Перейти к содержанию
Суетнoй

[ГУВД-М] Anastasia_Abdulatipova, Mansur_Shishani

Рекомендуемые сообщения

Суетнoй

1. Ваш никнейм: Karina_Lyutaya
2. Название фракции: ГУВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Anastasia_Abdulatipova, Mansur_Shishani
4. Суть жалобы: Доброго времени суток! Данные сотрудники задержали меня не сообщив причину задержания, тем самым нарушили пункт ФЗоП 3.15, говорить мне о пункте 3.4 даже не нужно, так как я был уже задержан и меня конвоировали в здание ГУВД для дальнейшего оформления, исходя из этого сотрудники обязаны были назвать мне причину задержания.

Спойлер

3.15. При задержании, сотрудник полиции обязан пояснить причину ограничения свободы, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой человек задержан.

3.6. Соблюдать рабочий график, а также уставную документацию.

После того, как меня заковали в наручники и я не предоставлял какой-либо опасности сотрудники должны были назвать мне причину, но не назвали ее.
Также сотрудники не знают, что при конвоировании задержанного на патрульном автомобиле сотрудники должны соблюдать ПДД. Что мы можем увидеть? Сотрудники не включили маячки, но при этом нарушали ПДД, а именно езда без поворотников, повороты не заняв заблаговременно соответствующее положение на проезжей части, превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, разворот в неположенном месте, пересечение сплошной линии разметки при развороте. Данные нарушения ПДД наказуемы согласно КоАП, а именно по статьям ниже

Спойлер
12.14.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой.
Наказание: Наложение административного штрафа в 1.000 рублей.

12.14.1.1 Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
Наказание: Наложение административного штрафа в 5.000 рублей.
 
12.14.2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.
 

12.15.1. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления. [Пересечение линий разметки всеми колёсами автомобиля, полный выезд на полосу встречного движения.]

Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей, либо лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.


12.9.6. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 100 километров в час.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 20.000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок  до 2 месяцев.
 
12.12.1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.

Как таковых претензий к Анастасии нет, так как всем процессом занимался Мансур, но при этом она находилась с ним в одном экипаже и отвечать за это обоим.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): *Ссылка*

 

Изменено пользователем Mikhail_Chernikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный

Здравия желаю, являюсь сотрудником ГУВД-М собственной персоны Шейх Мансур Шишани Аристархович, на которого составила жалобу такая прекрасная ''дамочка''. Причем тут моя коллега, если все делал я? Все нарушения признаю. 

Изменено пользователем LoviAptechku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia_Shishani
В 17.12.2021 в 23:52, Mikhail_Chernikov сказал:

1. Ваш никнейм: Karina_Lyutaya
2. Название фракции: ГУВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Anastasia_Abdulatipova, Mansur_Shishani
4. Суть жалобы: Доброго времени суток! Данные сотрудники задержали меня не сообщив причину задержания, тем самым нарушили пункт ФЗоП 3.15, говорить мне о пункте 3.4 даже не нужно, так как я был уже задержан и меня конвоировали в здание ГУВД для дальнейшего оформления, исходя из этого сотрудники обязаны были назвать мне причину задержания.

  Показать контент

3.15. При задержании, сотрудник полиции обязан пояснить причину ограничения свободы, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой человек задержан.

3.6. Соблюдать рабочий график, а также уставную документацию.

После того, как меня заковали в наручники и я не предоставлял какой-либо опасности сотрудники должны были назвать мне причину, но не назвали ее.
Также сотрудники не знают, что при конвоировании задержанного на патрульном автомобиле сотрудники должны соблюдать ПДД. Что мы можем увидеть? Сотрудники не включили маячки, но при этом нарушали ПДД, а именно езда без поворотников, повороты не заняв заблаговременно соответствующее положение на проезжей части, превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, разворот в неположенном месте, пересечение сплошной линии разметки при развороте. Данные нарушения ПДД наказуемы согласно КоАП, а именно по статьям ниже

  Показать контент
12.14.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой.
Наказание: Наложение административного штрафа в 1.000 рублей.

12.14.1.1 Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
Наказание: Наложение административного штрафа в 5.000 рублей.
 
12.14.2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.
 

12.15.1. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления. [Пересечение линий разметки всеми колёсами автомобиля, полный выезд на полосу встречного движения.]

Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей, либо лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.


12.9.6. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 100 километров в час.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 20.000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок  до 2 месяцев.
 
12.12.1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.

Как таковых претензий к Анастасии нет, так как всем процессом занимался Мансур, но при этом она находилась с ним в одном экипаже и отвечать за это обоим.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): *Ссылка*

 

Здравия желаю, я являюсь сотрудницей ГУВД-М - Anastasia_Abdulatipova . Не знаю почему жалоба на меня, если я сидела просто) К моменту когда сотрудник вас вез в ГУВД, я отходила от компьютера, нарушений за собой не вижу.

Изменено пользователем Nastyusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Здравствуйте, являюсь лидером ГУВД-М.
Сотрудники понесут наказание за нарушение пункта 3.15 ФЗоВНГ.
За нарушения ПДД с сотрудником будет проведена беседа.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суетнoй

Добрый вечер! 

Вопросы? Конечно имеются. В каком виде сотрудники получат наказание за тот пункт о котором Вы сказали? А также не считаете ли Вы, что слишком мягко относитесь к тем нарушениям ПДД, которые были от сотрудника, хотев провести только беседу за это? 

Изменено пользователем Mikhail_Chernikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Каждый сотрудник получит по устному выговору.

 

В 18.12.2021 в 19:51, Mikhail_Chernikov сказал:

А также не считаете ли Вы, что слишком мягко относитесь к тем нарушениям ПДД, которые были от сотрудника, хотев провести только беседу за это? 

Считаю, что в данной ситуации на первый раз достаточно будет проведения профилактической беседы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суетнoй

А неплохо это Вы так придумали, за кучу нарушений со стороны сотрудника провести просто беседу, "во всех бы фракциях так". Ждём решения СЗФ. Считаю, что наказание за данные нарушения в виде беседы слишком мало. 

Изменено пользователем Mikhail_Chernikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Приветствую.

Сотрудники получат по устному выговору за нарушение ФЗоВНГ. Также, Mansur_Shishani получит устный выговор за нарушений ПДД.

 

Остались вопросы? Если да, то задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суетнoй

Приветствую Вас May_Roberts, я конечно все понимаю Вам видней и прочее, но не кажется ли Вам разумней выдать сотруднику Mansur_Shishani наказание в виде письменного и устного выговора? Нарушений ПДД уж больно много, необходимости нарушать их не было, да и нарушения ПДД достаточно серьезные, а некоторые из них тянут и вовсе на лишение ВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Считаю, что на первый раз устного выговора за ПДД будет достаточно. 

 

Ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суетнoй

Закрывайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Всего доброго. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...