Перейти к содержанию
pastor_maldonado

[УВД-Н] Timofey_Nemetz, Roman_Ovsyannikov

Рекомендуемые сообщения

pastor_maldonado

1. Ваш никнейм: Pastor_Maldonado
2. Название фракции: УВД-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Timofey_Nemetz, Roman_Ovsyannikov
4. Суть жалобы: Ситуация следующая: мне и моему знакомому угрожала опасность - неизвестный нам человек угрожал нас убить. Разумеется мой знакомый вызвал полицию, соответственно приехали эти два хлопца. Суть вызова этим полицейским довели полностью: агрессивный человек угрожает пистолетом. Более того, этот человек в процессе общения принялся даже меня избивать, причём в присутствии тех самых полицейских. А они на это никак не отреагировали.

Итого: 

- Не обыскали человека на наличие оружия, хотя информацию мы такую по гражданину дали 

- Ничего не сделали после избиения моего персонажа, а предложили написать заявление в следственный комитет (лол)

- Они даже не установили личность того гражданина, который избивал моего персонажа, не потребовали у него документы

- Фактически они упустили преступника восвояси, ибо он прыгнул в воду и на этом всё.  Даже и не пытались его задержать. Таймкод: 3:24

- Когда после избиения я сказал, что чувствую себя нормально, они зачем-то всё равно вызвали скорую (может и не мне, но кроме этого они ничего не сделали)

- Они в нонрп чат утверждали, что всё сделали правильно и якобы это подтвердится и на форуме. Ну а я разумеется с этим не согласен и готов с этим поспорить.

Ну и какие же статьи ФЗоП данные граждане нарушили:

Цитата

3.2. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения.

Полнейшее бездействие на избиение: таймкод  1:44.
Цитата

3.17. В случае обращения к сотруднику гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении принять меры по решению данной ситуации.

Не предприняли, а направили в "следственный комитет с заявлением",  таймкод  3:01

Цитата

4.2. Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если есть основания подозревать их в совершении правонарушения или полагать, что они находятся в розыске.

Не проверили и не требовали показать документы у него даже после избиения моего персонажа.

Цитата

4.6. Осуществлять досмотр лиц, а также транспортных средств, если есть информация о возможном наличии оружия, взрывчатых и токсических веществ. Изымать вышеуказанные предметы при отсутствии законного основания для их хранения и ношения.

Опять же, мы неоднократно говорили, что есть видео с регистратора на авто, что гражданин грозил пистолетом. Данные сотрудники это проигнорировали и даже не пытались как-то отыграть обыск или в целом принять к сведению данную информацию, либо попросить доказательства. Таймкод 0:00, 4:19. 
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=OVHc5-XEgxc 

Также доказательства того, что у чела действительно был пистолет, но сотрудники проигнорировали пункт 4.6 ФЗоП и нашу информацию: https://imgur.com/a5OjVox

 

 

Изменено пользователем pastor_maldonado
Добавлены еще доказательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Ovsyannikov

День добрый.Являюсь сотрудником на которого написана жалоба.Начну по порядку
-Мы не бездействовали,это видно на вашей же записи.Реакция была,мы попросили остановить драку.Согласно 1.6 ФзОп

Цитата

1.6. Основополагающей задачей сотрудников Министерства не наказание, а предотвращение нарушений.

я обязан предотвращать,а не наказывать.Timofey_Nemetz же предупредил,и своё предупреждение в данном случае я не считаю корректным.Предупреждение было,драка была остановлена.
-Я отреагировал и послал вас в Следственный комитет,чтобы вы написали заявление и нарушитель был арестован.Какие могут быть проблемы?У меня нет полномочий создавать уголовные дела,для этого и есть следственный комитет и УУР.
-Немного не думаю что он был обязан спросить документы,ведь розыск можно было выдать по приметам.Если я не прав пусть меня поправит лидер.
-Вы как раз таки и сказали однократно что у вас была запись.Не вводите администрацию в заблуждение.
 

Изменено пользователем Roman_Ovsyannikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pastor_maldonado

В целом я достаточно подробно расписал все статьи ФЗоП, которые вы и ваш товарищ по фракции явным образом нарушили. Поэтому комментировать ваши оправдания я не буду, ибо расписывать дважды свое сообщение не имеет смысла. Собственно, ожидаю ответа именно лидера, ну а если уж он не найдет в ваших действиях (вернее бездействии) очевидных нарушений (на что вы явно мне намекали), то будем дальше искать справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey_Nemetz.

Добрый день. Соглашусь с ответом своего коллеги, более добавить ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mami Panika

Здравия желаю! Я лидер УВД-Н Любимов. 
На счет того, что сотрудники не предприняли меры и не обыскали гражданина за эти
2 нарушения сотрудникам будет выписан письменный выговор.
Окончательный ответ даст СзФ.
 

Изменено пользователем Andrey_Lubimov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail Chehoslovacky

Здравствуйте. Солидарен с ответом лидера - мы видим халатность сотрудников, и непонимание ФЗоП - нельзя предотвратить нарушение, которое уже произошло. Необходимо было предпринять меры. Что касается недосмотра пистолета - это нарушение вытекает из первого, и входит в наказание в виде выговора. 
У вас ещё остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pastor_maldonado

Вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail Chehoslovacky

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...