Radeep

278742 (банковский счёт) прошу предоставить доказательства о переводе.

Изменено пользователем Faxe_Radeep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Astakhov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, с ответом лидера согласен. Компенсацию вам выплатили, сотрудник будет наказан. Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Faxe_Radeep

Приветствую! 

Также сотрудник подал заявление на увольнение после написания жалобы он не будет уволен до закрытия жалобы?

Также сотрудник использовал BH (на доказательства у сотрудника).

Изменено пользователем Faxe_Radeep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Не будет уволен до закрытия жалобы и получения наказаний. BH на доказательствах отсутствует. Ещё вопросы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...