Перейти к содержанию
adi

[УВД-Н] Mike_Nemetz

Рекомендуемые сообщения

adi

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Kabanovsky
2. Название фракции: УВД-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Mike_Nemetz
4. Суть жалобы: Нарушает ПДД, ФЗоВНГ.
Таймкоды:
Нарушение 5.6.2 ФЗоВНГ: 0:11 (1 видео) , 0:39 (1 видео) , 01:14 (1 видео).
нарушение 3.15 ФЗоВНГ: 2 видео
неправомерное использование СГУ при конвоировании, плюс ко всему нарушения ПДД, проехал дважды на красный. (3 видео) 

 

Цитата

3.15. При задержании, сотрудник обязан пояснить причину ограничения свободы, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой человек задержан.

5.6.2. Сотрудник не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица. 

5.11. Сотрудники имеют право применить маячки совместно с СГУ в следующих ситуациях:
1) Во время ведения погони за нарушителем.
2) При выезде на вызовы и запросы, требующие быстрого реагирования.
3) Для остановки транспортного средства с целью привлечения внимания водителя.
4) В прочих случаях для привлечения внимания граждан.

6.20. Сотруднику запрещено нарушать законы республики Провинция (наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения).


5. Доказательства: 1111,  2222,  3333

Изменено пользователем Sanya32mq85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joseph_Sharov

Здравия желаю я майе немец ехал я с мигалками потому что поступил другой запрос который я принял так же хочу уточнить тогда когда я проезжал на красный были пинги и лаги сервера так де хочу уточнить что когда вы уходили от нас вы уходили в интерьер это видно на доказательств  

 ( фото и видио перекреплю позже) что карается баном по ВПС так же вы принимали БХ при погоне фото и видио я прекреплю завтра после обеда ц

За собой виду только нарушение что я вам не назвал статью за это я понесу наказание 

Изменено пользователем Jhon_Moretti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Здравствуйте, Майор Ереванский, сотрудник УВД по городу Невский. 

Я причастен к этой ситуации по этому и отвечу. 

Цитата

5.6.2. Сотрудник не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица

Что то на ваших доказательств не видим значительное скопление граждан. Имели право открывать огонь потому что вы отказывались выполнить требования об остановке и пытались скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. 

Изменено пользователем Musho Yerevanskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Korablev

Здравствуйте, я ВрИО Начальник УВД по г. Невский, Генерал-Майор полиции Кораблев Вадим.

 

Изучив Ваши доказательства, могу сказать следующие:
 

В 30.12.2021 в 23:56, Sanya32mq85 сказал:

5.6.2 ФЗоВНГ: 0:11 (1 видео)

Сотрудник четко стреляет именно в Вашу сторону, что не могло никак повлиять на печальный исход событий, то есть в результате применения оружия не причинил ущерба окружающим.

 

В 30.12.2021 в 23:56, Sanya32mq85 сказал:

0:39 (1 видео)

Ситуация достаточно спорная, но все таки сотруднику не стоило стоять так близко открывать огонь с рядом стоящим гражданским лицом. Сотруднику будет выдан устный выговор.
 

В 30.12.2021 в 23:56, Sanya32mq85 сказал:

01:14 (1 видео)

В данном случае Вы и Ваша пассажирка сели в автомобиль к гражданскому лицу, в ходе чего он помогал Вам скрыться с места преступления. Следовательно гражданское лицо управлявшие автомобилем "Toyota Chaser" становиться автоматически соучастником (проходит по статье 3.12 УК РП), а равно является особо опасным преступником. Исходя из этого, действия сотрудники вновь были правомерными.
 

В 30.12.2021 в 23:56, Sanya32mq85 сказал:

3.15 ФЗоВНГ: 2 видео

Действительно сотрудник не разъяснил статью, по которой Вы были задержаны. За это с ним будет проведена беседа

Касаемо использования проблесковых маячков совместно с СГУ, ждем доказательства от сотрудника по поводу запроса/вызова.

Окончательный вердикт будет вынесен следящей администрацией.
Передаю жалобу следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joseph_Sharov

Здравия желаю к созиданию бандикам запись не сохранил но запрос делал приволжск собр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Добрый день.

Стрельба была не в радиусе невинного гражданского, физически сотрудник бы не смог попасть в него. Рядом стрелять не запрещено. 

Однако, наблюдаю нарушение ФЗоВНГ об применении оружия.

Так как никакой угрозы Вы не создавали - применения оружия было не правомерным.

Нарушения ПДД и ФЗоВНГ в плане использования СГУ и маячков, а также нарушения в качестве объяснения статьи задержания доказано.

Как итог, сотруднику будет выдан письменный и устный выговор.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Здравствуйте, начнём с того что я сам остановил вас за нарушение 12.16.3 КоАП.

Цитата

12.16.3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Прямо на моих глазах из за этого вы попали в ДТП несколько раз.

Доказательства: https://youtu.be/jF85WiJDnEo

 

 

Кроме этого вы во время погони,несколько раз выехали на встречную полосу, это тоже считается как угроза для жизни граждан. У вас была очень большая скорость.

Доказательства: https://youtu.be/ZLGyJoRUdbk

 

 

Считаю что мой напарник имел полное право открывать огонь потому что вы отказывались выполнить требования об остановке и пытались скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Выезд на встречную полосу был минимальный и не продолжительный, а возможно даже случайный.

Поэтому огонь открывать было не правомерно. 

Вердикт прежний.

Ожидаем ответ от автора жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joseph_Sharov

еще раз здравствуйте я считаю что автор должен будет забанен по впс да вход в инвентарь при погоне . Мери разве не так ведь на докозательсвпх видно что он ушёл в инвент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

На второй видеозаписи автора Вы сами повели задержанного к маркеру, так как конвоировали его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Korablev

Изучив все доказательства заново, соглашусь с ответом следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joseph_Sharov

я изучил док ва 

и на 1 видио записи он ушел в инвентарь сам при погоне а я его завел случайно потому что машина стояла рядом и пройти я не смог7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...