Перейти к содержанию
Alexandr_Banditskiy

[ГИБДД-П] Alexandr_Tarasenko

Рекомендуемые сообщения

Alexandr_Banditskiy

1. Ваш никнейм: Alexandr_Banditskiy
2. Никнейм сотрудника: Alexandr_Tarasenko
3. Суть жалобы: У меня было 14 000 рублей штрафов, за опасное вождение сотрудник лишил прав когда должен был дать мне штраф, данный сотрудник менял статью, суть жалобы лишение просто так не предупредив что будет за наказание.

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko

Доброй ночи, на связи Alexandr_Tarasenko
Вы нарушили: 

Статья 12.7. Опасное вождение. 
Опасное вождение, характеризующееся многократными целенаправленными нарушениями Правил Дорожного Движения, а равно невыполнение при перестроениях требований уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения; резкие перестроения при интенсивном движении; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону, опережению; прочие опасные ситуации, способные причинить ущерб имуществу, жизни и здоровью участников дорожного движения.

Наказание: Наложение административного штрафа от 10.000 до 35.000 рублей или лишение водительского удостоверения

сроком до 2 месяцев.


ВУ обязаны были предоставить на основании: 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

-водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;


-регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с законодательством;


-в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов;


-документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".
Док-ва нарушения: 

Лишать вас ВУ или выписывать протокол, моё решение. 
Вы от нефиг делать, начали провоцировать сотрудников, отправлять машину в занос, в черте города.
За что и получили лишение.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Banditskiy

Вот такой вопрос, статья 2.1.1 почему мне ее приписали? когда я передал документы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko
В 21.11.2021 в 14:08, Alexandr_Banditskiy сказал:

Вот такой вопрос, статья 2.1.1 почему мне ее приписали? когда я передал документы.

 

2.1.1 ПДД, пункт который обязует предъявить ваше ВУ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Utkin

Добрый день! Нарушений со стороны сотрудника не заметил. Доказательства Вашего нарушения он предоставил, действовал сотрудник согласно УД. Вопросы по теме остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый вечер.
Соглашусь с ответом лидера, однако дам несколько пояснений.
Вы намеренно перед сотрудником полиции нарушали ПДД, за что и были наказаны за данное нарушение.
Место, которое вы выбрали для дрифта не является парковкой, это такая же обычная дорога, которая ведет в дворовую территорию и на АЗС. Знака парковки - так же нет. 
Однако небольшой недочет в действиях сотрудника вижу, а именно фразу, что вы нарушили статью 12.7 КоАП. Участники Дорожного Движения нарушают ПДД, а не КоАП. Уже напомнил данный факт сотруднику.

Итог: нарушений со стороны сотрудника нет, все действия правомерны.
Вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Вопросов не поступило в течение 12 часов после вынесения вердикта.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...