Перейти к содержанию
Igor_Taunly

[УГИБДД-М] Tommy_Selimov

Рекомендуемые сообщения

Igor_Taunly

1. Ваш никнейм: Igor_Taunly
2. Никнейм сотрудника: Tommy_Selimov
3. Суть жалобы: 
Всех приветствую. Начнем. Во первых, нарушение 3.4. ФЗоП ( Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение. ) На видео наглядно видно, как сотрудник подбегает, уточняет даже не у одного гражданина, а у целой группы цель нахождения на парковке, требует ее покидания, при этом делая всё без представления в начале, так же хочу отметить фразу "мне по барабану" со стороны сотрудника, которая явно не может быть воспринята за уважительное обращение. Сотрудник даже считает, что не представляться при обращении - считается нормой, как мы можем понять по последним минутам видео-фрагмента. 2) После представления, сотрудник СРАЗУ ЖЕ требует у меня водительское удостоверение, хотя согласно ПДД, а так же пункта 2.1.1, на тот момент мне не было присуще описание водителя, к тому же я не был обязан носить с собой данный документ. Что из этого вытекает? Правильно, еще одно нарушение, а именно нарушение пункта 5.14 АР ГИБДД ( 5.14 | Сотруднику ГИБДД запрещено требовать предоставить к проверке водительское удостоверение с пешехода без имеющихся на то оснований, а также запрещено осуществлять его лишение/аннулирование, если гражданин не является особо опасным нарушителем (см. гл.11). ) Идем дальше. Сотрудник требует от меня покидания парковки, я ему внятно объясняю, что ожидаю другого сотрудника для написания заявления и нахожусь на объекте с его разрешения ( в видео есть подтверждение моих слов самим сотрудником ), на что наш герой отвечает игнором, затем просто выдает мне обвинения по статье 1.7 УК РП, которая гласит Статья 1.7.  Попытка сокрытия с места остановки или задержания сотрудником правоохранительных органов. Прошу заметить, что причиной задержания была озвучена как раз таки эта статья, не важно, что сотрудник по итогу одумался, он испортил мою репутацию внесением ложной инфы в базу данных, а так же надел на меня наручники, ограничив таким образом мою свободу без оснований, это все произошло лишь из за некомпетентности вышеупомянутого лица, незнания им уставной документации. Просьба учесть еще один немаловажный факт. Вернемся к тому же вопросу субординации. Сотрудник не владеет ею от слова совсем, вместо "виноват" использует "извиняюсь", как пример. Итог :  я задержан ПРОСТО так, по неверной статье ; Сотрудник не знает азов УД, не знает разницы между ВУ и паспортом, но каким то образом обосновался на звании Лейтенанта полиции. Прошу наказать сотрудника ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ, так же оплатить мне моральный ущерб. 

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) 

 

Изменено пользователем Igor_Taunly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД по городу Мирный, генерал-майор полиции Меркури Роберт.

 

Ваша жалоба на рассмотрении и передана сотруднику, ожидайте его ответ в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Solomons

Приветствую. Я сотрудник находящийся на видеозапись которую вы прикрепили как док-во под именем Tommy_Selimov. Вопрос к чему мне ваше видео если там на половине видео меня нету. Нельзя было обрезать? 
 

Цитата

Во первых, нарушение 3.4. ФЗоП ( Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение. ) На видео наглядно видно, как сотрудник подбегает, уточняет даже не у одного гражданина, а у целой группы цель нахождения на парковке, требует ее покидания, при этом делая всё без представления в начале, так же хочу отметить фразу "мне по барабану" со стороны сотрудника, которая явно не может быть воспринята за уважительное обращение. Сотрудник даже считает, что не представляться при обращении - считается нормой, как мы можем понять по последним минутам видео-фрагмента. 

Во-первых давайте полностью изучим данную статью ФЗоП, а именно статья 3.4 ФЗоП
 

Цитата

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.

Прошу подметить последнюю фразу "По требованию гражданина предъявить удостоверение." Вы потребовали я предъявил, вопросы остались?
Цель вашего визита мне сообщили. Сотрудник МВД по-моему не знает своих обязанностей и не изучал ФЗоП. Парковка это охраняемая территория. Если вы пришли писать заявление он должен был перенаправить вас в Дежурную Часть.
Фраза "мне по барабану" не считаю данное словосочетание за неуважительное общение. Продолжим...

 

Цитата

 2) После представления, сотрудник СРАЗУ ЖЕ требует у меня водительское удостоверение, хотя согласно ПДД, а так же пункта 2.1.1, на тот момент мне не было присуще описание водителя, к тому же я не был обязан носить с собой данный документ. Что из этого вытекает? Правильно, еще одно нарушение, а именно нарушение пункта 5.14 АР

Правильно озвучили данную статью, но я мог по привычке это сказать по РП. После этих слов у вас же на видео я исправился, не вижу никакого нарушения по данному пункту АР ГИБДД.
 

Цитата

 Сотрудник требует от меня покидания парковки, я ему внятно объясняю, что ожидаю другого сотрудника для написания заявления и нахожусь на объекте с его разрешения ( в видео есть подтверждение моих слов самим сотрудником ), на что наш герой отвечает игнором, затем просто выдает мне обвинения по статье 1.7 УК РП, которая гласит Статья 1.7.  Попытка сокрытия с места остановки или задержания сотрудником правоохранительных органов. Прошу заметить, что причиной задержания была озвучена как раз таки эта статья, не важно, что сотрудник по итогу одумался, он испортил мою репутацию внесением ложной инфы в базу данных, а так же надел на меня наручники, ограничив таким образом мою свободу без оснований, это все произошло лишь из за некомпетентности вышеупомянутого лица, незнания им уставной документации.

Ну тут я скажу что была моя ошибка, переутомился с такими как вы и начал уже всех по статье 1.7 оформлять. Исправился, с вас обвинения по данной статье были сняты и объявлены в розыск по моей статье 1.11 УК РП, а так же статье сотрудника ГУВД 2.16.1 УК РП. Тут не вижу никак нарушений так же со своей стороны, ошибка которую я исправил.
 

Цитата

Просьба учесть еще один немаловажный факт. Вернемся к тому же вопросу субординации. Сотрудник не владеет ею от слова совсем, вместо "виноват" использует "извиняюсь", как пример.

Если этот факт связан с вами, то к вам моя субординация никак относиться не должна. С ней все в порядке не беспокойтесь.
 

Цитата

Итог :  я задержан ПРОСТО так, по неверной статье ; Сотрудник не знает азов УД, не знает разницы между ВУ и паспортом, но каким то образом обосновался на звании Лейтенанта полиции. Прошу наказать сотрудника ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ, так же оплатить мне моральный ущерб. 

Передаю жалобу Лидеру и Следящей Администрации мне сказать больше нечего. Думаю на все вопросы ответил.

Изменено пользователем Tommy_Selimov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Taunly
В 16.12.2021 в 11:10, Tommy_Selimov сказал:

Приветствую. Я сотрудник находящийся на видеозапись которую вы прикрепили как док-во под именем Tommy_Selimov. Вопрос к чему мне ваше видео если там на половине видео меня нету. Нельзя было обрезать? 
 

Во-первых давайте полностью изучим данную статью ФЗоП, а именно статья 3.4 ФЗоП
 

Прошу подметить последнюю фразу "По требованию гражданина предъявить удостоверение." Вы потребовали я предъявил, вопросы остались?
Цель вашего визита мне сообщили. Сотрудник МВД по-моему не знает своих обязанностей и не изучал ФЗоП. Парковка это охраняемая территория. Если вы пришли писать заявление он должен был перенаправить вас в Дежурную Часть.
Фраза "мне по барабану" не считаю данное словосочетание за неуважительное общение. Продолжим...

 

Правильно озвучили данную статью, но я мог по привычке это сказать по РП. После этих слов у вас же на видео я исправился, не вижу никакого нарушения по данному пункту АР ГИБДД.
 

Ну тут я скажу что была моя ошибка, переутомился с такими как вы и начал уже всех по статье 1.7 оформлять. Исправился, с вас обвинения по данной статье были сняты и объявлены в розыск по моей статье 1.11 УК РП, а так же статье сотрудника ГУВД 2.16.1 УК РП. Тут не вижу никак нарушений так же со своей стороны, ошибка которую я исправил.
 

Если этот факт связан с вами, то к вам моя субординация никак относиться не должна. С ней все в порядке не беспокойтесь.
 

Передаю жалобу Лидеру и Следящей Администрации мне сказать больше нечего. Думаю на все вопросы ответил.

Долго парились над ответом?) А окажется, что все напрасно) Как жаль) Вернемся к тому же 3.4, к истокам так сказать. На счет удостоверения - вы несомненно правы, к нему претензии отсутствуют, они предъявлены были по отношению к ОТСУТСТВИЮ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ с вашей стороны при ОБРАЩЕНИИ, просьба внимательно читать жалобу перед предоставлением ответа. Далее, парковка - охраняемая территория, всё верно, но я зашел на нее имея основания, а после того, как меня избили - решил написать заявление, сотрудник же отреагировал на него, и так как на тот момент был занят другим делом, сказал мне ожидать его НА ПАРКОВКЕ, что я и делал, собственно. Какие ко мне претензии, если меня не так ознакомили?) Должны были разобраться в ситуации. Далее, на счет 5.14, оплошность по РП - тоже нарушение, ваша речь должна быть компетентной и легитимной, поэтому, вина присутствует. Ваше отношение к фразе "мне по барабану" оставьте при себе, совет такой. Пока вы при мундире - общайтесь достойно, без подобных выбросов. На счет 1.7, ошибка была, какая разница исправились или нет? Вы меня задержали? Задержали. По неверной статье? По неверной. Открою вам Америку, если я отказываюсь покидать парковку, то здесь можно ограничиться лишь 2.16.1, а не вешать обе статьи, ибо 1.11 - это неподчинение в общем. Эта статья становится ненужной при наличии статьи о конкретном нарушении. Ждем ответа администрации, вопросов у меня меньше не стало.

Изменено пользователем Igor_Taunly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Solomons
Цитата

Долго парились над ответом?)

Данный ответ я написал за минут 10 и это никак не относится к жалобе.
 

Цитата

Вернемся к тому же 3.4, к истокам так сказать. На счет удостоверения - вы несомненно правы, к нему претензии отсутствуют, они предъявлены были по отношению к ОТСУТСТВИЮ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ с вашей стороны при ОБРАЩЕНИИ, просьба внимательно читать жалобу перед предоставлением ответа.

Я пресек ваше нарушение. Все внимательно изучил и ответил. Ожидаю ответа Лидера и Следящей Администрации
 

Цитата

 Далее, парковка - охраняемая территория, всё верно, но я зашел на нее имея основания, а после того, как меня избили - решил написать заявление, сотрудник же отреагировал на него, и так как на тот момент был занят другим делом, сказал мне ожидать его НА ПАРКОВКЕ, что я и делал, собственно.

В начале вашей видеозаписи присутствует фраза от сотрудника ГУВД, а именно "Покидаем парковку". Вы проигнорировали это требование, где написано о том что заявление пишут на парковке. Вы обязаны пройти в отдел ГУ МВД и ожидать сотрудников МВД для того чтобы оставить заявление в Дежурной Части. Мне честно не волнует что сотрудника там делал это его ошибка что он вам разрешил находиться на парковке, а не отправил в ДЧ.
 

Цитата

 Какие ко мне претензии, если меня не так ознакомили?

По поводу ознакомления к вам претензий не имеет никто. С сотрудником провели беседу.
 

Цитата

Далее, на счет 5.14, оплошность по РП - тоже нарушение, поэтому, вина присутствует.

По данному поводу все сказал. Ожидаю ответа от Следящей Администрации и Лидера.
 

Цитата

Ваше отношение к фразе "мне по барабану" оставьте при себе, совет такой. Пока вы при мундире - общайтесь достойно, без подобных выбросов.

А кто вы такой чтобы советовать что мне делать? Считаю своё общение достойным по отношению к вам.
 

Цитата

На счет 1.7, ошибка была, какая разница исправились или нет? Вы меня задержали? Задержали. По неверной статье? По неверной. Открою вам Америку, если я отказываюсь покидать парковку, то здесь можно ограничиться лишь 2.16.1, а не вешать обе статьи, ибо 1.11 - это неподчинение в общем. Эта статья становится ненужной при наличии статьи о конкретном нарушении.

По РП в вашем деле прописана статья 1.11 и 2.16.1. Ошибки нету ни где все исправлено. 
По-поводу ограничиться в статье. На данный момент действовал старый УК РП.

 

Цитата

Статья 1.11. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

Цитата

Статья 2.16.1. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое осуществляется только по пропускам или служебному удостоверению сотрудника:

·         Служебные помещения и кабинеты ЦГБ/ОКБ

·         Парковка ГУВД/УВД

С какого перепугу тут можно ограничиться только 2.16.1? Вы не подчинились моему законному требованию о том что должны покинуть парковку. Статья 1.11 УК РП. А вот статья 2.16.1 это уже про незаконное проникновение.
Если вопросов нету оставляю ответ за
Лидером и Следящей Администрацией.

Изменено пользователем Tommy_Selimov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Taunly
В 16.12.2021 в 11:53, Tommy_Selimov сказал:

Данный ответ я написал за минут 10 и это никак не относится к жалобе.
 

Я пресек ваше нарушение. Все внимательно изучил и ответил. Ожидаю ответа Лидера и Следящей Администрации
 

В начале вашей видеозаписи присутствует фраза от сотрудника ГУВД, а именно "Покидаем парковку". Вы проигнорировали это требование, где написано о том что заявление пишут на парковке. Вы обязаны пройти в отдел ГУ МВД и ожидать сотрудников МВД для того чтобы оставить заявление в Дежурной Части. Мне честно не волнует что сотрудника там делал это его ошибка что он вам разрешил находиться на парковке, а не отправил в ДЧ.
 

По поводу ознакомления к вам претензий не имеет никто. С сотрудником провели беседу.
 

По данному поводу все сказал. Ожидаю ответа от Следящей Администрации и Лидера.
 

А кто вы такой чтобы советовать что мне делать? Считаю своё общение достойным по отношению к вам.
 

По РП в вашем деле прописана статья 1.11 и 2.16.1. Ошибки нету ни где все исправлено. 
По-поводу ограничиться в статье. На данный момент действовал старый УК РП.

 

С какого перепугу тут можно ограничиться только 2.16.1? Вы не подчинились моему законному требованию о том что должны покинуть парковку. Статья 1.11 УК РП. А вот статья 2.16.1 это уже про незаконное проникновение.
Если вопросов нету оставляю ответ за
Лидером и Следящей Администрацией.

Нет-нет и еще раз нет. На счет барабана, вы можете считать ответ хоть супер вежливым, но если вы обратились таким образом ко мне, а я счел это на неуважение - есть повод задуматься. На счет заявления, я прибыл на парковку для того, чтобы сообщить о правонарушении, в тот момент людей в отделе не было. Те, с кем я вел изначально беседу - требований покинуть парковку мне не предъявляли. На счет личного дела, полностью не согласен. Ситуация не была откатана, в ином случае же, вы бы не просили прощение. На счет 2.16.1, почитайте статью до конца, мой совет. Сама статья

Статья 2.16.1. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое осуществляется только по пропускам или служебному удостоверению сотрудника:

·         Служебные помещения и кабинеты ЦГБ/ОКБ

·         Парковка ГУВД/УВД

·         Служебные помещения и кабинеты ГУВД/УВД (за исключением камеры хранения оружия/раздевалки)

·         Территория локомотивного депо ТЧЭ-1 "Мирный"

·         КПП ВЧ 1017 (в случае, если в праве нахождения на нём гражданину отказано)

Пропуск на режимный объект выдаётся только начальником подразделения, на определенный день и время. О наличии пропуска необходимо оповестить сотрудников, также они сами должны быть в курсе.

Сотрудник без формы при наличии служебного удостоверения может находится на режимном объекте только по определенному поводу (забрать/поставить автомобиль на парковке, взять вещь из кабинета)

За игнорирование или отказ от требования покинуть территорию нарушителю присваивается [2 уровень розыска]

 

"За игнорирование или отказ покинуть территорию", уважаемый. Самой статьей 2.16 часть 1 подразумевается игнорирование требования о покидании парковки, зачем накладывать еще и 1.11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Solomons
В 16.12.2021 в 13:40, Igor_Taunly сказал:

Нет-нет и еще раз нет. На счет барабана, вы можете считать ответ хоть супер вежливым, но если вы обратились таким образом ко мне, а я счел это на неуважение - есть повод задуматься. На счет заявления, я прибыл на парковку для того, чтобы сообщить о правонарушении, в тот момент людей в отделе не было. Те, с кем я вел изначально беседу - требований покинуть парковку мне не предъявляли. На счет личного дела, полностью не согласен. Ситуация не была откатана, в ином случае же, вы бы не просили прощение. На счет 2.16.1, почитайте статью до конца, мой совет. Сама статья

Статья 2.16.1. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое осуществляется только по пропускам или служебному удостоверению сотрудника:

·         Служебные помещения и кабинеты ЦГБ/ОКБ

·         Парковка ГУВД/УВД

·         Служебные помещения и кабинеты ГУВД/УВД (за исключением камеры хранения оружия/раздевалки)

·         Территория локомотивного депо ТЧЭ-1 "Мирный"

·         КПП ВЧ 1017 (в случае, если в праве нахождения на нём гражданину отказано)

Пропуск на режимный объект выдаётся только начальником подразделения, на определенный день и время. О наличии пропуска необходимо оповестить сотрудников, также они сами должны быть в курсе.

Сотрудник без формы при наличии служебного удостоверения может находится на режимном объекте только по определенному поводу (забрать/поставить автомобиль на парковке, взять вещь из кабинета)

За игнорирование или отказ от требования покинуть территорию нарушителю присваивается [2 уровень розыска]

 

"За игнорирование или отказ покинуть территорию", уважаемый. Самой статьей 2.16 часть 1 подразумевается игнорирование требования о покидании парковки, зачем накладывать еще и 1.11?

Не хочу повторять одно и то же. Ответ дал вам развернутый. 
Ожидаю ответа
Лидера и Следящей Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

И снова здравствуйте.

Изучил полностью материалы жалобы, могу вынести свой вердикт.
Начнём по порядку, во первых на записи заметно нарушение пункта 3.4 федерального закона "О полиции" (Далее ФЗоП), сотрудник не представился перед вами при обращении, а так же неуважительно разговаривал с вами, выражено это в манере общении сотрудника с вами такими словами, как "Мне по барабану" "Погоди" и прочее, что является нарушением. Далее, сотрудник попросил вас предоставить ваше водительское удостоверение без всяких на то оснований, на что не имел право согласно пункту 5.14 административного регламента ГИБДД (Далее АР ГИБДД). Далее по поводу выдачи розыска, я не понял действий сотрудника по поводу статьи 1.7 уголовного кодекса республики Провинция (Далее УКРП), так как вы никуда не собирались уходить или убегать, следовательно выдача данной статьи неправомерна. Если на то пошло, то есть статья 2.16.1 всё того же УКРП, по которой сотрудник имел право объявить вас в розыск, если бы вы находились на парковке без весомой причины. Так же не понял цель выдачи 1.11 УКРП, так как в данной ситуации по факту нарушения было достаточно 2.16.1, из за того статья регламентирует именно игнорирование или отказ от требований покинуть парковку. Но у вас была причина находится на парковке, следовательно розыск в данном случае выдавать нельзя.
Итог: Сотрудник получит за свои нарушения строгий письменный выговор, перевод в отдельный батальон, так же обязуется выплатить вам моральный ущерб в виде 50.000 рублей.

Будьте добры оставить ваш банковский счёт для совершения транзакции.
Если есть вопросы по моему вердикту - задавайте.
Ожидайте ответ следящего администратора.

Статьи фигурирующие в моём ответе:
ФЗоП:

Спойлер

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: Особо опасный преступник и нахождение в специальной экипировке (распространяется только на УВД).]


АР ГИБДД:

Спойлер

5.14 | Сотруднику ГИБДД запрещено требовать предоставить к проверке водительское удостоверение с пешехода без имеющихся на то оснований, а также запрещено осуществлять его лишение/аннулирование, если гражданин не является особо опасным нарушителем (см. гл.11).

[Исключение: если имеется чёткая и ясная доказательственная база того, что ранее гражданин являлся водителем транспортного средства инспектор имеет право лишить/аннулировать водительское удостоверение в соответствии с уставной документацией]


УКРП:

Спойлер

Статья 1.7.  Попытка сокрытия с места остановки или задержания сотрудником правоохранительных органов. [3 уровень розыска].

 

Спойлер

Статья 1.11. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

 

 

Спойлер

Статья 2.16.1. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое осуществляется только по пропускам или служебному удостоверению сотрудника:

·         Служебные помещения и кабинеты ЦГБ/ОКБ

·         Парковка ГУВД/УВД

·         Служебные помещения и кабинеты ГУВД/УВД (за исключением камеры хранения оружия/раздевалки)

·         Территория локомотивного депо ТЧЭ-1 "Мирный"

·         КПП ВЧ 1017 (в случае, если в праве нахождения на нём гражданину отказано)

Пропуск на режимный объект выдаётся только начальником подразделения, на определенный день и время. О наличии пропуска необходимо оповестить сотрудников, также они сами должны быть в курсе.

Сотрудник без формы при наличии служебного удостоверения может находится на режимном объекте только по определенному поводу (забрать/поставить автомобиль на парковке, взять вещь из кабинета)

За игнорирование или отказ от требования покинуть территорию нарушителю присваивается [2 уровень розыска]

 

Изменено пользователем Robert_Mercury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Taunly
В 16.12.2021 в 16:39, Robert_Mercury сказал:

И снова здравствуйте.

Изучил полностью материалы жалобы, могу вынести свой вердикт.
Начнём по порядку, во первых на записи заметно нарушение пункта 3.4 федерального закона "О полиции" (Далее ФЗоП), сотрудник не представился перед вами при обращении, а так же неуважительно разговаривал с вами, выражено это в манере общении сотрудника с вами такими словами, как "Мне по барабану" "Погоди" и прочее, что является нарушением. Далее, сотрудник попросил вас предоставить ваше водительское удостоверение без всяких на то оснований, на что не имел право согласно пункту 5.14 административного регламента ГИБДД (Далее АР ГИБДД). Далее по поводу выдачи розыска, я не понял действий сотрудника по поводу статьи 1.7 уголовного кодекса республики Провинция (Далее УКРП), так как вы никуда не собирались уходить или убегать, следовательно выдача данной статьи неправомерна. Если на то пошло, то есть статья 2.16.1 всё того же УКРП, по которой сотрудник имел право объявить вас в розыск, если бы вы находились на парковке без весомой причины. Так же не понял цель выдачи 1.11 УКРП, так как в данной ситуации по факту нарушения было достаточно 2.16.1, из за того статья регламентирует именно игнорирование или отказ от требований покинуть парковку. Но у вас была причина находится на парковке, следовательно розыск в данном случае выдавать нельзя.
Итог: Сотрудник получит за свои нарушения строгий письменный выговор, перевод в отдельный батальон, так же обязуется выплатить вам моральный ущерб в виде 50.000 рублей.

Будьте добры оставить ваш банковский счёт для совершения транзакции.
Если есть вопросы по моему вердикту - задавайте.
Ожидайте ответ следящего администратора.

Статьи фигурирующие в моём ответе:
ФЗоП:

  Показать контент

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: Особо опасный преступник и нахождение в специальной экипировке (распространяется только на УВД).]


АР ГИБДД:

  Показать контент

5.14 | Сотруднику ГИБДД запрещено требовать предоставить к проверке водительское удостоверение с пешехода без имеющихся на то оснований, а также запрещено осуществлять его лишение/аннулирование, если гражданин не является особо опасным нарушителем (см. гл.11).

[Исключение: если имеется чёткая и ясная доказательственная база того, что ранее гражданин являлся водителем транспортного средства инспектор имеет право лишить/аннулировать водительское удостоверение в соответствии с уставной документацией]


УКРП:

  Показать контент

Статья 1.7.  Попытка сокрытия с места остановки или задержания сотрудником правоохранительных органов. [3 уровень розыска].

 

  Показать контент

Статья 1.11. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

 

 

  Показать контент

Статья 2.16.1. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое осуществляется только по пропускам или служебному удостоверению сотрудника:

·         Служебные помещения и кабинеты ЦГБ/ОКБ

·         Парковка ГУВД/УВД

·         Служебные помещения и кабинеты ГУВД/УВД (за исключением камеры хранения оружия/раздевалки)

·         Территория локомотивного депо ТЧЭ-1 "Мирный"

·         КПП ВЧ 1017 (в случае, если в праве нахождения на нём гражданину отказано)

Пропуск на режимный объект выдаётся только начальником подразделения, на определенный день и время. О наличии пропуска необходимо оповестить сотрудников, также они сами должны быть в курсе.

Сотрудник без формы при наличии служебного удостоверения может находится на режимном объекте только по определенному поводу (забрать/поставить автомобиль на парковке, взять вещь из кабинета)

За игнорирование или отказ от требования покинуть территорию нарушителю присваивается [2 уровень розыска]

 

Вопросы отсутствуют. Ваш вердикт вполне грамотен. 401341.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я следящий за УГИБДД. Изучив ваше видео, обнаружил следующие нарушения за сотрудником:

- 3:26 - сотрудник предъявил требование покинуть парковку, не представившись. Нарушение пункта 3.4 ФЗоП. Устный выговор.

Спойлер

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: Особо опасный преступник и нахождение в специальной экипировке (распространяется только на УВД).]
При задержании ООП необходимо оповестить его о том, что вы являетесь сотрудником полиции и/или специального подразделения. Разрешено повышать голос, отдавая резкие команды. Однако необходимо стараться избегать дальнейшего грубого отношения.

 

- 3:55 - Требует у Вас водительское удостоверение, хотя вы пешеход. Нарушение пункта 5.14 АР ГИБДД. Устный выговор.

Спойлер

5.14 | Сотруднику ГИБДД запрещено требовать предоставить к проверке водительское удостоверение с пешехода без имеющихся на то оснований, а также запрещено осуществлять его лишение/аннулирование, если гражданин не является особо опасным нарушителем (см. гл.11).

[Исключение: если имеется чёткая и ясная доказательственная база того, что ранее гражданин являлся водителем транспортного средства инспектор имеет право лишить/аннулировать водительское удостоверение в соответствии с уставной документацией]

 

- 4:30-4:40 - Не уважительное общение, общение на "Ты", фразы "По барабану" и т.д. Нарушение пункта 3.4 ФЗоП. Устный выговор.

Спойлер

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: Особо опасный преступник и нахождение в специальной экипировке (распространяется только на УВД).]
При задержании ООП необходимо оповестить его о том, что вы являетесь сотрудником полиции и/или специального подразделения. Разрешено повышать голос, отдавая резкие команды. Однако необходимо стараться избегать дальнейшего грубого отношения.

 

- 5:05-5:20 - Выдвинуто ошибочное обвинение, розыск по ошибочной статье. Явное незнание уставной документации, пункт 4.1 АР ГИБДД. Устный выговор.

Спойлер

4.1 | Каждый сотрудник ГИБДД обязан знать и соблюдать все Правила дорожного движения и законы Республики Провинция.

 

Также сотрудник отказался выплачивать компенсацию, за что получает ещё один устный выговор. 

Спойлер

16.3 | В случае, если сотрудник ГИБДД выписал штраф/лишил водительского удостоверения/задержал гражданское лицо неверно или нанес ущерб гражданскому или его имуществу, без законных на то оснований - он обязан выплатить ему компенсацию.

 

По совокупности нарушений сотрудник получает строгий письменный выговор и один устный. Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Taunly
В 16.12.2021 в 17:13, Sergey_Streltsov сказал:

Здравствуйте, я следящий за УГИБДД. Изучив ваше видео, обнаружил следующие нарушения за сотрудником:

- 3:26 - сотрудник предъявил требование покинуть парковку, не представившись. Нарушение пункта 3.4 ФЗоП. Устный выговор.

  Показать контент

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: Особо опасный преступник и нахождение в специальной экипировке (распространяется только на УВД).]
При задержании ООП необходимо оповестить его о том, что вы являетесь сотрудником полиции и/или специального подразделения. Разрешено повышать голос, отдавая резкие команды. Однако необходимо стараться избегать дальнейшего грубого отношения.

 

- 3:55 - Требует у Вас водительское удостоверение, хотя вы пешеход. Нарушение пункта 5.14 АР ГИБДД. Устный выговор.

  Показать контент

5.14 | Сотруднику ГИБДД запрещено требовать предоставить к проверке водительское удостоверение с пешехода без имеющихся на то оснований, а также запрещено осуществлять его лишение/аннулирование, если гражданин не является особо опасным нарушителем (см. гл.11).

[Исключение: если имеется чёткая и ясная доказательственная база того, что ранее гражданин являлся водителем транспортного средства инспектор имеет право лишить/аннулировать водительское удостоверение в соответствии с уставной документацией]

 

- 4:30-4:40 - Не уважительное общение, общение на "Ты", фразы "По барабану" и т.д. Нарушение пункта 3.4 ФЗоП. Устный выговор.

  Показать контент

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: Особо опасный преступник и нахождение в специальной экипировке (распространяется только на УВД).]
При задержании ООП необходимо оповестить его о том, что вы являетесь сотрудником полиции и/или специального подразделения. Разрешено повышать голос, отдавая резкие команды. Однако необходимо стараться избегать дальнейшего грубого отношения.

 

- 5:05-5:20 - Выдвинуто ошибочное обвинение, розыск по ошибочной статье. Явное незнание уставной документации, пункт 4.1 АР ГИБДД. Устный выговор.

  Показать контент

4.1 | Каждый сотрудник ГИБДД обязан знать и соблюдать все Правила дорожного движения и законы Республики Провинция.

 

Также сотрудник отказался выплачивать компенсацию, за что получает ещё один устный выговор. 

  Показать контент

16.3 | В случае, если сотрудник ГИБДД выписал штраф/лишил водительского удостоверения/задержал гражданское лицо неверно или нанес ущерб гражданскому или его имуществу, без законных на то оснований - он обязан выплатить ему компенсацию.

 

По совокупности нарушений сотрудник получает строгий письменный выговор и один устный. Остались вопросы?

Что по поводу перевода сотрудника в  ОБ, он так же будет осуществлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov
В 16.12.2021 в 18:14, Igor_Taunly сказал:

Что по поводу перевода сотрудника в  ОБ, он так же будет осуществлен?

Сотрудник уже был переведен в ОБ. Ещё вопросы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Taunly
В 16.12.2021 в 17:15, Sergey_Streltsov сказал:

Сотрудник уже был переведен в ОБ. Ещё вопросы будут?

Отсутствуют. Закрывайте, своего добился, человек наказан за свое беззаконие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Вопросов более нет, жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...