Перейти к содержанию
Роман Хаов.

[УГИБДД-М] Tolani_Alfredo

Рекомендуемые сообщения

Роман Хаов.

1. Ваш никнейм: Roman_Haov
2. Никнейм сотрудника: Tolani_Alfredo
3. Суть жалобы:  Сфотографировал и получил информацию по КПК ,когда я был в кепке и солнечных очках.Это могло повлиять на результат поиска!

4. Скриншот/видео доказательство: https://yapx.ru/v/Oacwy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел раскурить

Здравья желаю, уважаемый игрок, Я тот самый сотрудник, давайте разберёмся в данной ситуации.
По вашему же скриншоту видно, что очки просвечивают, прям очень хорошо просвечивают. Видно цвет глаз, видно разрез глаз. Кепка в данном случае роли не сыграет, цвет ваших волос Я видел, когда Вы неоднократно уходили от меня спиной: "Тык-с".

Ткни, а тут мы видим, как раз Ваш затылок и ПРОСВЕЧИВАЕМОСТЬ очков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Хаов.
В 05.10.2021 в 19:44, Tolani_Alfredo сказал:

Здравья желаю, уважаемый игрок, Я тот самый сотрудник, давайте разберёмся в данной ситуации.
По вашему же скриншоту видно, что очки просвечивают, прям очень хорошо просвечивают. Видно цвет глаз, видно разрез глаз. Кепка в данном случае роли не сыграет, цвет ваших волос Я видел, когда Вы неоднократно уходили от меня спиной: "Тык-с".

Ткни, а тут мы видим, как раз Ваш затылок и ПРОСВЕЧИВАЕМОСТЬ очков.

 

Да что Вы говорите.У меня обычные солнечные очки,и обычная кепка.Вам сказать что могут они исказить  визуально?! Разрез и величину глаз,цвет кожи под глазами, лоб, форму овала  лица .Спереди явно было не видно..Да и фотография со спины сделана у ТЦ  "Град",что в Мирном,а разбирательство было непосредственно у Речного Вокзала.Тоисть вы хотите обмануть меня и администрацию?! Всё таки очки и кепка искажают  некоторые параметры лица. Да и как это Вы несмотря на большую вероятность ошибки установили мою личность?Если вчера ,Ваш сотрудник Мальцев ,вроде ,провёл процедуру опознавания личности  только когда я снял кепку и очки.  Так же вы говорили,что нужно отигрывать то что на мне очки и кепка (https://yapx.ru/v/OajM0) .Что ж Вы не отигрываете тогда форму,а?Не бред ли?!

Изменено пользователем Роман Хаов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Здравствуйте, я начальник отдела ДПС УГИБДД по г. Мирный, генерал-майор полиции Хемингуэй Кристиан.

 

Так как я не являюсь администратором сервера, я не в праве решать, нарушил ли сотрудник ВПС или нет.

 

Жалобу передаю на рассмотрение следящему администратору. Ожидайте его ответ.

Изменено пользователем Christian_Hemingway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Хаов.

Я так же как и Вы жду решение от  Администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел раскурить

Так-с, давайте подумаем логически, отыгровка у вас была о том, что очки солнцезащитные? Не было. 
Как очки могут искажать разрез глаз и т.п., если они у Вас не увеличительные? Если увеличительные, где отыгровка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Хаов.

Что за Бред?!Вам тогда тоже надо форму отыгровывать!И фуражку и форму, и бронежелет .Не бред ли?! Очки запросто искожают разрез глаз т.к в камере и в очках есть линза.В общем я остаюсь при своём мнении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел раскурить
В 06.10.2021 в 05:06, Роман Хаов. сказал:

Что за Бред?!Вам тогда тоже надо форму отыгровывать!И фуражку и форму, и бронежелет .Не бред ли?! Очки запросто искожают разрез глаз т.к в камере и в очках есть линза.В общем я остаюсь при своём мнении!

Давайте рассмотрим другую ситуацию, я как владелец того же “IPhone” с функцией “FaceID» знаю, что она идеально срабатывает даже в очках (если они не сильно затемнены, ну а про увеличительные молчу, там легче лёгкого он определяет).Ну, а кепка вообще никакой роли не сыграет, ведь “FaceID” и с шапкой, кепкой, Панамой срабатывает. Так что не знаю, что Вас не устраивает в данной ситуации.

Изменено пользователем Tolani_Alfredo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Хаов.
В 06.10.2021 в 09:59, Tolani_Alfredo сказал:

Давайте рассмотрим другую ситуацию, я как владелец того же “IPhone” с функцией “FaceID» знаю, что она идеально срабатывает даже в очках (если они не сильно затемнены, ну а про увеличительные молчу, там легче лёгкого он определяет).Ну, а кепка вообще никакой роли не сыграет, ведь “FaceID” и с шапкой, кепкой, Панамой срабатывает. Так что не знаю, что Вас не устраивает в данной ситуации.

Не бред? Вы не отиграли пользование не 1 из преведенных программ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел раскурить
В 06.10.2021 в 11:42, Роман Хаов. сказал:

Не бред? Вы не отиграли пользование не 1 из преведенных программ. 

Я вас сфотографировал, после чего ввёл данные в КПК, которое уже нашло сходства лиц в базе данных и фотографии. Точно так же действует и “FaceID”. Так же ваши фотографии есть в базе данных, в очень хорошем качестве, ведь Вы часто бываете в КПЗ, не понимаю, что Вас не устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Хаов.
В 06.10.2021 в 16:09, Tolani_Alfredo сказал:

Я вас сфотографировал, после чего ввёл данные в КПК, которое уже нашло сходства лиц в базе данных и фотографии. Точно так же действует и “FaceID”. Так же ваши фотографии есть в базе данных, в очень хорошем качестве, ведь Вы часто бываете в КПЗ, не понимаю, что Вас не устраивает. 

Я остаюсь при своём мнении! Очки  с линзами.Значит при наведении на них камеру КПК,что бы вы понимали в нём тоже есть линза,то следует искожение различных параметров.Незначительных,но всё таки есть  риск  ошибки в результате поиска КПК.

Изменено пользователем Роман Хаов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел раскурить
В 06.10.2021 в 16:07, Роман Хаов. сказал:

Незначительных,но всё таки есть  риск  ошибки в результате поиска КПК.

Зачем искать КПК? Оно у меня в кармане было, а когда узнавал вашу личность было в руках.

Изменено пользователем Tolani_Alfredo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Хаов.
В 06.10.2021 в 22:49, Tolani_Alfredo сказал:

Зачем искать КПК? Оно у меня в кармане было, а когда узнавал вашу личность было в руках.

Не КПК,а базу данных КПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Ещё раз здравствуйте. Ответ по некоторым причинам смогу дать лишь вечером. Нахожусь далеко от ПК, приношу извинения за ожидание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Хаов.

Ни чего страшного.Жду........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

И так, здравствуйте. Наконец смог рассмотреть жалобу и доказательства от обеих сторон. Ситуация, однако, очень спорная, но, я более склоняюсь к ответу сотрудника, и к тому, что его действия правомерны. Сейчас объясню почему. Вы правы, на Вас была кепка, которая не столь важна при распознавании по базе данных, и очки, которые солнцезащитные, но есть одно но, через них видно Ваше лицо, то есть то, что под ними (глаза, нос и т.д.). И по данным характеристикам по КПК сотрудник мог пробить Вас по базе данных МВД. Почему через них все видно ? Объясню это тем, что на Ваших же скринах указано, во-первых, утреннее время и вся ситуация происходила утром, а не ночью, во-вторых, очки не в плотную тонированы, а видимые действия и вещи, как Вы знаете, на данный момент не отыгрываются. В данной ситуации Вы могли, конечно, отыграть, что через очки ничего не видно, тогда да, сотрудник был бы обязан завершить РП процесс другим способом, однако, вот Вам пример скинов, в которых на самом деле очки не просвечиваются как в Вашем случае - https://yapx.ru/u/OdAVJ. Как Вы можете наблюдать, там не видно не носа, не глаз, не усов и т.д., то есть очки очень плотные и тонировка даже в светлое время суток играет роль, не говоря уже о темном времени суток. Про искажение так же нет смысла говорить, т.к. как я уже и сказал выше, утро, по скринам видно, что пасмурно, солнечные лучи не попадали на Ваши очки, чтоб получилось искажение. Хоть Вы и говорите про незначительные искажения, но в данной ситуации их быть не могло. Считаю, что нарушений за сотрудником нет. Надеюсь, что аргументированно ответил на Ваши вопросы. 

Будут ли у Вас еще вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Хаов.
В 07.10.2021 в 22:56, Nikolay_Fernandez сказал:

И так, здравствуйте. Наконец смог рассмотреть жалобу и доказательства от обеих сторон. Ситуация, однако, очень спорная, но, я более склоняюсь к ответу сотрудника, и к тому, что его действия правомерны. Сейчас объясню почему. Вы правы, на Вас была кепка, которая не столь важна при распознавании по базе данных, и очки, которые солнцезащитные, но есть одно но, через них видно Ваше лицо, то есть то, что под ними (глаза, нос и т.д.). И по данным характеристикам по КПК сотрудник мог пробить Вас по базе данных МВД. Почему через них все видно ? Объясню это тем, что на Ваших же скринах указано, во-первых, утреннее время и вся ситуация происходила утром, а не ночью, во-вторых, очки не в плотную тонированы, а видимые действия и вещи, как Вы знаете, на данный момент не отыгрываются. В данной ситуации Вы могли, конечно, отыграть, что через очки ничего не видно, тогда да, сотрудник был бы обязан завершить РП процесс другим способом, однако, вот Вам пример скинов, в которых на самом деле очки не просвечиваются как в Вашем случае - https://yapx.ru/u/OdAVJ. Как Вы можете наблюдать, там не видно не носа, не глаз, не усов и т.д., то есть очки очень плотные и тонировка даже в светлое время суток играет роль, не говоря уже о темном времени суток. Про искажение так же нет смысла говорить, т.к. как я уже и сказал выше, утро, по скринам видно, что пасмурно, солнечные лучи не попадали на Ваши очки, чтоб получилось искажение. Хоть Вы и говорите про незначительные искажения, но в данной ситуации их быть не могло. Считаю, что нарушений за сотрудником нет. Надеюсь, что аргументированно ответил на Ваши вопросы. 

Будут ли у Вас еще вопросы ?

Искажения и ошибка быть могла. Я всё таки придерживаюсь своего мнения,но вести  с Вами диалог не вижу смысла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez
В 08.10.2021 в 04:30, Роман Хаов. сказал:

Искажения и ошибка быть могла. Я всё таки придерживаюсь своего мнения,но вести  с Вами диалог не вижу смысла!

 

Если желаете, могу тему передать ГС за ГИБДД. Если же нет вопросов более, то жалоба будет закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Хаов.

Придерживаюсь своего мнения.Передавать или нет ГА  тему-Ваше решение.С Вами вести беседу не намерен более. Не согласен с вердиктом. Я ни в коем случае не добиваюсь выговора для сотрудника.Хотел бы ,что бы Вы провели с ним беседу.

Изменено пользователем Роман Хаов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...