Перейти к содержанию
Richаrd_Rаys

[УГИБДД-М] Sergei_Blatov

Рекомендуемые сообщения

Richаrd_Rаys

1. Ваш никнейм: Richard_Rays
2. Никнейм сотрудника: Sergei_Blatov
3. Суть жалобы: Сотрудник аннулировал водительское удостоверение не соcтавив протокол о лишении, тем самым нарушил пункт АР ГИБДД 12.3

Спойлер

12.3 | При лишении гражданского лица водительского удостоверения, сотрудник ГИБДД обязан составить соответствующий протокол, а в случае, если это сделать невозможно или личность гражданского не идентифицирована, сотрудник ГИБДД имеет право опознать личность гражданского с помощью КПК, а также бортового компьютера в патрульном автомобиле, через номерной знак автомобиля или лицо, а затем составить протокол на имя владельца автомобиля.

Сотрудник сообщил о том, что лишил он меня по отыгровкам еще около б/у, но согласно пункту 12.4 АР ГИБДД он вообще не имел права принимать данный способ лишения, так как я не имел штрафов на сумму более 1.000.000 рублей, тем самым сотрудник нарушил еще одну статью АР ГИБДД.

Спойлер

12.4 | Сотрудник ГИБДД имеет право применить лишение через КПК, а уже после оформить протокол, с целью гарантированного лишения водительского удостоверения гражданского, если данный гражданин находится в списке ООП или ООН.

[Примечание: инспектору разрешено применять данный способ лишения исключительно тогда, когда сумма штрафов ООН превышает 1.000.000 рублей включительно, а так же только при его визуальном контакте]

Также сотрудник применил лишение через КПК, но при этом не было соответствующих отыгровок как он его достал. Сотрудник нарушил пункт 12.5 АР ГИБДД. Мне не была названа причина лишения, но при этом он говорит своим коллегам из Невского, что могут садить меня, как-то глупо выходит и только после того как я сообщил об этом ему, он назвал ее.

Спойлер

12.5 | При лишении водительского удостоверения гражданского, сотрудник ГИБДД обязан назвать причину и сроки лишения водительского удостоверения, а также уточнить, что пересдать можно будет по истечению срока лишения водительского удостоверения в автошколе.

Также по моему мнению сотрудник нарушил пункт ВПС 6.11, а именно нонРП, так как лишил меня с помощью КПК, но при этом не отыграл как он его достал.

Спойлер

6.11 - NonRP - действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия.. [Бан до 5 дней]

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) *Тык*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_Blatov

Доброго времени суток.Капитан УГИБДД ДПС по г.Мирный Блатов Сергей Александрович.Документы гражданина находились у меня и в момент когда гражданин попытался скрыться от сотрудника,так же у меня.Я пытался его догнать,не особо получилось.Я встал на парковке напротив БУ рынка и аннулировал ВУ через КПК,т.к. гражданин скрылся,а документы его у меня на руках,по сути при лишении через КПК,там вписывается статья и за что был лишен водитель.
Скрин:https://yapx.ru/v/PicV5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

Это конечно все отлично, но как Вы аргументируете свои действия относительно того, что в примечаниях  пункта 12.4 АР ГИБДД сказано о том, что применять лишение через КПК Вы имеете право, только при визуальном контакте с нарушителем. Откуда я должен узнать, что где-то на парковке Вы меня лишили через КПК? Это действие должно было происходить при мне, ито только в том случае если бы я имел штрафов на сумму более 1.000.000 рублей.

Изменено пользователем Richard_Rays

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_Blatov

Лишение системно я могу только рядом с вами применить.Но так как вы скрылись и находились в розыске.И документы были на руках,я принял решение лишить через КПК.Потому-что по РП,возможно мы вас потеряли бы и вы бы дальше ездили как ни в чём не бывало.Именно по этому мне пришлось прибегнуть к внесению в БД лишения вас ВУ.Но когда мы вас нагнали,я лишил уже системно,так как вас задержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

Ответа на свой вопрос я так и не услышал. Вы сможете аргументировать свои действия опираясь на конкретные пункты из ваших уставных документов, которые позволяют право Вам это сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_Blatov

Сойтись на конкретную статью УД не могу.Я действовал в рамках РП составляющей.Ожидаем ответа следящего администратора 

Изменено пользователем Sergei_Blatov
Sergei_Blatov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД по городу Мирный, генерал-майор полиции Меркури Роберт.

Изучив все материалы жалобы, могу вынести свой вердикт.
На вашей записи видно чёткое нарушение пункта 12.5 административного регламента ГИБДД (Далее АР ГИБДД), сотрудник обязан был вам объяснить причину лишения и назвать соответствующие сроки лишения, но по какой то причине этого не сделал. Далее, сотрудник не составил акт о лишении водительского удостоверения, что является нарушением пункта 12.3 АР ГИБДД, сотрудник был обязан составить акт о лишении водительского удостоверения с пометкой о невозможности оставления подписи, так как в тот момент вы уже были закованы в наручники. По поводу нарушения пункта 12.4 АР ГИБДД ничего сказать не могу, так как в материалах отсутствую доказательства того, что у вас было менее одного миллиона штрафов за нарушения правил дорожного движения.
Итог: Сотрудник за свои нарушения получит один письменный выговор.

По поводу нарушений внутренних правил сервера ничего сказать не могу, так как не являюсь администратором игрового сервера.

Жалоба передана следящему администратору, ожидайте его ответ.
Если есть вопросы по моему вердикту - задавайте.

Статьи фигурирующее в моём ответе:
АР ГИБДД:

Спойлер

12.3 | При лишении гражданского лица водительского удостоверения, сотрудник ГИБДД обязан составить соответствующий протокол, а в случае, если это сделать невозможно или личность гражданского не идентифицирована, сотрудник ГИБДД имеет право опознать личность гражданского с помощью КПК, а также бортового компьютера в патрульном автомобиле, через номерной знак автомобиля или лицо, а затем составить протокол на имя владельца автомобиля.

 

Спойлер

12.4 | Сотрудник ГИБДД имеет право применить лишение через КПК, а уже после оформить протокол, с целью гарантированного лишения водительского удостоверения гражданского, если данный гражданин находится в списке ООП или ООН.

[Примечание: инспектору разрешено применять данный способ лишения исключительно тогда, когда сумма штрафов ООН превышает 1.000.000 рублей включительно, а так же только при его визуальном контакте]

 

Спойлер

12.5 | При лишении водительского удостоверения гражданского, сотрудник ГИБДД обязан назвать причину и сроки лишения водительского удостоверения, а также уточнить, что пересдать можно будет по истечению срока лишения водительского удостоверения в автошколе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я следящий за УГИБДД. Согласен с ответом лидера по поводу нарушения АР ГИБДД. Также дополню, что сотрудник нарушил пункт 6.11 ВПС, не отыграв КПК при непосредственном лишении вас. Сотрудник будет забанен на 1 день, а также получит письменный выговор за нарушение АР ГИБДД и будет лишен 1 балла доверия согласно пункту 3.1 ОПСГО. 

 

ВПС:

Спойлер

6.11 - NonRP - действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. [Бан до 5 дней]
Любые действия, которые Ваш персонаж не может совершить в реальной жизни или в конкретном игровом процессе. Весьма обширный пункт, все ситуации невозможно описать, приведем лишь самые грубые примеры:

  Цитата

- Вы, будучи сотрудником фракции ГИБДД, лишаете прав  игрока на расстоянии без каких-либо отыгровок, взаимодействия с игроком и т.п.;

- Вы, будучи сотрудником фракции ЦГБ, лечите пациентов, просто прописывая команду лечения без отыгровок, взаимодействия с игроком и т.п. и т.д.;

- Вы, будучи сотрудников фракции ГУВД, заковываете в наручники игрока без каких-либо отыгровок, взаимодействия с игроком и т.п. и т.д.;

- Вы, будучи солдатом армии, без какого-либо взаимодействия – начинаете расстреливать всех игроков, приезжающих к военной части и т.д. и т.п.;

Также любые действия, выполненные в нечестном преимуществе - RP в свою пользу.

Продолжение движения после ДТП со столбом не наказывается.

 

ОПСГО:

Спойлер

3.1. Каждый сотрудник, находясь на смене (в форме), обязан соблюдать внутренние правила сервера | Наказание - 1 балл доверия

Замечание:

Наказание выдаётся так же при получении блокировки аккаунта.

Также наказуемо, если последствия нарушений вне смены отразятся на положение на смене (если сотрудник вне смены попал в КПЗ, но остался там в рабочее время и прочее).

 

Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

Да, остались. Раз на то пошло, то сотрудник должен иметь док-ва того, что я имел штрафов на сумму более 1.000.000 рублей, я смогу их увидеть? 

А вот док-ва от моего лица, что сотрудник называл сумму менее 1.000.000 рублей при проверки по базе данных на кол-во штрафов.
*тык*
И еще вопрос, могу ли я получить обнуление срока лишения, так как лишен в/у был по нонРП?

 

Изменено пользователем Richard_Rays

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Сотрудник не утверждал, что лишал вас именно согласно 12.4 АР ГИБДД, поэтому доказательств иметь не должен. Но теперь имеются доказательства от вас, что он нарушил и этот пункт АР ГИБДД. К вышеуказанным взысканиям будет дополнен ещё устный выговор. Также, так как вы были лишены ВУ с нарушениями, вам будет убран срок лишения и дана возможность пересдать сразу, а также выплачена компенсация в размере 40 тысяч рублей. Оставьте свой банковский счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

313998

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_Blatov

Компенсация выплачена.Свою вину признаю.
https://yapx.ru/v/PjjRH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Компенсация переведена, сотрудник понесет наказание в ближайшее время. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...