Перейти к содержанию
Maksim_Onfroy

[ГИБДД-М] Tommy_Selimov

Рекомендуемые сообщения

Maksim_Onfroy

1. Ваш никнейм: Maksim_Onfroy
2. Никнейм сотрудника: Tommy_Selimov
3. Суть жалобы: Началось все с того, что Tommy_Selimov меня остановил за нарушение (выезд на встречку через двойную сплошную - я этот момент забыл сохранить так как я не выезжал на встречку) я остановился. После Tommy_Selimov попросил у меня документы - я написал , что "они вылетели в окно машины когда я ехал наверное" и предложил их поискать. После чего Tommy_Selimov сказал, что бы я сказал свое имя фамилию и отчество, я спросил "для чего" на что он мне ответил "узнаете" я написал "что в таком случае я не скажу"(но я не говорил что я отказываюсь) после чего он спросил "вы отказываетесь?" я сказал "я не отказываюсь" он сказал "последний раз прошу" я сказал, что "не скажу пока не объяснит для чего" мало-ли он мошенник так как печати и фото в удостоверении я не увидел. После этого он объявляет розыск меня, увозит забирает ВУ на два дня и т.д. Прошу заострить внимание на том, что я не отказывался сказать имя\фамилию\отчество, но для того, что бы я сказал мне нужно было понять для чего Tommy_Selimov нужны мои данные. 
4. Скриншот/видео доказательство**
https://youtu.be/lYY-ok35XoI    https://youtu.be/OZCcmtPylpI   https://youtu.be/HNV_LHODs3w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Solomons

Я тот самый сотрудник который лишил прав сроком на 2 дня. Причину я написал вам в чат, но могу и тут написать. 12.15.1

Цитата

12.15.1. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления. [Пересечение линий разметки всеми колёсами автомобиля, полный выезд на полосу встречного движения.]

Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей, либо лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.

Док-во отказа: https://imgur.com/a/BdAJd7f

Док-во нарушения с вашей стороны: (На видео видно как вы выехали на полосу встречного движения, а затем через 2-ую сплошную вернулись обратно. Вы могли притормозить и выехать адекватно.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Здравствуйте, я начальник отдела ДПС УГИБДД г. Мирный, генерал-майор полиции Хемингуэй Кристиан.

 

Вы сами отказались называть свое ФИО по требованию сотрудника ("Ну так я не скажу"), что является нарушением статьи 1.11 Уголовного Кодекса республики Провинция, так как Вы отказались выполнять его требование.

Спойлер

Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника правоохранительных органов нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

 

Так же я не вижу на Ваших доказательствах каких-либо санкций, примененных к Вам за нарушение Правил Дорожного Движения, что означает, что ввиду действия презумпции невиновности, придется считать, что сотрудник не применял к Вам никакие наказания.

 

Ожидайте ответ следящего администратора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Onfroy

Я говорю о рп, то есть тот момент когда сотрудник спросили моё имя/фамилию/отчество, а я спросил "для чего"(не считается отказом) - на что я не услышал ответа, а это означает все дальнейшие ваши действия были не законны. Так как в удостоверение я не увидел печать, фото за счёт чего мог подозревать, что сотрудник - мошенник. 

Изменено пользователем Maksim_Onfroy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я следящий за УГИБДД. Сотрудник задержал вас правомерно, так как вы отказались предоставить свои документы или даже хотя бы назвать своё ФИО. Вы, как водитель транспортного средства, согласно пункту 2.1.1 ПДД обязаны иметь при себе документы и предоставлять их сотруднику по требованию.

Цитата

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

-водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;


-регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с законодательством;


-в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов;


-документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".

 

По поводу печати с фото в удостоверении - полный бред. Почему во время РП процесса вы не уточнили это отыгровкой? Не вижу от вас отыгровки "/do В удостоверении есть печать и фото?" Следовательно вас всё устраивало, а сейчас вы пытаетесь что-то выдумать. Нарушений за сотрудником нет, остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Вопросов не поступило, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...