Перейти к содержанию
Law_Garcia

[ГУВД-П] Mansur_Gambino

Рекомендуемые сообщения

Law_Garcia

1. Ваш никнейм: Nikita_Tamanskiy
2. Никнейм сотрудника: Mansur_Gambino
3. Суть жалобы: 

Доброго времени суток! Пожалуй, для удобства пойдём по пунктам: 

1. Сразу в начале записи можем заметить, как сотрудник нарушает логику действий и непонятно зачем буквально сбивает меня на служебном автомобиле, что собственно не есть хорошо, ведь не выполняется главная обязанность: "главной обязанностью сотрудника полиции является защита граждан" (пункт 1, части 1, статьи 5, главы 2 ФзОп). Верно, я правонарушитель, однако статус гражданина я не теряю, ведь кто такой гражданин - лицо имеющее гражданство, а гражданство подразумевает под собой связь с государством - это для ясности. Да, он в праве ограничивать мою свободу и применять в отношении меня спец.средства в случаях, предусмотренных действующим законодятельством, однако буквально давить меня ему никто права не давал. Будет ли так поступать сотрудник полиции в реальной жизни, очень сомневаюсь. А ведь мы отыгрываем свою роль опираясь на реальную полицию, не так ли?(риторический вопрос)
Тайм-код: 0:01


2. Далее мы наблюдаем применение спец.средств по отношении ко мне. Хочу заметить, что об их использовании я не был предупреждён. Исходя из этого можно сделать вывод о нарушении сотрудником следующих статей законодательства: пункт 5, части 1, статьи 5, главы 2 ФЗоП; пункт 1, части 1, статьи 9, главы 4 ФзОП; 
Тайм-код: 0:07 

3. У сотрудника автомобиль находиться в ненадлежащем состоянии. Предъявите доказательства, что при начале погони он был целым и заправленным. В ином случае вы нарушаете часть 2, статьи 13, главы 5 ФзОП.
Тайм-код: 0:01 

4. Отсчёт цифрами, а не словами. При разговоре следует употреблять конкретно их: "раз, два, три, четыре" и т.д.
Тайм-код: 7:53 

Хочу заметить, что я всегда готов пойти на встречу и решить всё мирным путём. 
vk.com

4. Доказательства: https://youtu.be/G_j3xq5v54k

 
Изменено пользователем Ḩ𝔬𝔰𝔭𝔦𝔱𝔞𝔩𝔩𝔢𝔯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino

1. Наезд был совершён не специально.
2. До этого Вы получили 3 предупреждения об остановке в погоне, которые Вы проигнорировали.
3. https://www.youtube.com/watch?v=qI5lllCww6s
4. Где это запрещено?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia

1. Зачем вообще выполнять непонятные маневры, если можно поймать пешком? Ну увы, но вы это сделали, значит и должны понести за это ответственность. 

2. Я не был водителем, поэтому предупреждали вы не меня. Да и какая разница? Там вы предупреждали об применении огнестрельного оружия, а тут же идёт речь про спец средства. Совершенно разные статьи. 

3. +

4. Сотрудник обязан разбираться идеально в РП механизме. Быть образцом для остальных игроков, проще говоря. А то, что сделали вы вовсе это не отражает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Winchester

Приветствую! Я начальник УВД по городу Приволжск, генерела-майор Рокет Винчестер. 

На видеозаписи видно, как вы сами подбежали под автомобиль, вины сотрудника в том, что он вас не нарочно сбил - нет.

Сотрудник предупреждал вас о том, что по вам будет открыть огонь в случае неподчинения. В данном случае, он вправе использовать специальные средства.
Сотрудник не будет наказан за то, что его автомобиль был неисправным, по скольку, за вами велась погоня, починится возможности не было, так как это повлекло бы за собой нарушение ВПС.

Касаемо отчёта цифрами, а не текстом - будет проведена дисциплинарная беседа. 


Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia

Да, ожидайте. 

Нет, под автомобиль я не бежал, а бежал наискось. Сотрудник же в свою очередь просто продолжил ехать на меня. Да и вообще странно, что сотрудник в данной ситуации продолжил использовать автомобиль. Неужели он не подозревал, что таким образом может мне навредить?

 

Погоня, которая ведётся на транспорте и пешая погоня - совершенно разные вещи. В данном случае он обязан выдавать предупреждения о применении специальных средств. Я был предупрежден лишь о применении оружия, не специальных средств. Это совершенно разные вещи. И основания для применения оружия и специальных средств тоже разные. Вы же суете всё под одну гребёнку, что правильным не является. 

 

По поводу транспорта (о его состоянии) притензий более не имею, сотрудник предоставил доказательства. По поводу отсчёта - хорошо, считаю это достаточным. 

 

 

Кстати, после задержания сотрудник не предложил оказать мне помощь и даже не проявил интереса, всё ли со мной хорошо. Верно ли это? Не думаю. 

Изменено пользователем Ḩ𝔬𝔰𝔭𝔦𝔱𝔞𝔩𝔩𝔢𝔯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia

И кстати, предупреждения адресованы водителю. А я водитель? Нет) https://imgur.com/a/f4LZMlC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elcastro_Delmundo

Здравствуйте.
1. С ответом лидера солидарен. Наезд был совершен не специально, следовательно наказывать сотрудника нецелесообразно.
2. Вы являетесь полным соучастником ситуации. Если вы не были причастны к погоне, то зачем вы начали убегать от сотрудников? Ваш видеоролик с этого же и начинается. Вы могли просто остановиться на месте и разъяснить свою причастность к ситуации.
3. Сотрудник предоставил доказательства ДТП. С этим разобрались.
4. С сотрудником будет проведена беседа, лидер выше уже об этом сообщил.
Не нужно пытаться перевернуть статьи для вашей личной выгоды.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...