Перейти к содержанию
Aron_Winchester

[CKП] Vincent_Schultz

Рекомендуемые сообщения

Aron_Winchester
В 28.09.2021 в 20:24, Chang_Aridе сказал:

1) У нас же РП проект, следовательно в реальности это убийство будет висеть на вашем счету, пока вы не отсидите срок, следовательно если у вас есть док-ва на то, что вы сидели уже за убийство или же, что у вас не было звезды

Вы вообще следите за жалобой?)

Звезды у меня не было, об этом уже Владимир сообщил. Доказательства не обязан хранить, никакой пункт меня не обязывает это делать. Вы же наказывали по 105 УК РП, значит берёте на себя полную ответственность за свои действия в дальнейшем, а также обязаны иметь полную доказательственную базу.

В 28.09.2021 в 20:24, Chang_Aridе сказал:

2) Погоня была не за вами, а за вашим другом, было требование об остановке, но увы, вы вдвоем начали убегать, за что и были задержаны.

"Погоня была не за вами, а за вашим другом" - как это понимать? При чём здесь я? Почему выдали мне 19.3.1 КоАП, жду объяснений (желательно подкрепить их доказательствами) по поводу моих нарушений. 

Цитата

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника учреждения уголовно-исполнительной системы. 

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 12.25 настоящего Кодекса  -

влечет наложение административного штрафа в размере от 5 000 до 10 000 рублей и лишение свободы сроком на 2 года.

Для вас выделил, фактически у меня отсутствовали какие-либо нарушения, а погоню решили вы начать просто так. Разве с моей стороны было нарушение? Если Фредеан Лакоста нарушил, то это его проблемы, а не мои. 

Самое забавное то, что вы сами свидетельствуете против себя и своего дружка)

Изменено пользователем Armando_McGill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 28.09.2021 в 20:57, Armando_McGill сказал:

Вы вообще следите за жалобой?)

Звезды у меня не было, об этом уже Владимир сообщил. Доказательства не обязан хранить, никакой пункт меня не обязывает это делать. Вы же наказывали по 105 УК РП, значит берёте на себя полную ответственность за свои действия в дальнейшем, а также обязаны иметь полную доказательственную базу.

В частности я вам дал ответ 

 

В 28.09.2021 в 20:57, Armando_McGill сказал:

"Погоня была не за вами, а за вашим другом" - как это понимать? При чём здесь я? Почему выдали мне 19.3.1 КоАП, жду объяснений (желательно подкрепить их доказательствами) по поводу моих нарушений.

Ранее были предоставлены доказательства погони за вами. 

Если за вами бежали сотрудники - значит так было необходимо. если вы не выполняли требования - увы, ваши проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vincent_Schultz

Погоня за вами началась после того, как Захар дал вам предупреждение, которое вы пропустили мимо ушей и начали убегать. Это уже ст. 19.3.1 КоАП. Причин, с которыми сотрудник хотел к вам обратиться, много, но вот зачем убегать, мне не понятно.
Далее, насчет убийства, если учитывать то, что у нас РП проект, я думаю, что человек, совершивший это 2 недели назад, не будет отвечать на мое упоминание об этом в вопросительном выражении: "Какое убийство?", - именно это я и услышал, после чего перевелись на другую тему.
P.S. В рамках игры, я понимаю, что твинк аккаунтов много и можно забыть, но все же не стоит забывать об истории своих персонажей.

Изменено пользователем Vincent_Schultz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester
В 28.09.2021 в 21:05, Vladimir_Yackovlev сказал:

В частности я вам дал ответ

Компенсация когда?)

В 28.09.2021 в 21:05, Vladimir_Yackovlev сказал:

Ранее были предоставлены доказательства погони за вами. 

Если за вами бежали сотрудники - значит так было необходимо. если вы не выполняли требования - увы, ваши проблемы. 

В чём суть тогда погони? Разве логично к рандомному человеку подойти и кидать преды? 

Как по мне здесь нарушение 285 УК РП. Всё что вы можете сделать это выплатить мне компенсацию, остальное скажет следящий)

Цитата

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями.

Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vincent_Schultz

Предполагаю, что компенсация вскоре придет на ваш банковский счет, а пока ждем ответа от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chang_Aridе

Ожидаем ответа СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sinotov

Здравствуйте.

Напомню, что в жалобе вы должны доказывать вину сотрудника. Доказательства на нарушение 19.3.1 КоАП сотрудник вам предоставил, также были предоставлены доказательства нахождения на вашем счету убийства, за что вам и была добавлена 105 ст. УК.

Сотрудники могут останавливать и проверять документы (равно как и устанавливать личность), если есть основания предполагать, что человек может совершить/совершил правонарушение. Если вы уже ранее совершали преступление и оно числится в базе данных (что и отражено в /crimrec), то оснований на это достаточно. 

 

Если у вас есть вопросы - задавайте, постараюсь разъяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Добрый вечер, поскольку вопросов осталось у меня много, то напишу их прямо здесь.

Пожалуй начнём с 105 УК РП. В тот момент у меня не было звезды, да и само убийство было совершено две недели назад. Какое же основание для выдачи?

Далее, 19.3.1 КоАП. Разве логично гнаться за человеком, который сидел в машине у человека, за которым изначально была погоня? В КоАП не существует понятия "соучастие в преступлении". Поэтому прошу пересмотреть жалобы с нуля и дать четкий ответ по всем аспектам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 30.09.2021 в 19:41, Armando_McGill сказал:

В КоАП не существует понятия "соучастие в преступлении

Данный термин прописан в УК, кто вам сказал, что к нему нельзя обратиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sinotov

Если в базе данных имеется информация о совершённом вами преступлении, сотрудники вправе были выдать вам розыск по 105 статье. Тем более, на момент выдачи розыска сотрудники не могли установить наличие у вас розыска, поэтому они опирались на информацию в /crimrec. Также хочу напомнить, что срок освобождения от уголовной ответственности равен 30 суткам, что прописано в ч.1 ст.78 УК РП:

Цитата

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истек срок, равный 30 суткам. 

В Уголовном кодексе чётко прописано понятие соучастия и виды соучастников преступления:

Цитата

Статья 32. Понятие соучастия в преступлении

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

 

Статья 33. Виды соучастников преступления

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

У сотрудников были веские основания полагать, что вы могли быть соучастником преступления, поэтому они и погнались за вами, после чего задержали за 19.3.1 КоАП.

 

Нарушений от сотрудников не увидел. Если вы не согласны с моим вердиктом, можете написать жалобу в раздел жалоб на администрацию на моё имя.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...