Перейти к содержанию
Law_Garcia

[ГУВД-П] Timur_Makeev

Рекомендуемые сообщения

Law_Garcia

1. Ваш никнейм: Nikita_Tamanskiy
2. Никнейм сотрудника: Timur_Makeev
3. Суть жалобы: 
Приветствую. Для удобства пойдём по пунктам: 

1. Сотрудник бегал с дубинкой, хотя отыгровок на это не было. Если были, то предоставьте пожалуйста. В ином случае нарушение 2.1 ПДСФ.

2. Сотрудник при обращении не представился, а как только я ему намекнул, что следует исправиться, он тут же предъявил служебное удостоверение. Однако, этого я не требовал. Да и цель обращения сотрудник не назвал, что тоже должно быть при обращении к гражданскому лицу. Получается нарушение 4.1 ФзОП и как следствие 5.1 5) ФзОП.

3. Сотрудник выдвинул требование покинуть территорию отдела ссылаясь на 20.17 КоАП. Если мы обратимся к данной статье, то увидим следующее: 

Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта.

Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, -
влечет наложение административного штрафа в размере 40 000 рублей и лишение свободы сроком на один год.

Мы можем заметить, что тут прописано конкретно нарушение пропускного режима, однако на каком основании я имею право находиться в УВД и иные тонкости тут не указаны. Получается, сотрудник сослался не на то, на что следовало. А следовало на 004 приказ МВД, если конкретнее: часть 3 Главы 2 настоящего Положения. Так же, выдвигая такое требование сотрудник лишил меня следующего ряда прав:
 

Получения первой помощи от органов внутренних дел;
Получения государственного регистрационного знака;
Автострахования;
Подачи заявления о совершении преступления;
Замены государственного регистрационного знака;
Программы защиты свидетелей;

Серьёзно ли я ограничен в правах? Считаю, что очень даже. Ведь нарушаются принципы работы ОВД. Исходя из этого мы наблюдаем нарушение 286 УК, из чего вытекает 6.1.4 ФзОП и 5.1 5) ФзОП. 

Как итог по нарушениям, которые я выявил: 2.1 ПДСФ, 4.1 ФзОП, 5.1 5) ФзОП. (дважды), 6.1.4 ФзОП.

Напоминаю сотруднику о возможности решить вопрос лично: vk.com

 

4. Доказательства: ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia

Решили мирно, закрывайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Winchester

Приветствую, я начальник УВД по городу Приволжск, генерал-майор Рокет Винчестер. 

Если решили мирно, то передаю жалобу на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown
В 30.10.2021 в 12:36, Ḩ𝔬𝔰𝔭𝔦𝔱𝔞𝔩𝔩𝔢𝔯 сказал:

Решили мирно, закрывайте 

Как знаете, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...