Перейти к содержанию
Vladislav Vyalov

[УВД-Н] Ivan_Lazo

Рекомендуемые сообщения

Vladislav Vyalov

1.. Ваш никнейм: Vladislav_Vyalov
2. Никнейм сотрудника: Ivan_Lazo
3. Суть жалобы: хочу увидеть свои нарушения, доказательства

4. Доказательства:  89b623632fb9.png

Изменено пользователем Vladislav Vyalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

Исправьте имя и фамилию, как в названии жалобы, так и в тексте.

Также, будьте добры доказать, что штраф был выдан по моей наводке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Fantom

Здравия Желаю. Я Зам. Нач. УВД по г. Невский

Для начала, как указал сотрудник, исправьте ник сотрудника с Ivan_Lozo на Ivan_Lazo

По поводу штрафа, вам сначала стоит написать жалобу на имя сотрудника ГИБДД, который выписал штраф, чтобы узнать, выдан ли он по наводке

Изменено пользователем Alex_Fantom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Vyalov
В 09.10.2021 в 14:40, Alex_Fantom сказал:

Здравия Желаю. Я Зам. Нач. УВД по г. Невский

Для начала, как указал сотрудник, исправьте ник сотрудника с Ivan_Lozo на Ivan_Lazo

По поводу штрафа, вам сначала стоит написать жалобу на имя сотрудника ГИБДД, который выписал штраф, чтобы узнать, выдан ли он по наводке

Хорошо, сейчас напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diego_Gang

1. Ваш никнейм: Diego_Gang

2. Никнейм нарушителя: Armando_McGill

3. Описание ситуации: По непонятным мне причинам, меня тормозит сотрудник ППС, и выписывает мне штраф. По идее, если проходит задержание, то при понятных. Понятые говорят, что не было запрещённого цвета фар. Выписывают мне ещё 1 статью, по опять же непомнятным мне причинам, ( причину так и не объяснили ) а далее переходит на личности в нон РП чат. Чуть позже я спрашиваю у сотрудника ДПС, насчёт остановки, мне выписывают ещё 1 статью! Я не согласен с их решением и требую отмены розыска, наказания игрока и выплаты мне от них 35.000 ( на столько мне выписыли штрафов ).

4. Доказательства (видео или скриншоты): https://youtu.be/Kjduttni73s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Vyalov

https://yapx.ru/v/OfKJW

доказательства наводки

Изменено пользователем Vladislav Vyalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

Начнём по-порядку.
Штраф за 12.5.3 КоАП
 

Цитата

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид".

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти тысяч рублей.

Цитата

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

РЕСПУБЛИКИ ПРОВИНЦИЯ

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Внешние световые приборы

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, голубого, желтого или оранжевого (должны быть установлены световые приборы белого, голубого, жёлтого или оранжевого цвета, иные цвета - не допускаются); 

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого.

За это Вам был выписан штраф в размере 25 000 рублей.

Доказательства.


Штраф за 12.20 КоАП:
 

Цитата

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами или аварийной сигнализацией.

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами или аварийной сигнализацией, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере десяти тысяч рублей.

Выписка из ПДД:
 

Цитата

.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

  • при дорожно-транспортном происшествии;
  • при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
  • при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве); 

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

Там, где остановились Вы, запрета на остановку не было.
За это нарушение Вам был выписан штраф в размере 10 000 рублей.
Доказательства.

 

Штраф за 19.3.1 КоАП
 

Цитата

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника учреждения уголовно-исполнительной системы.

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 12.25 настоящего Кодекса,  -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей и лишение свободы сроком на 2 года.

Выписка из ФЗоП
 

Цитата

Глава 2. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ

 

Статья 6. Права сотрудника полиции

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении; (в ред. от 26.09.2020)

Доказательства

 

Обращаемся к ФЗоП
 

Цитата

Глава 2. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

Как таковых требований от Вас не было, и даже после того, как я показал удостоверение, Вы всё ровно не дали ваши документы, а продолжили спорить дальше
Нужное выделил красным.

Взятая с форума литература:
ФЗоП
ПДД
КоАП


Ожидайте ответа от старших. 

Изменено пользователем Ivan_Lazo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_McCool

Нет активности.

Сотрудник оправдал суть жалобы. Тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...