Перейти к содержанию
ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

[ГУВД-Н] Nikolay_Ilin

Рекомендуемые сообщения

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

1. Ваш никнейм: Ganz_Perkus
2. Название фракции: ГУВД-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Nikolay_Ilin
4. Суть жалобы: Сотрудник отказался принимать заявление по Уголовному делу,тем самым нарушил уставную документацию. Хочу услышать полный и развернутый комментарий от сотрудника.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): MStot6nYYaw.jpg?size=1280x720&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mami Panika

Здравия желаю! Я лидер УВД-Н Любимов. Заявление по уголовным делам занимаются УУР (В Мирном) и СО (Приволжск) 

Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

Переходим в раздел Федерального Закона о Полиции,открываем Главу 3 которая говорит нам об обязанностях Сотрудника Полиции, находим пункт 3.17 который гласит - В случае обращения к сотруднику гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении принять меры по решению данной ситуации.
Что то в Федеральном Законе о Полиции говорится о том, какой именно отдели из за вашей прихоти будет брать мое заявление? Я не вижу,покажите если такое имеется. Идем далее, я стал свидетелем преступления - вызвал Полицию и приехал наряд ППС который не вправе принимать от меня заявления с доказательной базой? Вы считаете себя компетентным лидером ?

 

Изменено пользователем lvan_Reich
Дополнение текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mami Panika

Вы знаете что такое Административное и уголовное наказание? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

В вашем УАК прописан штраф или заключение,штраф это уголовная или административная ответственность ? Обратимся к гуглу и реальной жизни,у нас же РП верно? 
Штраф, являющийся одним из видов наказаний в соответствии со ст.43-44 УК РФ, следует отличать от судебного штрафа, являющегося мерой уголовно-правовой ответственности (ст.104.4 УК РФ). В первом случае штраф является наказанием, то есть видом уголовной ответственности и мерой государственного принуждения по приговору суда, во-втором случае, судебный штраф представляется денежным взысканием, назначаемым судом при освобождении лица от уголовной ответственности, который не может превышать половину максимального размера штрафа,В соответствии со ст.76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой и средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
Итого что имеем, что они там нарушили мы знаем, первое это преступление или нет меня не волнует, это проблема ваша. 
В судебном порядке ( в нашем случае я и сотрудник т.к судов у вас нет) могли пойти на компромисс в виде штрафа и в таком случае Уголовная ответственность не следует а следует штраф, штраф является Административной мерой наказания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mami Panika

У нас нету УАК.  У нас не фулл рп проект. 

Изменено пользователем Andrey_Lubimov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

На все вопросы отвечайте будьте добры. 
По вашему штраф это уголовная ответственность?
Соблюдайте каноны РП или я пишу для вас слишком сложные тексты и вы не можете понять суть? Обычная юрипруденция в коей нет абсолютно ничего сложного,но для вас "разжую". Штраф не является Уголовным наказанием,любой штраф это административная ответственность,если же штраф не будет оплачен то может перейти в уголовную ответственность. Что я и говорил выше, если бы человека задержали (как это ДОЛЖНО быть) мы бы проехали в отдел,сотрудник бы ознакомился с моими доказательсвами и у меня был бы выбор какое наказание я хочу для человека который испортил мою собственность а именно штраф или арест. А эти ваши "У нас не фулл РП" сугубо ваши проблемы.
Теперь яснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Ilin

Здравия желаю! Я тот самый сотрудник УВД по городу Невский!

Согласен с ответом лидера!

Попрошу вас предоставить док-ва,  где вы мне говорите, что у вас имеется доказательная база!

В 21.10.2021 в 08:54, lvan_Reich сказал:

вызвал Полицию и приехал наряд ППС который не вправе принимать от меня заявления с доказательной базой?

И ещё кто вам сказал, что я ОБЯЗАН принимать заявление на месте где произошло преступление и т.п ?

Попрошу вас предоставить док-ва полной ситуации!

Всего доброго!

Передаю слово СзФ.

 

Изменено пользователем Nikolay_Ilin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail Chehoslovacky

Здравствуйте. С ответами сотрудника и лидера не согласен. Сотрудник обязан был принять ваше заявление в устной или письменной форме на основании тех статей ФЗоП, которые вы изложили. Сотруднику будет выдан устный выговор.
Есть ли у вас ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

Да,так же лидеру оформите за незнание канонов РП и документации в целом. А так вопросов более не имею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail Chehoslovacky

Лидер фракции был снят по окончанию первого срока.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...