Перейти к содержанию
Fedi Paymani

[ГУВД-М] Mansur_Shishani, Christoph_Orekhovskiy

Рекомендуемые сообщения

Fedi Paymani

1. Ваш никнейм: Fedot_Sever 
2. Название фракции: ГУВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Mansur_Shishani, Christoph_Orekhovskiy
4. Суть жалобы: И так. Мы с другом были ООП и эти два сотрудника погнались за нами в другую юрисдикцию , даже после того как мы оторвались и поездили по Приволжску они нас нашли , так же стреляли в городе . 
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный

Здравия желаю! Являюсь сотрудником ГУВД-М Мансур Шишани собственной персоны. Подъехали к сотруднику ГИБДД, увидели что ему нужна помощь, собственно началась погоня нами.  Далее, мы провели за вами погоню, где запрашивали помощь в вашей поимке, следовательно если погоня начата нами, то продолжать ее мы имеем право. Стрельбы со своей стороны  не вижу, да и нарушений тоже. Все доказательства в вашем видео. Также, прошу администрацию обратить внимание на начало видео , где игрок срезает во время погони (Погоня не обязательно должна начаться через мегафон или крик об остановке, сотрудник в войс дал предупреждение, собственно погоня уже начата)  а также 2:26 , т.к было приставлено оружие к игрокам, даже когда они не были в машине, на что они просто забив на все уехали, считаю эти действия именно что ни на есть подходят под пункт ПГ. Передаю жалобу следящим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedi Paymani

Погоня начинается с мегафона. На момент среза погони не было. Вы должны были доложить что покидаете юрисдикцию из-за погони , предоставьте док-ва того что вы это сделали .

Изменено пользователем Fedi Paymani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный

Не обязан фиксировать каждое слово которое я пишу в рацию. Предоставьте доказательства что я этого не сделал, тогда и продолжим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Ponamarevskiy

Добрый день, я являюсь сотрудником ГУВД-М Christoph_Orekhovskiy в звание прапорщик. Присутствует видеофиксация, как был препод при погоне для ООП Cosma_Grozniy, а также присутствовал доклад о помощи в поимке.

Хотя и в принцепи не обязательно вам предоставлять видеофиксация, хотя уже присутствует вся ситуация. По-поводу помощи в поимке могу предоставить что от меня был запрос, и личность известна Cosma_Grozniy. Установление личность Cosma_Grozniy тоже присутствует видеофиксация. 

А Так же доклад о покидаем юрисдикции из-за погони присутствует, в ближайшее время скину.

Изменено пользователем Christoph_Orekhovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Ponamarevskiy

Вот скриншот  из моей видеофиксации  - о том что присутствовала погоня, и доклад о том что будем покидать территорию юрисдикции. (https://yapx.ru/u/PGn2q) Вопросы остались? 

А так же хочу дополнить ответ, что я не стрелял человека в городе, а лишь выстрелил в небо что это как передупреждает о том что возможно будет открыт огонь за отказ требований сотрудника.

Изменено пользователем Christoph_Orekhovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedi Paymani

Вы сам сказали что выстрелили в небо. Сам факт того что открыли стрельбу в городе , при гражданских, пусть и в небо остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Ponamarevskiy

Во-первых - это был ООП. 

Во-вторых одно из правил ФзОП:   5.6.2. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица. 

В третьих - из граждан никто не пострадал, а был передупреждающий выстрел в небо, чтобы ООП сдался. 

А так же - 5.6.1. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь или здоровье;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием и транспортным средством полиции;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

Изменено пользователем Christoph_Orekhovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Здравствуйте, являюсь лидером ГУВД-М.

 

Сотрудниками было принято решение помочь инспектору ДПС и задержать вас.
Ошибка сотрудников в том, что при потере визуального контакта, согласно регламенту задержания они должны были прекратить погоню и вернуться в свою юрисдикцию. По этому поводу понесут наказание в виде проведения профилактической беседы. 
С вашей стороны имеется срез при погоне. Напомню вам, что для выдачи наказания за нарушение ВПС нужен любой факт погони, в вашем случае - приказ об остановке в голосовой чат и стрельба по колёсам.

Вопросы?

Изменено пользователем Sergey_Razov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedi Paymani

Вопросов не имею. Обучайте своих сотрудников лучше товарищ Генерал-майор. 

С уважением бывший Зам.Нач.ГУВД, ГК ОМОН Полковник Север Федот Максимович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Приветствую.
Лидер дал развернутый ответ, добавить по этмоу поводу нечего.
Что касается Вас, будете наказаны за срез при погоне.
Вопросов у Вас нет. Жалобу закрываю.

Всего доброго. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...