Перейти к содержанию
♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

[СКП] Artur_Biolog, Mihail_Police

Рекомендуемые сообщения

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Поскольку срок рассмотрения жалобы превысил 3 дня, которые указаны в правилах рассмотрения жалоб на сотрудников фракаций, смею предположить, что это "редкий случай".

Хочу уточнить, на каком этапе находится рассмотрение жалобы и на какой период увеличен срок рассмотрения.

 

Цитата

> Срок рассмотрения жалобы — до трех дней (существуют отдельные, редкие случае, когда срок рассмотрения может быть увеличен).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

На рассмотрении.

 

Также заранее попрошу продублировать основные претензии к сотрудникам, на которых написана жалоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Таймкоды основных нарушений:

Artur_Biolog
12:14 упоминание видеозаписи, которой нет в РП мире
30:00 незаконное требование проехать в ОКБ
30:23 перевод РП
32:26 обвинение на основании несуществующей записи
34:55 перевод РП, информация ООС
37:28 сотрудник ссылается на ООС информацию, на основании которой обвиняет меня в совершении РП преступления
38:30 незаконное требование
39:00 обвинение без доказательств 
43:20 использование ООС информации
54:00 неверные отыгровки
1:01:30 сотрудник пытается отмазаться, будто не знал, что запись на которую он ссылается не является IC информацией
53:43-1:25:30 всё это время сотрудники пытались убедить медика нарушить правила сервера, а именно определить степень тяжести побоев, которые уже были отыграны "потерпевшим"
1:28:22 даже после того, что сотрудник понял, что записи в РП мире этой быть не может, всё равно продолжил на неё ссылаться 

 

Mihail_Police
42:34 незаконное требование
43:20 использование ООС информации
44:55 незаконное требование
45:03 ссылается на ООС доказательства
46:44 незаконное требование
47:47 превышение полномочий, задержание без причины, не предупредил о применении спец средств, неверные отыгровки 
48:09 неверные отыгровки
48:17 неверные отыгровки
49:10 сотрудник прямо говорит, что причину задержания мне никто не огласит, так как она оглашается в отделе полиции, но мы туда не поедем 
52:52 ссылается на ООС информацию 

53:43-1:25:30 всё это время сотрудники пытались убедить медика нарушить правила сервера, а именно определить степень тяжести побоев, которые уже были отыграны "потерпевшим"

 

Пункты правил и нормативных документов, которые, на мой взгляд, так или иначе затронуты в сложившейся ситуации:

 

ВПС

5.8 — Неверное использование RolePlay команд (me, do, try, todo), отыгрывание бредовых действий / отыгрывание действий за другого игрока. [Mute до 3 часов]

6.3 — Metagaming [MG] - использование любой вне игровой информации в IC процессе. Использование информации с внеигровых источников в игровом процессе. [Ban до 5 дней]

6.22 — Запрещено переводить Role Play ситуацию в свою сторону, использовать принужденные отыгровки / принуждать к Role Play ситуации. [Ban до 3 дней]

ПДСФ

2.1 - Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима: владеть основами и канонами жанра, безукоризненно отыгрывать роль государственного служащего, а также быть ознакомленным с мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными и обоснованными, действия сотрудника также должны быть сопоставимы с действиями сотрудника той или иной фракции.

2.4 - Сотрудник фракции обязан использовать все доступные ему средства для недопущения и разрешения конфликтов (кроме запрещенных).

3.1 - Сотруднику фракции запрещено использования свои должностные привилегии в личных целях. [Строгий выговор / Выговор / Увольнение / Увольнение с ОЧС до 60 дней]

3.7 - Нарушение пунктов главы 5, 6 и 7 внутренних правил сервера. [Предупреждение / Выговор / Увольнение / Увольнение + ОЧС до 60 дней]

3.12 - Запрещено использование огнестрельного оружия и (или) специальных средств без весомой на то причины, задокументированной настоящим федеральным законом "О полиции" или Дисциплинарным Уставом Министерства Обороны / использование огнестрельного оружия и (или) специальных средств без соответствующих Role Play отыгровок. [Наказание по локальным документам фракции / Блокировка 12 часов / Блокировка до 7 дней]

ДИ

Отыгровка в свою пользу

Что есть перевод Role Play ситуации в свою сторону (отыгровка в свтою пользу)? Определением этого простого понятия является использование команд /me, /do, /try, /todo для получения каких-либо преимуществ перед другими участниками Role Play процесса, получения какой-то личной выгодны.
Например, вы отыграли нагрудную камеру, которая фиксирует все вокруг происходящее. Получить системно ее (камеру) не представляется возможным, поэтому процесс ее обретения, к примеру, на складе, следует предварительно отыгрывать, ведя при этом фото- или видеофиксацию.

Касаемо длительности РП ситуации:

  • Сотруднику полиции запрещено уходить в AFK при отыгровке RolePlay ситуации более, чем на 2 минуты; запрещено уходить в AFK более, чем на 10 минут в неположенном для этого месте (Место АФК для сотрудников МВД является служебный гараж МВД). За АФК также считается тот факт, когда сотрудник находиться в АФК, изредка обновляя свой таймер. Нарушение данного пункта влечет наложение дисциплинарного взыскания в виде предупреждения или выговора. 

ФЗоП

Статья 11. Применение специальных средств

1. Сотрудник полиции имеет право применять специальные средства в следующих случаях:

1) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;

2) для пресечения преступления или административного правонарушения;

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

5) для задержания лица, если это лицо может оказать вооруженное сопротивление;

6) для доставления в полицию, конвоирования и охраны задержанных лиц;
7) для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;
8) для пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;
9) для выявления лиц, совершающих или совершивших преступления или административные правонарушения;

 

2. Сотрудник полиции имеет право применять следующие специальные средства:

1) средства ограничения подвижности - в случаях, предусмотренных пунктами 3, 4, 6, 7 части 1 настоящей статьи;

 

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений криминальной полиции

6. Сотрудник криминальной полиции не должен разглашать причину задержания на месте его проведения. По прибытию в отдел задержанному оглашается причина (статья) для его задержания.

9. Сотрудник криминальной полиции обязаны выезжать на задержания в составе от трех сотрудников криминальной полиции в полной экипировке (см. ч.10 ст. 19). (в ред. от 22.03.2021)

 

Дабы было понятнее, объясню сложившуюся ситуацию на словах:

Стоим у маркера бизнеса группой людей, приезжает экипаж в составе одного сотрудника Artur_Biolog, говорит прибыл на чей то вызов, вроде бы кто то кого то избивал. Пара человек ответили, что я их избивала, я же данный факт опровергла (так же в устной форме), на что вышеупомянутые люди сказали, что у них есть запись и они её готовы предоставить (изначально договоренность о предоставлении записи была в ООС чате). Спустя довольно продолжительное время сотрудник снова обратился ко мне с вопросом, била ли я кого то, на что я снова мой ответ был негативный. После этого один из рядом стоящих игроков отыграл предоставление телефона с какой то записью (которая не была отыграна в РП мире, что и видно на самой записи, длинной в целую секунду) сотруднику Artur_Biolog. Якобы просмотрев запись, сотрудник начал выдвигать мне требование проехать в ОКБ для установления степени тяжести побоев, которые я якобы нанесла. Далее приехал сотрудник Mihail_Police, который практически сразу выдвинул мне подозрение в совершении преступления (на основании чего снова не ясно), и так же начал требовать, чтоб я проехала с ними в ОКБ. Что до этого момента, что после личность присутствующих граждан, равно как и участников РП ситуации никем не была установлена.

После довольно бессмысленной полемики с сотрудниками, Mihail_Police вдруг решил применить ко мне спецсредство в виде наручников, о намерениях применения которых решил не предупреждать. То есть без всяких доказательств совершенного (или не совершенного) правонарушения, сотрудники решили, что я априори виновата и ко мне нужно применить меры, при этом конвоировать меня даже не в полицейский участок, а в ОКБ, дабы я постояла с ними рядом, пока они якобы снимут побои (которые неизвестно откуда появились) у гражданина. 

Собственно всё это непонятное деяние сопровождалось многочисленными нарушениями уставных документов, равно как и нарушениями правил сервера. 

На минуточку, как мне известно, один из сотрудников занимает наивысший пост в подразделении СКП, второй является заместителем начальника УВД-П (кем он является в структуре СКП не ясно), что усугубляет степень их вины, так как вместо того чтоб подавать пример сотрудникам более низкого ранга, они сами толком не понимают как работают некоторые механизмы в структуре, которой они по сути руководят  (или же надеяться, что "начальников" не наказывают).

Прошу максимально внимательно изучить ситуацию, так как действия сотрудников имели весьма не логический характер, но какую они преследовали цель, лично мне предельно ясно, и эту цель я в дальнейшем планирую обсудить с ГА (собственно в другой моей жалобе цель совершенно та же). Поэтому ожидаю рассмотрения нарушений сотрудников, вынесения наказания за каждое из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Здравствуйте.
В целом, считаю что сотрудники задержали Вас не совсем правомерно. Доказательства, которые были предоставлены сотруднику и легли в основу обвинения - недостаточны. Их не хватает для установления полноты ситуации, да и в целом они в IC пространстве толком и не значились. Из-за неверного понятия ситуации, возникли такие последствия. Сотрудники, возможно, с одной стороны и не знали всех тонкостей, а с другой стороны возможно знали (это не является утверждением, исключительно предположение без обвинений). В целом, то, что они доставили вас и потерпевшего в ЦГБ - возможно, но не при данных обстоятельствах. Сотрудники будут привлечены к дисциплинарной ответственности по факту нарушения п. 4 и 5 ч.1 ст.5.1 ФЗОП.

Также сотрудники будут привлечены к дисциплинарной ответственности по факту нарушения п. 2.1 и 3.1 ПДСФ. Как такового перевода RP не вижу, ибо изначально были восприняты сопутствующие факты неверно. Отыгрывание RP команд по отношению к вам в мужском роде (по типу задержанного / гражданина) - не считаю как таковым нарушением. В данном случае это вполне обоснованно. 

Перевода RP в том, что сотрудника министерства здравоохранения просили зафиксировать то, что было отыграно потерпевшим при ударе по нему - не является как таковым нарушением. Это вполне логично, ибо побои или иное причинение телесных повреждений должны быть зафиксированы на то уполномоченным лицом, дабы это впоследствии применили в судебной практике. Но опять же, не при данных обстоятельствах.

Как следствие, Artur_Biolog и Mihail_Police будут привлечены к дисциплинарной ответственности по факту нарушения п.2.1 и 3.1 ПДСФ и п.4 и 5 ч.1 ст.5.1 ФЗОП

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...