Перейти к содержанию
German_Markov

Жалоба на [ГИБДД-М] Frank_Rice,Nikita_Akirov и Oliver_McBurney

Рекомендуемые сообщения

German_Markov

1. Ваш никнейм: Makar_Muratov
2. Никнейм сотрудника: Frank_Rice,Nikita_Akirov и Oliver_McBurney 
3. Суть жалобы: Я так и не понял по какой причине все же вы меня забрали в отделение полиции какой пункт УК РП я все же нарушил 

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Доброго времени суток, не вижу на видеозаписи, что я Вас задерживал, а так недостаточно доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Markov
В 09.10.2021 в 23:06, Oliver_McBurney сказал:

Доброго времени суток, не вижу на видеозаписи, что я Вас задерживал, а так недостаточно доказательств.

Не достаточно доказательств для чего именно? И где я сказал что задержали именно вы меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein
В 09.10.2021 в 21:58, German_Markov сказал:

Не достаточно доказательств для чего именно?

Во первых не вся ситуация, нарушений с моей стороны нет, я не понимаю, зачем Вы меня сюда вписали, я к вашему задержанию дело не имею.

Во вторых не видно кто Вас задержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Markov
В 10.10.2021 в 00:04, Oliver_McBurney сказал:

Во первых не вся ситуация, нарушений с моей стороны нет, я не понимаю, зачем Вы меня сюда вписали, я к вашему задержанию дело не имею.

Во вторых не видно кто Вас задержал.

Для того что бы узнать причину задержания думаю вполне достаточно вы указаны как участник данной ситуации который так же имел отношение к ней не посредственное отношения так вы знаете какой пункт УК рп я нарушил или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Повторяю еще раз, на Вашей видеозаписи не видно кто задержал Вас. В соответствии с 1.4 ВПС, пока вы не докажите мою причастность к Вашему задержанию, я имею право не предоставлять доказательства. Всего доброго. Не вижу смысла одно и тоже повторять.

Изменено пользователем Oliver_McBurney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Здравствуйте, я начальник отдела ДПС УГИБДД по г. Мирный, генерал-майор полиции Хемингуэй Кристиан. 

 

Жалоба находится на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Ожидайте ответа сотрудников, лидера. Далее уже я дам свой ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frank_Rice

Здравствуйте, я Frank_Rice, считаю что в данной ситуации я никак не причастен к данной жалобе так как задерживал не я Вас, а другой сотрудник. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Mayorov

Я Nikita_Akirov, вы находились в розыске и на месте я говорил об этом.  При этом вы обрнщали так что, будто это я вам его выдал, хотя это не так. Своих нарушений не вижу

Изменено пользователем Nikita_Akirov
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Еще раз здравствуйте.

 

Запросил у сотрудника доказательства Вашего нарушения и задержания. Когда он их приложит, дам окончательный ответ.

 

За сотрудниками Frank_Rice и Oliver_McBurney нарушений не вижу, так как они не принимали участия в задержании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Markov

Хорошо ждем доказательств от сотрудника Nikita_Akirov  поводу Франка это уже другая история не много будет а что говорить об Оливере на видео есть его нарушение но уже другая не много история 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Catton

.

Изменено пользователем Maxim_Faustin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Mayorov

Здравствуйте! Вот все док-ва. Действительно насчёт 1.3 УКРП я поспешил т.к. не посмотрел на дату, но в целом своих нарушений не вижу. Я дождался пока сотрудник оформит ваше ДТП и в РП процесс не вмешивался.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Markov

1. С обвинением в 1.3 (непредоставление документов) вы наклеветали на меня, документы были предоставлены. Клевета это нарушение.
2. Также вы написали про килл, но при этом не указали конкретную статью цифрами, хотя обязаны были разъяснить подробно. Это нарушение.
3. С вами и другим сотрудником ДПС произошло дтп. Вы дали мне 4 тысячи, но этого было мало на ремонт авто. таймкод 0:-15
На расход я не согласился. Тогда вы начали писать и угрожать в нон-рп чат дословно - верни деньги или на форум пойду, доки есть. Это еще одно нарушение:
5.16 - Угрозы, шантаж и вымогательства по отношению к игрокам, не относящиеся к игровому (RolePlay) процессу. [Бан до 30 дней]
К этому относится, например, вымогательство денег за то, что Вы не напишите жалобу на форум. Угрозы блокировкой по данному пункту не наказуемы.
4. Далее. Приехал третий сотрудник и начал отыгрывать оформление.
Только вот смысл этих отыгрышей оформления, если виновника не выявили? Если штрафов мне не выписали - значит я не виноват. Значит виноваты вы со своим напарником.
Однако выплачивать полную сумму за ремонт вы отказались. А после отыгрыша оформления просто увезли меня в кпз опять же толком не пояснив суть задержания.
Если ситуация с ДТП решена не была, итогового решения сказано по дтп не было, а вы меня сразу повезли в кпз это вполне тянет на срыв РП ситуации от вас или перетягивание
РП в свою пользу. Это нарушение.
4. Прямо в присутствии вашего напарника водитель весты частично пересек двойную сплошную и даже остановился на дороге, однако вместо штрафа он лишь сказал - уезжайте. Frank_Rice
Хотя предупреждений за такие нарушения не предусмотрены.Это нарушение уже вашего напарника, который считает, что за ним нет нарушений.
5. Самое интересное. На таймкоде вашего видео 1:45 виден список моих нарушений.
Обратите внимание - за эту дату лишь одно, а именно килл игрока Artem_Mirood. У меня же при этом действительно были две звезды розыска.
Тогда почему еще одно не отображается в панели? Потому что это баг.
Более того, данного игрока я не убивал. Вот доказательство 

 

 

 

Изменено пользователем German_Markov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Mayorov

Сам факт, что вы находились в розыске и так виден. Зачем вы пытаетесь доказать обратное? Насчёт 4 - он говорил что ситуация абоюдная. 1 я не знал убили вы Мируда при исполнении или нет. А это разные статьи. 3 по словам Оливира, на ваше записи было видно, что авто уже было поломоно, а мы просто добили его. На счёт бага - вопросы к разработчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Еще раз здравствуйте.

 

В 11.10.2021 в 06:05, German_Markov сказал:

1. С обвинением в 1.3 (непредоставление документов) вы наклеветали на меня, документы были предоставлены. Клевета это нарушение.

Этот вопрос согласую с следящим администратором. Скорее всего он Вам на него ответит.

 

В 11.10.2021 в 06:05, German_Markov сказал:

2. Также вы написали про килл, но при этом не указали конкретную статью цифрами, хотя обязаны были разъяснить подробно. Это нарушение.

Четкой обязанности назвать статью задержания в Федеральном законе "О полиции" нет (статья 3.15). Он обязан назвать причину задержания, что он и сделал. Тут нарушений за сотрудником не вижу. 

 

В 11.10.2021 в 06:05, German_Markov сказал:

3. С вами и другим сотрудником ДПС произошло дтп. Вы дали мне 4 тысячи, но этого было мало на ремонт авто. таймкод 0:-15
На расход я не согласился. Тогда вы начали писать и угрожать в нон-рп чат дословно - верни деньги или на форум пойду, доки есть. Это еще одно нарушение:
5.16 - Угрозы, шантаж и вымогательства по отношению к игрокам, не относящиеся к игровому (RolePlay) процессу. [Бан до 30 дней]
К этому относится, например, вымогательство денег за то, что Вы не напишите жалобу на форум. Угрозы блокировкой по данному пункту не наказуемы.

Так как я не являюсь администратором сервера, я не могу вынести вердикт по виновности или не виновности сотрудника в данном нарушении. По этому вопросу Вам ответит следящий администратор.

 

В 11.10.2021 в 06:05, German_Markov сказал:

4. Далее. Приехал третий сотрудник и начал отыгрывать оформление.
Только вот смысл этих отыгрышей оформления, если виновника не выявили? Если штрафов мне не выписали - значит я не виноват. Значит виноваты вы со своим напарником.
Однако выплачивать полную сумму за ремонт вы отказались. А после отыгрыша оформления просто увезли меня в кпз опять же толком не пояснив суть задержания.
Если ситуация с ДТП решена не была, итогового решения сказано по дтп не было, а вы меня сразу повезли в кпз это вполне тянет на срыв РП ситуации от вас или перетягивание
РП в свою пользу. Это нарушение.

На это не достаточно доказательств.

 

В 11.10.2021 в 06:05, German_Markov сказал:

4. Прямо в присутствии вашего напарника водитель весты частично пересек двойную сплошную и даже остановился на дороге, однако вместо штрафа он лишь сказал - уезжайте. Frank_Rice
Хотя предупреждений за такие нарушения не предусмотрены.Это нарушение уже вашего напарника, который считает, что за ним нет нарушений.

Тут за сотрудником нарушений нет, так как он занимался разбором ДТП с Вами. Статья 3.3 Федерального Закона "О полиции" позволяет ему, так скажем, проигнорировать нарушение какого-либо игрока, если он занят оформлением чего-либо, а если бы он начал оформлять водителя Весты, то ушел от РП с Вами. К тому же сотрудник находился в юрисдикции города Приволжск и не имел права оформлять данного водителя за нарушение ПДД, так как этим занимаются сотрудники ОГИБДД по г. Приволжск.

 

В 11.10.2021 в 06:05, German_Markov сказал:

5. Самое интересное. На таймкоде вашего видео 1:45 виден список моих нарушений.
Обратите внимание - за эту дату лишь одно, а именно килл игрока Artem_Mirood. У меня же при этом действительно были две звезды розыска.
Тогда почему еще одно не отображается в панели? Потому что это баг.
Более того, данного игрока я не убивал.

Так как сотрудники не видели полную ситуацию с убийством Вами игрока, но розыск висел, они сделали вывод, что убийство произошло намеренное. Если Вы "убили" какого-либо игрока из-за проблем с сервером, могли бы обратиться к какому-либо сотруднику (Г)УВД, предъявив доказательства того, что убийство было не по Вашей вине, и Вам бы сняли розыск.

 

По итогу могу сказать следующее: Нарушений уставной документации за сотрудниками я не вижу. Степень виновности сотрудников в нарушении правил сервера определит следящий администратор. Ожидайте его ответ. Если я где-то ошибся, следящий так же меня исправит

Статьи, указанные мной в ответе:

Федеральный Закон "О полиции":

Спойлер

Глава 3. Обязанности полиции.

3.3. Сотрудники полиции обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения. 
[Пример: Если сотрудник занят каким-либо оформлением, то можно проигнорировать нарушение и пресечь его после завершения служебных дел.]

 

3.15. При задержании, сотрудник полиции обязан пояснить причину ограничения свободы, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой человек задержан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Markov
В 11.10.2021 в 11:52, Nikita_Akirov сказал:

Сам факт, что вы находились в розыске и так виден. Зачем вы пытаетесь доказать обратное? Насчёт 4 - он говорил что ситуация абоюдная. 1 я не знал убили вы Мируда при исполнении или нет. А это разные статьи. 3 по словам Оливира, на ваше записи было видно, что авто уже было поломоно, а мы просто добили его. На счёт бага - вопросы к разработчикам.

 

В 11.10.2021 в 12:37, Christian_Hemingway сказал:

Еще раз здравствуйте.

 

Этот вопрос согласую с следящим администратором. Скорее всего он Вам на него ответит.

 

Четкой обязанности назвать статью задержания в Федеральном законе "О полиции" нет (статья 3.15). Он обязан назвать причину задержания, что он и сделал. Тут нарушений за сотрудником не вижу. 

 

Так как я не являюсь администратором сервера, я не могу вынести вердикт по виновности или не виновности сотрудника в данном нарушении. По этому вопросу Вам ответит следящий администратор.

 

На это не достаточно доказательств.

 

Тут за сотрудником нарушений нет, так как он занимался разбором ДТП с Вами. Статья 3.3 Федерального Закона "О полиции" позволяет ему, так скажем, проигнорировать нарушение какого-либо игрока, если он занят оформлением чего-либо, а если бы он начал оформлять водителя Весты, то ушел от РП с Вами. К тому же сотрудник находился в юрисдикции города Приволжск и не имел права оформлять данного водителя за нарушение ПДД, так как этим занимаются сотрудники ОГИБДД по г. Приволжск.

 

Так как сотрудники не видели полную ситуацию с убийством Вами игрока, но розыск висел, они сделали вывод, что убийство произошло намеренное. Если Вы "убили" какого-либо игрока из-за проблем с сервером, могли бы обратиться к какому-либо сотруднику (Г)УВД, предъявив доказательства того, что убийство было не по Вашей вине, и Вам бы сняли розыск.

 

По итогу могу сказать следующее: Нарушений уставной документации за сотрудниками я не вижу. Степень виновности сотрудников в нарушении правил сервера определит следящий администратор. Ожидайте его ответ. Если я где-то ошибся, следящий так же меня исправит

Статьи, указанные мной в ответе:

Федеральный Закон "О полиции":

  Показать контент

Глава 3. Обязанности полиции.

3.3. Сотрудники полиции обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения. 
[Пример: Если сотрудник занят каким-либо оформлением, то можно проигнорировать нарушение и пресечь его после завершения служебных дел.]

 

3.15. При задержании, сотрудник полиции обязан пояснить причину ограничения свободы, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой человек задержан.

 

1. Факт нарушения пункта 5.16 ВПС (вымогательство и шантаж форумом) человек не отрицает, это уже хорошо.
2. Клевета касаемо 1.3 УК. Прежде чем сотрудник в чем то обвиняет гражданина, он обязан удостовериться в своей правоте.
3. Nikita_Akirov утверждает в предыдущем сообщении, что Oliver_McBurney дал вердикт по ДТП - обоюдка. Просьба к лидеру или следящему попросить доказательства данных слов у Nikita_Akirov либо Oliver_McBurney. В его видео этого факта нет. И не будет, потому что он врёт, ибо никакого окончательного вердикта по ДТП он не давал.
4. Если же подтвердится (а так и будет), что окончательный вердикт Oliver_McBurney по ДТП не дал, то Nikita_Akirov, накинув наручники, по факту сорвал РП ситуацию, перетянув её в свою пользу

Изменено пользователем German_Markov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Mayorov

По поводу денег, я их у вас не забрал, НО раз уж вы отказались от расхода, а начали РП ситуацию я хотел вернуть их, при, этом я не вымогал

Изменено пользователем Nikita_Akirov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я следящий за УГИБДД. 

С крайним ответом лидера согласен, поясню то, что вас интересует.

В 11.10.2021 в 12:45, German_Markov сказал:

1. Факт нарушения пункта 5.16 ВПС (вымогательство и шантаж форумом) человек не отрицает, это уже хорошо.

Посоветовался со старшими коллегами из администрации, факта нарушения пункта 5.16 ВПС здесь нет.

 

В 11.10.2021 в 12:45, German_Markov сказал:

2. Клевета касаемо 1.3 УК. Прежде чем сотрудник в чем то обвиняет гражданина, он обязан удостовериться в своей правоте.

Здесь, как я понял, сотрудник невнимательно изучил базу ваших нарушений и не обратил внимание на дату совершения нарушения. Ошибка есть, но по сути критичного здесь ничего нет, так как сотрудник отрабатывал уже существующие нарушения, а не вменял вам новое (не выдавал розыск). Так и так вы были бы задержаны за то, за что у вас уже имелись звёзды и это никак не повлияло бы на исход ситуации.

 

В 11.10.2021 в 12:45, German_Markov сказал:

3. Nikita_Akirov утверждает в предыдущем сообщении, что Oliver_McBurney дал вердикт по ДТП - обоюдка. Просьба к лидеру или следящему попросить доказательства данных слов у Nikita_Akirov либо Oliver_McBurney. В его видео этого факта нет. И не будет, потому что он врёт, ибо никакого окончательного вердикта по ДТП он не давал.

 

В 11.10.2021 в 12:45, German_Markov сказал:

4. Если же подтвердится (а так и будет), что окончательный вердикт Oliver_McBurney по ДТП не дал, то Nikita_Akirov, накинув наручники, по факту сорвал РП ситуацию, перетянув её в свою пользу

Так как при рассмотрении жалобы, ввиду действия презумпции невиновности, мы опираемся на ваши доказательства нарушений и доказывать нарушение должны именно вы, сотрудник предоставлять сам против себя ничего не обязан. Изначально вопрос в вашей жалобе стоит о причине задержания, это вам пояснили и предоставили доказательства. По поводу разбора ДТП пишите отдельную жалобу с полными доказательствами.

 

Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...