Перейти к содержанию
Mayson_McKenzy

[УВД-Н] Anrey_Arin, Ivan_Arin

Рекомендуемые сообщения

Mayson_McKenzy

1. Ваш никнейм: Mayson_McKenzy
2. Никнейм сотрудника: Andrey_Arin, Ivan_Arin
3. Суть жалобы: Начнем с нарушений Андрея: нарушение 4.1 Федерального Закона о Полиции 1 видео

Цитата

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

Далее идет Иван: нарушение статьи 12.9.2 и 12.15.4КоАП, из это вытекает нарушение статьи 6.1.4 Федерального Закона о Полиции 2 видео

Цитата

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
 


Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, -

влечет лишение права управлением транспортными средствами на срок до двух суток.
 


Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции
4) злостно нарушать уголовный кодекс, кодекс об административных правонарушений Республики как во время пребывания на смене, так и в нерабочее время, а равно в течение отпуска;

Цитата

 


4. Доказательства: 1 видео 2 видео

Изменено пользователем Mayson_McKenzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adams_Miller

Приветствую. Я Зам.Нач.УВД города Невский - Адамс Миллер.

Жалоба передана сотрудникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Arin

Приветствую,начнем.

В 20.11.2021 в 20:44, Mayson_McKenzy сказал:

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения.

Да тут я перепутал немного вина есть

В 20.11.2021 в 20:44, Mayson_McKenzy сказал:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

А где видно то что это встречка?

Изменено пользователем Dmitri Ivanov
Подправка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adams_Miller

Также, измените ник с Andrey_Arim на Andrey_Arin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Fantom

На связи Начальник УВД г. Невский

Измените ник сотрудника с Andrey_Arim на Andrey_Arin, после чего дам полный ответ по ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Kyprin
В 20.11.2021 в 19:44, Mayson_McKenzy сказал:

1. Ваш никнейм: Mayson_McKenzy
2. Никнейм сотрудника: Andrey_Arin, Ivan_Arin
3. Суть жалобы: Начнем с нарушений Андрея: нарушение 4.1 Федерального Закона о Полиции 1 видео

Далее идет Иван: нарушение статьи 12.9.2 и 12.15.4КоАП, из это вытекает нарушение статьи 6.1.4 Федерального Закона о Полиции 2 видео


4. Доказательства: 1 видео 2 видео

Здравия желаю! Я Андрей Арин. На ваших же док-вах видно как я представился, а так же объяснил причину. Так же прошу поменять мой никнейм на Andrey_Arin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy
В 20.11.2021 в 19:52, Dmitri Ivanov сказал:

А где видно то что это встречка?

ПДД к изучению, более конкретно 9.1 ПДД

Цитата

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

 

В 20.11.2021 в 20:48, Andrey_Kyprin сказал:

Здравия желаю! Я Андрей Арин. На ваших же док-вах видно как я представился, а так же объяснил причину. Так же прошу поменять мой никнейм на Andrey_Arin

То есть, по Вашему Федеральный Закон о Полиции - причина обращения? Каким образом ФЗоП относится к гражданскому лицу? В статье 6.2  ФЗоП указано, что Вы имеете право проверить документы, при наличии подозрения в нахождения в розыске.

Цитата

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;

 

Изменено пользователем Mayson_McKenzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Kyprin
В 20.11.2021 в 20:52, Mayson_McKenzy сказал:

ПДД к изучению, более конкретно 9.1 ПДД

 

То есть, по Вашему Федеральный Закон о Полиции - причина обращения? Каким образом ФЗоП относится к гражданскому лицу? В статье 6.2  ФЗоП указано, что Вы имеете право проверить документы, при наличии подозрения в нахождения в розыске.

 

Да так всё МВД опирается именно на этот правовой акт согласно документации Республики Провинции. Если есть претензии просите ГА написать вам ГКРП

Вот док-ва основания на проверку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy

Это основание должно мне было прозвучать до фразы "Передайте Ваши документы", а не после того, как я у Вас его вытянул

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Fantom

Итак -

Andrey_Arin: получит дисциплинарное взыскание за нарушение ст. 4 п.1 ФЗоП

Цитата

 

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

 

Ivan_Arin: будет проведена беседа за нарушение Главы 9 ДИ и дисциплинарное взыскание за нарушение ст. 6.1 п. 4 ФЗоП

Цитата

Глава 9. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Сотрудник полиции обязан: а) транспортировать задержанного со скоростью до 60 км/ч в пределах населенного пункту; за пределами населённого пункта до 120 км/ч; б) патрулировать со скорость до 50 км/ч в пределах населенного пункта; до 80 км/ч за пределами населенного пункта.

Цитата

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции

4) злостно нарушать уголовный кодекс, кодекс об административных правонарушений Республики как во время пребывания на смене, так и в нерабочее время, а равно в течение отпуска;

Имеются еще вопросы?

Изменено пользователем Alex_Fantom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silvester Gambino

Сотрудник Andrey_Arin получит дисциплинарное взыскание за нарушение статьи 4 пунка 1 ФЗоП. Не была названа причина остановки.
Сотрудник Ivan_Arin получит дисциплинарное взыскание за нарушение статьи 6.1 пункта 4 ФЗоП. Не соблюдение скоростного режима. А так же будет проведена беседа за нарушение 9 главы должностной инструкции.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...