Перейти к содержанию
Vadim_Korablev

[ГУВД-М] Stanislav_Sokolok  Maksim_Razov

Рекомендуемые сообщения

Vadim_Korablev

1. Ваш никнейм: Vadim_Korablev
2. Название фракции: ГУВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Stanislav_Sokolok  Maksim_Razov
4. Суть жалобы: После вызова полиции, приехали данные сотрудники. В ходе попытки разбора ДТП, сотрудником Stanislav_Sokolok (далее Станислав) было принято решение отпустить гражданина Martin_Redushev (второй участник ДТП), тем самым он склонял его на нарушение пункта 12.27.2 КоАП. Поскольку происшествие не было разобрано, он не мог его отпустить (нарушение пунктов 6.19, 6.20 ФЗоП со стороны Станислава). 
После всех этих действия, сотрудники решили просто сесть в автомобиль и уехать с места вызова, тем самым оставили его не обработанным (нарушили пункт 3.17 ФЗоП). 
Требую применения штрафных санкций в отношения сотрудников ГУВД-М.

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 1 2 3 4 5

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Здравствуйте, являюсь лидером ГУВД-М.
Напомнил сотрудникам про данную жалобу.

 

Ожидайте ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanislav_Sokolok

Здравствуйте, не вижу за собой нарушений, а также за своим коллегой. Я не обязан разбирать обстоятельства ДТП, сотрудники ГИБДД ваш вызов принять не смогли по обьективным причинам, от составления Европротокола вы отказались. Мне с вами там до победного нужно было стоять? К чему эта трата моего времени, и водителя РТ, у которого между прочим таймер. 

 

Касательно 6.19 ФЗоП

Спойлер

:"6.19. Сотруднику полиции запрещается подстрекать, склонять, побуждать лиц к совершению противоправных действий."

Я не подстрекал данного гражданина на правонарушения, а лишь сказал что я его не держу, ибо я решил уехать от вас, так как вы отказались от европротокола, а сотрудники ДПС УГИБДД по г. Мирный были заняты. Что касается 6.20 ФЗоП:

Спойлер

"6.20. Сотруднику запрещено нарушать законы республики Провинция (наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения)."

То я высказался выше, не считаю нужным повторяться. И последнее, 3.17 ФЗоП:

Спойлер

"3.17. В случае обращения к сотруднику гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении принять меры по решению данной ситуации."

Меры я принял. Пытался вызвать экипаж ДПС УГИБДД, а после того как ответа не поступило предложил оформить европротокол, от которого вы отказались.У меня всё.

Изменено пользователем Stanislav_Sokolok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Razov

Добрый день,не вижу за собой нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Korablev
В 15.12.2021 в 16:54, Stanislav_Sokolok сказал:

не вижу за собой нарушений

Повторяюсь еще раз для особо одаренных. Вы разрешили ехать второму участнику ДТП (таймкод 0:35, 3 видео), тем самым склоняли его на нарушение пункта 12.27.2 КоАП. Он имел право покинуть место ДТП только в том случае, если оно было разобрано (пример: у участников ДТП не было друг к другу претензий или сотрудники ГИБДД разрулили происшествие). В связи с этим с вашей стороны имеются нарушения пункта 6.19 и 6.20 ФЗоП. 
 

В 15.12.2021 в 16:54, Stanislav_Sokolok сказал:

а также за своим коллегой

Это уже не вам решать, есть нарушения или нет. Выносит окончательный вердикт - ПГС/ГС.
 

В 15.12.2021 в 16:54, Stanislav_Sokolok сказал:

Я не обязан разбирать обстоятельства ДТП

Я и не просил вас разбирать ДТП, от меня была только просьба - это вызвать сотрудников ГИБДД (любого города).

 

В 15.12.2021 в 16:54, Stanislav_Sokolok сказал:

сотрудники ГИБДД ваш вызов принять не смогли по обьективным причинам

Жду доказательства того, как вы делали запрос сотрудников ГИБДД (запрос сначала УГИБДД-М, а затем другие отделы городов)
 

В 15.12.2021 в 16:54, Stanislav_Sokolok сказал:

от составления Европротокола вы отказались

Я и не обязан соглашаться. Если бы я хотел составить европротокол, тогда бы не прибегал за вызовом сотрудников полиции.
 

В 15.12.2021 в 16:54, Stanislav_Sokolok сказал:

Мне с вами там до победного нужно было стоять?

Элементарно ждать приезда сотрудников ГИБДД, чтобы им передать вызов на обработку.
 

В 15.12.2021 в 16:54, Stanislav_Sokolok сказал:

К чему эта трата моего времени

Не хотели тратить время - не нужно было вообще идти во фракцию.
 

В 15.12.2021 в 16:54, Stanislav_Sokolok сказал:

и водителя РТ, у которого между прочим таймер.

Сугубо его проблемы. p.s даже если бы таймер вышел и грузовик исчез, он по РП находился бы все равно на своем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Сотрудник запросил экипаж ДПС на место ДТП, но свободных сотрудников на смене не оказалось. Док-ва запроса: https://yapx.ru/v/PkVWK
Вызывать сотрудников ГИБДД из других городов никто не обязан.

Вам было предложено оформить европротокол, но вы решили отказаться.
По регламенту обработки вызова сотрудник ГУВД обязан запросить экипаж ДПС, если его нет - помочь участникам ДТП составить европротокол.

Так как вы отказались от составления, сотрудник имел право уехать с места вызова.

Единственная ошибка в том, что сотрудник отпустил одного из участников ДТП, за это понесёт наказание.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Korablev
В 15.12.2021 в 22:01, Sergey_Razov сказал:

По регламенту обработки вызова сотрудник ГУВД обязан запросить экипаж ДПС, если его нет - помочь участникам ДТП составить европротокол.

Покажите мне этот регламент или скажите, где я могу его найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

К сожалению, этого нет на форуме. Правила прописано только в одной из лекций для состава ГУВД.
В будущем регламент будет добавлен официально на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Приветствую.

С ответом лидера полностью согласна.  Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Korablev

Лекция не является нормативным документом, следовательно мы не можем на неё опираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Верно. Со стороны сотрудника были приняты меры для решения ситуации. Он вызывал наряд ДПС, далее вопрос, почему они не приняли. Сотрудники ППС не занимаются разбором ДТП. Опять же, нарушение состоит в том, что он отпустил второго участника ДТП, за что и понесёт наказание в виде выговора.

 

Остались ли вопросы? Если да, то задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Активности нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...