Перейти к содержанию
Данилл1112321

[СКП] Rick_Alliens Nikita_Shielkovnikov Aleksei_Sorokin Maxim_Benetto Viktor_Hendorson

Рекомендуемые сообщения

Vladimir_Yackovlev

Ситуации пожалуйста не сравнивайте, от вас было явное сопротивление.

Причинение тяжкого вреда здоровью, тяжкий тут можно классифицировать ввиду особенности статьи 111 УК

Спойлер

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций - наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

Нужное выделил.

 

В 08.11.2021 в 10:37, Данилл1112321 сказал:

Вы понимаете что  на проекте нет такой системы как избение человека, чтоб оно отображалось как избиение, потому что по факту человек был избит, если бы был мёртв он бы ничего не говорил

Я это прекрасно понимаю, но вы упускаете тот факт, что сотрудники получили немного иную информацию, в частности высвечивается, что убийство. 

Да, вас могли бы посадить, если бы вы не убегали, собственно имея информацию о совершенном вами тяжком преступлении, вы остаетесь опасным преступником и мало-ли что вы еще можете сделать, в данной ситуации, сотрудники просто не имели права допустить, чтоб вы попали в толпу граждан и там кому-то причинили вред, т.к. повторюсь, вы уже совершили тяжкое преступление, будь то избиение или убийство человека.

 

Простой пример могу привести опираясь на УК РФ, с которого собственно и писан УК РП

Спойлер

УК РФ Статья 15. Категории преступлений

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.

 

 

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

 

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

 

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

 

 

Вы хотите сказать, что довели человека до состояния, которое никак не угрожала его жизни? Он самостоятельно передвигаться не мог, собственно ввиду отсутствия Ст.15 у УК РП, аналогию вынужден привести по УК РФ, который является основой для УК РП. 

 

Не путайте выражения "наносит" и "может нанести", ведь Ч.2 Ст. 9 ФЗ о Полиции нам дает четко понять 

Спойлер

может повлечь иные тяжкие последствия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данилл1112321
В 08.11.2021 в 10:59, Vladimir_Yackovlev сказал:

Ситуации пожалуйста не сравнивайте, от вас было явное сопротивление.

Причинение тяжкого вреда здоровью, тяжкий тут можно классифицировать ввиду особенности статьи 111 УК

  Показать контент

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций - наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

Нужное выделил.

 

Я это прекрасно понимаю, но вы упускаете тот факт, что сотрудники получили немного иную информацию, в частности высвечивается, что убийство. 

Да, вас могли бы посадить, если бы вы не убегали, собственно имея информацию о совершенном вами тяжком преступлении, вы остаетесь опасным преступником и мало-ли что вы еще можете сделать, в данной ситуации, сотрудники просто не имели права допустить, чтоб вы попали в толпу граждан и там кому-то причинили вред, т.к. повторюсь, вы уже совершили тяжкое преступление, будь то избиение или убийство человека.

 

Простой пример могу привести опираясь на УК РФ, с которого собственно и писан УК РП

  Показать контент

УК РФ Статья 15. Категории преступлений

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.

 

 

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

 

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

 

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

 

 

Вы хотите сказать, что довели человека до состояния, которое никак не угрожала его жизни? Он самостоятельно передвигаться не мог, собственно ввиду отсутствия Ст.15 у УК РП, аналогию вынужден привести по УК РФ, который является основой для УК РП. 

 

Не путайте выражения "наносит" и "может нанести", ведь Ч.2 Ст. 9 ФЗ о Полиции нам дает четко понять 

  Скрыть контент

может повлечь иные тяжкие последствия.

 

Так я убегал не от сотрудников СКП а бежал к машине, но тут поворачиваются сотрудник СКП и начинают огонь по мне, соответсвенно я начал передвижение  разные стороны.  В эффекте неожиданности, с нарушением согласен, я понимаю что сотрудники думали что я тот человек который похител якобы сотрудника ГИБДД, но я слышу такое впервые, но нужны быть внимательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Chistakov

То-есть Вы хотите сказать, что Вы не увидели что в бункер забежала толпа людей в бронежилетах и с пистолетами в руках?
- Бред.

Почему Вы не выбежали изначально, когда толпа зашла? Но нет! Вам обязательно надо продолжить махаться с каким то гражданином.
Я Всегда так в жизни делаю :)

Изменено пользователем Aleksandr_Chistakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_McCool

Подводим итог:
Maxim_Benetto будет наказан дисциплинарным взысканием за 2.15 ПДСФ и глава 4 статья 9.1 ФзоП:

Цитата

2.15 - Сотрудник фракции обязан самостоятельно просматривать раздел жалоб на сотрудников своей организации, своевременно давать комментарий в жалобах на свое имя. Максимальный срок, отведенный на предоставление ответа - 24 часа. [Предупреждение / Выговор]

Цитата

Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупреждать преследуемых о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции. В составе группы предупреждение делает один из сотрудников.

Цитата

3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.


Aleksandr_Chistakov будет наказан дисциплинарным взысканием за 2.12 ПДСФ:

Цитата

2.12 - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию, а также предоставить доказательства по первому требованию от следящей администрации. [Предупреждение / Выговор]


Сотрудники чисто физически не могли знать о Вашем правонарушении, дабы в бункере нет камер, местность глухая. (Может Вы были заложником, и Вам удалось выбежать в испуге из бункера - неизвестно)
Так же сотрудникам не составляло труда воспользоваться иными спец.средствами, чтобы проверить Вас (Угрозы для граждан и сотрудников я не наблюдаю при применении оружия). Оружие было применено по ошибке сотрудников, за ошибки нам приходится платить, увы. Так же у Вас был убран чат, отсутствовал звук в игре - по другим пунктам уставных документов сотрудники полностью оправданы из-за нехватки доказательств. Тему закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...