Перейти к содержанию
Dmitri_Nikolaev

[ОГИБДД-П] Roman_Globusov

Рекомендуемые сообщения

Dmitri_Nikolaev

1. Ваш никнейм: Dmitri_Nikolaev
2. Никнейм сотрудника: Roman_Globusov
3. Суть жалобы: Приветствую! Ехал на своей машине и меня останавливает Roman_Globusov. Остановив, говорит, что я проехал на красный, нарушая 12.12.1 КоАП, хотя КоАП нарушить невозможно, ибо это Кодекс о Нарушениях. Намекал о том, что правильнее будет сказать пункт ПДД, то есть "Вы нарушили N ПДД". Сотрудник нашел две статьи, а именно: 6.2 ПДД и 6.6 ПДД. 6.2 ПДД нашел после моей просьбы. Но после вопроса: "Так что я нарушил? 12.12.1 КоАП или 6.2 ПДД?" - получаю ответ: "6.6 ПДД". Все таки сотрудник оформляет за нарушение 6.6 ПДД, которое я не нарушал, ибо 6.6 ПДД не про проезд на красный, а про стоп линию. 
Я идеально понимаю, что сотрудник в звании Прапорщика, имеет малый опыт в ГИБДД и серьезных претензий в работе сотрудника не имею, потому что мало опыта и он в этом не виноват. Больше вопросов именно начальству, так как Вы учите своих сотрудников неправильно, не проверяя пункты ПДД у сотрудников. Не первый раз вижу, что сотрудники говорят фразу: "Вы нарушили 12.12.1 КоАП".

Подтверждение моим словам по поводу этого:

 

 

6.2 ПДД

Цитата

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

-ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;


-ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.7 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;


-ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;


-КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.


6.6 ПДД

Цитата

6.6. При запрещающем сигнале светофора или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (разметка 1.7 Правил) или перед знаком 6.4. Правил, а при их отсутствии:

-на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью, не создавая помех пешеходам;
-перед железнодорожным переездом;


-в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.


12.12.1 КоАП

Цитата
12.12.1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.


4. Скриншот/видео доказательство**:

Начало видео - остановка ТС
0:20 - сотрудник говорит, что я нарушил 12.12.1 КоАП
2:16 - сотрудник через некоторое время назвал статью 6.2 ПДД по моей просьбе

3:00 - сотрудник, имея малый опыт и неверные знания, опять говорит про то, что я нарушил 12.12.1 КоАП

5:32 - сотрудник называет статью 6.6 ПДД, про стоп-линию

6:58 - сотрудник утверждает, что я нарушил 6.6 ПДД

7:54 - сотрудник снова утверждает про нарушение 6.6 ПДД. Передача документов...

8:20 - протокол оформлен по 12.12.1 КоАП за нарушение 6.6 ПДД

Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем Dmitri_Nikolaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Utkin

Добрый день! Ожидаем ответа от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitri_Nikolaev

Добрый вечер! Напомните сотруднику о жалобе, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Utkin

Вновь здравствуйте! Ответа от сотрудника не последовало, ему будет выдано соответствующее наказание за нарушение ОПСГО. На счет слов сотрудника - с вашей стороны было нарушение статьи 6.2 ПДД, сотрудник же сказал 12.12.1 КоАПа. Во всяком случае штраф выписывается согласно статье 12.12.1 КоАП. так что такая оговорка - имеет место быть. От сотрудника лишь запросим доказательства Вашего нарушения.

Ожидаем его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Globusov

Здравствуйте, я сотрудник Roman_Globusoff, предоставляю доказательство вашего нарушения(где то на 45 секунде)

 

 

Изменено пользователем Pavel VoIkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Utkin

Вновь здравствуйте! Сотрудник предоставил Вам доказательства Вашего нарушения,штраф выдан верно, лишь чутка напутаны статьи ПДД. Вопросы по теме остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitri_Nikolaev

Снова добрый вечер!

Доказательства я все же не просил, но спасибо. Жалоба больше на тему незнания ПДД, а не запутывания в статьях. Как Вы могли заметить я неоднократно говорил сотруднику, что не может быть 6.6 ПДД. Сотрудник все таки не услышал мои слова и решил оформить за нарушение 6.6 ПДД, нарушение которого регулирует статья 12.12.2 КоАП, если я не ошибаюсь. Тогда у меня другой вопрос: Тогда почему сотрудник, который решил, что я нарушил 6.6 ПДД, оформил по 12.12.1 КоАП, если нужно по 12.12.2 КоАП? Штраф все таки разный, 5.000 и 1.000 рублей. И да... Понимаю что проехал на красный, нарушая 6.2 ПДД, и оформили меня правильно со словами "12.12.1 КоАП", но все же мне назвали неверное правило, которое я якобы нарушил. 


Так как сотрудник очень долго отвечал на данную жалобу, причем я уверен, что сотрудник на след. день прочитал мою жалобу, но решил ответить сейчас, я все же буду добиваться полной справедливости. Уж простите. Хотел как лучше для сотрудника, но... Вот так вот.

 

Опять же Вы, Лидер Фракции, все таки, пожалуйста, ответьте на вопрос: Почему сотрудники говорят фразу-паразит, по типу "Вы нарушили 12.12.1 КоАП". Пояснил почему я считаю это бредом. Неоднократно слышу от Ваших сотрудников эти слова. Как Вы уже могли понять по подписи, я был в УГИБДД. Там я высказал по поводу этого, и меня послушали. И теперь в лекциях у них, уже в форме ГУВД, слышу фразы "Вы нарушили 6.2 ПДД, а именно проезд на красный", что радует мои уши, ведь я повел свою уже бывшую фракцию в правильное русло. Хотелось бы такое сделать и у Вас, но не имею возможности как то по другому. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitri_Nikolaev

Доброе утро! Уже четверг. Не вижу ответа ни от кого. Жалоба держится уже с воскресенья. Хотелось бы ее побыстрее завершить. Вопросы остаются в силе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день. 

На рассмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый вечер. 
Штраф вам выписан верно, вы действительно проехали на запрещающий сигнал светофора.
Что касается того, что сотрудник неверно назвал статью, которую вы нарушили... С сотрудником будет проведена разъяснительная беседа. 
За отсутствие ответа в течение 24 часов с момента поступления жалобы с сотрудника будет снят балл доверия за нарушение пункта 4.4 ОПСГО.
Пункт 4.4 ОПСГО:

Цитата

4.4. Каждый сотрудник, на кого написана жалоба, обязан отвечать в теме (жалобе) в течение 24 часов с момента подачи жалобы | Наказание - 1 балл доверия

На доказательствах, предоставленные сотрудником можно видеть нарушение ПДД от самого сотрудника, а именно перестроение без включение светого сигнала в крайную правую полосу, а так же использование авайрийной сигнализацией не по назначению. За нарушение статьи 6.20 ФЗоП сотруднику будет выдан 1 устный выговор.
Статья 6.20 ФЗоП:

Цитата

6.20. Сотруднику запрещено нарушать законы республики Провинция (наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения).

Итог: с сотрудником будет проведена разъяснительная беседа, с сотрудника будет снят 1 балл доверия за отсутствие ответа в течение 24 часов с момента подачи жалобы, а так же будет выписан 1 устный выговор за нарушение ПДД.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitri_Nikolaev

Спасибо большое за ответ.

С Вашим мнением согласен на все сто! Но все же, у меня есть вопрос про фразу-паразит, а именно: "Вы нарушили 12.12.1 КоАП". Почему сотрудники так любят данные слова? В чем проблема заставить учить ПДД, что и нужно, и говорить верно и грамотно? Сами идеально понимаете, что эта фраза сама по себе очень странно звучит, причем нарушить КоАП невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый вечер.
Данная неверная оговорка замечается довольно часто от сотрудников, и не только от ГИБДД г.Приволжск. Подниму данную притензию Старшему Составу/Руководящему Составу. Согласен с вами, что нарушить КоАП невозможно, можно нарушить пункт ПДД, по которому в дальнейшем человека привлекают к административной ответственности или уголовной.
Дополнительные вопросы появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitri_Nikolaev

Буду очень благодарен, если Вы донесете до сотрудников. 
Вопросов больше не имею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый вечер. 
Сотрудник получил наказание, описанное выше мной. Вопросов у вас нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...